Боитесь взлома криптобиржи? DDoS атаки. Что, зачем и как? - Page 8 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
gurufocus27

Боитесь взлома криптобиржи? DDoS атаки. Что, зачем и как?

Recommended Posts

Бояться волков - в лес не ходить. А чего бояться пенсионеру с гарантированной пенсией. Да и суммы, которыми "ворочают" пользователи бирж - доллар - два (изредка видишь "кита" с суммой более).

 

 Задайте мне прямой вопрос.

А поставлю ли я в ордер сумму, соизмеримую с минимальной зарплатой месячной?

И я вам отвечу прямо.

Да и вы сами ответ знаете.

Что русские  до абсурда могут довести любой процесс, который уже идёт...но момент ещё не настал....И это главное.

 

Edited by Vanor
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все страхи от неизвестного. Изучи материал, возможности биржи в защите данных пользователей от краж. Посмотри возможности дополнительной защиты с помощью паролей и 2FA. И предпочитай надежную площадку, может даже в ущерб анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 16:03, kar96 said:

не большой страх есть ведь какие бы деньги маленькие я там не хранил это мое и страх есть однако вроде ddos не трогает активы биржи так что можно быть спокойнее на этот счет.

Да навряд-ли из-за ддоса кто-то потеряет свои средства, ддос вообще никак не взаимодействует со средствами пользователя.

И в основном его используют чтобы биржа тормозила и пользователи переходили или на другую, или получить выкуп за то чтобы прекратить атаку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж такое и произойдет то будет грустно кконечно но у меня например там средства не большие для торгов и так на случай. Предпочитаю выводить на холодный кошелек.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все бояться этого так как баланс могут в этом случае обнулить.Защита должна быть крепкая,а дос атаки мне кажется это происки конкурентов.Все борются за клиентов по своему.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, kar96 said:

ну я и говорю что хорошо что за свои средства можно быть спокойным а вот йобиту надо бы присмотреться к своим конкурентам ничего не хочу сказать но с тех пор как биржа стала популярнее начались проблемы может кто то боится что от него уйдут люди

А что не так с йобитом, там полно настроек защиты, например ты можешь поставить галочки чтобы у тебя спрашивали письмо с почты, можешь не ставить, может ставить 2фа, можешь не ставить, все  от человека зависит, у биржи норм защита

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, DikiyDerzkiy said:

Я не боюсь взлома биржи, так как считаю что взломать йобит не реально, сколько уже пытались так и не получилось это сделать у мошенников, администрация тоже не простые люди, на плечах такой проект держат.

Взломать нереально, но вот отдудосить видимо не так сложно, уже несколько раз лично при мне были дудос атаки, все бы ничего, но когда функционал биржи недоступен, ты не можешь снять ордера, а за пол дня дудоса цена крипты может значительно упасть или вырасти 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стрёмно,и само понятие риска,осознание что ты потеряешь свои ресурсы пугает.Но на биржах которых я храню,есть фонд,который в случае взлома возместит убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал случаи дудоса (виджелинк) на мелких биржах когда хочу зайти в профиль а сайт меня просто не слушает потом админы отписали что была ддос отака,но я подумал что у меня инет лагает.Вообще конечно если такое часто происходит то это повод задуматься какой биржей вы пользуетесь или подумать над тем что бы свои монетки на холодные кошельки перевести 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня немало средств хранится на биржах, так как очень часто торгую. Поэтому все основные средства для трейда стараюсь держать на надёжных биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие биржи уже взламывали и надо полагать, что будут взламывать и дальше и защититься от этого никак нельзя, только распределять торговый депозит по разным биржам, чтобы минимизировать свои возможные потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Badger said:

Все страхи от неизвестного. Изучи материал, возможности биржи в защите данных пользователей от краж. Посмотри возможности дополнительной защиты с помощью паролей и 2FA. И предпочитай надежную площадку, может даже в ущерб анонимности.

Если человек заботиться о своей безопасности, то он будет искать все способы как защитить свой аккаунт, а надеяться просто на то что вас пронесет и вас никто не ограбит. Лучше потратить какое то время на то что бы обезопасить себя и подключить все средства защиты для своего аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт йобита то немного есть, но больших сумм не держу тут, и торгую на других. А за другие не волнуюсь, так как уверен в их защите и в том, что мне компенсируют убытки в случае взлома, как сделал кукоин, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zanoza465 said:

Биржу йобит уже не раз взламывали. Как и тот же бинанс. Так что реально любую биржу взломать. Но мошенникам не удалось вывести все монеты к счастью конечно

Да все бы и никак не вывели, у биржи же не один кошелек, просто если взламывают, то исключительно для сбора данных пользователей, и уже от них выводят монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не боюсь взлома биржи,дудос атак и прочего, потому что на бирже я держу только деньги, которыми активно торгую ,которые мне в случае чего не жалко будет потерять, ну и дудос атаки редко когда мне сильное неудобство приносили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 19:47, ANROSBIGBOSS said:

Если честно не очень боюсь. Т.к суммы большие не торгую и если хоть и потеряю то не очень много.

Установи хороший пароль, торгуй на проверенной хорошей бирже, и тогда вообще переживать особо не надо будет, какими бы суммами ты не торговал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю DDOS атаки угрозой для средств хранящихся на бирже, по крайней мере если речь идет о более менее серьезной бирже. Максимум что может произойти, это то что вы какое то время не сможете зайти на биржу и воспользоваться своими средствами. Кроме того с помощью технологии блокчейн уже научились эффективно бороться с DDOS атаками.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ддос атаки не предназначены для взлома сайтов, их главная цель положить сервера и прибавить владельцам сервера работу в виде восстановления всех систем. Хакеры с её помощью не могут получить данные которые хранятся на биржи или других сайтах, это все общее заблуждение которое было порождено массовым освещением ддоса в фильмах, для этого у них есть куча иных методов. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень боюсь таких атак, так как я не храню огромные суммы на биржи и такие атаки почти не опасны для биржи, просто на некоторое время нельзя будет зайти на сайт и всё, но будет обидно если биток упадёт на несколько часов и не успеешь закупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так сильно боюсь взлома биржи, так если она большая то часть денег они ж вернут в теории, а боюсь того что б биржа не продалась и не отказалась от своих идей и целей, так потому что они могут сказать да нас за ддосили и у нас пропали вы деньги, но на самом деле они просто украли, и сделают новую биржу где появляться люди которые были очарование авторитетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ддос атака не так опасна для большинства пользователей, потому что по идее если и будут воровать деньги , то только у крупных инвесторов. Ну а вообще я не думаю, что биржу будет так легко взломать, так что не стоит волноваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После раздачи DLRS и увеличения кол-ва пользователей на форуме Yobit его начали ддосить.Совпадение? - Не думаю:)😋

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы крипто биржу было так просто взломать их взламывали бы пачками. а так пока этого не происходит, я не особо парюсь. у меня деньги только на бинансе они после того как их взломали защиту улучшили. да и людям у которых украли деньги они их вернули

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно, конечно, бывает. Особенно, когда это та атака происходит долго и ты не можешь войти на сайт. Но я надеюсь на биржи, что у них с защитой все гуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы я это понимаю что такие ответ не способствуют взлому кошельков на бирже и по этому поводу я особо не переживаю. Так как и баланс у меня не особо большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...