Украинские политики и их криптовалюта. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Украинские политики и их криптовалюта.

Recommended Posts

spacer.png

В преддверие местных выборов в Украине, которые состоятся 25 ноября пришла мысль под итожить, сколько же  депутатов и политиков владеют криптовалютой?

Первое почетное место занимает депутат одесского городского совета Дмитрий Палпатин на данный момент он владеет 7711 Биткоинами.(без учета форков,они не были за декларированы) На момент написания статьи это 1 001 522 41.53 долларов США.Что известно про депутата? Родился в Одессе 14 октября 1990 года.В 2012 году окончил университет по специальности «правовед» имеет степень магистра. В том же году и были приобретены Биткоины на сумму 753210 гривен по данным электронных деклараций

 

Второе место занимает некий Дмитрий Иванович Голубов основатель «Интернет-партии Украины» На его счету на данный момент 4 376 Биткоина или 56822578.8 $ .Биография данного человека очень интересна.В 2005 году был подозреваемым в деле о киберпреступлениях в банковских сферах,но спустя полгода был оправдан и отпущен под залог в 50 000 гривен.Более детально ознакомится с делом можно тут.

 

Третье место занимает Александр Урбанский,но уже владеет не Биткоинами,а Биткоин Кеш общим количеством 5328 монет.На момент написания статьи это : 1 450 814.4 долларов США.По информации из СМИ были приобретены 1 августа 2017 года.Что известно о политике? Родился 3 января 1982 года в городе Одесса,высшее образование получал в Великобритании по специальности «морской юрист» имеет диплом бакалавра с отличием. Уже в 23 года стал советником Министра экономики по вопросам транспорта.Больше информации можно прочитать на Википедии. На данный момент занимается только бизнесом,карьеру политика закончил в 2019 году.

 

По информации взятой из публичного доступа общая сумма всех Биткоинов, которыми владеют украинские политики составляет от 21 000 по минимальным оценкам.В законах Украины не есть обязательной процедура декларирования криптовалют,все по собственному желанию.Можно только предполагать сколько Биткоинов осело в карманах политиков и чиновников.

Edited by J.Assange
  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 2
  • +5 4

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая и на злобу дня. Хотелось бы как-то обсудить данный материал, но боюсь, как человек, проживающий в Украине, я не смогу пройти мимо политиканства. Во общем, у кого есть средства и возможности, тот довольно неплохо подсуетился на крипте. Интересно, как эти люди познакомились с криптой? 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья. Честно говоря даже как-то не рассматривал Украинских бизнесменов и политиков как серьезных игроков на крипторынке. Видимо наложило отпечаток Российское ТВ, которое только и говорит о том, как плохо жить в Незалежной. Да и в каких-либо аналитических статьях по рынкам биткойн Украина не светилась. Постоянно мелькают только США, Китай, Россия и несколько других государств.

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fullzero said:

Статья хорошая и на злобу дня. Хотелось бы как-то обсудить данный материал, но боюсь, как человек, проживающий в Украине, я не смогу пройти мимо политиканства. Во общем, у кого есть средства и возможности, тот довольно неплохо подсуетился на крипте. Интересно, как эти люди познакомились с криптой? 

Как, как? А вы помните как в 17 сбу майниг фермы отжимало? Просто изымали полностью все оборудование, тогда еще шумиха в прессе сильная была. 

Да и куда им еще прятать свое, если им дома сжигают (Гонтареву помните). 

4 minutes ago, Shniper12 said:

Интересная статья. Честно говоря даже как-то не рассматривал Украинских бизнесменов и политиков как серьезных игроков на крипторынке. Видимо наложило отпечаток Российское ТВ, которое только и говорит о том, как плохо жить в Незалежной. Да и в каких-либо аналитических статьях по рынкам биткойн Украина не светилась. Постоянно мелькают только США, Китай, Россия и несколько других государств.

Наверное вот из-за них Украина и занимает первое место по оборам  согласно статье  The Chainalysis.

 

https://coinspot.io/analysis/chainalysis-ukraina-zanimaet-pervoe-mesto-v-mire-po-ispolzovaniyu-kriptovalyut/

  • Useful or interesting 3
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самое интересное из всего этого , не единого налога на них не рассматривается? цифры конечно удивляют , я и не знаю не одного из них даже , а у них такие активы)

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Статья хорошая и на злобу дня. Хотелось бы как-то обсудить данный материал, но боюсь, как человек, проживающий в Украине, я не смогу пройти мимо политиканства. Во общем, у кого есть средства и возможности, тот довольно неплохо подсуетился на крипте. Интересно, как эти люди познакомились с криптой? 

Одно понятно , эти люди не единственные) и кто то 100% скрывает и по более активы , а этих ребят я вообще впервые вижу и слышу ) 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Отец_BTC said:

и самое интересное из всего этого , не единого налога на них не рассматривается? цифры конечно удивляют , я и не знаю не одного из них даже , а у них такие активы)

Накамото, ты же главный, разберись!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, как раз для тех, кто не верит что можно сколотить состояние в криптовалюте. Я уверен , что они гуру криптомира и до сих пор этим увлекаются. Тем более сколотили такое состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, JustCallisto said:

Интересная статья, как раз для тех, кто не верит что можно сколотить состояние в криптовалюте. Я уверен , что они гуру криптомира и до сих пор этим увлекаются. Тем более сколотили такое состояние.

Сколотить то можно, но для этого нужно быстро влиться в струю, рискнуть и иногда пойти вперёд, не обращая внимания на совесть. 

 

15 hours ago, Casual12 said:

Одно понятно , эти люди не единственные) и кто то 100% скрывает и по более активы , а этих ребят я вообще впервые вижу и слышу ) 

Вы правы 100%. Не знаю, есть ли кто более внушительный суммы скрывает, но более мелких держателей крипты у нас на Украине хватит. Хотя не все спешат афишировать свои доходы. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,рад что вам понравилась статья.Если знаете еще крупных держателей в украинской политике добавляйте,почитаем вместе.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что у этих граждан биткоинов гораздо больше, да и у других их не меньше. Ведь таким деятелям деньги довольно легко достались, впрочем, как и заводы - пароходы, вот и не боятся их вкладывать. Кроме них есть еще огромное количество мафиозных личностей, которые наверняка часть капиталов держат в различных коинах, а время от времени выпускают свои с целью грабежа остальных.

  • +1 2
  • +4 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правда что украинские политики владеют совокупно 21000 биткоинов ,то это неплохой процент от общего числа биткоинов!Они ,если сумеют договориться конечно, вполне могут  влиять на курс. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, andrehol said:

Если правда что украинские политики владеют совокупно 21000 биткоинов ,то это неплохой процент от общего числа биткоинов!Они ,если сумеют договориться конечно, вполне могут  влиять на курс. 

По сути цифра еще больше,это приблизительные подсчеты.В процессе поиска информации натыкался на разные источники и в них было указано что многие владеют но не декларируют.А на счет продажи и регулировки курса,это настолько богатые люди что битки на своих счетах их не особо заботят)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Если правда что украинские политики владеют совокупно 21000 биткоинов ,то это неплохой процент от общего числа биткоинов!Они ,если сумеют договориться конечно, вполне могут  влиять на курс. 

А вот это уже вряд ли. Сейчас в обиходе, так сказать, 18М битков, а у них всего лишь крохи - 21К. 

 

1 hour ago, Ribolov007 said:

Я думаю что у этих граждан биткоинов гораздо больше, да и у других их не меньше. Ведь таким деятелям деньги довольно легко достались, впрочем, как и заводы - пароходы, вот и не боятся их вкладывать. Кроме них есть еще огромное количество мафиозных личностей, которые наверняка часть капиталов держат в различных коинах, а время от времени выпускают свои с целью грабежа остальных.

Может и есть, но где-то далеко спрятаны, а вот у других политиков стоит поискать. Хотя, большая их часть с криптой мало знакома, да и больше любит хранить свои сбережения в стабильно долларе. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно свечку не держал, но что-то очень сомневаюсь, что все эти люди гуру криптовалют. Скорее всего ситуация куда банальнее: большинство из них узнали о битке, когда он уже был у всех на слуху и просто решили через него легализовать свои серые\черные капиталы. Купил за копейки и стал миллионером - железное алиби, которое не возможно проверить в связи с анонимностью битка. Не говорю, что все из этого списка такие, но думаю большинство.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, люди явно не разбираются в криптовалютах. Зачем лезть в неосвоенную нишу? наверное просто хотят налогов побольше навесить...

  • -1 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 17:03, J.Assange said:

spacer.png

В преддверие местных выборов в Украине, которые состоятся 25 ноября пришла мысль под итожить, сколько же  депутатов и политиков владеют криптовалютой?

Первое почетное место занимает депутат одесского городского совета Дмитрий Палпатин на данный момент он владеет 7711 Биткоинами.(без учета форков,они не были за декларированы) На момент написания статьи это 1 001 522 41.53 долларов США.Что известно про депутата? Родился в Одессе 14 октября 1990 года.В 2012 году окончил университет по специальности «правовед» имеет степень магистра. В том же году и были приобретены Биткоины на сумму 753210 гривен по данным электронных деклараций

 

Второе место занимает некий Дмитрий Иванович Голубов основатель «Интернет-партии Украины» На его счету на данный момент 4 376 Биткоина или 56822578.8 $ .Биография данного человека очень интересна.В 2005 году был подозреваемым в деле о киберпреступлениях в банковских сферах,но спустя полгода был оправдан и отпущен под залог в 50 000 гривен.Более детально ознакомится с делом можно тут.

 

Третье место занимает Александр Урбанский,но уже владеет не Биткоинами,а Биткоин Кеш общим количеством 5328 монет.На момент написания статьи это : 1 450 814.4 долларов США.По информации из СМИ были приобретены 1 августа 2017 года.Что известно о политике? Родился 3 января 1982 года в городе Одесса,высшее образование получал в Великобритании по специальности «морской юрист» имеет диплом бакалавра с отличием. Уже в 23 года стал советником Министра экономики по вопросам транспорта.Больше информации можно прочитать на Википедии. На данный момент занимается только бизнесом,карьеру политика закончил в 2019 году.

 

По информации взятой из публичного доступа общая сумма всех Биткоинов, которыми владеют украинские политики составляет от 21 000 по минимальным оценкам.В законах Украины не есть обязательной процедура декларирования криптовалют,все по собственному желанию.Можно только предполагать сколько Биткоинов осело в карманах политиков и чиновников.

Интересная информация для раздумий - даже политики в крипте, и это только те, кто открыто завляет об этом. Представьте тогда, сколько пользуется криптовалютой, и накапливает её - но ничего не декларирует и не офиширует в СМИ...

  • +1 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно Могу сказать об Украинских Политиках Редкие Чмошники за доллар Маму родную продадут или сдатут на метал. Отзываюсь так потому что сам из Украины и предприниматель уже 11 лет Как только какя нить партия приходит новая к власти сразу пытаются с народа побольше содрать как не одним законом так другим как будто потом они в этой стране жить то и не собираются так шкуру сдерут совсех и все за бугор Уроды, А Биток используют для вывода средств из страны по тихому в этом мало народу рубит вот и пользуются тихо !

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, J.Assange said:

По сути цифра еще больше,это приблизительные подсчеты.В процессе поиска информации натыкался на разные источники и в них было указано что многие владеют но не декларируют.А на счет продажи и регулировки курса,это настолько богатые люди что битки на своих счетах их не особо заботят)

Не,ну если настолько богаты и количество биткоинов не принципиально ,то такие люди точно могут сговориться и шутки ради обрушить этот биткоин) Шучу. Думаю что богатые люди потому и богаты что деньги считать умеют и 100%-но о своих криптовалютных запасах помнят и заботятся.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Думаю что богатые люди потому и богаты что деньги считать умеют и 100%-но о своих криптовалютных запасах помнят и заботятся

Все так,на то они и обеспеченные люди.Не зря они оказались в этом списке,уверен есть более крупные холдеры)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

А вот это уже вряд ли. Сейчас в обиходе, так сказать, 18М битков, а у них всего лишь крохи - 21К. 

 

Ну ,с 21000 биткоинов можно делов натворить. Из 18 миллионов добытых ,наверняка треть потеряна навсегда. Но опасности и правда нет. Политики наверняка не смогут договориться и объединить свои усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 21:13, Отец_BTC said:

и самое интересное из всего этого , не единого налога на них не рассматривается? цифры конечно удивляют , я и не знаю не одного из них даже , а у них такие активы)

Налоги само собой подразумеваются, ведь им надо на что то развивать криптосферу, а брать деньги постоянно из бюджета, им просто не позволительно - так как в Украине и так много проблем на которые выделяется бюджет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Washington1778 said:

Налоги само собой подразумеваются, ведь им надо на что то развивать криптосферу, а брать деньги постоянно из бюджета, им просто не позволительно - так как в Украине и так много проблем на которые выделяется бюджет.

ну по моему им это не мешает гребсти с государственного бюджета средства на любые цели , кроме как на народ , по этому и проблем так много как вы указали)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dzirtvayd said:

Свободу слова никто не отменял. Оперативно затарились криптовалютой на этапе ее появления. Оформления отдыхают собственное благосостояние важнее чем уровень дохода украинских граждан

Вряд ли они затарились на этапе её становления. Скорее, это отмывка средств через крипту или хранение. 

 

3 hours ago, andrehol said:

Ну ,с 21000 биткоинов можно делов натворить. Из 18 миллионов добытых ,наверняка треть потеряна навсегда. Но опасности и правда нет. Политики наверняка не смогут договориться и объединить свои усилия.

Сейчас нет смысла сливать крипту. Скорее это случится при её дампе или когда им срочно понадобятся средства. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, konteex said:

Страшно вообще о таких суммах думать. Тем более показывать что они у тебя есть

И не совсем понимаю зачем им политика? 

Что бы потом при крупной покупке чего либо можно все спихнуть на биткоины,только для этого они светят суммы.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...