Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте! - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nico28

Как избежать фишинга и мошенничества в криптовалюте!

Recommended Posts

Каждый из нас, сталкивался с такой проблемой, как риск быть обманутым с криптовалютой, несмотря и с случаями с другими финансовыми продуктами. Мы ответственны за то, что-бы не дать себя подвергнуть риску мошенничества, так-же фишенговых атак, цель которых заключается обмануть вас и заполучить доступ к вашим финансам. 

Каждый из нас зарегистрирован на определенном ресурсе, пусть эта биржа, или определенный криптовалютный кошелек. Самое главное - это настройте 2FA в своей учетной записи, и держать подальше свои логины и пароли ( не передовая сторонним лицам )

Мошенники, проявляют себя по разному - Часть методов наиболее распространенных, на которые нужно обратить внимание; 

1- За частую, мошенники пытаются законным способом связаться с вами ( от биржи, крипто кошелька, другого ресурса ) и добыть сведения о ваших данных. Запомните, биржа, кошельки и тд, никогда не будет просить, вашу информацию по регистрации. На крайней случай, всегда можно открыть тикет поддержки на вашем ресурсе и уточнить интересующие вопросы. Чтобы уточнить подлинность запроса. 

2 - Сайты или фишинговые email письма - Нужно быть более внимательным, когда получаешь email письма, которые вы не запрашивали. Если в письме есть намек на то, чтобы перейти на веб сайт, или сменить, сбросить пароль, не нужно этого делать, если вы сами этого не запрашивали на своем ресурсе.  Такие типы мошенничества приводит к одному, что третья сторона записывает ваши контакты для входа в кабинет и похищает ваши деньги. 

3- Денежные переводы, снятие средств, депозиты - Так же нужно быть осторожным, не делать денежные переводы от имени стороннего лица, также не давать свои данные для входа. Это явное нарушение отмывание денег, или спонсирование в незаконные деятельности, также подвергаете опасности свои средства, если даете доступ к своему личному кабинету. 
 
Пишите сои методы, и способы которые знаете -  как обезопасить себя от подобных случаев мошенничества.
  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 5

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не попасть на фальшивый сайт, нужно добавить официальный сайт в закладку биржи. Не паниковать когда придет письмо, будто что-то случилось с вашими деньгами. Нужно зайти на биржу и узнать, деньги на месте или нет. Если на месте, значит это мошенники написали, чтобы украсть ваши деньги

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну фишинга избежать легко, просто нужно немного разбираться в виде ссылок, мошенническая ссылка выглядит не так, как другие, нормальные. тем более вы должны знать ссылку сайта, на который вы допустим часто заходите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинга никак не избежать, вам так и так будут приходить очень "заманчивые" предложения на почту. Рассылка спама на сайтах и так далее. Вы можете лишь обезопасить себя, двухфакторной аунтификацией аккаунтов например 🙂

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то я подхватил толи вирус, толи расширение в браузере вирусное какое-то, суть в том что пользуюсь я метамаском, и при отправке транзакции правильный адрес был заменён на адрес мошенника, таким образом я чуть не лишился своих средств, слава богу цена за газ маленькая была и я успел отменить транзакцию.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо двухфакторной аунтификации в браузере необходимо наблюдать за тем какие у тебя установлены расширения, а также в целом программы на компьютере. В них могут быть вирусы которые могут заменять кошелек на который ты выводишь на кошелек мошенника

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть очень аккуратным, всегда ставить двухфакторную аундификацию и хранить все на основном кошельке, привязав все методы защиты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда спасает внимательность . Если ты достаточно внимателен , выработай привычку , зашёл на биржу через поисковик - проверь домен , а лучше всегда переходить по закладкам , а так же помогает двухфакторка , лично я больше ничем не пользуюсь , и всегда всё хорошо !

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, denverrul1999 said:

Всегда спасает внимательность . Если ты достаточно внимателен , выработай привычку , зашёл на биржу через поисковик - проверь домен , а лучше всегда переходить по закладкам , а так же помогает двухфакторка , лично я больше ничем не пользуюсь , и всегда всё хорошо !

Хороший совет, но у некоторых перерастает это не только в привычку, но и болезнь. Потом уходя из комнаты 100 раз вернутся и перепроверят выключен свет или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тема важна потому что бывали случаи изо которых люди расстраиваются и прощаются навсегда с крипто индустрией попавши на фишинг* чтоб не случилось такого отдельного компьютера хватит и основ безопасности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, очень многим новичкам рекомендуется к прочтению. Я еще ни разу не попадался на фишинг, потому что всегда перепроверяю все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 21:14, Fatality404 said:

Полезная статья, очень многим новичкам рекомендуется к прочтению. Я еще ни разу не попадался на фишинг, потому что всегда перепроверяю все.

Я тоже. Когда приходит письмо от популярного сервиса, моя паранойя доходит до того, что я пишу в техподдержку и спрашиваю, от них ли эта рассылка или нет. Главное-к любому письму и ссылке относится как к вредоносному продукту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не попадаться в фишинговый сайт. Скамеры/хакеры создают точно такой же как официальный сайт, но заменяют домен. Так что, когда зайдешь в какой-то сайт, нужно проверить домен. Например: официальный сайт YouTube - youtube.com, а фишинговый сайт - youtube.ru или youtube.net.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно просто быть предельно аккуратными и никому не доверять. В наше время мошенников больше чем порядочных пользователей и не знаешь точно, на каком углу будет обман.

  • +5 2

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезнейшая статья, очень уж много пользователей попадется в лапы мошенников. К ознакомлению всем пользователям. Автору спасибо!😉

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 03:09, ChronicTalk said:

ну фишинга избежать легко, просто нужно немного разбираться в виде ссылок, мошенническая ссылка выглядит не так, как другие, нормальные. тем более вы должны знать ссылку сайта, на который вы допустим часто заходите

"Легко" - это вы все-таки очень самонадеянно высказались на мой взгляд. 😎 На данный момент во многих случаях да, фишинговую ссылку можно вычислить, просто если вы внимательны и осторожны. Но ведь и хакеры не стоят на месте, уже известны случаи, когда с помощью заражения вашего браузера строка с адресом фишингова сайта выглядит абсолютно идентично настоящему... 

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не устанавливаю подозрительный софт и на гугл хром расширения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший, полезный пост. Сейчас в интернете очень много обмана. Люди порой попадаются на очень старые методы, как фишинговые сайты и так далее, актуальная тема.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего мошенники играют на банальной человеческой жадности.  Предлагают что то сказочно прибыльное и вот человек уже идёт по их ссылкам, переводит средства для подтверждения платежа и делает множество прочих глупостей. Надо быть реалистами. Если я знаю способ легко получить миллион нафига я буду сообщать его вам чужому человеку?

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

"Легко" - это вы все-таки очень самонадеянно высказались на мой взгляд. 😎 На данный момент во многих случаях да, фишинговую ссылку можно вычислить, просто если вы внимательны и осторожны. Но ведь и хакеры не стоят на месте, уже известны случаи, когда с помощью заражения вашего браузера строка с адресом фишингова сайта выглядит абсолютно идентично настоящему... 

это очень редкий случай, да и я например перехожу по ссылкам только от знакомых и все, пару раз кидали мне ссылки незнакомцы и видно, что они переобразованные(click и тд)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ChronicTalk said:

это очень редкий случай, да и я например перехожу по ссылкам только от знакомых и все, пару раз кидали мне ссылки незнакомцы и видно, что они переобразованные(click и тд)

Пока что да, редкий, но такой вариант тоже нужно иметь ввиду. Сейчас многие пренебрегают дополнительными системами защиты типа антивирусных и антишпионских программ - это очень зря. От себя могу порекомендовать юзать премиум версию программы Malwarebytes! 

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие пишут, что фишинг очень легко обойти, мол по ссылкам все видно, но сейчас ссылки просто уже можно сказать ничем не различаются только пару знаками.  А так советую также не покупать монеты, которые на разных биржах стоит разно, то есть в 2-5 иксов ниже чем на другой, так как это монета будет являться не настоящей и вы просто просадите свои бабки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер ) По своему опыт скажу на скам сайтах зачатую предлагают умопомрачительные условия , подарки , депозиты при вводе денег на их сайт . Такое сразу настораживает . Можно сразу посмотреть сколько времени доменному имени и почитать отзывы в инете . Вы сразу найдете плохие отзывы , если это мошенники . Также , чтобы не попасть на сайт клон биржы или еще чего -то нужно закрепить оф. сайт биржы во вкладках и всегда заходить по нему. Ни по каким ссылкам ,присланным на почту не переходить ) Эти меры безопасности помогут вам не попасться на уловки мошенников ! ) Всем мира и добра!)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, steve140298 said:

Также , чтобы не попасть на сайт клон биржы или еще чего -то нужно закрепить оф. сайт биржы во вкладках и всегда заходить по нему. Ни по каким ссылкам ,присланным на почту не переходить ) Эти меры безопасности помогут вам не попасться на уловки мошенников ! ) Всем мира и добра!)

Вот это очень правильный совет! Сам в абсолютном большинстве случаев юзаю только сохраненные ссылки и сайты с уже прогруженными кукис-файлами. А почта - так это вообще отдельный случай на тему всевозможного мошенничества, к письмам нужно относиться очень внимательно. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для избежание машейничества нужно внимательно смотреть ссылку сайта на который заходи и не переходить по посторонним ссылкам. Также ненужно вестись на различную рекламу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...