Выход из тупика в трейдинге? Тупик в вашем понимании торговли? - Page 9 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

10 hours ago, Delo Boss said:

Когда биток зашевелится, то все альты просто автоматом в рост пойдут, но здесь может быть проблема в том, что альты в этом случае, могут не закрыться в профитном значении, относительно закупочной цены, вот это уже плохо. За пример на практике, вы купили монету, по цене в 0.5, но даже при росте битка, цена монеты с 0.24, может подняться только на 0.45, что уже не перекрывает ваши входы по монете и такое так же случается. Вот почему иногда нужно усредняться, но с другой стороны, когда монет много и когда нет резервов на это дело, то собственно и усредняться то не с чего. У меня есть MNC, которые покупал еще по одной цене, сейчас просадка около 30-40% и ее восстановить порой нужно ну очень много времени, даже если биток откатит к прежним уровням в 60К, в моем случае это ситуацию не спасет, спасет только откат битка на отметки в 100-120К относительно новых ценовых порогов, от чего придется ждать куда дольше, чем того ставил себе по целям. 

Если верить, что биткоин всё таки достигнет заветных 100000, то можно оставить позицию до времени роста, но всё таки закладывается сомнение, что ситуация усугубляется  и не известно что будет весной с криптой, поскольку пророчат сильное падение всех рынков. В таком случае , если верить в обвал и затяжной медвежий рынок, стоит закрывать сейчас или на отскоке, по чем и есть, дальше будет всё гораздо дешевле. 

5 hours ago, KatfonKit said:

На счёт TWT даже не знаю что сказать. Спорная монетка, причин для роста не слышала. А вот BNB расти точно будет, сжигание есть, комиссия на бирже ею платится, сейчас у них вроде ничего негативного не происходит. 
но по обеим холд надо держать.

Ну альт сезон так и не случился, Надежда есть, просто в перспективе 

Интересно сколько стоит ждать такой перспективы, я имею ввиду полноценного альтсезона? Хорошо, если в этом году всё случиться. Но если ждать несколько лет, то лучше быть тогда вне лонговой позиции и шортить монетки. 

Edited by ayatoslaw
/reports/82648/
  • +1 1

Мне кажется тупиком можно назвать когда цена во флете и ты понимаешь, что потом будет переломный момент, либо переступит порог и пойдет вверх, либо обвал. Тогда реально непонятно что делать нужно. Этот момент просто нужно переждать иногда.

• Useful or interesting 1

8 hours ago, irana said:

Интересно сколько стоит ждать такой перспективы, я имею ввиду полноценного альтсезона? Хорошо, если в этом году всё случиться. Но если ждать несколько лет, то лучше быть тогда вне лонговой позиции и шортить монетки. 

Рано или поздно, шортовая позиция перейдёт в лонг:) для этого правило входа в сделку на небольшой процент от банка спасает. 
эксперты ожидают альт сезон в эту зиму, если нет, то тогда уже не в этом году… но Ванг среди них нет, остается только ждать 🙂 

Я ещё тот ленивый медведь

https://noise.cash/u/CaterinaRussoo - крипто соц сеть которая платит в BCH (биткоин кэш, который топ, а не фантик :)))

https://faucetbitcoin.cash?r=43042 - новый кран платящий BCH каждые 10 минут 

15 hours ago, KatfonKit said:

На счёт TWT даже не знаю что сказать. Спорная монетка, причин для роста не слышала. А вот BNB расти точно будет, сжигание есть, комиссия на бирже ею платится, сейчас у них вроде ничего негативного не происходит. 
но по обеим холд надо держать.

Я думаю они обе будут расти в долгосроке. Но столько времени я ждать не хочу, ведь наверняка серьезный рост будет еще не скоро. Все же решил выйти из TWT с убытком и перелиться в более актуальную (на мой взгляд) монетку. Она неплохо просела за все это время, поэтому больше шансов, что она отобьет мой убыток.

• +1 1

12 hours ago, irana said:

Если верить, что биткоин всё таки достигнет заветных 100000, то можно оставить позицию до времени роста, но всё таки закладывается сомнение, что ситуация усугубляется  и не известно что будет весной с криптой, поскольку пророчат сильное падение всех рынков. В таком случае , если верить в обвал и затяжной медвежий рынок, стоит закрывать сейчас или на отскоке, по чем и есть, дальше будет всё гораздо дешевле. 

Это глупо, я закрывать позиции точно не стану, не важно сколько там и что там пророчат, позиции есть и дергаться себе же хуже, единственное что можно делать в такой ситуации, это просто копить сумму на фиатных средствах. Сам пока буду входить по фондовым рынкам, почти половину нужно суммы собрал, дело за малым, еще половина осталась, так же жду коррекции и на фондовых рынках, но не может быть так, что бы одно падало, а другое не росло, это противоречит рынкам! В этой ситуации если упадет фондовый рынок, то где-то в другом месте должно уже прибыть, если упадет крипта, то скорее всего вырастет фондовый рынок, т.к. всегда идет переливание средств из одного в другое. Скорее всего цена на нефть, скоро начнет снова снижаться, от чего инвесторы могут снова рассматривать по весне, вложение в крипту, но это относительно, хотя фондовые рынки уже перенасыщены, от чего какого либо вложения еще куда либо, скорее всего не будет. Здесь остается только два направления, это либо крипта или IT сектор, который может так же дать большие показатели, что касается некоторых акций, то уже Adobe начала сыпаться понемногу, на 20% примерно, а это уже первые толчки в эту сторону пошли. По крипте, остается ждать только урегулирования с позиции неких неразберих в мире, тем самым сейчас могут сильно привлекать старые проекты, мета вселенные или NFT площадки, но что-то должно  быть, куда снова деньги перетекут, здесь уже следить нужно.  

• +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

13 hours ago, irana said:

Обычно когда "пророчат" сильные падения, получается наоборот. Во времена неопределенности крупные инвесторы наоборот переводят битки на холодные кошельки до лучших времен. Поэтому если вы инвестор, то биток лучше не продавать (или хотя бы какую-то часть оставить на долгосрок), а вот трейдеру все равно чем торговать. 

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

1938853188_3.jpg.b93177b03af52db6ff4d234d7e44b211.jpg

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

4 hours ago, BlackWolf199 said:

Я думаю они обе будут расти в долгосроке. Но столько времени я ждать не хочу, ведь наверняка серьезный рост будет еще не скоро. Все же решил выйти из TWT с убытком и перелиться в более актуальную (на мой взгляд) монетку. Она неплохо просела за все это время, поэтому больше шансов, что она отобьет мой убыток.

А можно полюбопытствовать что за монетка?)

в любом случае может таки в эту зиму мы таки увидим альт сезон или хотяб отскок и можно будет подороже продать монетки 

• +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

https://noise.cash/u/CaterinaRussoo - крипто соц сеть которая платит в BCH (биткоин кэш, который топ, а не фантик :)))

https://faucetbitcoin.cash?r=43042 - новый кран платящий BCH каждые 10 минут 

18 hours ago, Delo Boss said:

Это глупо, я закрывать позиции точно не стану, не важно сколько там и что там пророчат, позиции есть и дергаться себе же хуже, единственное что можно делать в такой ситуации, это просто копить сумму на фиатных средствах. Сам пока буду входить по фондовым рынкам, почти половину нужно суммы собрал, дело за малым, еще половина осталась, так же жду коррекции и на фондовых рынках, но не может быть так, что бы одно падало, а другое не росло, это противоречит рынкам! В этой ситуации если упадет фондовый рынок, то где-то в другом месте должно уже прибыть, если упадет крипта, то скорее всего вырастет фондовый рынок, т.к. всегда идет переливание средств из одного в другое. Скорее всего цена на нефть, скоро начнет снова снижаться, от чего инвесторы могут снова рассматривать по весне, вложение в крипту, но это относительно, хотя фондовые рынки уже перенасыщены, от чего какого либо вложения еще куда либо, скорее всего не будет. Здесь остается только два направления, это либо крипта или IT сектор, который может так же дать большие показатели, что касается некоторых акций, то уже Adobe начала сыпаться понемногу, на 20% примерно, а это уже первые толчки в эту сторону пошли. По крипте, остается ждать только урегулирования с позиции неких неразберих в мире, тем самым сейчас могут сильно привлекать старые проекты, мета вселенные или NFT площадки, но что-то должно  быть, куда снова деньги перетекут, здесь уже следить нужно.  

Сейчас активно продвигают идею, что рынки фонды весной сильно обваляться, как вы сказали они сейчас очень перегреты. И многие крупные инвесторы начнут переливание своих средств в биткоин. Поэтому может не стоит сейчас инвестировать деньги в акции? 

• +2 1

1 hour ago, irana said:

Сейчас активно продвигают идею, что рынки фонды весной сильно обваляться, как вы сказали они сейчас очень перегреты. И многие крупные инвесторы начнут переливание своих средств в биткоин. Поэтому может не стоит сейчас инвестировать деньги в акции?

Инвестировать можно всегда, нет того идеального времени, когда уже можно или когда уже нельзя, время благоприятное на том же биткоине или на акциях, может быть и при их перенасыщении, а так же и на падениях, вопрос в том, кто какие цели преследует. Я в любом случае буду заходить в рынки, но по мере возможности относительно суммы, не зависимо будет выгодно это для меня или нет, т.к. мои цели не в пол года, а минимум в 10 лет, относительно фондовых рынков и минимум в 5 лет, относительно криптовалютных рынков. Так что, порой проблема многих людей в том, что они ставят себе слишком маленькие цели, от чего и страдают, а порой целей вообще нет. Я вот уже выбрал парочку монет, которые буду рассматривать уже после закупки или приобретения каких либо активов, на мой взгляд смысл в этом есть. Да и вообще всегда стоит рассматривать какие либо планы к которым мы стремимся, без них будет так же слишком тяжело относительно продвижения. 

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

19 hours ago, KatfonKit said:

А можно полюбопытствовать что за монетка?)

в любом случае может таки в эту зиму мы таки увидим альт сезон или хотяб отскок и можно будет подороже продать монетки 

XDEFI. Она "ходит" от 75 центов до 1 бакса, иногда чуть выше. Вчера купил ее по 84, пока цена 80 центов, но уже довольно долгое время за ней наблюдаю. Время от времени ее снова пампят до бакса.

• +1 1

У каждого наверное свое понимание выход из тупика но все хотят прибыльно торговать не сливая свои депозиты, у меня был тупик когда просто не чего не понять и разобрался по чему не получается, даже руки опускались

• +1 1

Ну вот в моём личном понимании тупик в торговле, это то чувство и состояние, когда у тебя вроде бы и есть деньги, и ты вроде бы знаешь куда их вложить, но вот когда приходит нужно время ты начинаешь паниковать и толком не забудь что делать с теми деньгами, которые у тебя были и есть.

On 22.01.2022 at 15:07, Вадимович Старший said:

Ну вот в моём личном понимании тупик в торговле, это то чувство и состояние, когда у тебя вроде бы и есть деньги, и ты вроде бы знаешь куда их вложить, но вот когда приходит нужно время ты начинаешь паниковать и толком не забудь что делать с теми деньгами, которые у тебя были и есть.

Скорее всего вы имеете ввиду не столько резервные деньги, а напротив, те деньги которые уже вложены в рынок, я прав? Это довольно таки частая проблема, если конечно именно это вы и имели ввиду, скажу более, проблема очень и очень сложная, но так же имеющая решения. Как я понимаю, у вас наверное суть проблемы в том, что к примеру у вас есть 100$ в сатошах, но тут к примеру цена начинает падать, тем самым у вас уже не 100$ в сатошах, а только 80$ и как тут быть? С одной стороны вам кажется, что лучше было бы эти деньги в 80$, тупо взять и вложить в какую либо другую монету, которая бы могда быстрее отработать убыток, верно? Но с другой стороны, доверия к этой монете не так много, как к тому же биткоину или эфириуму и кажется что ты стоишь на месте, в то время, когда остальные гребут иксы лопатой, я угадал? Решение есть, но оно в то же время и простое, но и как бы немного неординарное что ли? Так вот, все что в этой ситуации нужно делать, научиться распределять сумму, относительно актива. Иными словами если у вас есть 100$ в сатошах, которые просели на 80$, но при этом у вас есть большой соблазн войти в какую либо новую но перспективную монету, то все что в этом случае нужно сделать, это снова собрать с нуля 100$ и уже проинвестировать их, не трогая вложения в сатошах. 

• +5 1

Думаю тупик в торговле наступает тогда, когда вот например у вас и деньги есть, и идёт всё вроде бы ничего, а куда вложить вы толком и не знаете. Или жду просто у вас например не получается прямо с первой же сделки получать прибыль. Всегда нудно иметь терпение, и нужно уметь ждать. 

On 1/21/2022 at 7:49 PM, Lana17 said:

У каждого наверное свое понимание выход из тупика но все хотят прибыльно торговать не сливая свои депозиты, у меня был тупик когда просто не чего не понять и разобрался по чему не получается, даже руки опускались

Согласен с тобой что все этого хотят, но вот не все понимают, что прежде чем научиться зарабатывать, нужно как говорится научиться грамотно терять деньги. Всегда я считаю нужно делать работу над ошибками, даже после прибыльной сделки. 

Edited by Borisenko
  • +2 1
  • +4 1

21 hours ago, Borisenko said:

Согласен с тобой что все этого хотят, но вот не все понимают, что прежде чем научиться зарабатывать, нужно как говорится научиться грамотно терять деньги. Всегда я считаю нужно делать работу над ошибками, даже после прибыльной сделки. 

На счёт прибыльных сделок мне ни кто не говорил что работу над ошибками после делать. Но мне рассказывали то что надо начинать с небольшого депозита, что бы попробовать свои силы и работа над ошибками если понимаешь где допустил их