Боитесь взлома криптобиржи? DDoS атаки. Что, зачем и как? - Page 2 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
gurufocus27

Боитесь взлома криптобиржи? DDoS атаки. Что, зачем и как?

Recommended Posts

On 13.11.2020 at 18:32, gurufocus27 said:

Что делать рядовому пользователю? 

 

Прежде всего не паниковать. Боитесь потерять? Выходите из игры и забывайте про крипту и вообще про интернет, ломают не только криптобиржи, а вообще все, что когда либо было создано) Не боитесь, но переживаете? Излишнее паникерство только измотает вам нервы. Есть старый принцип - можешь что-то сделать? Сделай. Не можешь, не трепи себе нервы. Самые простые советы, которые уберегут прежде всего вас самих, от получения третьими лицами ваших данных, паролей, логинов, телефонных номеров и прочей конфиденциальной информации. Необходимо соблюдать базовые принципы защиты и безопасности в интернете, иметь антивирус, проверять компьютер на вредоносное ПО, пользоваться авторизацией через 2FA код, не "запоминать" данные для входа на сайте, а каждый раз вводить их самостоятельно, никому не сообщать всех этих данных и не быть наивным и доверчивым. 

 

А Вы боитесь взлома криптобиржи, на которой торгуете? 

В итоге рядовому пользователю или уходить с биржи которая постоянно подвергается атакам или сидеть на попе ровно и не дёргаться ? 

А взлома биржи не то чтоб боюсь , а скорее с опаской смотрю на такую проблемную возможность 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ddos атаках создаётся нагрузка на сервер, поэтому биржа просто глючит, на ней невозможно работать, но средства остаются в безопасности, поэтому бояться ddos атак не стоит.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Phonk112 said:

Ну не сказать что прям боюсь, но будет очень неприятно, если однажды я зайду на биржу и обнаружу, что все мои деньги ушли какому-то левом человеку, в любом случаи я готов потерять все, ибо знаю что взломать можно все, это только зависит от силы самого взломщика

Если взломали базу и украли ваши средства, у биржи есть страховой фонд на этот случай, а вот если взлом произошел по вашей вине, если вы где то вводили данные на фишинговом сайте, к сожалению тут уже ваша проблема, таких историй очень много, даже опытные люди попадаются на уловки мошенников к сожалению.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то не боюсь по двум причинам. Во-первых уверен в том. что биржа сумеет сохранить наши средства, а во-вторых просто не храню большие суммы на биржах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не особо опасаюсь по этому поводу, потому что на биржах у меня каких - то значительных сумм в крипте. Возможно когда я заработаю много, стану бояться ddos атак и вообще обычного взлома. На этот случай, я думаю, свои средства нужно держать на разных криптобиржах, чтобы не потерять сразу все.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти атаки делаются ,чтобы посеять панику среди пользователей,которые не могу т ,зайти на биржу,и эта новость заставляет всех это пробовать сделать,чем очень напрягают биржу,когда все в один момент лезут туда,может что-то сломаться.,такая пакость конкурентов,я в чате чего только не начитался,настоящий хаос .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не боюсь, на бирже защита не из легких стоит, да и особо большие суммы я там не храню, но если по чесноку, будет обидно если стырят(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломы всегда опасны, даже если не потерей средств, а тем что вы не можете зайти на биржу и работать теряя прибыль. Ну а вообще не стоит хранить большие суммы на бирже, не работаешь выведи на кошелек, там надежнее.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, сейчас главное меньше паниковать и хранить средства на доверенных биржах, которые например возместят средства после взлома

Edited by AlexDno

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня существую эффективные способы борьбы с DDOS атаками, трафик направленный на перегрузку сайта, благодаря технологиям блокчейн, перераспределятся, что существенно повышает пропускную способность и значительно снижает шансы на успех DDOS атак. На счет взлома, могу посоветовать не хранить большие активы на биржах и пользоваться крупными биржами, на которых существенно снижается риск кражи средств.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккаунты  ломают ради прибыли, ради  ваших биткоино и рублей. А ддос, как  и русский бунт, - бессмысленный  и беспощадный.  Хакер два дня   сидит у компьютера  и  работает ,не для выгоды, а ради  каких-то бессмысленных обид.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего бояться то? Ну да в последнее время зачастились, ну главное же, что всё осталось в сохранности и всё восстановили) Не стоит сеять панику, сейчас такие атаки на очень многих сайтах. Биржа справилась-отбилась, так что бояться нечего)

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о бирже Бинанс то вообще не боюсь,а вот если скажем та же Йобит то конечно страшно,и считаю что свои средства хранить на ней уж точно нестоит, сильно часто атакуют её

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант биржа сама отключает доступ к сайту, и пока типа ДДОС атака ваши ордера идут сами знаете куда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен,что в таких случаях надо проявлять спокойствие,а не мешать бирже устранять проблемы,этим все делают только хуже,но кто это понимает,когда на кону его деньги!

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не боюсь, но опасаюсь) хоть миллионы и не храню на счетах, но денежки кровно заработаны! плюс когда биржа по полдня не работает из-за атак, а трейдинг - твой основной вид заработка, то как минимум не приятно. и доверие и лояльность к бирже падают

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

~ жирный заработок BTC на просмотре рекламы

~ огромная база просмотра рекламы за ВТС 

~ просмотр рекламы за BTC быстро и минимальные суммы вывода

~ проверенные кран, игры, буксы, быстрый вывод 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я не боюсь. Вот недавно был ддос на йобит, у меня там лежит неплохая сумма, и я боялся даже что мои деньги могут исчезнуть. Но, к счастью все окей. Деньги на месте и ничего не пропало!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Phonk112 said:

Ну не сказать что прям боюсь, но будет очень неприятно, если однажды я зайду на биржу и обнаружу, что все мои деньги ушли какому-то левом человеку, в любом случаи я готов потерять все, ибо знаю что взломать можно все, это только зависит от силы самого взломщика

Да если биржу ломанут - это вообще не проблема, сразу же можно попросить взносы из страхового фонда, так как они и предназначены как раз для такого. А вот если такое произойдет по вашей вине, тут уже пеняйте на себя, ибо никто вам ничего даже не сможет вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большого страха нет, тк большие суммы на бирже стараюсь не хранить. Да и биржа, думаю, имеент не самую простую защиту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу очень боялся, что атака происходит. Затем немного успокоился, так как не совсем много храню средства на криптовалютной бирже. Нет, не боюсь, потому-что доверяю криптовалютной бирже. Но риск есть, он всегда будет. Советую чистить куки, историю просмотров в браузере. Проверять антивирусом свой компьютер. 

Edited by bliznec
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с ддосом биржи yobit данная статья очень полезная. Биржи действительно имеют хорошую защиту от ддос, но бывает, что этого не хватает. Вспомнить даже момент со взломом бинанс, сколько денег было украдено, жуть.

  • Useful or interesting 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не боюсь, на криптобиржах слишком хорошая защита, там слишком большие деньги и огромная информация, так что они не скупятся на защите 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать кошельки хакеры навряд ли смогут, а вот ограничить доступ к входу это вполне вероятный вариант.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за этого храню почти все деньги на холодных кошельках, так как при взломе бирже, все сворует, а холодные кошельки не как не взломают, без флешки, так что делайте выводы сами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не боюсь взлома биржи йобит, я в это просто не верю, зная какие там умы сидят за рулем этого проекта, пусть пробуют, пытаются, тратят свое время, у них нечего не получится, все что они смогут это на время уменьшит скорость входа на биржу и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...