Если бы я знал заранее... - Page 729 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Если бы я знал заранее...

Recommended Posts

4 minutes ago, viik30 said:

Есть у меня знакомый который был уверен что такая стратегия выгодна но после многих проб всё таки признал что даже если иногда и получается небольшой плюс то на длинной дистанции всё равно в минус. Скупал он разные монетки которые обещали безумный рост. Образно купил на 100 р  10 монет по 10 одна в самом деле стрельнула и дала х10 но 9 ушли на дно. и Получилось всё те же 100р. А может случится так что и так не получится либо все на дно либо пару штук дали по х2-х3 но прибыль либо совсем мала либо её нет. 

Потому что слишком много скама развелось Монеты для завлечения покупателей хорошо пампят на старте какое то время Люди верят почти что в вечный рост а потом рост внезапно обрывается Кое кто полагая что будет вторая волна начинает покупать такие монеты и все А там через пол года-год монета хорошо укатывается на дно и о ней забывают Но мало кто переживает потому что как правило суммы потраченные на покупку таких монет малы и люди за частую забивают на такие убытки. Но лет пять-семь назад такая стратегия имела место быть.

  • +1 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Если вам все было бы известно заранее, то в начале это было бы достаточно интересно, но потом, как ваши счета были бы набиты деньгами, и у вас появилось бы все, о чем вы только мечтали, то скорее всего это рано или поздно надоело, так как к хорошему человек всегда быстро привыкает)

ну вот я про это и говорил, ведь в жизни самое интересное - это соревнование, азарт и работа, где-то порисковать, где-то потерпеть неудачу, так бы все были успешными и смыслла от этого не было бы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bitcoe4 said:

Чтож, если бы я знал заранее, что биткоин в этом году будет стоить более 20 тысяч долларов за единицу, то пожалуй я бы купил его вначале года по 8 тысяч за монету, а ещё лучше купил бы его несколько лет назад, вот это был бы профит. 

Да не было бы особой разницы, хоть вы несколько лет бы назад купили, хоть в двадцатом году) Ждать бы пришлось до одного и того же момента) Тем не менее, жалеть об упущенных возможностях уж точно не стоит, нужно сделать выводы и двигаться дальше. Была ведь возможность недавно закупиться на просадках, чего не воспользовались? Мне кажется довольно очевидно, что биткоин с годами будет расти и на просадках его стоит докупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная за ранее о чем нибудь предстоящем - корекции и пампе можно было бы достичь много даже стать и миллионером. Но достаточно было бы начать заняться криптой с 2015-16 годов до роста 17-го года, тогда то мог бы приобрести тысячи Эфиров и многой другой альты, но увы зря тогда не обратил внимания на это направление 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yung Leo said:

Знал бы я еще год назад, весной 2020 года, что биткоин упав до 5 тысяч долларов, за год дорастет до 60 тысяч долларов, то вложил бы в него очень много денег, но побоялся я тогда, был кризис, я не был уверен, чем это все закончится 

Если бы все это знали, то тогда может и курс не вырос бы так, так как это биржа, здесь в любом случае один зарабатывает, а второй теряет свои средства 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Да если брать маржинальную торговлю то там если не понять куда пойдёт рынок можно сразу потерять всё и как раз там вот без стопов работать будет очень трудно если конечно вы не вангаватель.😁

Ванг на рынке нет, даже если кажется, что чьи-то прогнозы сбываются, то рано или поздно такие люди все равно делают ошибки. Поэтому как движения рынка достаточно сложно спрогнозировать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, macartem said:

Если бы все это знали, то тогда может и курс не вырос бы так, так как это биржа, здесь в любом случае один зарабатывает, а второй теряет свои средства 

Вот именно. Если бы все знали, то биток бы так сильно не вырос, потому как слабые руки бы его продавали по гораздо более дешевой цене, чем 60к. Для такого сильного роста всегда нужно, чтобы на самых лоях не было слишком много лишних пассажиров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 13:14, Doni2029 said:

Естественно что такие проекты живы и сейчас. Они и впредь будут продолжать своё существование так как всегда найдутся новые жертвы из числа вновь пришедших в крипто валюту. Так сказать одни жертвы сменяют другие жертвы и этот конвейер просто не с кончаем и приносит большую прибыль. 

Верно, до тех пор, пока на это ведутся, весь этот скам будет жить. И такое применимо не только к крипте, но и к обычному мошенничеству. Да и всегда мошенники могут придумать что-то новое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, macartem said:

Если бы все это знали, то тогда может и курс не вырос бы так, так как это биржа, здесь в любом случае один зарабатывает, а второй теряет свои средства 

Согласен конечно, не было бы такого ажиотажа и спроса, если бы все купили биткоин в свое время по такой низкой цене, но мне просто обидно чисто из-за того, что я в 2020 его не купил, так как у меня были мысли, но в последний момент не решился

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Вот именно. Если бы все знали, то биток бы так сильно не вырос, потому как слабые руки бы его продавали по гораздо более дешевой цене, чем 60к. Для такого сильного роста всегда нужно, чтобы на самых лоях не было слишком много лишних пассажиров.

Вот именно, поэтому всем не нужно ничего знать наперед, лучше вовремя покупать и продавать и следить за рынком и не упускать никаких возможностей заработать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dark Sun said:

Ванг на рынке нет, даже если кажется, что чьи-то прогнозы сбываются, то рано или поздно такие люди все равно делают ошибки. Поэтому как движения рынка достаточно сложно спрогнозировать. 

Да это сложно но иногда же получается и тут уже думай совпадение это или просто ты попал в тот момент на рынок когда большинство таких же как и ты тоже раскинув графики и приоритеты получили тот же результат и всё пошло как по накатиной системе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mityaikit said:

Полностью с тобой согласен. Да и уже ничего не изменить так-то. Но иногда хочется пофантазировать что было бы если бы ты закупил 1000 битков. Сколько у тебя было бы бизнесов, домов и машин. 

знаете если он реально согласен с этим это круто как по мне.надо понимать что таким методом зарабатывать по сути легально и круто  и может дать еще больше профита по итогу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 17:12, Emamer said:

Вы правы, был один шанс 10 лет назад, и эта возможность закончилась, и каждый, кто выиграл эту возможность действительно сделал состояние от него, так что это действительно здорово использовать каждую возможность в нашей жизни. 

Может,кто и анализировал тщательно каждый день и сумели это поймать,но большинство конечно нет,я например нет,значит это было не для меня ,просто забыл и продолжаю своё дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Потому что слишком много скама развелось Монеты для завлечения покупателей хорошо пампят на старте какое то время Люди верят почти что в вечный рост а потом рост внезапно обрывается Кое кто полагая что будет вторая волна начинает покупать такие монеты и все А там через пол года-год монета хорошо укатывается на дно и о ней забывают Но мало кто переживает потому что как правило суммы потраченные на покупку таких монет малы и люди за частую забивают на такие убытки. Но лет пять-семь назад такая стратегия имела место быть.

Ну когда у трейдера уже есть достаточный капитал, чтобы он мог позволить себе потерять какую-то часть это одно дело. А другое, когда только начинаешь и каждая копейка на счету. Вроде бы стараешься вкладывать в топ лучших монет, Но и здесь гарантий никто не может дать. Если бы знать, куда вложить!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Li86 said:

Ну когда у трейдера уже есть достаточный капитал, чтобы он мог позволить себе потерять какую-то часть это одно дело. А другое, когда только начинаешь и каждая копейка на счету. Вроде бы стараешься вкладывать в топ лучших монет, Но и здесь гарантий никто не может дать. Если бы знать, куда вложить!

Мне всегда говорили что риск соизмерим с предполагаемой прибылью. Я к примеру не рискованный человек и меня редко заносит в риск, и я по этой причине расплачиваюсь чаще временем и реже потерянными средствами. Если хочется копить в крипте нужно покупать биткоин за фиат, не важно на какую сумму, важно копить но не покупать на хаях когда биткоин по 50к

И второй момент, меня опыт научил торговать альткоинами на фиат Рубли/доллары, потому что далеко не каждый альткоин вернет вам потраченный на него биток Доллар скорей всего вернет.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

Мне всегда говорили что риск соизмерим с предполагаемой прибылью. Я к примеру не рискованный человек и меня редко заносит в риск, и я по этой причине расплачиваюсь чаще временем и реже потерянными средствами. Если хочется копить в крипте нужно покупать биткоин за фиат, не важно на какую сумму, важно копить но не покупать на хаях когда биткоин по 50к

И второй момент, меня опыт научил торговать альткоинами на фиат Рубли/доллары, потому что далеко не каждый альткоин вернет вам потраченный на него биток Доллар скорей всего вернет.

С уважением, хочу спросить у вас! Очень заинтриговал пункт два, если бы только вы поставили там знаки препинания. А то я никак не могу понять , что вернёт, А что нет. А для меня ваше мнение очень важно. Ну а в целом Я считаю вас сознательным трейдерам и это специфика вашего характера. Это особенное качество, потому что в этой жизни нужно понимать, что делаешь. Я же-больше сомневаюсь в своих действиях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Li86 said:

С уважением, хочу спросить у вас! Очень заинтриговал пункт два, если бы только вы поставили там знаки препинания. А то я никак не могу понять , что вернёт, А что нет. А для меня ваше мнение очень важно. Ну а в целом Я считаю вас сознательным трейдерам и это специфика вашего характера. Это особенное качество, потому что в этой жизни нужно понимать, что делаешь. Я же-больше сомневаюсь в своих действиях.

Имел ввиду потраченные фиатные деньги Рубли/доллары на альткоины, с большей вероятностью отобьются с прибылью. Если же за Биткоин покупать альткоины то вернуть потраченные битки скорей всего не получится. Я это утверждаю опираясь на опыт в не один год Понимаю что сейчас найдутся те кто сможет со мной поспорить, но скорей всего такие люди в крипте недавно и у них нет опыта хотя бы в пару лет на рынке.

 

Моя стратегию заключается в не экономить а взвешивать Её недостаток в том что прибыль извлекается медленнее чем при более рискованных стратегиях, но и шанс потерять так же меньше. Это мой выбор и мне так комфортно, я готов ждать в угоду сохранности инвестиций, может кто то будет и не готов тратить столько времени, все индивидуально.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Верно, до тех пор, пока на это ведутся, весь этот скам будет жить. И такое применимо не только к крипте, но и к обычному мошенничеству. Да и всегда мошенники могут придумать что-то новое.

Мошенники всегда на шаг впереди своей жертвы. Иначе бы им не удавалось обманывать людей. Из этого можно сделать вывод что мошенники гораздо умнее и изворотливее своих жертв. А значит они всегда будут придумывать всё новые и новые схемы обмана. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Какой смысл на том типо что было бы если бы я знал заранее, все мы упускали возможности и нужно не ныть об упущеной возможности а вынести урок и продолжать работать, по любому будут ещё монеты которые дадут много иксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Да это сложно но иногда же получается и тут уже думай совпадение это или просто ты попал в тот момент на рынок когда большинство таких же как и ты тоже раскинув графики и приоритеты получили тот же результат и всё пошло как по накатиной системе.

Если постоянно получается торговать в плюс, то это точно не удача, а уже именно опыт в торговле есть и опыт в анализе информации. Если когда то выходите плюс, то это только удача.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, LevelUP said:

Имел ввиду потраченные фиатные деньги Рубли/доллары на альткоины, с большей вероятностью отобьются с прибылью. Если же за Биткоин покупать альткоины то вернуть потраченные битки скорей всего не получится. Я это утверждаю опираясь на опыт в не один год Понимаю что сейчас найдутся те кто сможет со мной поспорить, но скорей всего такие люди в крипте недавно и у них нет опыта хотя бы в пару лет на рынке.

 

Моя стратегию заключается в не экономить а взвешивать Её недостаток в том что прибыль извлекается медленнее чем при более рискованных стратегиях, но и шанс потерять так же меньше. Это мой выбор и мне так комфортно, я готов ждать в угоду сохранности инвестиций, может кто то будет и не готов тратить столько времени, все индивидуально.

Спасибо, это да. Я уже обратила внимание, что bitcoin поднялся в цене, А альты стоят на месте. Да везде есть свои тонкости. Но один урок Я уже усвоила, когда вы советовали держать фиатные средства! Теперь хоть немного, но имею на случай покупки. 

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Li86 said:

Спасибо, это да. Я уже обратила внимание, что bitcoin поднялся в цене, А альты стоят на месте. Да везде есть свои тонкости. Но один урок Я уже усвоила, когда вы советовали держать фиатные средства! Теперь хоть немного, но имею на случай покупки. 

 

Главное не торопиться Есть такой трейдер/инвестор Тон Вейс, может вы о нем слышали из крипто- СМИ Так вот он вроде как бывший форекс трейдер, ну может все еще параллельно и торгует на форексе я не знаю Суть в том что мне нравится его стратегия, он совершает одну-две сделки в год но конкретные. Понятно что у него баланс большой и ему выгодно даже так торговать но все же он совершает уверенные сделки которые практически без риска. Он как прогнозист не очень, (любит тоже делать прогнозы) но вот стратегия его мне очень импонирует.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Если постоянно получается торговать в плюс, то это точно не удача, а уже именно опыт в торговле есть и опыт в анализе информации. Если когда то выходите плюс, то это только удача.

У меня выходит удача, потому что я немного сделок закрываю в какой-то плюс, а остальные уходят в минус, слишком сложно научится торговать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Doni2029 said:

Мошенники всегда на шаг впереди своей жертвы. Иначе бы им не удавалось обманывать людей. Из этого можно сделать вывод что мошенники гораздо умнее и изворотливее своих жертв. А значит они всегда будут придумывать всё новые и новые схемы обмана. 

Обман заранее готовится досконально,в отличии от жертвы,которая ни очем не подозревает,поэтому у них все получается в большинстве случаев,да ещё и по ушам знают,как слаще поездить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Catacavaq said:

У меня выходит удача, потому что я немного сделок закрываю в какой-то плюс, а остальные уходят в минус, слишком сложно научится торговать.

Нужно выйти на уровень, когда у вас будет большинство сделок положительных, иначе лучше даже не пытаться торговать, а изучить теорию. Сам то я не особо торгую, но иногда пытаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Tether запустила подразделения инвестиций, майнинга, обучения и управления цифровыми активами Что произошло? Tether, выпускающая крупнейший на крипторынке стейблкоин USDT с капитализацией 109,6 млрд долларов, обновила организационную структуру, в результате чего было запущено четыре самостоятельных бизнес-подразделения компании. Так, Tether Data занимается разработкой и стратегическими инвестициями в инновационные технологии, Tether Power отвечает за направление майнинга биткоинов, Tether Edu предлагает глобальные образовательные курсы, а Tether Finance сосредоточена на финансовых услугах, включая управление USDT. Что еще известно? Технологическое подразделение Tether Data поддержит разработки в сфере новых технологий, таких как искусственный интеллект и одноранговые (P2P) платформы. Ранее компания уже запустила собственную платформу для создания зашифрованных одноранговых приложений Holepunch, на базе которой были созданы продукты Keet и Pear Runtime, а также инвестировала в немецкую Northern Data Group, использующую ИИ-технологии и имеющую майнинговое подразделение. В конце прошлого года Ардоино анонсировал выпуск пяти новых проектов в 2024 году. По его словам, «некоторые из этих проектов могут уничтожить популярные централизованные сервисы в секторе Web 2.0»
    • Tether launches investment, mining, training and digital asset management divisions What Happened. Tether, which issues the largest USDT stablecoin on the crypto market with a capitalization of $109.6 billion, has updated its organizational structure, resulting in the launch of four independent business units of the company. Thus, Tether Data is engaged in the development and strategic investments in innovative technologies, Tether Power is responsible for the direction of bitcoin mining, Tether Edu offers global educational courses, and Tether Finance focuses on financial services, including USDT management. What else is known. Tether Data's technology division will support developments in emerging technologies such as artificial intelligence and peer-to-peer (P2P) platforms. The company has previously launched its own platform for creating encrypted peer-to-peer applications, Holepunch, which was the basis for the Keet and Pear Runtime products, and has also invested in Germany's Northern Data Group, which uses AI technologies and has a mining division. Late last year, Ardoino announced the release of five new projects in 2024. According to him, "some of these projects could destroy popular centralized services in the Web 2.0 sector"
    • По мере приближения халвинга средняя комиссия в сети Биткойна подскочила до $19,48. По данным BitInfoCharts, комиссии в сети Биткойна значительно возросли в преддверии запуска протокола Runes. 18 апреля средняя комиссия достигла $19,48, увеличившись с начала месяца почти на $14.   Источник: BitInfoCharts. Увеличение этого показателя, скорее всего, связано с запуском протокола Runes Кейси Родармором, который позиционировался как более простая альтернатива Ordinals . Родармор заявил, что основная проблема токенов BRC-20 заключается в том, что они засоряют сеть.   Протокол Runes призван решить эту проблему, работая автономно, не требуя порядковых номеров и обеспечивая более эффективные транзакции. Некоторые проекты, в том числе коллекция NFT PUPS, заранее анонсировали выпуск токенов на основе нового стандарта. PUPS — это экспериментальный токен BRC-20 на блокчейне BTC. После халвинга , запланированного на 20 апреля, разработчики планируют перевести актив на протокол Runes. За последнюю неделю, позиционируя себя как «первая монета-мем в сети Биткойн », токен PUPS пережил взрывной рост цен более чем на 1200%. Капитализация актива, запущенного в январе этого года, на данный момент составляет $439 млн. Между тем, объем торгов мем-монетой PUPS превышает 5,4 миллиона долларов.
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Да продажи уже были, это зафиксировали несколько аналитических компаний, так что вполне возможно, что спад перед и после халвинга будет сглажен...
    • Приветствуем! Преимущества обменника криптовалют 01bit.pro: Низкие комиссии; Безопасность сделок; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Компетентная поддержка. Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! По данному направлению предлагаем самые выгодные условия: Обмен Cardano ADA на Тинькофф RUB Максимально ориентированы на Вашу выгоду.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Aptos Labs, Microsoft и SK Telecom объединили усилия для создания институциональной платформы Aptos Ascend, которая будет использовать продвинутые технологии, такие как блокчейн, и Web3-сервисы. Сервис также будет предлагать консультации от опытных профессионалов из Brevan Howard и Boston Consulting Group. Апликация рассчитана на финансовые учреждения, предлагающие управление цифровыми активами, и нацелена на увеличение ликвидности токенизированных активов на мировом уровне.
×
×
  • Create New...