Причины роста биткоина. Анализ рынка криптовалют 06.11. - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Причины роста биткоина. Анализ рынка криптовалют 06.11.

Recommended Posts

BTC
Трейдеры дали главной крипте время до конца выходных сделать $ 16,000. Сегодняшний день прошел в коррекции, в рост пошли альткоины.

 

Дальнейший сценарий роста цены на биткоин относительно сложен, но возможности для роста еще есть.

Только за последнюю неделю BTC преодолел 3 уровня, достигнув прироста 107% с начала года и превысив порог в $ 15,000 впервые с января 2018 года.

Этот рост был очень устойчивым, так как пару недель назад он превысил 12 000, а чуть позже 14 000 и 15 000 долларов. Все три отметки, как я уже писал в двух обзорах до этого психологически сложные.

Однако, несмотря на влияние выборов в штатах на мировые финансовые рынки, это не единственная причина, по которой цена BTC поднялась до этих уровней.

Одна из причин, которая подталкивает инвесторов к биткоину уже несколько месяцев, - это страх девальвации фиатных валют на глобальном уровне из-за увеличения фискальных стимулов. В особенности тех, которые были объявлены для борьбы с новой чрезвычайной ситуацией от пандемии. Когда центральные банки объявили о своих новых обширных планах вливания денег в экономику, многие криптоинвесторы восприняли это как важный сигнал для покупки BTC. Особенно, проводя параллели  с золотом.

Иными словами, хотя бум из-за выборов в США заканчивается и ситуация с финансовыми стимулами в Северной Америке проясняется, в будущем можно ожидать дальнейшего ослабления доллара США и дальнейшего роста цен на биткоины. При Трампе это очевидно, в случае победы Байдена - вопрос. Я на данный момент результатами выборов не владею.

Стоит отметить, что возможный новый президент США Джо Байден пообещал еще больше стимулов во время избирательной кампании, чем Трамп во время первой волны пандемии, допуская ослабление доллара США еще больше в ближайшие месяцы, по сравнению с уже имеющимися результатами в этом году.

Еще один интересный фактор, что количество BTC, которыми владеют брокеры или биржи, продолжает снижаться.  Это говорит о том, что инвесторы все чаще стремятся удерживать (холдить на нашем понятном языке) их в течение длительных периодов времени, а не использовать их для краткосрочной торговле. И крупные выводы с бирж были в сентябре-октябре этого года.

В целом на начало криптовесны также указывают:

1. Подъем и доминирование биткоина, когда подсчитывались окончательные голоса на выборах в США.

2. Рост объемов торгов ETH, который мы наблюдали за последние 24 часа, впечатляет по сравнению за весь год (он привел к появлению массы инноваций в области цифровых активов).

3. Рыночная капитализация Tether превысила отметку в 17 миллиардов долларов.

 

И быстро пробегусь по интересным альтам дня.

 

ETH
Пока биткоин набирает силы перед выходными инвесторы и трейдеры вкачали в него приличные суммы. На данный момент торгуется на отметке $ 441 (+7%). Отчетливо просматривается цель в $ 500,  которая может быть достигнута по самым пессимистичным прогнозам в конце месяца. Оптимисты считают, что в конце следующей недели.

 

64cf94c9e63d53ea09502ecdb510d876.png

 

XTZ

Швейцарский банк объявил о стейкинге TEZOS, тем самым завлекая своих клиентов в мир криптовалют. И делая еще один шаг навстречу криптовесне. Тот приятный момент, когда не нужно вчитываться в графики, а можно приятно торговать на новостях делая +8%.

 

61dd7288861e23cb750d1f5465513bfb.png

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Blacktrader said:

Пока биткоин набирает силы перед выходными инвесторы и трейдеры вкачали в него приличные суммы. На данный момент торгуется на отметке $ 441 (+7%). Отчетливо просматривается цель в $ 500,  которая может быть достигнута по самым пессимистичным прогнозам в конце месяца. Оптимисты считают, что в конце следующей недели.

Биткоин к новому году должны раскачать до прошлого хая в 19К+, так как этот год по циклу рынка аналог 2016, а тогда под новый год биткоин как раз повторил свой прошлый хай, я это хорошо помню, мы тогда с колегами криптанами даже отмечали отдельно это событие.. и думаю эфир своей прошлый хай может к этому времяни повторить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот объясните мне, невещющему, как выборы в США вляиют на курс битка? по моему - вообще никак и люди просто поддаются всеобщей панике и настроениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 10:54, 7om said:

Ну, вообще, любые новости могут повлиять на курс криптовалют. А Байден как - то говорил, что будет поддерживать биткоин, вот люди и ведут себя так.

Вот именно, что народ сразу же идет по стопам государства, что они скажут то и делают, не правильно всё это конечно же, но с этим ничего не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 10:12, piska1228 said:

вот объясните мне, невещющему, как выборы в США вляиют на курс битка? по моему - вообще никак и люди просто поддаются всеобщей панике и настроениям.

Я тоже не понимаю каким образом выборы в США имеют влияние на биткоин,на его цену больше оказывает влияние крупных компаний которые начали в него инвестировать от сюда и рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что биткоин растет из-за того что на него просто огромный спрос и все. На волне пандемии все пошли вкладывать свои деньги в биткоин и из-за этого он начал расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...