Polkadot (DOT) лидирует в гонке за совместимостью блокчейнов - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Polkadot (DOT) лидирует в гонке за совместимостью блокчейнов

Recommended Posts

Изображения Polka Dot Fabric | Бесплатные векторы, стоковые фото и PSD

На фоне быстро развивающегося пространства децентрализованных финансов (DeFi) в более крупной криптовалютной индустрии внимание всех привлекла одна крупная платформа смарт-контрактов - Polkadot  (DOT).

Что такое Polkadot?

Согласно официальному сайту Polkadot, это «гетерогенная мультицепочечная технология». Проще говоря, Polkadot стремится стать блокчейном, который объединяет или сокращает технологическое расстояние между всеми другими блокчейнами. Думайте о Polkadot как об общем потоке, который связывает вместе разные блокчейны, работающие на разных консенсусных алгоритмах.

В White paper проекта частично говорится:

«Polkadot - это протокол блокчейна следующего поколения, который объединяет целую сеть специально созданных блокчейнов, позволяя им работать вместе в любом масштабе». «Он соединяет несколько блокчейнов в единую сеть, позволяя им обрабатывать транзакции параллельно и обмениваться данными между цепочками с гарантиями безопасности».

По сути, Polkadot стремится устранить некоторые из основных узких мест, препятствующих глобальному распространению блокчейнов в настоящее время, таких как масштабируемость и отсутствие взаимосвязанности между различными сетями блокчейнов.

История Polkadot

На пике бума DeFi, наблюдавшегося ранее в этом году, Polkadot стремительно продвинулся в Топ десять существующие криптовалютные проекты с точки зрения рыночной капитализации, и нетрудно понять, почему.

Основанный технологами, в том числе соучредителем Ethereum и изобретателем Solidity доктором Гэвином Вудом, Polkadot с самого начала был предназначен для покорения больших высот.

Помимо Вуда, в команду основателей Polkadot входят Роберт Хабермайер и Питер Чабан - технический директор Web3 Foundation.

Для непосвященных: Web3 Foundation отвечает за Parity Technologies за разработку экосистемы Polkadot. Следует отметить, что Вуд также основал компанию Parity Technologies, которая объединяет команду ведущих инженеров распределенных систем, криптографов, архитекторов решений и исследователей.

Polkadot, аналогичный нескольким другим криптопроектам на пике бычьего тренда в конце 2017 года, провел успешное первоначальное предложение монет (ICO), в результате которого все токены проекта были куплены на третий день. В то время цена каждого токена DOT была зафиксирована на уровне 0,109 ETH, что означает, что цена из 5 миллионов DOT составляла 485 331 ETH.

Чтобы гарантировать отсутствие значительных изменений в цене токенов DOT, все подписанные токены были заблокированы и заморожены до 2019 года, когда должен был быть запущен блок Genesis проекта. Однако, несмотря на очень успешное ICO, Polkadot столкнулся с несколькими досадными препятствиями в первые годы своего существования.

Например, большая часть средств ICO проекта была потеряна из-за взлома кошелька с несколькими подписями Polkadot. В то время средства на сумму более 500 000 ETH (примерно 90 миллионов долларов США) были потеряны в результате «взлома кошелька Parity».

Тем не менее, команда Polkadot оставалась устойчивой и продолжала создавать и расширять экосистему Polkadot, чтобы конкурировать с Ethereum, Cardano, Tron и другими платформами смарт-контрактов. В течение 2019 и 2020 годов команде Polkadot удалось собрать более 100 миллионов долларов за счет частных раундов финансирования, что свидетельствует о высоком уровне доверия, которым пользуется проект среди аккредитованных инвесторов.

Уникальная техническая архитектура Polkadot

Уникальная техническая архитектура Polkadot также делает его особенным проектом с точки зрения функциональности. В статье Polkadot упоминает три основных термина, составляющих мантию его технической инфраструктуры. Это:

1) Релейная цепь

Relay Chain - это центральный блокчейн Polkadot, к которому в конечном итоге будут подключаться все другие сети блокчейнов.

2) Парачейн

Если вы когда-либо читали что-либо о Polkadot раньше, велика вероятность, что вы встречали этот термин. Парачейн по сути является сокращением от «параллельных цепочек». По сути, это блокчейны, которые работают параллельно через сеть Polkadot.

3) Мостовая цепь

Последняя часть головоломки технической архитектуры Polkadot, Цепь Моста работает почти так же, как и звучит. Они созданы для подключения блокчейнов, которые не используют протоколы управления Polkadot.

Соединяя точки , можно получить ясное представление о том, как вышеупомянутые три критических элемента инфраструктуры Polkadot могут взаимодействовать друг с другом для решения давней проблемы масштабируемости блокчейна.

Релейная цепочка функционирует как центральная сеть блокчейнов, которая получает информацию или данные от парачейнов через мостовые цепи. Эта тщательно отобранная техническая архитектура - это то, что позволяет Polkadot преодолеть одну из основных брешей в броне технологии распределенного реестра - масштабируемость.

Кроме того, Polkadot также уделяет особое внимание безопасности данных, работающих в сети. Это делается с помощью «общей безопасности», в которой все ресурсы безопасности объединены в сеть Polkadot для обеспечения большей безопасности. Этот состав также позволяет отдельным блокчейнам в сети использовать преимущества коллективной безопасности всей сети Polkadot.

Протокол управления и токен DOT

Polkadot использует слегка измененную версию алгоритма консенсуса Proof-of-Stake, называемую Nominated Proof-of-Stake, для проверки транзакций и безопасности.

Более того, все блокчейны, подключенные к экосистеме Polkadot, могут использовать свои собственные итерации механизма PoS и решать, когда и как обновлять и запускать выбранные ими децентрализованные приложения (dApps).

Что касается собственного токена проекта, токен DOT выполняет несколько важных функций для поддержания и бесперебойного функционирования экосистемы Polkadot.

Прежде всего, DOT помогает бесперебойной работе сети Polkadot. Функционирование сети Polkadot в значительной степени зависит от надлежащего обслуживания механизма консенсуса протокола. Этот механизм поддерживается держателями токенов DOT, которые должны обеспечить активное участие, чтобы избежать наказания за активность ниже номинала.

Далее, держатели токенов DOT также играют активную роль в управлении экосистемой Polkadot. Владельцы DOT получают широкий спектр функций по обслуживанию протокола, таких как изменение протокола, добавление и удаление парачейнов, а также изменения в структуре комиссионных, если таковые имеются.

 
  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 8

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из немногих Де Фай проектов у которого есть реальная новаторская технология, смотря на график так и хочется прикупить его. Этот Дефай токен еще не стрелял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Polkadot чем - то напоминает мне экосисистему EOS.

Есть и различия - Polkadot не конкурирует с Эфириумом, не позиционирует себя его убийцей, упирая на свое быстродействие.

Он стремится наоборот обьединить все блокчейны между собой. Стать своеобразной надсистемой поверх системы.

И меня очень впечатлило, как он стремительно ворвался в десятку лучших по капитализации криптовалют Coinmarketcap.

Интересный проект. Надо за ним следить. Может откупать на просадках☺

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Job Anderson said:

Polkadot чем - то напоминает мне экосисистему EOS.

Есть и различия - Polkadot не конкурирует с Эфириумом, не позиционирует себя его убийцей, упирая на свое быстродействие.

Он стремится наоборот обьединить все блокчейны между собой. Стать своеобразной надсистемой поверх системы.

И меня очень впечатлило, как он стремительно ворвался в десятку лучших по капитализации криптовалют Coinmarketcap.

Интересный проект. Надо за ним следить. Может откупать на просадках☺

С еос нет ничего общего вообще-то, полкадот это своего рода блокчейн нулевого уровня, на котором базируются блокчейны первого уровня, а еос и есть блокчейн первого уровня, как и эфир. Но количество парачейнов у полкадота ограниченно, впрочем и у эфиров количество шардов будет ограниченным. Зато теперь и у кусамы будут тоже парачейны, хотя сама кусама изначально создавалассь, как тестовая сеть полкадота.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно эта система намного круче и масштабней даже эфириума и за ней будущее правда очень много времени прошло с начала их создания

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За создание этого проекта отвечали серьёзные люди, а не ноунейм разводилы из телеграма. Соответственно и результат в целом положительный, конечно пока не всё получилось, но проект перспективный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая проект который поднялся. По надежности этот проект не уступает бинансу, надеюсь этот проект дальше продолжать свою работу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PolkaDOT хорошо себя показывает, а вот второй их токен Polkastarter (POLS) постоянно падает в цене. Зашел в него думая что будет расти как DOT, но понял что дела не будет. Polkadot схож по функционалу с LINK (прошу не кидаться тапками если я ошибся😅)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья понравилась, очень хороший проект и неудивительно, что он так растет! Также эту монету можно положить в стейкинг и получать % за хранение!

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 04:54, edok25 said:

Возможно эта система намного круче и масштабней даже эфириума и за ней будущее правда очень много времени прошло с начала их создания

Очень смелое заявление по поводу конкуренции самому эфириуму и его гигантской экосистеме с недавними обновлениями , не говоря уже о команде разработчиков работающих над всем этим чудом! Вероятно у вас есть веские обстоятельства делать подобные заявления!)

Edited by mytrueinvest

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dot очень перспективный проект, думаю всем стоит его прикупить. На парачейне польки будет проект Acala, который и будет первым Defi проектом запущенным на polkadot. Вообще я считаю, что проект может серьезно вырасти и как минимум достигнуть по размеру капитализации уровень эфира, а это с текущих 5-6 иксов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

a3ab6aded8b7.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 14:04, Andrey09 said:

Один из немногих Де Фай проектов у которого есть реальная новаторская технология, смотря на график так и хочется прикупить его. Этот Дефай токен еще не стрелял

Это редкость, особенно когда практически подавляющая часть Defi проектов расположены на сети ETH, тем самым ее нагружая, что в последнее время и наблюдается. За новыми решениями будующее. Но к сожалению конкурентом Эфиру он не будет, как и Трону собственно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это новая веха эволюции и в техническом прогрессе блокчейна. Если он действительно объедение в себе все технологии уже имеющихся, то наверняка в плане живучести и безопасности будет лидировать в своём роде! Буду следить за развитием проекта.

Edited by Joe.qp
  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный проект, у которого все в порядке с обещаниями, обещали что сделают свап, они и сделали, хотя монета до спама стоила 150$+ , сейчас же сами видите какая цена, и мне кажется до пикового значения будет тяжело подняться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспективы развития и роста монетки определенно есть я даже пожалую закуплю немного и послежу за проектом вроде интересный.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что скорее всего дот ниже 4 баксов может не просесть, если только биток не польется куда нибудь на 15к$. В целом про него очень мало кто знает, его можно сравнить наверное с дефи проектами начала 2020 года, вроде все слышали, но никто не понимал что такое, потом когда показало рост десятки иксов, тогда все начали разбираться и понимать как это работает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

a3ab6aded8b7.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли инвестировать сейчас в полкадот? Может ли цена дойти до 40 000 рублей как эфириум? Думаю, стоит ли покупать или нет

  • +3 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После потери такой большой суммы в результате взлома к команде и проекту осталось ещё хорошее доверие и не смотря на взлом кошелька в 2019,2020 им удалось собрать сумму 100млн $ Сильная команда и интересная история у проекта.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В команде разработчики от проекта эфириум, поэтому я думаю в этом проекте устранены все недоработки и главное с масштабируемостью у DOT нет в принципе, так что проект топовый, и я жду его роста, потому что он стремительно занял топ -10 СМС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dec said:

В команде разработчики от проекта эфириум, поэтому я думаю в этом проекте устранены все недоработки и главное с масштабируемостью у DOT нет в принципе, так что проект топовый, и я жду его роста, потому что он стремительно занял топ -10 СМС.

Не просто разработчики от эфира, а можно сказать главный разработчик. Просто мы знаем Виталика Бутерина, как медийную личность.

  • +2 1

https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, dmitriimedn said:

Сколько людей столько и мнений, кто то говорит что надо вкладываться и чем больше тем лучше а кто то говорит что скоро все сдуется. Спасибо за отзыв буду осторожен раз такой расклад

Проект посолиднее многих других, а насчёт мнений вы правы. Сейчас коснись обсуждения не Polkadot,  а битка и тоже народ на два лагеря мигом поделится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 23:03, Yarl22 said:

Проект посолиднее многих других, а насчёт мнений вы правы. Сейчас коснись обсуждения не Polkadot,  а битка и тоже народ на два лагеря мигом поделится.

Дело в том, что большинство даже не слышали о dot, просто видели его в топ кмк, а что он из себя представляет не понимают. Полька еще даже не запустилась, а уже торгуется с капитализацией 5 млрд$. А чтобы на ее платформе запустить парачейн нужно будет его выкупать, а выкупать проекты должны будут за dot, вот теперь вопрос что будет с токеном?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

a3ab6aded8b7.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный проект со смешным названием. Благодаря тому, что предлагается взаимодействие с другими блокчейнами, довольно большой шанс на развитие и продвижение. Может оказаться полезным для объединения разных сетей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Конечно объединение - это круто, но по-моему я где-то видел подобный проект. У меня только один вопрос: каким образом они смогут сделать ежесекундную обработку данный относительно, каждого блокчейна? Вы просто представте сколько происходит изменений на одном только блокчейне, а тут их несколько. Если у них всё выйдет (я на это искренне надеюсь) - то это будет прорывом в крипто-мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит довольно перспективно на первый взгляд ,смущает только то, что уже много времени пршло с момента создания

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...