Псевдопампы на Yobit. Как не попасть в ловушку. - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Stelman

Псевдопампы на Yobit. Как не попасть в ловушку.

Recommended Posts

Всем доброго здравия. 

Хотелось бы поднять тему псевдопампов.

Сразу оговорюсь, что с биржей Yobit знаком еще с 2017 года, но активно пользуюсь не более 2-х месяцев. Так что по сути, являюсь новичком.

Раньше было очень много(чуть ли не каждый день) пампов мусорных монет, на которых пользователей активно "разводили" на денежку. Думал что сейчас это уже кануло в Лету и на подобные штучки уже никто не ведется. Как оказалось ошибался . Не далее как вчера состоялся подобный псевдомапм.

 

243417494_(12).png.0b98bde28de7648b34357ffc36bb68b2.png

 

Лежавшая без движений и никому неизвестная монетка начала резко и неплохо торговаться. В чате сразу образовалось несколько персонажей, которые активно, но ненавязчиво стали обращать на это внимание. В итоге, как оказалось позже, несколько человек, судя по сообщениям в чате биржи и в группе в телеграмм потеряли  свои деньги купив эту монету в ожидании роста. 

 

Ну а теперь, собственно, к чему я привожу этот пример. Со своей, невысокой колокольни хотелось бы уберечь новичков от подобной потери денег.

Итак.

1. Если вы видите резкий рост какой-то неизвестной вам ранее монеты, то не нужно "лететь" туда со страшной силой и покупать монету в ожидании профита. Вам никто не даст продать её в плюс. Спокойно посмотрите график торгов монеты . И если за последний месяц/пол-года, особых движений по монете не наблюдалось, то пред вами обычный СКАМ!!! А лучше спросить в чате у кого-нибудь из "старых" пользователей мнение по этой монете. Поверьте, вам помогут и не дадут себя обмануть.

2. По сути дополнение пункта 1. Если вы видите подобный "памп" и чате появляются люди с никнеймами, которых вы раньше не замечали в чате и они активно говорят об этом пампе(не важно что), главное что пытаются обратить внимание,  то это тоже один из признаков скама. Как правило  для таких целей регистрируется целая компания новых людей. Администрация биржи конечно банит их, но за всеми же не уследишь.

3. Ну и последнее, плавно вытекающее из пункта 2.  Если вас на каких-то площадках, в том же телеграмме или других соцсетях, зовут поучаствовать  в каких-либо пампах с целью развода других пользователей, то тоже не нужно верить, что вы заработаете. Вы станете такой же жертвой и попадете на деньги как и другие. Цель "пампера" кинуть как можно больше людей и вы не исключение.

 

Ну вот в принципе и все, что я хотел сказать. Немного конечно. Но надеюсь, что это убережет хоть кого-то от необоснованной потери средств. Попрошу других, опытных пользователей дополнить мои предостережения, другими признаками "разводов"

 

 

UPD: Простите за правописание и пунктуацию!!! Грешен.

UPD2: Просьба к администрации, если что-то нарушил данным постом, строго не наказывать. Вроде посмотрел внимательно и такой темы не нашел.

 

  • Useful or interesting 8
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо друг! Всё предельно понятно, новичкам в помощь 🙂 Была бы статья пораньше сам бы не влетел по первому пункту

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост действительно заслуживает внимания, очень подробно все написано . Сам видел пару чатов в телеге про пампы на йобите.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство мусорных монеток пампились таким образом, ну правилами биржи это не запрещено, но вот только спамеры в чат мгновенно отлетали от администрации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это какая-то ловушка джокера, хотя вот самые хитрые и умные на этих дампах только зарабатывают, понятно же что без какого-либо повода скачка такогосильного не будет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью.вчера заметил эту манету и была мысль её прикупить, но я заметил что купившее манеты за 3 сатоши переходили в левый стакан по 4 и обратно покупалась одинаковое количество монет по кругу создавая видимость торгов.это и отпугнуло а так как я новичек и не знал о этой манете

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что можно на этом потерять деньги. Пост пригодятся новичкам которые ищет легкие источников дохода. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не принимаю участие в пампах. Это прямая потеря денег, совершенно непонятно, почему кто то до сих пор на это ведется

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 21:51, Stelman said:

Если вы видите резкий рост какой-то неизвестной вам ранее монеты, то не нужно "лететь" туда со страшной силой и покупать монету в ожидании профита. Вам никто не даст продать её в плюс.

Естественно, зарабатывают на этом в основном только те, кто делают этот памп. Но продать вам дадут, можно успеть оторвать немного профита на таких движухах, при должном везении (не призыв к действию!)

 

On 26.10.2020 at 21:51, Stelman said:

Как правило  для таких целей регистрируется целая компания новых людей. Администрация биржи конечно банит их, но за всеми же не уследишь.

 

Не думаю что кто-то серьезно отслеживает и банит таких людей. Банят их наверняка за спам в чате, и то хз. Бирже же вообще плевать, по большому счету, что кто-то там чего-то пампит, кого-то стригут, а кто-то имеет профит. Если какой нибудь мертвый актив начинает делать объемы - бирже это только на руку.

К тому же, я не думаю, что такой сговор и памп запрещены. Если задуматься, правил они не нарушают. 
 

Edited by H14LL
  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение  -это дело рук випов биржи, которые зарабатывают на этом, да монеты каждый день какие-то непонятные пампят, даже сейчас есть они по 100-700% за короткий промежуток времени. Но вина только тех, кто потерял денежку, просто не нужно быть очень жадным и прежде чем входить в сделку необходимо сначало понять что это за монета, что она стоит и торгуется на других биржах или нет? Если это пустышка, то это как рулетка -можешь выйграть можешь проиграть.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо из вашей статьи я узнал для себя много нужного у меня уже такое было но я успел вывести то что вложил я так и понял что это игроки затягивают новичков а только учусь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время очень часто стал замечать сообщения в чате с подобными "разводами". 

Главное правило, которое я усвоил: Не торговать по чату.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не факт, что это злые морские млекопитающие или ещё какие масоны решили последнюю крошку хлеба у невинных джунгариков отобрать ))

Например, что касается "Лежавшая без движений и никому неизвестная монетка начала резко и неплохо торговаться", так я за последние дней 10 несколько раз видел подобное.

И дело Всегда там было не в хитроумных псевдопампах, а в ССЗБ, так сказать. Проще говоря особо одарённые банально путали эти монеты с другими.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравился взлет xtalk перед торгами по форумной монете. Тоже ведь кто то решил, что это одно и тоже. Но ведь Таня и Ваня - это два разных имени, а отличаются на одну букву всего. Видимо некоторые это не понимают. Всем профита.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pifpafoieiei said:

Мне понравился взлет xtalk перед торгами по форумной монете. Тоже ведь кто то решил, что это одно и тоже. Но ведь Таня и Ваня - это два разных имени, а отличаются на одну букву всего. Видимо некоторые это не понимают. Всем профита.

Да меня тоже порадовало такое событие, 200к рублей было в обороте в тот момент, неужели люди настолько наивные, и не заметили подмены, или может это спланировано было

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Псевдопампы везде были и будут, в этом нет ничего плохого, вообще если не тормозить то на них можно неплохо денег наварить, но риск этого мероприятия, стоит сказать, очень высокий. Но опять же, они никуда не денутся и Люди будут вестись и проигрывать деньги на них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец, хорошую тему осветил, ситуация известная, но как оказывается, многие о ей не знают. Во время активного движения на бирже, вобще не стоит серьезно воспринимать чат, там много провакаторов и "Остапов Бендеров 21 века"

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, General48 said:

Псевдопампы везде были и будут, в этом нет ничего плохого, вообще если не тормозить то на них можно неплохо денег наварить, но риск этого мероприятия, стоит сказать, очень высокий. Но опять же, они никуда не денутся и Люди будут вестись и проигрывать деньги на них

А что скажете за пампы, которые делает сама биржа. Это хорошие пампы? Или торговать следует только на проверенных монетах? Но за статью спасибо. Предупрежден - значит вооружен.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Псевдо памп это тоже своего рода стратегия, чтобы поднять денег, ничего сверх хитроумного в ней нет. Одни люди играют на слабостях других. Кто поматёрее тот в плюсе, необстрелянные новички в минусе. Будьте осторожней и не окунайтесь с ходу с головой в неизвестные вам темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 23:51, Stelman said:

Всем доброго здравия. 

Хотелось бы поднять тему псевдопампов.

Сразу оговорюсь, что с биржей Yobit знаком еще с 2017 года, но активно пользуюсь не более 2-х месяцев. Так что по сути, являюсь новичком.

Раньше было очень много(чуть ли не каждый день) пампов мусорных монет, на которых пользователей активно "разводили" на денежку. Думал что сейчас это уже кануло в Лету и на подобные штучки уже никто не ведется. Как оказалось ошибался . Не далее как вчера состоялся подобный псевдомапм.

 

243417494_(12).png.0b98bde28de7648b34357ffc36bb68b2.png

 

Лежавшая без движений и никому неизвестная монетка начала резко и неплохо торговаться. В чате сразу образовалось несколько персонажей, которые активно, но ненавязчиво стали обращать на это внимание. В итоге, как оказалось позже, несколько человек, судя по сообщениям в чате биржи и в группе в телеграмм потеряли  свои деньги купив эту монету в ожидании роста. 

 

Ну а теперь, собственно, к чему я привожу этот пример. Со своей, невысокой колокольни хотелось бы уберечь новичков от подобной потери денег.

Итак.

1. Если вы видите резкий рост какой-то неизвестной вам ранее монеты, то не нужно "лететь" туда со страшной силой и покупать монету в ожидании профита. Вам никто не даст продать её в плюс. Спокойно посмотрите график торгов монеты . И если за последний месяц/пол-года, особых движений по монете не наблюдалось, то пред вами обычный СКАМ!!! А лучше спросить в чате у кого-нибудь из "старых" пользователей мнение по этой монете. Поверьте, вам помогут и не дадут себя обмануть.

2. По сути дополнение пункта 1. Если вы видите подобный "памп" и чате появляются люди с никнеймами, которых вы раньше не замечали в чате и они активно говорят об этом пампе(не важно что), главное что пытаются обратить внимание,  то это тоже один из признаков скама. Как правило  для таких целей регистрируется целая компания новых людей. Администрация биржи конечно банит их, но за всеми же не уследишь.

3. Ну и последнее, плавно вытекающее из пункта 2.  Если вас на каких-то площадках, в том же телеграмме или других соцсетях, зовут поучаствовать  в каких-либо пампах с целью развода других пользователей, то тоже не нужно верить, что вы заработаете. Вы станете такой же жертвой и попадете на деньги как и другие. Цель "пампера" кинуть как можно больше людей и вы не исключение.

 

Ну вот в принципе и все, что я хотел сказать. Немного конечно. Но надеюсь, что это убережет хоть кого-то от необоснованной потери средств. Попрошу других, опытных пользователей дополнить мои предостережения, другими признаками "разводов"

 

 

UPD: Простите за правописание и пунктуацию!!! Грешен.

UPD2: Просьба к администрации, если что-то нарушил данным постом, строго не наказывать. Вроде посмотрел внимательно и такой темы не нашел.

 

Такие пампы появились опять относительно недавно, помню в 18году они были несколько раз в неделю, но потом все затихло. Сейчас же биржа привлекла множество новых пользователей, которые не разобравшись хапают все подряд.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пару раз попадалась на такие пампы. Всё еще лежат эти монеты, ждут следующего пампа, которого возможно уже не будет)). Ладно хоть небольшие суммы потеряла, но теперь буду знать... 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чату вообще верить нельзя. Каждый там пишет свое мнение или пытается обмануть, поэтому на чат ориентироваться нельзя, это одно из золотых правил.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чате вообще хитрые жуки сидят)) говорят одно, делают другое))
но есть и более честные люди, которые говорят, как есть. Да и вообще в любом случае нужно думать своей головой, поэтому автору темы благодарочка, что дал рекомендации перед принятием решения, влезать ли в ноунейм-монету или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, E1ementrx6 said:

Да меня тоже порадовало такое событие, 200к рублей было в обороте в тот момент, неужели люди настолько наивные, и не заметили подмены, или может это спланировано было

Ну уж точно не совпадение, что прям перед торгами talk попер и xtalk. Конечно был расчет кому то напихать его полный рот. А раз быстро вниз улетел, значит напихали тоже быстро.Думаю в крипте разные пользователи есть, и те что вот так бездумно скупают непонятные фантики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Псевдопампы всегда были на йобит, просто многие не обращали на них внимание, а сейчас у людей довольно крупные суммы и при псевдопампе это выглядет довольно реалистично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...