Если бы я знал заранее... - Page 743 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Если бы я знал заранее...

Recommended Posts

Если бы мы знали ще лет 5 назад, что биток так взлетит, то 100% купили бы. А нас убеждали что он вырастет, а мы думали да что вы говорите, бред какой-то. Так вот если есть возможность непременно рискните.

Edited by vetrenanchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Ну причина может быть совсем разной. От вливания денег в фондовый и криптовалютный рынок до закрепления битком статуса цифрового золота, но уже на государственном уровне. Но конечно аналитики любят делать громкие прогнозы. Как-то даже слышал прогноз об 1 млн $ за BTC)

В это пока что очень сложно поверить,ведь у классического золота есть множество применений - яркий пример с промышленностью об остальном в принципе все и так знают.Вот где можно использовать биткоин? у него для них полезным является только технология блокчейна которую они в скором времени начнут массово применять в сферах.
 Сам по себе биткоин вошел в массу как "актив для торговли" не больше,в плане использования альтернативного средства платежа мне кажется дополнительный мазахизм или же маркетинговый ход.Если же популизация будет во втором случае то его актуальность возрастет а вместе с этим и цена.Чтобы быть в курсе нужно смотреть за новостями,какие крупные компании начнут его использовать)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 08:11, oksana81 said:

Здравствуйте, я не знаю что нужно было знать за ранее, мне достаточно того что я знаю сейчас и по степенно учусь новому. Сейчас жалеть о том, что могло бы быть глупо. Если время упущено, то извлекайте из этого уроки.

Золотые слова, сам раньше много мечтал о упущенных возожностях, но при этом в настоящем было много более крутых возможностей, но и их я тоже упускал, пока мечтал, теперь я понимаю, что нужно думать о настоящем

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maklaytr said:

Многие сказали бы, что купили бы биткоин, а я купил бы монеты, которые сделали десятки тысяч иксов, потому что биткоин тогда было очень трудно купить.

Правильно, люди говорят то, чего не знают. Я даже более уверен, чем те, кто разбогател на инвестировании в биткойны в первые дни, не знали, что из этого выйдет в следующие 10 лет, они принесли настоящие жертвы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Ну да, это в любом случае лучше, чем слушать кого-то другого, и собирать ошибки каждого из них. Со временем в любом случае можно будет отточить свою стратегию, пусть и полностью от ошибок себя не застраховать.

Да, но все же собственное мнение может даст плоды. Вы можете выбрать свою стратегию, которая категорически будет отличаться от других, но при том ваша будет верна. Так что лучше набираться опыта и не действовать по чужому мнению.

  • +2 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 09:22, luka65436 said:

Я с Вами полностью согласен, даже сейчас можно заработать те же самые иксы Что дал Bitcoin за несколько лет. Просто надо уметь анализировать рынок. А не ныть" Если бы я знал заранее". 

Ну прошлое нельзя вернуть, и поэтому нельзя жалеть об не сделанном, мы каждый день много упускаем, и наоборот нужно не жалеть и стараться чтобы в будущем подобного не повторялось и не повторялись фразы самому себе "Если бы я знал заранее"

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Saimon1 said:

Мне кажется что никакие графики не способны разгадать как и куда двинется курс, скорее методом тыка, кто то ставит на рост а кто то на падение

Не методом тыка, а с помощью технического анализа, но да, тут никаких гарантий нет, поэтому вероятность ошибиться всегда остается, поскольку ТА - это лишь торговля вероятностями.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrehol said:

Точной гарантии изучение графиков ,конечно,не даст ,но шансы  ,увеличит многократно. Рынки ведь развиваются десятилетиями по одним экономическим законам и это развитие и отражается на графиках .

Точной конечно не даст, но определенное движение рынка уловить все же можно, именно в том плане, что будут видны сценарии, которые могут или не могут произойти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Сам по себе биткоин вошел в массу как "актив для торговли" не больше,в плане использования альтернативного средства платежа мне кажется дополнительный мазахизм или же маркетинговый ход.Если же популизация будет во втором случае то его актуальность возрастет а вместе с этим и цена.Чтобы быть в курсе нужно смотреть за новостями,какие крупные компании начнут его использовать)

В плане использования биткоина как платежное средство - это конечно далеко не хорошая идея, ведь для обычных платежей биткоин чрезмерно неудобен, ввиду высоких комиссий и медленного блокчейна. А вот после разрешения банкам инвестировать в биткоин цена его может быть совсем другой, но конечно особого применения у BTC по-прежнему не будет)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Just Relax said:

В плане использования биткоина как платежное средство - это конечно далеко не хорошая идея, ведь для обычных платежей биткоин чрезмерно неудобен, ввиду высоких комиссий и медленного блокчейна. А вот после разрешения банкам инвестировать в биткоин цена его может быть совсем другой, но конечно особого применения у BTC по-прежнему не будет)

Вот именно, для того чтобы использовать криптовалюту в ритейле, нужна будет другая криптовалюта. Для быстрых переводов мне лично, очень травиться trx, его преимущество низкая комиссия, и быстрые переводы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/4/2021 at 11:42 AM, Just Relax said:

Вот именно. 20к мы вообще пробили не сразу, что вполне логично, но в дальнейший рост я просто не верил. Но как видно, биткоин в случае чего может вырасти гораздо сильнее ожиданий многих, правда и к падению битка это тоже относится.

Просто были огромнейшие вливания денег на тот момент, сейчас ведь тоже вливают огромные суммы, просто на фоне того, что слабые руки выходят - этого не заметно) А киты докупают позицию по очень даже приятным ценам, нужно задуматься об этом, я лично уже докупился)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saimon1 said:

Мне кажется что никакие графики не способны разгадать как и куда двинется курс, скорее методом тыка, кто то ставит на рост а кто то на падение

Существует куча анализов и стратегий, которые могут помочь вам приблизительно понять в какую сторону пойдёт монета. Но я рад, что вы понимаете, что невозможно абсолютно точно понять куда пойдёт цена, можно только догадываться и анализировать. Я этим не занимаюсь, я просто осознал, что криптовалюта это очень перспективный актив, который может в будущем покорить мир, а из-за этого и цена будет в космосе. Поэтому если хотите заработать максимально много, то нужно забывать про анализ и вкладывать на долгосрок 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это бессмысленное рассуждение. В прошлое нельзя попасть и что-то изменить. А будущее тоже нам неведомо, можно только гадать и делать предположения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Точной гарантии изучение графиков ,конечно,не даст ,но шансы  ,увеличит многократно. Рынки ведь развиваются десятилетиями по одним экономическим законам и это развитие и отражается на графиках .

Только вот поведение крипты не подходит под эти экономические законы выведенные десятилетиями . Крипто рынок это сугубо манипулятивный рынок .Жизнь которого состоит из обдуманных пампов и дампов той или иной монеты .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ars228332 said:

Да, но все же собственное мнение может даст плоды. Вы можете выбрать свою стратегию, которая категорически будет отличаться от других, но при том ваша будет верна. Так что лучше набираться опыта и не действовать по чужому мнению.

Согласен, это куда лучше, чем следовать чьему-либо мнению, тем более, что другие люди тоже вполне могут ошибаться. Даже если сам трейдер или какой-то аналитик достаточно опытен.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, SolomonKane said:

Согласен, это куда лучше, чем следовать чьему-либо мнению, тем более, что другие люди тоже вполне могут ошибаться. Даже если сам трейдер или какой-то аналитик достаточно опытен.

Хорошо таким трейдерам, зарабатывать на наивности людей, которые ещё покупают подписки на каналы с прогнозами и платят весьма хорошие деньги за эту услугу 😅

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, SolomonKane said:

Согласен, это куда лучше, чем следовать чьему-либо мнению, тем более, что другие люди тоже вполне могут ошибаться. Даже если сам трейдер или какой-то аналитик достаточно опытен.

Ну в большистве случаев у всех единое мнение в анализах, говорю щас про аналитиков рынка. Может у них там есть какие то расхождения во мнениях, но они не так существенны

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 21:07, arhvikt said:

Ну так ответьте сами себе честно, стали бы вы тогда инвестировать в это "нечто", которому от роду два года недавно стукнуло, и стоито оно 10 долларов за штуку? Никаких вообще прогнозов тогда не было, никаких мнений. Этого никто не делал мне кажется

Об криптовалюте знали немногие, очень мало людей занималось криптовалютой, и был уже youtube и даже сейчас можно найти видеоролик где американец говорит об биткойне и то что он стоит несколько долларов и он в него верил, и говорил биткойн стоит пару долларов, пару долларов для вас ничего, и через года вам принесет это хорошую прибыль, мне было бы не жалко пару долларов, ведь я каждый день больше трачу, а тут пару долларов 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 17:06, Cavern1k said:

Ну как говорится человек учится на своих ошибках и это верно потому что пока жареный петух не клюнет не кто не шевелится ну а в нашем случаи пока не потеряет деньги не поймёт и на этих ошибках и потерях со временем трейдер учится и становится опытнее и в этом если бы знать заранее что ждёт и в каким так сказать углу то можно было бы избежать этих проблем.

Да, как раз ошибки и заставляют человека пересмотреть свои действия, и доработать какую-то стратегию, по которой этот самый человек работает. Даже положительный опыт далеко не всегда дает повод задуматься об этом)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Ars228332 said:

Хорошо таким трейдерам, зарабатывать на наивности людей, которые ещё покупают подписки на каналы с прогнозами и платят весьма хорошие деньги за эту услугу 😅

Я недавно зарегался в дискорде и там наткнулся на 1 голосовой чат, мол, дает бесплатно сигналы, так за 10 минут чата я там со смеху чуть не умер, а люди которые повелись, потеряли деньги, ни 1 сигнал из 10 не сработал!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SolomonKane said:

Согласен, это куда лучше, чем следовать чьему-либо мнению, тем более, что другие люди тоже вполне могут ошибаться. Даже если сам трейдер или какой-то аналитик достаточно опытен.

По мне,так надо всю жизнь развивать свою голову и ей думать,не слушать никого,в большинстве люди ничем не умнее вас,а без знаний ,вы просто будете зависить от других,да и в старости крыша съедет,если не развивать башку.

Edited by sn7540872
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

По мне,так надо всю жизнь развивать свою голову и ей думать,не слушать никого,в большинстве люди ничем не умнее вас,а без знаний ,вы просто будете зависить от других,да и в старости крыша съедет,если не развивать башку.

Вот правда, не зря говорить учение свет, и стоит постоянно обучаться. Сам давно уже понял что не стоит зацикливаться на прошлом, принял ошибки и пошел дальше )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fatich said:

Эх, если бы я знал заранее о росте разных курсов на разные монеты, смог бы во многих случаях вывести гораздо больше чем имею сейчас. Но все равно думаю не правильно зацикливаться на прошлом.

Прошлое нужно анализировать, для того, чтобы в будущем не повторять похожих ошибок и действовать максимально правильно. Сейчас тоже не плохой момент для того, чтобы закупаться различными монетами, цены хорошие

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

В плане использования биткоина как платежное средство - это конечно далеко не хорошая идея, ведь для обычных платежей биткоин чрезмерно неудобен, ввиду высоких комиссий и медленного блокчейна. А вот после разрешения банкам инвестировать в биткоин цена его может быть совсем другой, но конечно особого применения у BTC по-прежнему не будет)

 Именно так,да и не задумывали его как "альтернатива платёжному средству" он нужен чтобы перемещать средства из одного уголка страны в другой за наименьшие временные затраты + если сравнивать комиссию тех времен (и головные боли) с сетью биткоина,то лучше выбрать биткоин.Эта возможность есть даже на сегодняшний день)
 На эту реализацию нам ещё предстоит наглядеться,сейчас всё к этому идёт (маленькими шагами) в мечтах ЦБ создать систему с помощью которой они смогут отслеживать всё и вся.Только вот всегда найдутся моменты когда с одной проблемы будут перескакивать к другой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita01uz said:

Я недавно зарегался в дискорде и там наткнулся на 1 голосовой чат, мол, дает бесплатно сигналы, так за 10 минут чата я там со смеху чуть не умер, а люди которые повелись, потеряли деньги, ни 1 сигнал из 10 не сработал!

Хах, классика. Только это ещё цветочки, похожие каналы вообще за это деньги сдирают и проходимость сигналов аналогичная )

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...