Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ? - Page 111 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Тотальная война Китая с децентрализованным миром крипты ?

Recommended Posts

12 hours ago, Toris said:

Ну а теперь представьте что будет, если Китай авторитетное государство имеющее влияние довольно таки приличное, а за их успешных запуском юаня наблюдают со стороны очень и очень внимательно) Так вот по сути новое сражение не за горами, цифровой юань то они запустят успешно я не сомневаюсь)) Еще и информационную работу отличную проведут, только вдумайтесь.. Может быть так что жители некоторых стран других могут пожелать такого же, сами не понимая чем это для них может обернуться. Исказить понятия финансовой революции, вполне в стиле Китая)))

А особенно то что наши любят оглядываться на другие страны и тыкать а вот смотрите как у них хорошо стало после ввода новый системы. Если везде начнётся такая движуха, то тотальный контроль обеспечен нам всем. Условно рабство вернётся, только будет называться по другому)

 

Edited by mr_kovalli
  • +1 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mr_kovalli said:

А особенно то что наши любят оглядываться на другие страны и тыкать а вот смотрите как у них хорошо стало после ввода новый системы. Если везде начнётся такая движуха, то тотальный контроль обеспечен нам всем. Условно рабство вернётся, только будет называться по другому)

 

Рабство не равно тотальный контроль. Я наверное даже за тотальный контроль, но не одним человеком или группой людей над другими, а каждый над каждым. Ответственность грубо говоря. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 07:48, Baltonico said:

Тема, вообще-то, о том, что Китай борется с криптовалютами и их децентрализацией, вы читать не умеете, по всей видимости) Если Китай борется с децентрализацией и криптой - значит они уж точно первыми крипту повсюду использовать не будут, ну глупость же) 

то что они это  делают это очень круто.но я думаю что их экономика может еще подкоситься жестко.это же китайцы они че попало творят всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alex.nesterovaa said:

Рабство не равно тотальный контроль. Я наверное даже за тотальный контроль, но не одним человеком или группой людей над другими, а каждый над каждым. Ответственность грубо говоря. 

Ну для меня рабством считается и то когда государство заставляет людей жить по их шаблоном без права на ошибку и без шага влево вправо. Там у них всё к этому идёт, где то оступился твой рейтинг упал, просрочил выплаты в банке рейтинг упал, не оплатил налог рейтинг упал, так вплоть до того что ты не сможешь снимать жильё если нужно, пользоваться государственными учреждениями и прочим. Контроль должен быть, но не такими методами. а в первую очередь контроль должен быть над самими чиновниками и потом уже за над народом.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kukola said:

то что они это  делают это очень круто.но я думаю что их экономика может еще подкоситься жестко.это же китайцы они че попало творят всегда

Ничего крутого в этом нет. Вы действительно были бы рады, если бы за вами был тотальный контроль и если бы за вашими финансами постоянно следили? Я бы не был этим доволен явно. Тем не менее, экономика с этого тоже явно не подкосится, это глупость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай активно зачищает поле под свой юань. И конкуренты в виде биткоина и прочих альтернатив им не нужны. Полагаю текущими нападками дело не закончится. От Китая еще стоит ожидать не мало сюрпризов, которые способны серьезно навредить рынку.

  • -3 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Goldennbit said:

Китай активно зачищает поле под свой юань. И конкуренты в виде биткоина и прочих альтернатив им не нужны. Полагаю текущими нападками дело не закончится. От Китая еще стоит ожидать не мало сюрпризов, которые способны серьезно навредить рынку.

А что разве кто-то сомневался во всем этом? Как по мне Китай только свои интересы ставить на первое место. Другое дело, что крипто монеты как использовать в Китае, то также будут продолжаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2021 at 10:58, Rleticerona said:

Это все, конечно, правда и довольно жутко все это слышать, на самом деле. Если об этом подумать, то может нас не так уж и сильно контролируют) Довольно печально, что у них в стране все так, но я думаю, что это окупается в виде того, что страна довольно стремительно развивается и набирает обороты, а так же уровень коррупции падает.

Хоть не люблю примеры от обратного и ровняться на совсем жестких и тоталитарные или близкие к этому примеры но таки да, мы действительно живем получше)) Ну как сказать, коррупция там подчистую не исключена. Помню с кем-то это год назад обсуждал - мол там даже смертная казнь есть за разворовывание государственного имущества, но некоторых и это не останавливало. Что поделать, вот она человеческая суть вопреки всем здравым смыслам.

11 hours ago, mr_kovalli said:

А особенно то что наши любят оглядываться на другие страны и тыкать а вот смотрите как у них хорошо стало после ввода новый системы. Если везде начнётся такая движуха, то тотальный контроль обеспечен нам всем. Условно рабство вернётся, только будет называться по другому)

Потому что пожить надо в этих условиях и только потом говорить вот там то хорошо)) На самом деле именно личное присутствие должно быть ну или близкий очень приятель может вам поведать правду что и как. Новости вы сами знаете как любят искажать и украшать, порой это может быть очень отлично от реала и информационные войти давно не новость.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Goldennbit said:

Китай активно зачищает поле под свой юань. И конкуренты в виде биткоина и прочих альтернатив им не нужны. Полагаю текущими нападками дело не закончится. От Китая еще стоит ожидать не мало сюрпризов, которые способны серьезно навредить рынку.

Это полная глупость, биткоин - это никакой не конкурент юаню, как и другие криптовалюты, ведь цифровой юань - это не крипта, это централизованная цифровая валюта, она подконтрольна Китаю, поэтому глупо говорить о том, что они якобы "зачищают поле" под юань, это полнейшая глупость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Hannielle said:

Это полная глупость, биткоин - это никакой не конкурент юаню, как и другие криптовалюты, ведь цифровой юань - это не крипта, это централизованная цифровая валюта, она подконтрольна Китаю, поэтому глупо говорить о том, что они якобы "зачищают поле" под юань, это полнейшая глупость.

Напрямую биткоин не конкурирует с цифровым юанем, но китайские общины в разных странах в мире используют биткоин и USDT чтобы оплачивать экспортно-импортные операции в обход валютного законодательства этих стран и самой КНР. Так что определенный кусок НБК хочет все же отнять и у децентрализованных криптовалют и частных стейблкоинов для своего цифрового юаня, правда не факт что у него получится.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2021 at 23:07, Denisss89 said:

Было ожидаемо видеть от Китая попытку тотального контроля с децентрализованной криптой, ведь Китай сам по себе любит, чтоб всё шло идеально, вот и криптомир решили "захватить"

Только каким образом они захватывают мир крипты? Они его вообще отвергают и в своей стране жесткий контроль наложили, а потом и вовсе запрет на любую деятельность связанную с криптовалютой 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Потому что пожить надо в этих условиях и только потом говорить вот там то хорошо)) На самом деле именно личное присутствие должно быть ну или близкий очень приятель может вам поведать правду что и как. Новости вы сами знаете как любят искажать и украшать, порой это может быть очень отлично от реала и информационные войти давно не новость.)

Вот и у меня друзья уехали в европу в начале нулевых в поисках лучшей жизни, бывает приезжают в гости. Скажем так, кроме лучшего климата они там ничего больше не нашли, 20 лет не могут получить местные документы, последний раз когда сюда приезжали, сказали что если бы знали что так будет то остались бы тут. Конечно могут найтись е кто со мной захочет поспорить, но я всего лишь говорю так как мне сказали те кто там уже в районе 20 лет.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex.nesterovaa said:

Рабство не равно тотальный контроль. Я наверное даже за тотальный контроль, но не одним человеком или группой людей над другими, а каждый над каждым. Ответственность грубо говоря. 

Только вот все это уже не будет являться криптой, если начнется тотальный контроль, ведь задача крипты проста и ясна-децентрализация, об этом кричат все 10 лет существования битка, как можно до сих пор не понимать это?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mr_kovalli said:

Вот и у меня друзья уехали в европу в начале нулевых в поисках лучшей жизни, бывает приезжают в гости. Скажем так, кроме лучшего климата они там ничего больше не нашли, 20 лет не могут получить местные документы, последний раз когда сюда приезжали, сказали что если бы знали что так будет то остались бы тут. Конечно могут найтись е кто со мной захочет поспорить, но я всего лишь говорю так как мне сказали те кто там уже в районе 20 лет.

Хороший пример подумать десять раз прежде чем куда либо переезжать) Это только в воображении нас всех ждут и мы найдем там себя. А по факту если не обладаешь узкой и нужной специализацией, то обслуживающего персонала везде навалом, да и не за это место уверен желают люди цепляться, разве что с первых пор. Вот так могут идти года, а ты по карьерной лестнице никуда не сдвинулся и этот момент наверняка самый горький. Я больше хвалю тех, кто уезжает на заработки и потом с тем уровнем зарплат возвращается и чуть ли не бизнес сразу можно открыть))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока какая-либо страна не примет технологии блокчейн, которые окажут значительное влияние на общее развитие страны. Россия по-прежнему очень серьезно относится к принятию и пониманию технологии блокчейн в целом. Если они примут его полностью, то может произойти значительное развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, slavchenko said:

Да будет это являться криптовалютой в любом случае, будут её контролировать или не будут её контролировать.Это всегда будет криптовалюта, просто интерес к валюте когда она находится тем более под государственным контролем очень резко упадёт,что повлечёт за собой инфляцию от вложенных средств.

Вам ведь написали, что крипта - это прежде всего децентрализация и не подконтрольность. Поэтому очевидно, если крипту возьмут хоть под какой-то контроль и если такое будет возможно - все просто уйдут с этого рынка, ведь она не будет ни для кого представлять какого-либо интереса. Крипта уже не будет криптой, ведь не будет децентрализации, а это важнейший принцип в понятии "криптовалюта".

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Goldennbit said:

Китай активно зачищает поле под свой юань. И конкуренты в виде биткоина и прочих альтернатив им не нужны. Полагаю текущими нападками дело не закончится. От Китая еще стоит ожидать не мало сюрпризов, которые способны серьезно навредить рынку.

Уже не первый раз такую чушь вижу, вроде топик с юанем закрыли, а щитпостеры остались... Вы бы хоть почитали что такое цифровая валюта и что вообще представляет из себя юань

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Hannielle said:

Это полная глупость, биткоин - это никакой не конкурент юаню, как и другие криптовалюты, ведь цифровой юань - это не крипта, это централизованная цифровая валюта, она подконтрольна Китаю, поэтому глупо говорить о том, что они якобы "зачищают поле" под юань, это полнейшая глупость.

То, что он централизованный - другого и быть не может. Цифровой юань довольно непривлекательный на фоне другой крипты. Его в любой момент можно заблокировать. Все прослеживается. Поэтому зачистка альтернатив вполне закономерный шаг. Пользуйтесь только тем, что вам дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goldennbit said:

То, что он централизованный - другого и быть не может. Цифровой юань довольно непривлекательный на фоне другой крипты. Его в любой момент можно заблокировать. Все прослеживается. Поэтому зачистка альтернатив вполне закономерный шаг. Пользуйтесь только тем, что вам дают.

Что за глупости вы пишете? Заблокировать юань? Зачем Китаю блокировать юань, которые полностью им подконтролен, вы хоть сами понимаете о чем пишете? И почему "зачистка альтернатив - вполне закономерный шаг"?) Совершенно не понимаю вашего сообщения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Hannielle said:

Что за глупости вы пишете? Заблокировать юань? Зачем Китаю блокировать юань, которые полностью им подконтролен, вы хоть сами понимаете о чем пишете? И почему "зачистка альтернатив - вполне закономерный шаг"?) Совершенно не понимаю вашего сообщения.

Похоже это вы здесь строчите глупости, даже не пытаясь читать, что вам пишут. Вы не знаете как "блокируется" юань по первому намеку правящей партии? Любой счет можно легко заморозить или обнулить по любой причине. В этом и смысл данного юаня: полный контроль над финансами своих граждан. Естественно в таких условиях потенциальные биткоины-эфириумы будут только мешать, предлагая альтернативу "новому виду денег". А если вдобавок вывести всю наличку из оборота - станет совсем весело.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае отсутствуют многие виды свободы, не только финансовая, но и свобода в социальных сетях и многое другое. Не стоит недооценивать Китай ни на секунду, они очень хороши в запретах, и вы можете умереть за простое нарушение закона.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, guatazoo said:

В Китае отсутствуют многие виды свободы, не только финансовая, но и свобода в социальных сетях и многое другое. Не стоит недооценивать Китай ни на секунду, они очень хороши в запретах, и вы можете умереть за простое нарушение закона.

Тем не менее, вряд ли они смогут заблокировать и полностью запретить крипту в своей стране. Да, фермы они смогли позакрывать, но криптой люди там явно продолжат пользоваться, как мне кажется. Посмотрим!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Hannielle said:

Тем не менее, вряд ли они смогут заблокировать и полностью запретить крипту в своей стране. Да, фермы они смогли позакрывать, но криптой люди там явно продолжат пользоваться, как мне кажется. Посмотрим!)

Если вы спросите меня, я скажу вам, что Китай успешно запретил криптовалюту. И, конечно, есть люди, которые все еще используют его, но с появлением цифрового юаня криптовалюты могут стать бесполезными в Китае.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LexsusAlex said:

Ну как мне кажется это всё будет происходить на первых порах,а потом правительство Китая всё-равно придумает способ регуляторной политики с помощью которого можно будет не только контролировать криптовалюту,но и мол если хочешь работать - плати налоги,то есть получать стабильно налоги не имея при этом теневого сектора.

Это не регулирование, налоги это обычное дело для любой страны, везде надо с дохода отчислять государству, но это даже в малейшей степени не похоже на регулирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 22:32, klon68 said:

Ну вообще у них какое то запрещение майнинга есть, потому что они регулярно проводили рейды и часто изымали оборудование, приостановили вроде из за коронавируса, типа есть пока дела поважнее.

По идее если есть запрет, то почему в новостях не так давно писали о том, что майнеры получали какую-то поддержку от властей? Может они беспредельничили без какого-либо закона, а сейчас стали более лояльны к самому майнингу получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...