Как правильно инвестировать в криптовалюту. Гайд для новичков - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Как правильно инвестировать в криптовалюту. Гайд для новичков

Recommended Posts

Всё мы знаем инвестирование в криптовалюты очень тяжело, и с высоким риском. Курсы валют на биржах то поднимаются то падают. Что бы вложить деньги в крипту нужен инвестиционный план. 

И для вложения денег в крипту нужен инвестиционный план. 

Вы должны  чётко понимать, насколько быстро вы готовы получить свой доход 

(прибыль) 

Надеюсь эта информация была для вас полезна. 

Edited by Boblonekst

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если инвестировать в новую криптовалюту, то надо прочитать дорожную карту, чтобы понять дальнейшее развитие компании. Я сейчас инвестирую в игровые токены, потому что этот сегмент набирает обороты и цена на такие токены растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, MeykeRTT59 said:

Ну да верно всё сказано. Вообще инвестировать надо в первую очередь те деньги, которые не жалко будет потерять, хотя если честно таких не бывает, ну или проще говоря, зная, что потеряв эти деньги вы не будете драться с голубями за хлеб). Удачи вам).

Здравствуйте. Я когда услышал эту фразу про деньги которые не жалко потерять и понял что мне жалко терять деньги. Моя первая попытка была 7$, и я их почти все спустил. Потом я разработал другую стратегию. Перестал покупать за Фиат крипту. Я начал зарабатывать крипту! Способов много которые я использую, дропы, тесты, майнинг на приложении в телефоне, Баунти, подписные, амбасадорки. Часть с того что я получаю продаю, а часть инвестирую в крипту. Заработок с того что я перечислил в руках сразу не держал, поэтому его проще назвать "средства которые не жалко потерять", и их конечно жалко потерять, но всё же эти средства я спокойно могу инвестировать. 

Как выбираю проекты для инвестиций, всё просто. Смотрю фонды и технологии, конечно токеномика ещё. Но самое важное, что принесет миру этот проект, зачем он нужен. Есть ли в нём польза? После этого только и принимаю решение о покупке. Были у меня бездумные покупки, по советам блогеров,  с минусами и иксами, самое большое х2 за сутки и это не на скаме! Но всё же важно делать свой анализ, аудит лично, не опираясь на мнение людей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Almaz1212 said:

Здравствуйте. Я когда услышал эту фразу про деньги которые не жалко потерять и понял что мне жалко терять деньги. Моя первая попытка была 7$, и я их почти все спустил. Потом я разработал другую стратегию. Перестал покупать за Фиат крипту. Я начал зарабатывать крипту! Способов много которые я использую, дропы, тесты, майнинг на приложении в телефоне, Баунти, подписные, амбасадорки. Часть с того что я получаю продаю, а часть инвестирую в крипту. Заработок с того что я перечислил в руках сразу не держал, поэтому его проще назвать "средства которые не жалко потерять", и их конечно жалко потерять, но всё же эти средства я спокойно могу инвестировать. 

Как выбираю проекты для инвестиций, всё просто. Смотрю фонды и технологии, конечно токеномика ещё. Но самое важное, что принесет миру этот проект, зачем он нужен. Есть ли в нём польза? После этого только и принимаю решение о покупке. Были у меня бездумные покупки, по советам блогеров,  с минусами и иксами, самое большое х2 за сутки и это не на скаме! Но всё же важно делать свой анализ, аудит лично, не опираясь на мнение людей.

Всё правильно вы делаете, нет тех денег, которые терять не жалко. Всё жалко, даже копейки, потому что тратил силы и время на их заработок. Но, если заработать в сети, здесь на форуме и других проектах, то уже не столь болезненно. И с выбором проектов тоже дело говорите, прежде чем вкладываться, нужно изучить информацию. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaxBitok24 said:

Такую найти можно, есть и другие способы, но этот тоже норм, я думаю, что из топ двадцати криптовалют, какая-то переводчески проседает процентов на 80, соответственно от максимума, а не от текущего значения.

Ну от максимума конечно можно привести в пример много монеток, а я имел именно от текущего значения и за довольно таки короткий срок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MeykeRTT59 said:

Ну да верно всё сказано. Вообще инвестировать надо в первую очередь те деньги, которые не жалко будет потерять, хотя если честно таких не бывает, ну или проще говоря, зная, что потеряв эти деньги вы не будете драться с голубями за хлеб). Удачи вам).

Разве есть деньги которые не далеко потерять ? Мне к примеру даже деньги которые я получил за аирдроп токена 777 на бирже йобит было очень жалко терять хотя получил я те 200 баксов всего лишь за то что включил 2FA защиту своего аккаунта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hsi007 said:

Всё правильно вы делаете, нет тех денег, которые терять не жалко. Всё жалко, даже копейки, потому что тратил силы и время на их заработок. Но, если заработать в сети, здесь на форуме и других проектах, то уже не столь болезненно. И с выбором проектов тоже дело говорите, прежде чем вкладываться, нужно изучить информацию. 

Решил на старости лет пойти учиться на экономиста, разумеется заочно. Но учусь сам. Много разного дают, но что я понял. Это анализ! Конечно прибыль тут в крипте рассчитать на много сложнее чем в реальном секторе экономики, но главные задачи спроса мне всё же удалось постичь. Поэтому и выбираю такие проекты, которые нужны. Ну и второе, всё же прибыль с крипты планирую инвестировать в недвижимость, более рационально, безопасно и для расчета прибыли понятно.

С форума немного смешной заработок, если не считать подписных. За неделю подписной с моим рангом я получаю столько же за месяц на форуме😁 про амбасадорские программы вообще молчу 😎 есть более приличные варианты заработать. Тут для меня хобби, почитал, узнал много нового, пописал, развеялся, ну и может поучаствовал в подписной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Разве есть деньги которые не далеко потерять

Вы правы терять не кому не хочется но так устроено что если хочешь заработать то приходится чем то рисковать. Во что то вкладываться, но предвидущий пользователь имел виду скорее всего что не так отразятся те потери на кармане

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все монеты из топ 20 прошлого года, остались в топ 20 этого. В этом и смысл. EOS как бы для примера. Шансы на иксы безусловно у этой монеты есть. Но давайте скажем честно, от текущего уровня цен, у всех монет шансы есть. Как бы стратегия автора рабочая, только к топ 20 я бы ее не привязывал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом ваша стратегия не плохая, но такая же ситуация с токеном Talk, он просел на большое кол-во процентов, скатившись к нулям. Вложив в него по вашим советам человек бы потерял прибыль, но надо так же думать, стоит ли вкладывать в биржевой токен или в криптовалюту которая уже несколько лет держится более менее на плаву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BioWolf said:

Инвестируйте только со стратегией, если у вас нет стратегий по инвестам, то это будет самой большой ошибкой. Лучше уж по плану работать и анализировать рынок  

А какой торговой стратегией пользуешься ты, интересно узнать твоё мнение, так и на какой бирже лучше всего торговать возможно даже выгодней?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Borisenko said:

А какой торговой стратегией пользуешься ты, интересно узнать твоё мнение, так и на какой бирже лучше всего торговать возможно даже выгодней?

Тоже стало интересно но думаю лучше всего будет попробовать или начать с биржи бинанс думаю там шансов будет больше  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lana17 said:

Вы правы терять не кому не хочется но так устроено что если хочешь заработать то приходится чем то рисковать. Во что то вкладываться, но предвидущий пользователь имел виду скорее всего что не так отразятся те потери на кармане

В таком случае есть правила 10% ,оно очень простое -для этого нужно инвестировать в сомнительные монеты не более 10% от своего депозита и тогда потеря этих денег не ударит по кошельку и не сильно испортит вам настроение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда ли, что мы так легко продаем, когда цена идет вверх, и покупаем, когда цена падает, или есть другая бизнес-политика, которой можно следовать, потому что я не уверен, что это принесет мне достаточную прибыль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

В таком случае есть правила 10% ,оно очень простое -для этого нужно инвестировать в сомнительные монеты не более 10% от своего депозита и тогда потеря этих денег не ударит по кошельку и не сильно испортит вам настроение.

Вы знаете вообще такого правила надо придерживатся в инвестировании, тогда не так будет обидно. А есть те люди которые все вкладывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе я так тебе и представлял инвестирование на криптовалюте. Но если знаешь, что токен или монета станет перспективной и что она пока что стоит гроши. Можно же её купить? Я думаю ничего плохого тут нет. Но  знания сила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть хорошим началом для начинающих делать эту работу: продавать, когда цены растут, и покупать, когда цены падают, но не на 90%, потому что валюты, которые не сильны, я не думаю, что они снова вырастут после этого большого падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Skillet said:

Сейчас конечно лучше всего инвестировать в криптовалюту а долгосрочной перспективе, так как это позволит вам за такое большое время побольше изучить о криптовалюте 

Инвестировать чтобы изучить ??? Очень странная у вас логика ,обычно умные люди наоборот сперва что то изучают ,а только потом инвестируют в проект или не инвестируют ,а вы предлагаете делать все наоборот...странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Skillet said:

Сейчас конечно лучше всего инвестировать в криптовалюту а долгосрочной перспективе, так как это позволит вам за такое большое время побольше изучить о криптовалюте 

Я бы все же не инвестировал без особых знаний, потому что таким образом ты даже не будешь понимать куда ты инвестируешь свои средства, после полученных знаний, только стоит задуматься об инвестициях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать нужно прежде всего с умом, только тогда вы можете получиться что-то, и тем более не нужно инвестировать только в одну криптовалюту, разделите свой баланс на части. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая схема работает не со всеми криптовалютами, а только с теми, кто перспективен в будущем. К примеру биток, он так просидал пару раз, но возвращался к былым значениям, а значит что в него можно спокойно инвестировать, но в тот-же биржевой токен или монету ноунейма так не получится инвестировать, ведь в 98% случаев она пойдет вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 17:21, Rehaam764 said:

Правда ли, что мы так легко продаем, когда цена идет вверх, и покупаем, когда цена падает, или есть другая бизнес-политика, которой можно следовать, потому что я не уверен, что это принесет мне достаточную прибыль?

С покупкой при падении есть тонкость, вроде метода ступенчатых покупок. Никто ж не знает насколько подешевеет та или иная валюта. Покупаешь немного, потом смотришь, если цена дальше падает - покупаешь еще, так можно несколько раз покупать. Потом ставишь ордер на продажу всего что купил повыше процентов на 10 - 15 начального. Как - то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, PashaLi said:

Очень полезный гайд, спасибо автору за него думаю в ближайшем он мне должен будет пригодится,  вроде это не так уж и сложно 

Но лучше всего же смотреть за чьим то примером, как он это делает, как он анализирует и тд, чем смотреть на простые статьи, с которых мало что можно понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, jwadov said:

ну естественно, когда вы покупаете крипту и довольно крупную и популярную крипту внизу рынка, то шанс выиграть практически сто процентный, но как много монеток опускаются так низко за год? я думаю так случается очень редко, это минус вашей стратегии...

В течении года будет большое количество моментов для покупки всех монет, и биткоина, и самых популярных альтов, не говоря о тех монет, которые просто представляют перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...