Бизнес в сфере криптовалют - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrey1209

Бизнес в сфере криптовалют

Recommended Posts

Возможно ли отнести торговлю криптовалютой к прибыльному бизнесу. Или это больше относится к постороннему заработку или хобби?

  • Useful or interesting 10
  • +1 4
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про трейдинг то скорее всего нет, стабильным заработком в этой сфере будет наверное только иметь у себя обменник или криптобиржу.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, отнести к бизнесу вполне возможно. Но при условии того, что ты давно в этом деле и имеешь неплохие обороты на своих счетах. В противном случае, это лишь хобби. А что криптовалюта для вас автор?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнесом это можно считать лишь в том случае, если ты имеешь с этого основной доход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет в моем понимании бизнес и крипта это ни как ни биржа вот если открыть крипто банк то это будит бизнес))))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно также можно задать глупый вопрос, возможно ли понятие бизнес соотнести с понятием прибыль?

Я абсолютно уверена что на криптовалюте можно построить свой высокодоходный бизнес.

Тем же самым примером может служить организация законного криптовалютного обменного пункта.

Если же вы не хотите заморачиваться с бумажной волокитой, то просто начинаете торговать на бирже разыскивая курс чтобы купить дешевле, и находя курс чтобы продать дороже, по сути занимаясь арбитражем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это скорее хорошая подработка или же хобби, так как заработок очень нестабильный. Но если для вас это основной доход и вы очень много времени за этим проводите, получая хороший результат, то с натяжкой это можно назвать бизнесом. Так как это в своём роде инвестиции, а инвестиции для многих являются основным бизнесом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отношусь к этому как к хобби, все-таки я думаю, что реальный заработок прежде всего должен быть стабильным и без риска куда-то эту сумму потерять. Я не сижу на бирже 24/7, занимаюсь этим в свободное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес в сфере криптовалют - это открытие своей биржи или создание каких то сервисов в этой сфере.

Просто трейдинг и инвестирование, не стал бы относить в бизнесу, хотя какие то общие черты, несомненно есть

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес это будет тогда, когда ты создашь команду и команда будет работать на тебя, а если ты торгуешь, то это больше работа, либо хобби. Смотря для чего ты торгуешь, для отдыха, либо для прибыли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее к обычной работе или фрилансу, чем к понятию "бизнес". Язык не поворачивается назвать торговлю криптой бизнесом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cccgonde said:

Бизнес это будет тогда, когда ты создашь команду и команда будет работать на тебя, а если ты торгуешь, то это больше работа, либо хобби. Смотря для чего ты торгуешь, для отдыха, либо для прибыли.

Ну торговать для отдыха звучит как-то странно, потому что торговля в убыток или в безубыток в любом случае это уже изначально труд.

Человек так устроен,что он стремится не создавать команду, он хочет быть миллионером-единоличником и зарабатывать только для самого себя.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 22:13, ChiksiBiksi said:

Бизнесом это можно считать лишь в том случае, если ты имеешь с этого основной доход. 

Какое-то странное у вас определение слова "бизнес". 
Я считаю, что любой стартап в сфере криптовалют - это уже своего рода бизнес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 23:55, Andrey1209 said:

Возможно ли отнести торговлю криптовалютой к прибыльному бизнесу. Или это больше относится к постороннему заработку или хобби?

Я считаю что бизнесом это вряд ли можно назвать, хотя как посмотреть конечно. Сейчас давно уже идет тенденция к стиранию границ во всем. Мужчиной и женщиной, работой и бизнесом, роком и рэпом... Перечислять можно очень долго, классификация - понятие нынче субъективное.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, отнести торговлю криптовалютами в бизнес нормально. Но если у тебя небольшой банк (1000-20,000p), то это не бизнес. Такой суммой невозможно зарабатывать 100,000 или 200,000 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше думаю, что деятельность в криптовалютах больше относится к трейдингу нежели к бизнесу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты профессиональный трейдер то конечно можно отнести к прибыльному бизнесу а если только начинаешь этим заниматься то стоит относиться к этому как к хобби

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это возможно, но добиться этого практически невозможно. Во-первых сумма должна быть не маленькой. Во-вторых ты должен очень хорошо мониторить и понимать ситуацию.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет, те кто умееют торговать те получают хорошие деньги на этом, а если у тебя малые суммы то скорее как хобби, или практика

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если трейдинг, то вряд-ли, да и стабильного заработка тут нет. Бизнес здесь будет наверное это биржа или обменник. Так же майнинг ферма.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно действительно сколотить обменник и зарабатывать на нем, вот вам и считайте крипто маленький бизнес, но с большым доходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес с криптой как таковой есть, но он немного отличается от привычного нам понятия, используются более развитые технологии грубо говоря, для крупных игроков весь криптомир это бизнес, а для таких как мы это больше похоже на балавство, заработок небольшого дохода.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стабильно на дистанции в плюс и серьёзно заниматься этим,то можно назвать и бизнесом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг к прибольному бизнесу отнести нельзя, так как чтобы заработать хорошие суммы на трейдинге нужен большой опыт и много знаний, если этого нет, то ты либо сливать будешь, либо получать доход но маленький. А если ты хочешь покупать и продавать, то скорее всего можно и зависит от суммы 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг - это скорее подработка с вложением денег.

Чтоб хорошо зарабатывать на этом нужно провести немало времени перед экраном.

А бизнес подразумевает, что в будущем его можно масштабировать, нанимать работников которые будут выполнять всю работу за вас.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...