Сезонность и рынок. - Page 18 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

On 01.11.2022 at 03:48, Delo Boss said:

И все же, я бы на данное совсем не полагался бы, в прошлом году, точнее в поза прошлом, так же, было много вопросов, но тогда нас накрыла пандемия, на этом фоне уже наученные опытом, люди искали актив, который сможет сохранить их средства, лучше чем доллар. Я уже второй раз прохожу данное, а может это уже и третий раз, когда я сталкиваюсь с точно таким же сценарием, мне это уже знакомо, как говорится проходили в прошлом. Так что, по сути, биткоин подвернулся под руку, тем самым став интересным активом для вложения, но по факту, его спровоцировало не это! Далее уже пошла накачка деньгами других рынков, думаю если вы торгуете не только в крипте, то должны был заметить бешенный рост акций, многих компаний, а теперь что? Теперь сплит, за сплитом, т.к. акции компаний хотят хотя бы как-то еще привлечь инвесторов и совсем не скатиться на дно. Так что, стоит понимать, что сейчас та прибыль которая была заработана не только на крипте, но и на других активах, (да-да, не только на биткоине!!!) она ушла скорее всего куда-то в авшоры, даже Швейцарский франк, на текущем положении показывает небывалый рост к слабым валютам. Так что, все рынки накачивались я вам скажу намеренно и в нужное время при этом сезонность рынка, тут вовсе ни при чем...

Да, вот удивлений тогда тоже было у тех по 2020 году, кто в крипту инвестил, а по итогу она вообще на дно уходила.. Причем тогда вообще стремительно рынки падали.. (Видио туалетная бумага было дорогим удовольствием и гречка). Пардоньте за такое пояснение. 

Но, тогда как и прошлые года.. Биткоин был показателен, что как бы плохо не было - рост все равно идет.. Как с точки зрения ТА, так и просто обычной веры людей) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Да, вот удивлений тогда тоже было у тех по 2020 году, кто в крипту инвестил, а по итогу она вообще на дно уходила.. Причем тогда вообще стремительно рынки падали.. (Видио туалетная бумага было дорогим удовольствием и гречка). Пардоньте за такое пояснение. 

Но, тогда как и прошлые года.. Биткоин был показателен, что как бы плохо не было - рост все равно идет.. Как с точки зрения ТА, так и просто обычной веры людей)

Биткоин ни куда не денется, вот тут уже многие чуть ли не стреляться собрались, но уже сколько раз говорили о том, что во все времена все повторяется, если не у нас, то где-то в другом месте. Вообще мы часто наступаем на одни и те же грабли, потом удивляемся почему так больно, впредь обещаем себе быть внимательнее и снова наступаем на грабли. Ну вот к примеру, когда в США эти фонды обвалились, то еще на этом фоне, недвижка начала просто в дно улетать. Я в те годы пытался создать бизнес, да меня с руками везде брали строительные организации и по тем временам, молодым и сопливым, я зарабатывал относительно не плохо. Потом вообще, уже набравшись и опыта и стажа, я бегал как собачонка, пытаясь найти хотя бы какую-то работу в строительной сфере! Это помню был первый мой опыт соприкосновения с кризисом, примерно в 2010 году. Но доллар помню тогда раздули аж до 8 или даже 10 раз, относительно его прежнего показателя, ну такой вот Х10 если хотите... 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 11:26, AnaBalan said:

Изначально было так, что во времена сильных экономических потрясений и кризисов люди наоборот отказывались от фиата и инвестировали его в крипту. Но в этот раз или у людей реально нет денег и они затянули пояса или пошатнулось доверие к криптомиру. Вчера вроде как ФРС приняла "хорошее" решение и может мы наконец выдем из боковика.

Ну, на самом деле я пока что не делаю тут предварительных выводов.

Но, люди в целом на какие-то экономические потрясения - действительно по разному плану реагируют. Нет тут возможности что-либо менять. Или в этом плане как есть, так и оставляют свою судьбы, не преприняв какие-то возможности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 11:26, AnaBalan said:

Изначально было так, что во времена сильных экономических потрясений и кризисов люди наоборот отказывались от фиата и инвестировали его в крипту. Но в этот раз или у людей реально нет денег и они затянули пояса или пошатнулось доверие к криптомиру. Вчера вроде как ФРС приняла "хорошее" решение и может мы наконец выдем из боковика.

видимо в этот раз отката люди испугались сильнее  поэтому у них нет желания инвестировать в крипту.биткоин действительно жестко просел как и вся крипта в целом  но лично я уверен что все будет гуд поэтому продолжаю инвестировать в крипту.

  • +1 2

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, adddin555 said:

видимо в этот раз отката люди испугались сильнее  поэтому у них нет желания инвестировать в крипту.биткоин действительно жестко просел как и вся крипта в целом  но лично я уверен что все будет гуд поэтому продолжаю инвестировать в крипту.

а я вот сейчас все таки жду пока закончится неразбериха с новостями о рынках в США и о том какая там безработица ,потом пройдет черная пятница и вот на нее я по не многу начну откупать сперва биток а потом и альткоины .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adddin555 said:

видимо в этот раз отката люди испугались сильнее  поэтому у них нет желания инвестировать в крипту.биткоин действительно жестко просел как и вся крипта в целом  но лично я уверен что все будет гуд поэтому продолжаю инвестировать в крипту.

Сейчас мы недавно вышли из одного глобального кризиса с пандемией и вошли в другой. Экономике сейчас наносится колосальный вред, а повышение ставок банками губительно влияет на бизнес. На восстановление экономики уйдут многие годы и я уверена что это скажется и на криптомире. После халвинга разумеется будет рост, но не думаю что новой АТН станет соточка. Сама пока тоже коплю и верю :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/29/2022 at 9:38 AM, AnaBalan said:

Лето всегда считалось самым пассивным периодом для крипты из-за сезона отпусков, но думаю что в этом году нас зима не сильно порадует. Этой зимой много стран столкнуться с энергетическим кризисом, который отложит для них инвестиции в крипту до наступления весны. 

Крипта с начала этого года только шок и испытала за счет таких испытаний, когда действительно все сопуствутющие сферы - не развиваются. За счет глобальных проблем для всего мира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/2/2022 at 4:38 PM, Nikita Izotov said:

Иногда да а иногда нет ,бывает что на распродажу цена падает а бывает что и растет  помню на черную пятницу в 2020 году цена биткоина как раз начинал идти вверх набирая обороты а вот в 2021 году уже не помню как было .

Всегда по разному тут складывалось, но тут всегда стоило определяться именно с тем, что и когда инвестировать. Когда уже такой спрос - инвестировать и входить в рынок также не совсем разумно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2022 at 02:57, Delo Boss said:

Биткоин ни куда не денется, вот тут уже многие чуть ли не стреляться собрались, но уже сколько раз говорили о том, что во все времена все повторяется, если не у нас, то где-то в другом месте. Вообще мы часто наступаем на одни и те же грабли, потом удивляемся почему так больно, впредь обещаем себе быть внимательнее и снова наступаем на грабли. Ну вот к примеру, когда в США эти фонды обвалились, то еще на этом фоне, недвижка начала просто в дно улетать. Я в те годы пытался создать бизнес, да меня с руками везде брали строительные организации и по тем временам, молодым и сопливым, я зарабатывал относительно не плохо. Потом вообще, уже набравшись и опыта и стажа, я бегал как собачонка, пытаясь найти хотя бы какую-то работу в строительной сфере! Это помню был первый мой опыт соприкосновения с кризисом, примерно в 2010 году. Но доллар помню тогда раздули аж до 8 или даже 10 раз, относительно его прежнего показателя, ну такой вот Х10 если хотите... 

И не говорите.. По себе даже замечаю, что все равно надо набить  "шишки" на тех же ошибках. Но, как говорится уже раз 5 точно будет достаточно и надоест такое..

Но, вот такая периодичность кризисов - она никуда не денется. Из года в другие - будет все равно появляться. 

И крипта, при грамотном использовании - думаю еще нормальный вариант сохранения своих средств. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 16:27, Sahir said:

Крипта с начала этого года только шок и испытала за счет таких испытаний, когда действительно все сопуствутющие сферы - не развиваются. За счет глобальных проблем для всего мира.

Этот год и вправду очень шоковый для рынков ,чего стоит только постоянное повышение ставок от ФРС США ,думаю что и к концу года нас будут ждать какие то сюрпризы от фондового и крипто валютного рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buglemen said:

И не говорите.. По себе даже замечаю, что все равно надо набить  "шишки" на тех же ошибках. Но, как говорится уже раз 5 точно будет достаточно и надоест такое..

Но, вот такая периодичность кризисов - она никуда не денется. Из года в другие - будет все равно появляться. 

И крипта, при грамотном использовании - думаю еще нормальный вариант сохранения своих средств. 

Смотрел то ли сегодня, то ли вчера, одно видео с канала Инстардинг, дико люблю данный канал, так вот, там автор сказал вообще жесть: "тот кто придумал пословицу, на чужих ошибках учатся - бездарь, дурак и лентяй, а все по тому что, ни что не учит лучше, чем свой опыт, свои ошибки и своя боль...". Как же меня задели эти слова!!! Да и это сто раз "да"!!! Ведь если подумать, то самая большая боль, это потерять близкого человека, не соседа, а своего близкого человека, ни что не передаст этих эмоций, как свой опыт!!! Ни что не передаст эмоций, как покупка чего-то крупного, тобой лично, не твоим другом, а именно тобой!!! Ни что не передает опыт, как ощущение прикосновения ремня по з*днице, за какую либо провинность, не те слухи, что кто-то там получил оплеуху, а именно ты сам!!! Свой опыт, это наверное самое ценное что есть, к примеру я было время, видел то, как один человек жил вовсе без зарплаты, но он умудрялся при этом не стать бомжевать, а крутился как мог и он хоть и показал свой опыт мне, но он не смог бы ни когда мне его передать!!! Я видел то, как люди живут за 150$ при текущем курсе и я сам был уже не студентом, но человеком, который жил за 150$ в месяц, примерно за 9 500 рублей РФ в месяц. Я был в этом дне, я знаю каково это и те, люди которые не были в таких ситуациях, меня не поймут. Во всем есть возможность и во всем есть циклы, вообще мне приятно осознавать именно слово "циклы", для меня всегда есть возможность зарабатывать деньги, именно "циклы" дают рынку разные поведения, а не сезоны. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Delo Boss said:

Смотрел то ли сегодня, то ли вчера, одно видео с канала Инстардинг, дико люблю данный канал, так вот, там автор сказал вообще жесть: "тот кто придумал пословицу, на чужих ошибках учатся - бездарь, дурак и лентяй, а все по тому что, ни что не учит лучше, чем свой опыт, свои ошибки и своя боль...". Как же меня задели эти слова!!! Да и это сто раз "да"!!! Ведь если подумать, то самая большая боль, это потерять близкого человека, не соседа, а своего близкого человека, ни что не передаст этих эмоций, как свой опыт!!! Ни что не передаст эмоций, как покупка чего-то крупного, тобой лично, не твоим другом, а именно тобой!!! Ни что не передает опыт, как ощущение прикосновения ремня по з*днице, за какую либо провинность, не те слухи, что кто-то там получил оплеуху, а именно ты сам!!! Свой опыт, это наверное самое ценное что есть, к примеру я было время, видел то, как один человек жил вовсе без зарплаты, но он умудрялся при этом не стать бомжевать, а крутился как мог и он хоть и показал свой опыт мне, но он не смог бы ни когда мне его передать!!! Я видел то, как люди живут за 150$ при текущем курсе и я сам был уже не студентом, но человеком, который жил за 150$ в месяц, примерно за 9 500 рублей РФ в месяц. Я был в этом дне, я знаю каково это и те, люди которые не были в таких ситуациях, меня не поймут. Во всем есть возможность и во всем есть циклы, вообще мне приятно осознавать именно слово "циклы", для меня всегда есть возможность зарабатывать деньги, именно "циклы" дают рынку разные поведения, а не сезоны. 

Я тоже понимаю, что такое на грошики такие пожить месяц, два и более. Год, два.. Да и так или иначе, все мы были, кто-то будет студентами. И многие будут стараться сами выживать в этом мире не за счет своих родителей. 

Но, для России именно, мне кажется, что З,П именно в 400-450 баксов в месяц должна быть минимальна. Сопоставимо уровня цен. Это и будет примерно 30к рублей.

Поэтому в некоторых случаях - нужны свое ошибки, синяки где-то.. О которых будешь вспоминать и ценить свой последующий опыт или успех.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Я тоже понимаю, что такое на грошики такие пожить месяц, два и более. Год, два.. Да и так или иначе, все мы были, кто-то будет студентами. И многие будут стараться сами выживать в этом мире не за счет своих родителей. 

Но, для России именно, мне кажется, что З,П именно в 400-450 баксов в месяц должна быть минимальна. Сопоставимо уровня цен. Это и будет примерно 30к рублей.

Поэтому в некоторых случаях - нужны свое ошибки, синяки где-то.. О которых будешь вспоминать и ценить свой последующий опыт или успех.

На текущий момент выходит что я не плохо зарабатываю, особенно с учетом проживания в РБ, некоторые мои старые приятели даже немного завидуют, но это не столь важно, важно то, что при желании каждый может улучшить свое финансовое положение и не обязательно через интернет. Ладно, ухожу от темы... Так вот, тут сейчас такая ситуация, что по прогнозам вообще готовят самый сложный период на 2023 год, вообще сам цикл кризиса, некоторые растягивают от 5 до 15 лет, ну вполне себе логичное заявление. Сам же я, считаю то, что стоит просто пережить данный момент, сейчас открываются слишком грандиозные возможности, такое падение цены, может дать оптимальный вход в рынок, кто-то скажет: "продавай" с выпученными глазами, но стоит понимать, что такие моменты в рынках бывают не часто и те, кто хотел наткнуться в рынках на "распродажу", действовать должны именно сейчас. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется есть, безусловно. Вот биток постоянно почти в летнее время флэтит, в этом году мы также еще пребывали в затяжном флэте и после даже таких событий лета. Поэтому, все возможно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2022 at 18:56, Buglemen said:

Сезонность в крипте все равно вот есть. И сейчас в зимнее время, часто крипто-рынок способен расти и показывать рост. Поэтому, думаю, что сезонность факторов есть, просто в свое время - это провоцирование разной динамики. 

Динамика курсов - это тоже важно учитывать при работе с криптой. Но, при таком варианте анализа, надо воспринимать действительно множественные факторы, которые влияют на рост крипты или ее падение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке бывают периоды, когда цена движется по одной траектории, плавно ходит по по правилам. Но через год или два такая тенденция меняется. В такие моменты очень тяжело перестроиться на другую торговлю, бывают убытки. Но это никак не связан с сезонной торговлей, это скорее всего периоды торговли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Osmanoglu said:

Да мне кажется есть, безусловно. Вот биток постоянно почти в летнее время флэтит, в этом году мы также еще пребывали в затяжном флэте и после даже таких событий лета. Поэтому, все возможно.

 В прошлом году не было тех событий, которые есть сейчас, от чего рынок вел себя более предсказуемо, а теперь в рынке события меняются слишком сильно. Опять же, вот к примеру сейчас мы столкнулись с подобием бычьей ловушки, пусть не слишком большой, но все же. Я уже не раз говорил о том, что оно скорее всего так и будет, а сам жду даже падения до 12К. Как по мне, то сезонности ни какой нет, есть цикл рынка, сейчас мы находимся в очень стеснительным обстоятельствах относительно рынка и не только криптовалют, но и всех рынков. В этой ситуации нет смысла загоняться уже с позиции сезонности, но есть моменты, когда стоит смотреть на то, что вообще происходит в мире и на этом делать выводы. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2022 at 13:47, Buglemen said:

И не говорите.. По себе даже замечаю, что все равно надо набить  "шишки" на тех же ошибках. Но, как говорится уже раз 5 точно будет достаточно и надоест такое..

Но, вот такая периодичность кризисов - она никуда не денется. Из года в другие - будет все равно появляться. 

И крипта, при грамотном использовании - думаю еще нормальный вариант сохранения своих средств. 

Действительно, на рынке наблюдается цикличность и постоянные волнения цен то вверх то вниз. И правильным решением будет научиться анализировать рынок чтобы принимать решения не только быстро но и грамотно. Рынок все ещё развивается и я уверен что те кто сейчас в крипте, в будущем будут очень успешны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2022 at 4:48 PM, Zaxar Sanya30 said:

а я вот сейчас все таки жду пока закончится неразбериха с новостями о рынках в США и о том какая там безработица ,потом пройдет черная пятница и вот на нее я по не многу начну откупать сперва биток а потом и альткоины .

Может быть, по прошлым годам - такая тенденция очень часто сохранялась, поэтому, ожидаю более благоприятных событий после ноября хотя бы. Ну и на 2023 год в целом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2022 at 18:32, Nikita Izotov said:

смотря как работать ,есть такие люди которые только на аирдропах зарабатывают и совершенно не хотят начинать торговать ,таким точно путь в трейдинг закрыт ,так и будут дальше считать свои копейки с аирдропов и кранов.

Тут все от человека зависит, что он предпочтет, то и зависит. Чаще всего люди предпочитают просто халяву какую-то в интернете найти, чем воспользоваться знаниями, умениями. Вернее их обрести.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 21:24, Delo Boss said:

На текущий момент выходит что я не плохо зарабатываю, особенно с учетом проживания в РБ, некоторые мои старые приятели даже немного завидуют, но это не столь важно, важно то, что при желании каждый может улучшить свое финансовое положение и не обязательно через интернет. Ладно, ухожу от темы... Так вот, тут сейчас такая ситуация, что по прогнозам вообще готовят самый сложный период на 2023 год, вообще сам цикл кризиса, некоторые растягивают от 5 до 15 лет, ну вполне себе логичное заявление. Сам же я, считаю то, что стоит просто пережить данный момент, сейчас открываются слишком грандиозные возможности, такое падение цены, может дать оптимальный вход в рынок, кто-то скажет: "продавай" с выпученными глазами, но стоит понимать, что такие моменты в рынках бывают не часто и те, кто хотел наткнуться в рынках на "распродажу", действовать должны именно сейчас. 

Я все же просто отбросив здравую логику возможно, жду более лучших перспектив. Не думаю. что медвежка может затянуться на 2 года в крипте, ну и кризис в целом для многих стран. Так долго - это думаю тяжелые условия и испытания.

Другое дело. что мы сторонники и участники процесса. И уже никуда от этого не деться. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2022 at 09:38, AnaBalan said:

Лето всегда считалось самым пассивным периодом для крипты из-за сезона отпусков, но думаю что в этом году нас зима не сильно порадует. Этой зимой много стран столкнуться с энергетическим кризисом, который отложит для них инвестиции в крипту до наступления весны. 

В этом году было бы неплохо уже увидеть биткоин по 30к, тогда бы хоть было побольше позитива, а с таких позиций низких, возможность падения - еще настораживает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Osmanoglu said:

Тут все от человека зависит, что он предпочтет, то и зависит. Чаще всего люди предпочитают просто халяву какую-то в интернете найти, чем воспользоваться знаниями, умениями. Вернее их обрести.

на халяве долго выезжать не получится когда то халява закончится или просто время потраченное на получение халявы окажется напрасным ,так что только учение только работа и труд сделают человека богатым и успешным.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sahir said:

Может быть, по прошлым годам - такая тенденция очень часто сохранялась, поэтому, ожидаю более благоприятных событий после ноября хотя бы. Ну и на 2023 год в целом.

Я вот жду декабрь и хорошие новости о том что ФРС США оставит ставку на прежнем уровне ,после этого можно будет ждать хороший рост биткоина как минимум в район 25 тысяч долларов ,а может быть даже не много выше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Buglemen said:

Я все же просто отбросив здравую логику возможно, жду более лучших перспектив. Не думаю. что медвежка может затянуться на 2 года в крипте, ну и кризис в целом для многих стран. Так долго - это думаю тяжелые условия и испытания.

Другое дело. что мы сторонники и участники процесса. И уже никуда от этого не деться. 

В любом случае, это дико крутой опыт, жалею только об одном, что информацию относительно правильной фиксации прибыли, получил уже ближе к смене тренда, чем на его росте. Но все же, в какой-то мере, информацию получил, а вот применять ее как обычно начал слишком поздновато, так что, эта ситуация в рынках, так же многому научила. Здесь наверное самое сложное, это все с позиции терпения идет, когда цена падает, сложно ждать еще большего падения и тем самым копить кэш, а когда цена растет, то слишком сложно забирать прибыль, ведь хочется достигнуть какого-то пика и при этом взять больше. Теперь нашел для себя, некую золотую середину в этом деле, но стоит понимать, что пословица "готовь сани летом", тут как ни что другое подходит лучше всего. Когда был рост актива, нужно было готовить кэш, а я вместо этого, тупо все снова вбухивал в крипту, теперь от кэша лишь воспоминания, а от крипты только просадки. Сезонность есть и если рынок упал, жди роста, а если он растет, то собирай кэш, пока дается возможность брать профиты. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...