Илон Маск - Сатоши Накомото? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vhontsov22

Илон Маск - Сатоши Накомото?

Recommended Posts

muskk-1100x619.thumb.jpg.3edc31180f88be34c7ad3466e67181c4.jpg

 

Эта тема не только для любителей конспирологических теорий, и теории заговора

 

Я давно слежу за твиттер-аккаунтом Илона Маска (почти 40 млн подписчиков); и заметил, что он регулярно выкладывает посты о криптовалюте. Он неоднократно писал о том, что ему нравится догикоин, что это его любимая криптовалюта. Это, кстати, вызывало волну хайпа и роста в отношении монеты, не хуже, чем видео о догикоине в Тик-ток, которое "Выстрелело".  Догикоин - эта не простая монета. Она на рынке с 2013 года - достаточно давно. Может быть, он заготовил какое-то послание, указывая именно эту монету?

 

Догикоин - это "народная " монета - быстрая, надежная и ликвидная. Этими свойствами обладает и Биткоин. Вот только в плане комиссий пока разница есть - но возможно в будующем, с инфляцией доллара или полной сменой финансовой системы - комиссии будут казаться очень даже приемлемыми, как сейчас нам кажется это у Доги? 

 

Илон Маск - инновационный и умный парень, который создает технологии и покоряет Космос! Он основал компании  Tesla и SpaceX - и планирует сделать, чтобы по всей планете был бесплатный интернет благодаря его спутникам - которые уже сейчас регулярно запускаются в Космос, и делают его с каждым  разом - всё ближе к глобальной цели. Возможно, для улучшения устойчивости криптовалют, в том числе - Биткоина? Ведь это защита от возможных перебоев со связью и соединением - как это было, к примеру,  в Беларуссии около 1, 5 месяца назад?  

 

Илон Маск уже опровергал подозрения о том, что именно он, на самом деле - настоящий Сатоши Накомото, причем сделал это достаточно нелепым образом. Следующее заявление Маск опубликовал в своем Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей (переведено): «Это неправда. Друг несколько лет назад перевел мне долю BTC, но я не знаю, где он хранится». Это утверждает парень, который работал с платежными системами еще за 10

лет назад до запуска Bitcoin и  был сооснователем PayPal?

 

Работать над созданием иной платежной системы, нежели Биткоин, ради отвлечения внимания, и снятия подозрения со своей особы?) Мне не верится, что Илон Маск не разбирается в блокчейне, и принципах работы Биткоина - я не удивлюсь, если в ближайшие годы в автомобили Tesla уже будут внедрен блокчейн.

 

Инетерсный факт: Илон Мас, вместе со своей избранницей назвали новорожденного сына XÆA-12.  Что по словам избранницы, певицы Граймс расшивровуется так: «X — неизвестная переменная; Æ — так по-эльфийски произносится AI (искусственный интеллект и/или любовь); A-12 — предшественник нашего любимого самолета SR-17. Без оружия, без брони — только скорость. Хорош на поле боя, но без насилия. А — это Archangel, моя любимая песня».  Илон в комментариях поправил Граймс, которая допустила ошибку в названии самолета: «SR-71, но так все верно». Мне кажется, это очередное докозательство того, что Илон разбирается в криптографии, шифровании данных, но еще и увлекается этой сферой, а также - искусственным интелектом. Фраза "Без оружия, без брони — только скорость" ассоциируется у меня с высокой скоростью прохождения транзакций, и семимильными темпами развития и принятия криптовалют в будующем! Ведь дети - наше будующее))

 

У меня складывается ощущение, что именно он - гений,  Сатоши Накомото, и такая надежнейшая "Подушка безопасности", в виде огромного количество BTC на балансах  - позволяет Илону особо не парится об финансовой составляющей работы кампании, и со спокойствием закрывать некоторые кварталы Теслы в многомилионный минус; делая всё в удовольствие и долгосрочную перспективу, реализовывая самые сумасшедшие проекты?

 

Что Вы думаете по этому поводу?

Не забывайте про реакции - если тема была интересной!

Edited by vhontsov22
  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 19

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, если бы он и был создателем биткоина. то он бы стал долларовым миллиардером ещё до мирового признания SpaceX и Tesla, а вот в то что он создал DOGE можно и поверить, ведь наверняка все вы знаете любовь Илона к мемам, да и ещё такой форс монеты от него, что-то это да значит...

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что у Илона явно огромное количество биткоина на счету и доги коина конечно же.

Удивился с названия ребенка,как будто какую то технику назвали.

Думаю что в будущем от Илона будет ещё много заявлений на счёт криптовалюты и они будут громкими.Без оружия и без брони,сделать бы весь мир таким) Оценка в пути🤓

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, прикольная теория. Но, не так уж это и фантастично - приписать имя Сатоши можно любому гению, которым несомненно является Маск. Все может быть, правду скорее всего знают всего несколько людей в мире.

 

P.S. Но я тоже обожаю Маска, он красавчик, делает крутое дело.

  • Useful or interesting 3
  • -3 1
  • +1 1
  • +4 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая статья , однако я думаю что это вряд ли , хоть он и очень умный и любимец всей Земли , но все же не думаю, вроде в это время он занимался другими делами. когда появилась крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно биткоин создавался при непосредственном участии маска, по этому у него на кошельке наверное есть пару миллионов битков. что касается догов, то лично я не вижу в этой монете ничего плохого. Единственный минус это то, что монет очень много.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше Илон Макс, нежели Крейг Райт🙂 Но, думаю, конечно, вряд ли Илон настоящий Сатоши. Если б у него помимо официальных миллиардов $$$ были ещё и миллионы битков, наверно, мотивация заниматься своими компаниями постепенно бы подугасала. И продолжать столь плодотворно трудиться над текущими и новыми проектами имея состояние сродни рокфеллеровскому, считаю, было бы тяжело в плане побуждения к действию. А впечатление одержимого человека Маск не производит. Поэтому, думаю нет, хотя, учитывая, насколько неординарной личностью является этот выдающийся человек, конечно, могу и ошибаться🙂

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Mak$imu$ said:

Уж лучше Илон Макс, нежели Крейг Райт🙂 Но, думаю, конечно, вряд ли Илон настоящий Сатоши. Если б у него помимо официальных миллиардов $$$ были ещё и миллионы битков, наверно, мотивация заниматься своими компаниями постепенно бы подугасала. И продолжать столь плодотворно трудиться над текущими и новыми проектами имея состояние сродни рокфеллеровскому, считаю, было бы тяжело в плане побуждения к действию. А впечатление одержимого человека Маск не производит. Поэтому, думаю нет, хотя, учитывая, насколько неординарной личностью является этот выдающийся человек, конечно, могу и ошибаться🙂

Просто деньги - для людей на определенном этапе развития перестают быть основной мотивацией. Люди с полной финансовой свободой - часто работают над более глобальными вещами - как это происходит с Максом. Он уже город планирует на Марсе создать - и это не просто пустые слова - создаст ведь)

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, epidemia said:

Хех, прикольная теория. Но, не так уж это и фантастично - приписать имя Сатоши можно любому гению, которым несомненно является Маск. Все может быть, правду скорее всего знают всего несколько людей в мире.

 

P.S. Но я тоже обожаю Маска, он красавчик, делает крутое дело.

 Помню было время и репортеры искали ответ кто же такой Сатоши Накамото под описание подходило 5-7 человек и когда Илону Маску задали вопрос является ли он тем самым создателем биткоина.Маск не растерялся и просто отшутился - А вы как думаете?) Сомневаюсь что он является тем самым Сатоши,однако его харизматичность меня всегда вдохновляла) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Помню было время и репортеры искали ответ кто же такой Сатоши Накамото под описание подходило 5-7 человек и когда Илону Маску задали вопрос является ли он тем самым создателем биткоина.Маск не растерялся и просто отшутился - А вы как думаете?) Сомневаюсь что он является тем самым Сатоши,однако его харизматичность меня всегда вдохновляла) 

Илон Маск последователь всех учёных, когда-то ранее живших на планете Земля. Тесла к этому шёл, чтобы сотворить нечто похожее, но остались только чертежи, да бумаги. Это может никак не относится к Илону Маску, но всё же. Маск создатель-двигатель прогресса, пусть даже некоторые считают его Сатоши. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все может быть на самом деле, к тому же если вспомнить ,что он создал платежную систему пейпал, то можно сказать что к тому времени,когда биткоин был создан у него был некий опыт в создании платежных систем)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория интересная получилась, как мне кажется. Возможно, Маск просто не желает говорить о криптовалюте (хоть в контексте теории это и странно), поэтому и отмазывается такими "странными" способами.

Но в то же время кто знает, вдруг у него есть кошельки, набитые деньгами, и он просто не желает ими светить всем подряд?


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Помню было время и репортеры искали ответ кто же такой Сатоши Накамото под описание подходило 5-7 человек и когда Илону Маску задали вопрос является ли он тем самым создателем биткоина.Маск не растерялся и просто отшутился - А вы как думаете?) Сомневаюсь что он является тем самым Сатоши,однако его харизматичность меня всегда вдохновляла) 

Ага, поиски Сатоши - это можно сказать как аргонавты искали золотое руно)))

На самом деле, предположений очень много, но пока человек сам не скажет "я - Сатоши Накамото" и не подтвердит это переводом со своего древнего кошелька...никто ему не поверит))

 

Но да, харизматичность Маска впечатляет, поэтому как кандидат подходит)

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, finab said:

Однозначно нет. Накамото - утопист, идеалист, попытавшийся сделать мир лучше (хотя не исключаю, что он просто способный координатор), а Маск - крутой пиарщик, реализатор проектов, нужных прежде всего для ВПК и спецслужб.

Маск - это в основном пиар. И на крипте тоже не побрезговал пропиариться. И не нежно ему приписывать все заслуги в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, какой необычный «подозреваемый» на роль Сатоши Накомото у автора топика. 
Я думаю что вряд ли Илон Маск является создателем биткоина, мне кажется он больше технарь , чем программист по своему складу ума.

Хотя он создал PayPal, так что все возможно...

Edited by Egorka121275
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jakiriano said:

Теория интересная получилась, как мне кажется. Возможно, Маск просто не желает говорить о криптовалюте (хоть в контексте теории это и странно), поэтому и отмазывается такими "странными" способами.

Но в то же время кто знает, вдруг у него есть кошельки, набитые деньгами, и он просто не желает ими светить всем подряд?

Я думаю, что сейчас просто "еще не время" расскрывать все карты; думаю, у него есть четкое видение - когда и для чего это нужно сделать. Возможно - он с продажи биткоинов - и постоит город на Марсе, кто знает?

 

 У Маска, в любом случае, огромное состояние - в основном, благодаря Tesla - акции которой многократно вырасли в цене за последний год. 


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egorka121275 said:

Хах, какой необычный «подозреваемый» на роль Сатоши Накомото у автора топика. 
Я думаю что вряд ли Илон Маск является создателем биткоина, мне кажется он больше технарь , чем программист по своему складу ума.

Хотя он создал PayPal, так что все возможно...

Ну да если бы он и был допустим Сатоши Накомото, то я сомневаюсь что он бы открывал вообще компанию Тесла и начинал этот путь Электро-автомобилей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например считаю, что Илон Макс просто успешный шоумен, который хорошо умеет продвигать свои проекты, и зарабатывать на этом большие деньги. Учитывая то как он любит свою славу, он бы не стал создавать криптовалюту остаюсь анонимным.

Edited by xaker2ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xaker2ru said:

Я например считаю, что Илон Макс просто успешный шоумен, который хорошо умеет продвигать свои проекты, и зарабатывать на этом большие деньги. Учитывая то как он любит свою славу, он бы не стал создавать криптовалюту остаюсь анонимным.

Слава, и огромные деньги - это не цель, это лишь следствие более глобальный и альтруистических целей и задач. Это как знаете, с Пиромидой Маслоу - когда не закрыты базовые потребности - не получится думать и действовать в сторону чего-то прекрасного, или удивительного. Маск - если прочитать его биографию - уже в 25 лет был мультимиллионером, продав долю в одном стартапе. 

  • +2 1
  • +5 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но а ничего что он немного не про шоуменов, он все таки гений, во всяком так его называют, а то что продвигает сам свой товар, так выгодней для кармана

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Odessit said:

Ну да если бы он и был допустим Сатоши Накомото, то я сомневаюсь что он бы открывал вообще компанию Тесла и начинал этот путь Электро-автомобилей.

Если человек -гений, то почему бы и нет, все возможно. Нам простым людям сложно оценить интеллект таких выдающихся изобретателей, я думаю что теоретически это вполне возможно. 
Вот бы ему этот вопрос задать, интересно что он ответит?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Всем Известно, что настоящий Сатоши Накомота  живёт  в Саратове. Притворяется    удмуртом, устроившимся в японкский суши-ресторан  ,под  видом  Японца.  Но никто не знает, что он настоящий  японец.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли что Сатоши Накамото это один человек? Это может быть и группа разработчиков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, 21_million said:

А с чего вы взяли что Сатоши Накамото это один человек? Это может быть и группа разработчиков.

Мне тоже эта версия ближе. Чтобы реализовать такое в одиночку - одного гения недостаточно будет. А касательно Маска, то он переоценён массовой культурой немного, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...