«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

«Беларусбанк» запустил первый легальный сервис по обмену криптовалют

Recommended Posts

1 час назад, vladmmrila said:

Ну вы тоже не правы, есть ведь в Белоруссии люди которые занимаются трейдингом или просто связанны с криптовалютой на прямую, так вот для них есть все условия чтобы они имели доход и не о чем кроме скачек курса не волновались.  

Когда я слышу слово трейдер то сразу подразумеваю спекулянта и это не совсем честная профессия и тем более те которые влияют на курсы. Кроме тех от которых есть польза обществу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да родственника переводила в Беларусь 3 ltc  они вывели его без проблем и поменяли сразу на свою валюту, можно было сразу в долларе взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, что это произошло в такой консервативной стране, как Беларусь. но стоит только поддержать в их начинание, вряд ли это было нужно сейчас, но новых пользователей благодаря этому они приобретут 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yogi3502 said:

странно, что это произошло в такой консервативной стране, как Беларусь. но стоит только поддержать в их начинание, вряд ли это было нужно сейчас, но новых пользователей благодаря этому они приобретут 

Значит даже власти Беларуси решили, что необходимо поддерживать такие передовые технологии как блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 20:01, Yogi3502 said:

странно, что это произошло в такой консервативной стране, как Беларусь. но стоит только поддержать в их начинание, вряд ли это было нужно сейчас, но новых пользователей благодаря этому они приобретут 

Ну, в отношении крипты у нас пока довольно лояльное законодательство, нет даже налогов с дохода от крипты. Так, что нет ничего удивительного. Жаль только, что в том обменнике с момента запуска ничего не поменялось, новых валют не добавили. Только битки можно поменять.

Добавят хотя бы лайты, попробую на свою карту Беларусбанк вывести 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Являюсь пользователем беларусбанка и не могу ничего хорошего о нем сказать, никаких преимуществ и бонусов, держится за счет того что это государственный банк.


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, меня это приятно удивляет. Я понимаю, что большой шаг для распространения криптовалюты в нашей стране. Надеюсь, соседи будут брать на заметку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоруссия одними из первых признала криптовалюты,тем самым показать,своё отношение к крипте,только забыли ,что они не центр!

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ivangrozdniyy said:

Сам был в шоке увидев данную новость. Сам по воле судьбы являюсь клиентом этого банка и если в скором будущем можно обменять на наши зайчики не только битки , но и другие криптовалюты по нормальному курсу то это будет очень хорошая новость. 

Мне кажется, что биржами в любом случае намного удобнее пользоваться. Хотя то, что есть такие нововведения, уже довольно хорошо. Это помогает криптовалютам становиться популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент, я не вижу особо новых изменений в система БеларусБанка. Вроде как и сделали что-то новенькое, а по сути и нигде об это кроме данного форума и не опубликовали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный обменник что-ли , но мне кажется он будет похуже , так как лишь для жителей Беларуси и для пользователей этой карты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане России, вроде как также могут использовать данный банковский сеовис для обмен крипты на доллары и евро. Вообще в Беларусии с 2017 года очень грамотно легализовали в стране криптоиндустрию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знал что в моем родном городе есть офис, в котором можно за фиат купить крипту. Никогда бы не подумал, спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну отличная  новость,  то  что  в СНГ начинают прогрессировать  банки,  но меня мучает вопрос, не запретят ли в РФ пользоваться  данным банком? Потому что  достаточно  категорично  тут относят в криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Беларуси,то эта страна вообще как-то не на слуху и не понятно там вообще легализирована ли криптовалюта или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белорусь так опережает других🙃 круто, что сказать. Здравомыслящие люди, будут делать правильные шаги) А государства которые их в упор не видят, включать только заднюю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 10:28, mamontchen said:

Как мне кажется что после таких действий люди начнут больше интересоватся криптовалютами.

Криптовалюты в Беларуси разрешены и власти делают все возможное для развития криптовалют. Представляете сколько новых налогоплательщиков появится, а если еще и доходы с криптовалют будут хорошие, то и поступления по налогам тоже будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это определенно шаг вперед для стран СНГ, развитие криптовалюты несет в себе стремительный характер, поэтому лучше не отставать от нее, молодцы белоруссы  

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, mhalimov450 said:

Это определенно шаг вперед для стран СНГ, развитие криптовалюты несет в себе стремительный характер, поэтому лучше не отставать от нее, молодцы белоруссы  

Тут они красавцы,не спорю.Курс конечно не очень,на других обменниках есть и по выгоднее предложения,но и это весьма неплохо.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, J.Assange said:

Тут они красавцы,не спорю.Курс конечно не очень,на других обменниках есть и по выгоднее предложения,но и это весьма неплохо.

Я думаю курс со временем будет более соответствующим Просто скорей всего пока недостаточно ликвидности а это дело поправимое, дело времени Чем больше людей подключится тем быстрее наберется ликвидность.

 

Мне нравится их политика брать в оборот современные технологии Не запрещать финтех а наоборот развивать, дать заработать другим и  себе. Есть чему учиться и с чего пример брать однозначно.

 

Возможно они просто поняли что от крипты уже не уйти, зачем оттягивать если уже сейчас можно хорошо развить сектор пока другие пытаются бороться и вовсе запрещать.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, mhalimov450 said:

Это определенно шаг вперед для стран СНГ, развитие криптовалюты несет в себе стремительный характер, поэтому лучше не отставать от нее, молодцы белоруссы  

Однозначно похвально, что пошли на такой шаг. Я думаю, что это поддержать не одним банком, чтобы была конкуренция в этой сфере. А что касается других стран, то не стоит чтобы они стояли в стороне, пусть создают нечто похожее. Тем более в высших эшелонах власти только говорят о легализации крипто монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 11:28, mamontchen said:

Как мне кажется что после таких действий люди начнут больше интересоватся криптовалютами.

Ну да, особенно в тех местах, где имеются подобные сервисы, ведь все равно люди когда будут проходить мимо подобных банков будут интересоваться что там происходит и какие условия имеются там, да и людей со временем все больше и больше в криптовалюте начинает появляться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Првиетствую, а это же круто, ведь это наконец-то банки поняли, что в такой кризис , как был в пандемию, люди стремятся к новому виду заработка, а как раз крипта в этом помогает, наконец-то хоть какой-то банк додумался, хоть и не в России.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие почему-то считают, что в Белоруссии кроме картошки и молока ничего не производят. А там еще три года назад разработали необходимую юридическую и финансовую базу оборота криптовалют и ,как говорят специалисты, это адекватные, цивилизованные документы. Поэтому совершенно не удивлен появлению официального сервиса обмена криптовалют. Кстати, мессенджерViber белорусские ребята разработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Я думаю курс со временем будет более соответствующим Просто скорей всего пока недостаточно ликвидности а это дело поправимое, дело времени Чем больше людей подключится тем быстрее наберется ликвидность.

 

Мне нравится их политика брать в оборот современные технологии Не запрещать финтех а наоборот развивать, дать заработать другим и  себе. Есть чему учиться и с чего пример брать однозначно.

 

Возможно они просто поняли что от крипты уже не уйти, зачем оттягивать если уже сейчас можно хорошо развить сектор пока другие пытаются бороться и вовсе запрещать.

Подписываюсь под каждым словом,мне тоже нравится что технологии идут во благо двух сторон,и это замечательно что все между собой договорились.Другим соседям есть чему поучиться.

  • +1 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...