Социальный рейтинг в Китае - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Да, ну китайцы конечно переборщили, это на тоталитаризм похоже. А наказание хорошее придумали, сделал что - то плохое и тебе бабло вырубили, выживай как хочешь. Так скоро в реале и преступников у них не останется, одни хакеры будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи,прочитал статью и как-то инетерсно стало,одна из интересных статей на форуме,мне кажется если адаптировать эту систему,то другим странам это тоже бы не помешало

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, E1ementrx6 said:

В китае очень много коррупции, почитайте реальные отзывы о жизни в стране, даже в странах с очень развитой экономикой может быть очень много коррупции

Подскажите где почитать, и я прочту обязательно. А пока, с учетом знания наказаний за подобные деяния в Китае, мне в это слабо верится, что она у них на высоком уровне.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kupich4718 said:

Господи,прочитал статью и как-то инетерсно стало,одна из интересных статей на форуме,мне кажется если адаптировать эту систему,то другим странам это тоже бы не помешало

Рано или поздно это доберется и до всего мира, может в несколько искаженной форме - но власти всех стран будут не против обладать большим объемом информации и инструментов влияния на людей.

Кстати в Гонконге уже скоро начнут принимать цифровой юань:

 

image.thumb.png.609bb5a6758ade43e6258eb081c3f404.png

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые о социальном рейтинге я узнал из видео алексея шевцова там он краем задел данную тематику, мне стало это интересно пожтому я тут, прочел пару статей, думаю что это имеет как плюсы так и минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 14:54, WhenLambo said:

Дичь какая-то. Сразу после прочтения возникла мысль, что ни к чему хорошему этот рейтинг не приведёт. Кто захочет жить в будущем, в котором каждый твой шаг будет контролироваться, а если сделаешь шаг влево или вправо - лишаешься каких-то своих человечески прав.

Так вас особо-то в правах не ущемляют. Дома делай, что хочешь, главное, чтобы соседи не жаловались. Да и разве плохо, что таким образом станут чтить закон, причём все, независимо от чина и должности? 

 

On 05.12.2020 at 14:47, E1ementrx6 said:

В китае очень много коррупции, почитайте реальные отзывы о жизни в стране, даже в странах с очень развитой экономикой может быть очень много коррупции

Коррупция - она есть везде. Но если у нас она в полном попустительстве, то там с ней борются. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень хорошая система, думаю что подобные технологии приведут к расслоению общества и как результат оно разделится на касты ( как в индии прям ) Печалька, но мир к этому и идёт, и блокчейн как раз и будет способствовать этому.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама концепция, на мой взгляд очень хороша.

Строгость наказания всегда можно регулировать в ту или иную сторону. Вы посмотрите какими темпами Китай развивается. Вот и результат строгой системы социального рейтинга!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 05:54, Egorka121275 said:

Логика в таком социальном рейтинге безусловно есть, но лично я его не поддерживаю. Например, если человек нарушил закон, то почему лишение социальных привилегий касается его родственников? Мне кажется это несправедливым.

Потому что якобы было какое-то там исследование что преступность передаётся по наследству, просто родственник того кто нарушил закон может тоже на такое пойти если ему это в голову взбредет . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mantrid said:

Не очень хорошая система, думаю что подобные технологии приведут к расслоению общества и как результат оно разделится на касты ( как в индии прям ) Печалька, но мир к этому и идёт, и блокчейн как раз и будет способствовать этому.

Лол

А в РФ разве нет разделения на касты? Есть люди а есть граждане - у граждан прав нихера, а у людей они от рождения и законы на них не действуют и это между прочим прописано в конституции)))

Во всем мире все примерно одинаково - есть господа и есть рабы, веками ничего не меняется и врядли изменится.

 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал и так это напомнило касты в Индии.. И вот вроде Китай создаёт полезные штуки, вроде как и пытается развивать криптовалюту, но и в то же время по уровню контроля напоминает Северную Корею.

Edited by krugsa5h

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 19:11, nolik123s said:

Может быть если в Китае так начнут регулировать криптовалюту и не так уж плохо. Может они искоренят мошенничество во всех его проявлениях, ведь за это сразу прописано наказание будет, все равно интересно будет понаблюдать. 

Китай в этом плане - "Впереди планеты всей". В плане контроля - они молодцы. Но иногда они перегибают палку. Тотальный контроль помогает избежать мошенничества, но и не дает спокойной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Makarka228 said:

Китай в этом плане - "Впереди планеты всей". В плане контроля - они молодцы. Но иногда они перегибают палку. Тотальный контроль помогает избежать мошенничества, но и не дает спокойной жизни.

Только за счет такого контроля Китай и развился, на самом деле социализм не такой уж и плохой, хотя есть некоторые моменты, которые нам покажутся дикими, лично я бы не смогла жить в Китае, слишком много ограничений, но жители Китая привыкли к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это похоже на кредитный рейтинг в Америке,но в более широком спектре)Теперь никуда от государства не спрячешься)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 14:54, dimaskd said:

Мне нравится 4 пункт.На Китай думаю другим странам стоит равняется,у нас только так могут навести порядок.

Что бы навести порядок в стране,нужны строгие соответствующие законы.

С крипто юанем у государства будет тотальный контроль над финансами.

в нашей стране равняются на Китай, в плане контроля)) еще бы в плане наказания равнялись, для тех же коррупционеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень рад за эту страну, они все делают для приученя народа к нормальной жизни. Китай везде первые, в той же криптовалюте, активно работают над Крипто Юанью, хотят награждать солдат криптовалютой, это очень сильно. Мне кажется если в России это сделать, то начнётся полный хаос. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай в общем развивая крипту под этим желанием , скрывается одно более важное желание это контролировать всех и вводить запреты на все что можно было бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Daanik said:

Китай в общем развивая крипту под этим желанием , скрывается одно более важное желание это контролировать всех и вводить запреты на все что можно было бы 

Не думаю, что то, что они делают, можно называть запрета и на все. Запрет касается только того, что запрещено законом. Не нарушай и не будешь наказан. 

 

On 10.12.2020 at 13:21, MeykeRTT59 said:

Я очень рад за эту страну, они все делают для приученя народа к нормальной жизни. Китай везде первые, в той же криптовалюте, активно работают над Крипто Юанью, хотят награждать солдат криптовалютой, это очень сильно. Мне кажется если в России это сделать, то начнётся полный хаос. Удачи. 

Полного хаоса не будет, это всего лишь преувеличение. А если такую технологию внедрять у нас, то в первую очередь начинать нужно с правительства и постепенно опускать до низших слоев общества. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я удивлена. Не ожидала такого. Слишком жестко по-моему. Конечно, плюс, что перступность снизиалсь, но простым людям шанса в лучую жизнь вообще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все очень напоминает совок в самых его плохих проявлениях. Вот зачем нормальному государству портить жизнь своим гражданам? Это такой бред, что просто пипец. И самое страшное, что есть люди, которым это все нравится. Это похо же на анекдот - Ты кто _ нудист, а почему одет - а я извращенец...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 23:41, alex3590 said:

в нашей стране равняются на Китай, в плане контроля)) еще бы в плане наказания равнялись, для тех же коррупционеров. 

В нашей стране пытаются переплюнуть китай) Но вот на данях выпустили закон который наоборот легализует коррупцию

 

image.png.4ff89a3621094ed352eea762066997f1.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего только Китайцы не придумают, но такой подход с рейтинговой системой человека достаточно жестокое мероприятие. С одной стороны жители страны самый мобилизованный народ, а с другой стороны там у людей нет свободы действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 16:01, inbizin said:

3. Запрет вам и вашим детям на обучение в лучших школах и ВУЗах.

Если у человека низкий соц. статус, то ему и его детям можно забыть о частных школах и качественном образовании.

Прикольно, что сказать. То есть вместо того, чтобы решить проблему с социальным статусом ребёнка лучше ограничить его от лучшего образования Л-логика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Futurama515 said:

Прикольно, что сказать. То есть вместо того, чтобы решить проблему с социальным статусом ребёнка лучше ограничить его от лучшего образования Л-логика. 

Большинству такое образование и не нужно даже в страшном сне - многим достаточно 4 лет в церковно-приходской школе и до конца жизни коров пасти и водку пить, считая это достойной жизнью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, inbizin said:

Большинству такое образование и не нужно даже в страшном сне - многим достаточно 4 лет в церковно-приходской школе и до конца жизни коров пасти и водку пить, считая это достойной жизнью.

Знаете, во всем есть грань. Учиться всегда необходимо, но высшее образование это не панацея. Многие поступают в университеты только ради того, чтобы откосить от армии, либо же потому что им посоветовали родители. Тем самым у человека затупляется собственное представление о том, чем он хочет заниматься по жизни. При выходе на работу наниматель будет отдавать предпочтение работнику с фантазией, и поверьте, если принимать за истину каждую формулу в университете, будет очень сложно переучиться. Есть множество примеров, когда люди не заканчивали университет и сразу брались за любимое дело, ведь прочувствовать проблему на собственной шкуре - лучший урок, который может получить человек 😉

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...