Особенности проекта Free TON - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Особенности проекта Free TON

Recommended Posts

       Форум Free TON официально запущен | BizzApps

       Краткая история создания проекта Free TON

 
    В декабре 2017 года криптовалютный портал Cointelegraph сообщил, что Telegram планирует запустить блокчейн- платформу и собственную криптовалюту . В январе 2018 года TechCruch подтвердил эту новость со ссылкой на несколько источников.

 Компания провела первичное размещение монет (ICO) для финансирования разработки новой блокчейн-платформы, которая будет называться TON. 11 октября 2019 года, в США был издан временный запретительный судебный приказ против Telegram по распространению незарегистрированных цифровых монет и предложений в США, 12 мая 2020 года Павел Дуров, генеральный директор Telegram объявил конец активного участия Telegram в проекте TON .

                       Запуск FreeTON

       Free TON: запуск основной сети - YouTube

Поскольку код TON был распространен 7 мая 2020 года по лицензии бесплатного программного обеспечения LGPLv2, децентрализованное сообщество разработчиков программного обеспечения и других представителей индустрии цифровых валют объявило, что они запустят децентрализованную версию блокчейна TON самостоятельно, назвав ее FreeTON.

Официальный запуск сети FreeTON транслировался в прямом эфире на YouTube и сообщался на таких новостных сайтах, таких как Cointelegraph , coindesk , iHodl , decrypt , newsbreak , okex . Во время трансляции было объявлено, что собственная криптовалюта для FreeTON будет называться «TON Crystal», или кратко «TON», всего выпущено чуть более 5 миллиардов монет TON.

После запуска сообщество FreeTON менее чем за один день собрало несколько тысяч новых подписей под своей Декларацией о децентрализации (DOD) от частных лиц и компаний по всему миру. Среди подписантов были Ton Labs и certus.one , криптовалютные биржи KUNA и CEX.io , валидаторы P2P.org и Everstake , инвестиционные компании Dokia Capital и Bitscale Capital .

            Как получить кристаллы TON?

TON Crystal нельзя майнить, и у FreeTON не будет никаких бесплатных программ раздачи. Сообщество FreeTON выбрало меритократический способ распространения монет TON. По сообщению iHodl , конкурсы FreeTON на данный момент являются единственным способом получить кристаллы TON, что означает, что они могут быть распределены только среди людей, которые внесли свой вклад в сеть.

Члены сообщества FreeTON общаются на онлайн-форуме, а также в телеграм-каналах и группах:

 

Сообщество FreeTON:
forum.freeton.org - онлайн-форум сообщества
freeton.org / контесты - прошедшие и текущие конкурсы FreeTON

Официальные каналы FreeTON ENG:
@ton_contests - Конкурсы проектов
@TON_CRYSTAL_NEWS - Новости проекта
@TON_DEV - Объявления разработчиков
@ton_validators - Объявления валидаторов

Официальные чаты FreeTON ENG:
@TONCRYSTAL - Основной чат
@tondev_en - Чат разработчиков
@freetonvalidators - чат валидаторов

Каждый член сообщества может вносить предложения по дальнейшему совершенствованию FreeTON и участвовать в конкурсах. Победители конкурсов будут выбраны с помощью алгоритма SMV (Soft Majority Voting) .

   FreeTON - это будущее децентрализации

  Самая высокая пропускная способность между всеми блокчейнами

Блокчейн TON - это не настоящий блокчейн, а на самом деле набор блокчейнов (даже набор блокчейнов или 2-блокчейнов). Итак, в первом техническом описании технологии TON, написанном доктором Николаем Дуровым, TON определяется как блокчейн, который может обрабатывать миллионы транзакций в секунду, если это необходимо.

Можно подумать о TON как об огромном распределенном суперкомпьютере или, скорее, как об огромном «суперсервере», предназначенном для размещения и предоставления различных услуг.

В технологии TON у нас есть одна мастер-цепь , несколько рабочих цепочек (до 2 ² ), каждая из которых разделена на 2 сегментных цепочки . так что мы можем сказать, что TON - это набор блокчейнов, которые могут автоматически расширяться до блокчейнов 2⁹².
Блокчейн TON поддерживает до 2 32 различных «криптовалют», «монет» или «токенов», различаемых 32-битным идентификатором валюты.

 

   Сообщество Free TON. Последние обновления⚙️ | by Free TON | Freeton | Medium

            TON, набор из нескольких компонентов

TON - это не просто проект блокчейна, а набор из нескольких компонентов (TON P2P Network, TON DNS, TON Proxy, TON Storage, TON Services, TON WWW)

                                    TON DNS

Сервис для перевода удобочитаемых идентификаторов объектов в их адреса.

                                TON  Storage

Он позволяет пользователям хранить файлы вне сети, сохраняя в цепочке только хэш файла, который будет сохранен, и, возможно, смарт-контракт, в котором некоторые другие стороны соглашаются хранить рассматриваемый файл в течение заданного периода времени в течение предварительного -говорная комиссия.

Еще более простая форма хранения файлов - полностью автономная: можно создать «торрент» для нового файла и использовать TON DHT в качестве «распределенного торрент-трекера» для этого торрента.

                                  TON прокси

Сервис для анонимного доступа к сети и доступа к сервисам на базе TON.

                                  TON WWW

Инфраструктура TON позволяет использовать специализированный легкий клиентский кошелек и «тонный браузер», которые были разработаны под названием SURF Browser с приложениями для настольных компьютеров и смартфонов, которые позволяют конечному пользователю работать как в браузере, совершать платежи в криптовалюте и взаимодействовать со смарт-контрактами и т. д. сервисы на Платформе TON, доступные массовому пользователю. Такой легкий клиент может быть интегрирован в клиент Telegram Messenger, что в конечном итоге принесет множество приложений на основе блокчейнов сотням миллионов пользователей.

Все вышеперечисленное приведет к созданию целой сети объектов с перекрестными ссылками, находящихся в сети TON, которые будут доступны для конечного пользователя через браузер TON, предоставляя пользователю возможность просмотра веб-страниц. Для конечных пользователей это, наконец, сделает приложения блокчейна принципиально похожими на веб-сайты, к которым они уже привыкли.

                                 Экономика

На данный момент монета Ton Crystal присутствует на всех известных мониторингах начиная с Coinmarketcup торгуется на биржах Coineal, Sigen, Livecoin, бот Chatex, Р2Р обмены и список пополняется с каждым днем. Цена монеты колеблется от $0,97 до $2,2, в среднем это $1,2-1,3. Долгосрочно проект выглядит очень перспективно, по этому цена монеты будет только расти.

Сейчас проходит подписная кампания на форумах bitcointalk, cryptotalk, altcointalk, которая еще продлится до 15.11.2020. Регулярно проводятся контесты в различных категориях от разработок приложений  до написания статей, каждый желающий может принять участие непосредственно в уже действующей программе или создать свое предложение и в случае его одобрения провести свою программу и получить за это вознаграждение в Ton Crystal.

 

Новости и обновления по проекту будут выкладываться в этом топике, следите за темой.

 

Также читайте статьи: 

Партнерство Free TON и World Chess

Партнерство Poker Ton и TON Crystal

Партнерство CEX.IO и Free TON

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +4 3
  • +5 8

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял, в перспективе развития входит встраиваимое приложение для мессенджера Telegram? 

А это ведь и свой анонимный браузер, и кошелёк и много чего ещё. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Common man said:

Я правильно понял, в перспективе развития входит встраиваимое приложение для мессенджера Telegram? 

А это ведь и свой анонимный браузер, и кошелёк и много чего ещё. 

Нет. Павел Дуров закрыл проект.

О чем и сообщил относительно недавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, hhh24 said:

Нет. Павел Дуров закрыл проект.

О чем и сообщил относительно недавно.

Я прекрасно знаю о закрытии. А вы старпост читали? @Alex077 не пожалел своего времени и создал эту тему.

Я вижу намёк на внедрение в мессенджер этих функций. А вы мне совсем о другом..... 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я в соседней теме по этому же проекту писал, что не проникся проектом, ну ведь можно же и о таком сложном проекте доступно и увлекательно написать!

  • -1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mybuksy said:

Ну вот я в соседней теме по этому же проекту писал, что не проникся проектом, ну ведь можно же и о таком сложном проекте доступно и увлекательно написать!

вот так всегда,  когда проект серьезный, то он своей сложностью отпугивает многих, и они не проникаются )) но зато люди падки на всякие лохотроны, которые ничего не разработали, но зато обещают 300 % прибыли, уверен, если бы Тон был одним из подобных, здесь бы уже толпилась куча народу, с острым желанием срубить легких денег ) 

  • Useful or interesting 2
  • -5 1
  • -2 1
  • +1 3
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ionshtorm said:

вот так всегда,  когда проект серьезный, то он своей сложностью отпугивает многих, и они не проникаются )) но зато люди падки на всякие лохотроны, которые ничего не разработали, но зато обещают 300 % прибыли, уверен, если бы Тон был одним из подобных, здесь бы уже толпилась куча народу, с острым желанием срубить легких денег ) 

Согласен тоже самое в самом начале было и с эфириумом , многие даже и сейчас не понимают для чего он дествительно нужен и все воспринимают его как некие деньги а это на самом деле платформа, тоже самое и c Фри тоном сейчас происходит

  • -5 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Common man said:

Я прекрасно знаю о закрытии. А вы старпост читали? @Alex077 не пожалел своего времени и создал эту тему.

Я вижу намёк на внедрение в мессенджер этих функций. А вы мне совсем о другом..... 

Намек я тоже увидел, да сложно было это не заметить если прочитать статью) Внедрение в телеграм конечно пока очень призрачно я считаю но перспективы этого есть! И если все таки так случится то все кто верит в проект и держит свой ТОН монетки будут ну очень приятно удивлены)

  • -5 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так что с  этим  ТОНом  пока какая то неразбериха, думаю что появятся куча мошенников которые попробуют заработать на  этом  хайпе, поэтому нужно быть очень даже осторожным. Так и не понял торгуется ли сейчас на какой  то бирже? 

  • -2 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuzhny said:

Намек я тоже увидел, да сложно было это не заметить если прочитать статью) Внедрение в телеграм конечно пока очень призрачно я считаю но перспективы этого есть! И если все таки так случится то все кто верит в проект и держит свой ТОН монетки будут ну очень приятно удивлены)

Да не суть прибыль от монет! 

Суть в применении новых технологий. Это совершенно иная линия. Очень многие люди из криптомире не ставят цель - заработать денег! 

Почему современный мир не может это учитывать? 

  • -4 1
  • -2 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Common man said:

Да не суть прибыль от монет! 

Суть в применении новых технологий. Это совершенно иная линия. Очень многие люди из криптомире не ставят цель - заработать денег! 

Почему современный мир не может это учитывать? 

Ничего не имею против новых технологий, но всегда деньги и технологии идут рука об руку, уже никто на голом ентузиазме ничего не делает! Да и я уверен что то сообщество которое появилось вокруг проекта думает приблизительно точно так же.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuzhny said:

Намек я тоже увидел, да сложно было это не заметить если прочитать статью) Внедрение в телеграм конечно пока очень призрачно я считаю но перспективы этого есть! И если все таки так случится то все кто верит в проект и держит свой ТОН монетки будут ну очень приятно удивлены)

Ну как бы изначально блокчейн был рассчитан с намёком на использование его внутри системы телеграмма вот поэтому они и хотят это реализовать и скорее всего функционал или какой то код для этого уже готов .

  • -4 1
  • -2 1
  • +3 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне монета может хорошо выстрелить.Кроме чатекса только в закрытом доступе на корейской бирже торгуеться.И то там при старте цена была 5 баксов что не может не радовать.Спрос на даную монету есть однозначно

  • -3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Wiseman said:

Ну как бы изначально блокчейн был рассчитан с намёком на использование его внутри системы телеграмма вот поэтому они и хотят это реализовать и скорее всего функционал или какой то код для этого уже готов .

Наработки точно велись в этом направлении, просто вопрос насколько сам телеграм будет готов к внедрению к ним Фри Тона... ранее это было одно и тоже, тоесть телега и ее монета!

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того что цена монеты будет только расти  ,автор топика конечно погорячился. Крипторынок ,ентож вещь непредсказуемая. А для пробной покупки на долгосрок  ,монета совсем не дешевая . Опять же ,большинству владельцев досталась бесплатно. Инвестировать живые деньги ,жаба поддушивает ,если честно.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -3 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Yuzhny said:

Наработки точно велись в этом направлении, просто вопрос насколько сам телеграм будет готов к внедрению к ним Фри Тона... ранее это было одно и тоже, тоесть телега и ее монета!

Ну если сам блокчейн сделан с открытым кодом и без запрета на полное его использование то я уверен что с этим не будет каких то проблем и при желании его смогут внедрить и в телегу откатив какое то количество лямов монет дурову )))

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -2 1
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Ну если сам блокчейн сделан с открытым кодом и без запрета на полное его использование то я уверен что с этим не будет каких то проблем и при желании его смогут внедрить и в телегу откатив какое то количество лямов монет дурову )))

Кстати и Пашке должно это быть по душе, децентрализованный проект с применением в телеге и никакие американские регуляторы ничего поделать не смогут)) Короче было очень здорово чтобы все было именно так!

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Насчет того что цена монеты будет только расти  ,автор топика конечно погорячился. Крипторынок ,ентож вещь непредсказуемая. А для пробной покупки на долгосрок  ,монета совсем не дешевая . Опять же ,большинству владельцев досталась бесплатно. Инвестировать живые деньги ,жаба поддушивает ,если честно.

Почему автор погорячился? Я согласен с Alex077, что у TON Crystal большие перспективы. А насчёт того, что монета не совсем дешёвая - это я вообще не понял) Что-бы изменилось, если бы TON Crystal стоил не 1.2 доллара, а 10 сатошей? Если бы Вы вложили 500 баксов, и цена выросла на 50%, то такая разница, сколько бы монет у Вас было - Вы бы всё равно заработали бы 250 баксов (ни больше, и не меньше), разве нет?) 

  • -2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, pistole457 said:

Согласен тоже самое в самом начале было и с эфириумом , многие даже и сейчас не понимают для чего он дествительно нужен и все воспринимают его как некие деньги а это на самом деле платформа, тоже самое и c Фри тоном сейчас происходит

все зависит от знания предмета )) кто более менее разбирается в теме, понимает, что проект выходит далеко за рамки очередной новой  монеты, которых уже и так понавыпускали много лишних, только вот как это донести широким массам общественности ? вроде как проект собирался вводить стейкинг, а заработок на процентах всегда привлекал много людей, и уверен, что часть из них точно начнет изучать проект более детально, перед инвестированием, а значит стейкинг  должен хорошо помочь для информирования населения )  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так подождите, Telegram получается больше не имеет ничего общего с данной криптовалютой? Ну во всяком случае, то что сам Павел Дуров участвовал в создании данной монеты подает надежды.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы эту монету получить и побольше чтоб хватило, наверно проект будет очень удачным хотя он очень закрыт для понимания но поддержка большая

Edited by edok25
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Bogdan9000 said:

Так подождите, Telegram получается больше не имеет ничего общего с данной криптовалютой? Ну во всяком случае, то что сам Павел Дуров участвовал в создании данной монеты подает надежды.

ДА, Телеграм и Журов не имеет никакого прямого ( про косвенные не знаю) отношения к проекту Free TON и монете этого проекта. Но как видите заинтересованность у сообщества все равно вызывает и с каждым днем все больше и больше.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bogdan9000 said:

Так подождите, Telegram получается больше не имеет ничего общего с данной криптовалютой? Ну во всяком случае, то что сам Павел Дуров участвовал в создании данной монеты подает надежды.

До конца это всё равно не известно, так что пока только косвенное отношение.

Вот интересно что случилось с тем хайпом и инвестициями в миллиард.

 

1 hour ago, edok25 said:

Вот бы эту монету получить и побольше чтоб хватило, наверно проект будет очень удачным хотя он очень закрыт для понимания но поддержка большая

 вот написали что даже купить и получить, но на coinmarketcap есть только одна пара и то на одной бирже, видно я что то упустил

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скорей всего это для того что бы оторваться от регулятора и делать свои дела хотя они могут открыть отдельную дочернею фирму и через нее делать 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время всё больше информации вижу по этой монете, причем не только с форума - но и от знакомых людей. Говорят, чтобы обратил внимание на проект - можно стать его частью, помочь развитию - интересная возможность и опыт, на мой взгляд. Пока знакомлючь с монетой, её форумом.

  • Useful or interesting 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...