Как выключить залипание клавиш в Windows - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Tieeye

Как выключить залипание клавиш в Windows

Recommended Posts

 

Простенькая инструкция о том,как выключить функцию залипания клавиш(Если вы,например,играя в игры,любите поклацать по шифту,то вы знаете что это такое).

 

1689366034_.PNG.9bc05a3db0c785b1a88e49e6e54b713a.PNG

 

Отключить эту функцию проще пареной репы,для этого делаем следующие действия:

1)Переходим в "Пуск"

2)Заходим в "Панель управления"

3)Переходим в категорию "Специальные возможности"--->"Центр специальных возможностей"--->"Облегчение работы с клавиатурой"-->"Настройка залипания клавиш"

4)Делаете настройки как у меня и жмете "Применить"

5)Перезапустите компьютер и все будет готово.

1144957745_.thumb.png.033baa63dc0c80914b5dd0550644cb45.png

 

---------------------------------

 

2070114496_3.png.27ceb99ae80f2905581b0998126fa638.png

 

---------------------------------

 

1506079573_4.thumb.png.f531897ea28665dbc60af4cb1aa00b85.png

 

---------------------------------

 

73794643_4.thumb.png.53ec1c872bdc95251010a892badf7cda.png

 

---------------------------------

 

1060539789_31.thumb.png.934181a5ee7ca27bc993132dcf82fba1.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, иногда действительно раздражает, однако разрабы виндовса наверняка не просто так по умолчанию так настроили. Интересно было бы узнать в чем здесь фишка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема вроде и небольшая, но информативная. Особенно полезна тем, кто любит понажимать shift в Майнкрафте). Очень раздражает эта функция, особенно когда переустановить систему и забываешь выключить её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта инструкция подойдет под все версии шиндоуза???  Просто я уж очень сильно устал от этого вечного залипания,  а негде внятных инструкций найти не могу. Надеюсь данный пост все же поможет решить эту наболевшую проблему... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема небольшая, но информативная и поучительная, возможно здесь есть те, кто не особо разбирается в компьютерах и кому-то это будет очень полезно, потому что залипание клавиш это частая проблема многих. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На windows 10 можно просто в пуске написать "Залипание клавиш" о откроется вкладка, где надо нажать всего лишь одну клавишу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 13:34, franjkern said:

Спасибо автору за данный гайд, вобще не понимаю зачем было вводить залипание клавиш, просто бесполезная а зачастую и просто проблемная штука

Если честно,раньше не интересовался,но сейчас прочитал,что данная функция была введена для людей с физическими дефектами.Например,как человек без 1 руки нажмет сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del без функции залипания клавиш?Никак.Это она нам не нужна,потому что мы  в силах сделать это с помощью двух рук.Единственное,чего я не понимаю,зачем майки сделали эту функцию изначально включенной.

Edited by Tieeye
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем вообще нужно это залипание клавишь, всегда после переустановки винды первым делом отключаю залипание клавиш, чтобы не мешало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще проще (на win 10) нажать 5 раз на shift и отключить эту функцию в центре специальных возможностей, нажав 5 раз shift и нажав на отключение этой функции в центре специальных возможностей, далее убрать галочку на "разрешить включить залипание клавиш с помощью залипания клавиш" чуть ниже можно отключить и залипание caps lock . Но автору респект, думаю многие не знали про этот способ. Меня особенно раздражало залипание, когда я играл в кс 😄

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 18:11, Tieeye said:

 

Простенькая инструкция о том,как выключить функцию залипания клавиш(Если вы,например,играя в игры,любите поклацать по шифту,то вы знаете что это такое).

 

1689366034_.PNG.9bc05a3db0c785b1a88e49e6e54b713a.PNG

 

 

 

 

Блин автор, счастья тебе! Будь здоров! Ты действительно очень сильно помог. Я столько копалась в кишках ноута что бы найти где же отключить это всплывающее окно, оно очень раздражает когда в самый ответственный момент вылазит и ты ничего не можешь сделать пока не закроешь его. Я тебе благодарна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за подсказку.А то раньше играл в русскую рыбалку и часто пользовался шифтом.И в самый ответственный момент выскакивало это залипание клавиш. Уж очень раздражало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше когда сидела в интернете, часто мне вылезало данное залипание. Мне очень не нравилось это. После вашей темы убрала эту проблему. Спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде его можно и выключить когда она сама о себе напоминает, спасибо конечно, что показали полный цикл выключения его, действительно не понимаю зачем это было сделано в винде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая инструкция, действительно поможет каждому новичку в компьютерных делах разобраться и научит как отключать это убогое и надоедливое залипание клавиш 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо воспользовался данной статьей ,а то играешь и в какой нибудь ответственный момент нажмешь несколько раз и это окошко вылезет ,не понимаю зачем добавили данную функцию .

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно все сделать гораздо проще, нажимаете пять раз на шифт, появляется окно, как на первом скрине. Далее нажимаете на надпись ниже: "отключить залипание.... " открывается окно, снимаете флажок с "включить залипание клавиш пятикратным нажатием на клавишу шифт" и жмете применить. Готово!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезно спасибо, отключил залипание клавиш по вашей инструкции, иногда выскакивало в самый неподходящий момент(играю в кс го), раздражало именно что это предупреждение сворачивало игру и тебя убивали в этот момент. Кстати если не сомневаюсь существует приложение которое отключает это все, там еще есть функци, отключение клавиши Win, чтобы случайно не свернуться, можно сделать Win+ctrl, или настроить как вам удобно. К сожалению названия не помню, но вы можете поискать в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же как только вылезает данная табличка есть кнопка которая позволяет выключить эту ненужную функцию и не надо никаких подробных гайдов. В целом не понимаю зачем её придумали, лишь мешает во многих случаях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 01:16, Tieeye said:

Если честно,раньше не интересовался,но сейчас прочитал,что данная функция была введена для людей с физическими дефектами.Например,как человек без 1 руки нажмет сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del без функции залипания клавиш?Никак.Это она нам не нужна,потому что мы  в силах сделать это с помощью двух рук.Единственное,чего я не понимаю,зачем майки сделали эту функцию изначально включенной.

скорее всего это сделано как стандарт какой то, на случай того, чтоб люди не копались, а сразу могли пользоваться данной функцией, а кому нужно, отключить ее вообще ни какого труда не составляет, пожмякал шифт, появилась эта табличка, зашел в настройки и выключил, но в целом статейка полезная.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 13:59, l1ness said:

Как купил новый ПК сделал это первым делом 🤣

А так интересно, не зря же есть эта функция, для чего она нужна? Но у меня она отключена. 

Мне это не реально мешает в виндовс 10 когда я в игры играю, но блин гайд вообще на какой винде, у меня на 10 чет не  могу найти как это сделать, придется гуглить)

  • +1 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно специально накликивал себе клавишу и уже из вылезающего окна выключал данную функцию, никогда не понимал для чего и для кого она была сделана.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно использую специальные сборки windows где это всё отключено заранее, поэтому подобная глупая проблема меня не беспокоит, честно сам не знаю для чего это вообще сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для рядового поользователя пк это статья будет полезна. Сам же, как и большинство людей здесь, как по мне, пофиксили данные прооблемы после первого же появления за которым появилось какое либо раздражение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, buyde.emunar said:

Я обычно специально накликивал себе клавишу и уже из вылезающего окна выключал данную функцию, никогда не понимал для чего и для кого она была сделана.

Я тоже всегда из всплывающего уведомления отключаю при первом появлении, функция нужна для предотвращения судорожного нажатия на несколько клавиш клавиатуры. Чтобы не вызвать какую либо катастрофу. Хотя я даже не знаю, что может такого произойти, чтобы навредить пользователю при залипании клавиш. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня очень раздражает данная функция. Но у разработчиков же есть причина создания функции они это сделали так вот интересно для чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...