Биткоину - 12 лет!!! - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Artem99

Биткоину - 12 лет!!!

Recommended Posts

Знаете ли Вы, что биткоину 31. 10. 2020 исполняется 12 лет? 

Да! Именно 31.10.2008 года, Сатоши Накамото впервые опубликовал статью о биткоине. Тем самим впервые  представил его миру. 

Вот ссылка на его оригинальную статью, переведенную на русский язык. 

https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf

  • Useful or interesting 4
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 00:34, Artem99 said:

Знаете ли Вы, что биткоину 31. 10. 2020 исполняется 12 лет? 

Да! Именно 31.10.2008 года, Сатоши Накамото впервые опубликовал статью о биткоине. Тем самим впервые  представил его миру. 

Вот ссылка на его оригинальную статью, переведенную на русский язык. 

https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf

Кстати вчера не плохо так 14000 долларов пробивал биткоин, наверное на фоне этой новости. 12 лет, а как будто только вчера, быстро время конечно летит, что же, поздравим биткоин и купим немножко сатош)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 00:34, Artem99 said:

биткоину 31. 10. 2020 исполняется 12 лет

Биткоину Сатошевичу Накамото стукнуло 12

передайте, плиз, имениннику мои горячие поздравления

ведь именно благодаря ему "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

и, надеюсь, ещё долго будем собираться

...если, конечно, Интернета Винтоновича Серфа не выключат

  • Useful or interesting 2

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 00:34, Artem99 said:

Знаете ли Вы, что биткоину 31. 10. 2020 исполняется 12 лет? 

Да! Именно 31.10.2008 года, Сатоши Накамото впервые опубликовал статью о биткоине. Тем самим впервые  представил его миру. 

День рождения биткоина - это дата первого  блока. А не первая публикация. 

День рождения проекта  - считается  с дня  старта проекта ,а не  момента когда кто-то первый кирпич для здания купил. 

День  рождения ребёнка считается  не  от дня зачатия  и не  от дня когда родители впервые встретились.

 

Так что про "биткоину 12 лет" - это натягивание совы на глобус.

 

 

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин, он как интернет, развивался стремительно и быстро, поскольку спрос на такую технологию зрел еще до этого. Не часто так бывает

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mybuksy said:

Биткоин, он как интернет, развивался стремительно и быстро, поскольку спрос на такую технологию зрел еще до этого. Не часто так бывает

Ну как раз в это время, государство уже задумалось о том, что надо следить за покупками и деньгами в интернете, и как раз появляется биткоин , который из-за того что он работает на технологии блокчейна невозможно отследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, биткоин родился на 8 лет и 1 день позже меня. А вообще, узнал о нём очень рано, пытался майнить, но жалею, что забросил, в 12 лет всё это было сложно понять и начать делать. Если бы знал тогда, насколько криптовалюты станут популярны и востребованы, школу бы наверное бросил и все свои личные деньги вкладывал в биткоин...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе уже 12 лет!!!! Сейчас наверное сложно найти человека, который не слышал о нем, будущее за криптовалютой, как бы многие этого не хотели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по теме. Первой биржей где начал торговаться Биткоин была площадка New Liberty Standard. А начальный курс был: ВНИМАНИЕ! 1309.09 ВТС за 1$ 😀 То есть 1 Биткоин стоил 0.00076$

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, insideproject said:

Кстати по теме. Первой биржей где начал торговаться Биткоин была площадка New Liberty Standard. А начальный курс был: ВНИМАНИЕ! 1309.09 ВТС за 1$ 😀 То есть 1 Биткоин стоил 0.00076$

АХАХАХ ну те кто тогда купил, вряд ли придержали его до 2015 года хотя бы) Мне кажется таких людей единицы, но сейчас они живут ни о чем не задумываясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо. Радует, что такое ноу-хау ввели всего 12 лет назад и он дал плоды развив при этом достаточно обширный раздел в мировой экономике всего за 12 лет. Думаю, что через несколько лет технологией блокчейн будут пользоваться не только в экономической, но и в других отраслях. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь мы отметим и столетие биткоина и уже будем богаты к тому времени)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь мы ещё доживём до дня когда биткоину будет 50. И к тому времени возможно криптовалюта изменит нашу жизнь в лучшую сторону. Сам я сравнительно недавно увлекаюсь криптовалютами, но уже уверен что будущее за ними.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже фиату больше времени потребовалось , чтобы войти в жизнь людей, а биткоин уже пользуется таким оромным спросом и является каким-то безопасным активом во время пандемии и кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От души поздравляю всех с этим замечательным событием! Желаю нашему дорогому имениннику крепкого здоровья, огромного роста и долгих лет жизни! Пусть о нем услышат как можно больше народу и поверят в него! Ведь это единственный кто осмелился бросить вызов давно устоявшейся банковской системе, которая захватила и правит миром! Пусть он привнесет в нашу жизнь те долгожданные перемены, которые так необходимы нашему миру! Будущее за цифровыми технологиями! Цифровое телевидение, связь, интернет, цифровые деньги!!! 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/14/2020 at 8:19 PM, insideproject said:

Кстати по теме. Первой биржей где начал торговаться Биткоин была площадка New Liberty Standard. А начальный курс был: ВНИМАНИЕ! 1309.09 ВТС за 1$ 😀 То есть 1 Биткоин стоил 0.00076$

Я, где то читал, что стартовая цена биткоина  была 0.008 $, было это в далеком 2008 г. Кто тогда закупился... Да и весной цена упала до 3000 $, кто тогда купил, сейчас пирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоину уже 12 лет, в старте ведь кто то закупился. А сейчас продает 1 биткоин за 10 000 долларов и кайфует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, возможно на 12 лет мы побьем его рекорд в 19.000$ ?

Биткоин очень сильно изменился за 12 лет, когда-то он стоил мелочь, 100,300$
А сейчас мы наблюдаем цену в 18.500$

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 14:43, lion58 said:

Надеюсь мы отметим и столетие биткоина и уже будем богаты к тому времени)

Я точно не доживу. 🙂

Внуки если только, надеюсь будет что им оставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 лет это ещё мало по сравнению с тем, с чем биток сравнивают. Я имею в виду золото, которое так любят сравнивать с битком. Если так подумать, то биток очень успешен, раз он за 12 лет дошёл до уровня сравнений с золотом, которое шло к вершине сотни лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень жаль, что не знал о биткоине тогда, сейчас, когда он взлетел до небес, я бы мог быть нереально богат, но нет смысла думать об этом, пока биткоин не взлетел ещё выше - нужно закупаться им, даже в небольших количествах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что про него никто раньше ничего не говорил. Или я не слышал, но как о продукте в который инвесторироватт можно было я вообще не смог как тогда мне было 8 лет. А в эти времена не у всех были даже нормальные сотовые сети не то что интернет или блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы только вдумайтесь, биткоину всего 12 лет, а он уже стоит 40000$, а что будет, когда ему исполнится 50 лет? Он опережает золото в несколько раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, вы даже не представляете как приятно быть частью истории, которая прямо сейчас разворачивается. Вроде бы 12 лет такой маленький срок, а так много изменилось в криптовалюте. Это сейчас возможно самая быстроразвивающаяся индустрия, если так подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж за это время биткоин достиг очень даже много, он достиг отметки в целых 40 тысяч долларов и общей рыночной капитализации в более чем 600 милиардов долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...