Почему киберпреступники предпочитают биткоин? - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Почему киберпреступники предпочитают биткоин?

Recommended Posts

Потому что это блокчейн а не банковский счет!!! Крипто кошелёк без верификации - легко! Открыть счет в банке без паспорта - невозможно!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткоин самая дорогая криптовалюта и даже если курс упадёт, скорым временем он поднимется и с него можно получить не плохие деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное эти ворованные средства будут долго хранить что бы не спалиться, а биткоин показывает сейчас рост и есть все предпосылки что цена будет значительно выше чем сейчас в отличие от других монет, думаю по этой причине биткоин предподчительнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорей всего потому что в данный момент и еще долгое время биткоин обеспечил себе место в рейтинге самых дорогих криптовалют и логичнее всего что киберпреступники будут "охотиться" за ним. Причем с ним можно делать много операций анонимно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткойн - это децентрализованная и анонимная валюта, его очень легко купить и продать, тем более если захотят отследить, увы не смогут этого сделать, еще можно добавить стабильность и цену битка, спасибо за внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Koil1012 said:

Довольно легкий вопрос)Биткоин они выбирают из за того, что он анонимный. И транзакции может и можно как то отследить, но если сделать большую цепочку то уже врядли..

Даже довольно длинные цепочки можно распознать и деанонимизировать. Так что я бы не сказал, что биткоин является анонимной криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, capitals89 said:

Потому что при переводе биткоина после попадания в сеть блокчейна операцию нельзя отменить и перевод происходит с одного кошелька(просто набор символов) на другой набор символов.Это отследить практически нереально

Ну суть вопроса как раз в том, почему они не испльзуют анонимные валюты, там ведь все сложнее гораздо отследить, ну мне кажется просто из-за популярности битка, захотели продали хоть где, а анонимные валюты придется продавать на биржах, и можно попасться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это легко объясняется, хакеры прогонят биток через миксеры, и их не смогут обнаружить. К тому же ни у кого не возникнет вопроса, от куда у него появилась такая сумма, ведь никто не будет знать о ее существовании. Плюс ко всему, больше всех на рынке доверяют именно деду, тем самым преступники минимизируют свои риски потери средств.  А из второй новости следует, что они не заботились о своей безопасности в силу того, что не ожидали такого поворота событий, полагая что им будет достаточно того, что они находятся в даркнете, я так это вижу.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее того потому что биткоин сейчас самый востребованый и сверхприбыльный  коин. Тем более купить Биткоин не так уже и просто. А за них все сделают пострадавшие и все. И у них сразу на руках крипта с быстрым ростом цены. 

Это конечно же мое мнение, если я где-то был не прав, поправьте. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может они просто крипто интузиасты и топят за популяризацию битка!!!))) ведь плохая реклама тоже реклама)) ну а серьёзно думаю из-за анонимности и невозможности отменить проведённую транзакцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткоин они сольют быстрее, и он анонимный. Очень сложно отследить будет транзакции и узнать кто украл токены. Только из-за этого мне кажется они и предпочитают биток 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тяжело читать про то, что биткоин анонимный. Никакой анонимности у него нет. Те мошенники которые просят выкуп в битке поступают очень глупо. В любом случае им придется весь выкуп пускать через миксер. Единственное, что я вижу в качестве оправдания такого поступка, это то, что биток легко продать. И всё. Но после того как им заплатят выкуп, даже этот единственный плюс сразу пропадает. Не все биржи связываются с грязными монетами.

  • +3 1
  • +5 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alferiy said:

Ну скорей всего потому что в данный момент и еще долгое время биткоин обеспечил себе место в рейтинге самых дорогих криптовалют и логичнее всего что киберпреступники будут "охотиться" за ним. Причем с ним можно делать много операций анонимно.

Да к сожалению анонимность это отличительная положительная черта криптовалюты от фиата, но это так же и большой минус то что при утере средств, вернуть их почти невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что все дело в объеме торгов. У битка он гораздо больше чем у других монет. Курс почти не просядет, если они все продадут. А если другим токеном продадут, то курс упадет и они меньше заработают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткоин намного легче продать на биржах, так как у него больше всего торгов. А анонимные криптовалюты им придется продавать очень долго, ведь за это время они смогут уже отмыть полученные средства с биткоина.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavoliteOS said:

Как по мне все достаточно просто, они не смогут незаметно реализовать такое огромное количество zcash и тд, биткоин спокойно разкидают по п2п платформам, а другие валюты вообще будет сложно реализовать на такую сумму

Но ведь что им мешает объединится и устроить памп того же zcash? Ну или еще чего-нибудь. Так будет ещё запутанней и больше возможностей среди киберпреступлений?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю потому-что биткоин надёжен, в обменнике дорогой, так же в тех же обменниках проблем с ним нет и сам по себе он продолжает расти в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что он более распространён и более ценный по сравнению с другими, он есть у многих людей и он более-менее стабилен, и вообще понятие криптовалюта сразу представляется у людей в лице биткоина...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, prpsychomantis said:

Как тяжело читать про то, что биткоин анонимный. Никакой анонимности у него нет. Те мошенники которые просят выкуп в битке поступают очень глупо. В любом случае им придется весь выкуп пускать через миксер. Единственное, что я вижу в качестве оправдания такого поступка, это то, что биток легко продать. И всё. Но после того как им заплатят выкуп, даже этот единственный плюс сразу пропадает. Не все биржи связываются с грязными монетами.

Эм, а как биржа может узнать грязные или чистые деньги? Через KYC? Но личность хакера не так просто установить, и доски типа «их разыскивает милиция» ещё нет)

и поддерживаю ваше замечание на счёт анонимности 😃


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KseniyaCrypto said:

Если мошенники запрашивают большие суммы то я боюсь узнать какие комиссии они при этом платят я когда переводила деньги в биткоинах чуть в оморок не упала от их комиссии а трон имет очень маленькую комиссию не помню сколько процентов но не привышает трех 

Комиссия не проблема для больших денег. Так что я думаю они об этом даже и не думают. ДА и смотря откуда Биток кидаешь. В мультивалютных кошельках например нельзя выставлять самому комиссию.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dodmonitor said:

Даже довольно длинные цепочки можно распознать и деанонимизировать. Так что я бы не сказал, что биткоин является анонимной криптовалютой. 

Да я думаю, что тут просто фишка в том, что биткоин гораздо легче сбыть, чем любую другую криптовалюту и стоит он на рынке сейчас больше всего. Плюс есть на многих биржах, благодаря чему эту длинную цепочку и можно создать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KseniyaCrypto said:

Если мошенники запрашивают большие суммы то я боюсь узнать какие комиссии они при этом платят я когда переводила деньги в биткоинах чуть в оморок не упала от их комиссии а трон имет очень маленькую комиссию не помню сколько процентов но не привышает трех 

Если переводить такие суммы в фиате, как в битках, комиссии были бы на порядок больше. Но я бы предпочёл для мутных дел все-же DASH, т.к. транзакции шустрые и анонимные, и комса мизерная, почти идеальная крипта! 

Edited by Dimossss7896
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже не знаю что сказать🤔. Думаю всё дело из-за приятно возрастающего курса, возможности обменять его на фиат в любой бирже ну и добавлю что возможно просто не все привыкают к новому и пока что пользуются старым🤷‍♂️😂😂. Ещё хочу добавить что вот именно из-за таких отмывальщиков многие государства против криптовалют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не лишен большей доли философии все же

А что кибер преступникам выбирать, кибер доллары с кибер банков?)

Мне кажется что преступники выбирают то что им наиболее сейчас удобно использовать, вот и все.

 

Это как раз то о чем я здесь недавно писал Люди в приватном порядке могут покупать и продавать товары за криптовалюту, игнорируя любые преграды со стороны правительств. Речь идет не про какие то не легальные операции, а банально сделки на бытовом уровне. Я хочу купить условно дом за Биткоин я его покупаю, а по документам покупаю за баксы по заниженной оценочной стоимости и никто не подкопается.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...