Крипта. Новое десятилетие. 2021 - 2029 годы. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Job Anderson

Крипта. Новое десятилетие. 2021 - 2029 годы.

Recommended Posts

tarot-2114403_640.jpg.020f5786570b2192c0edbf783ac98153.jpg

 

Вы заметили, какой сейчас год?

Как писал автор "Ведьмака" пан Сапковский - "Что-то кончается, что-то начинается.."

Впереди у нас новое десятилетие, а 2021 - 2029 годы обещают нам полную перезагрузку мировой финансовой системы. Как это отразится на нашей любимой крипте?

Обзор Будущего от Job Anderson - специально для пользователей форума Cryptotalk.

 

1. Будут активно использоваться цифровые правительственные деньги

 

Процесс, начатый с  криптоюаня, уже поддержан всеми основными государствами. Государства будут все больше и больше превращаться в цифровые платформы, а все доходы и расходы граждан будут поставлены под контроль.
(Ориентировочные сроки 2021 - 2024 годы)

 

2. Полностью исчезнет наличка

 

Наличные деньги являются самыми конфиденциальными деньгами на Земле. Однако они  не вписываются в концепцию полностью прозрачного для контроля мира, к которому мы идем.
(Ориентировочные сроки 2025 -2026 годы)

 

3. Цена Биткоина достигнет 100 000 $

 

В 2021 - 2029 году продолжится распад мировой системы глобализма. Отдельные страны будут все больше изолироваться друг от друга. Авиасообщения между материками будут прекращены. Обьединять человечество будут только Интернет и виртуальное пространство. И конечно Биткоин.
(Ориентировочные сроки 2024-2029 годы)

 

4. Нас ожидает расцвет виртуальной реальности

 

В следующем десятилетии большая часть работы и развлечений будет перенесены в виртуальное пространство. Будут настойчиво проводится эксперименты по передаче человеческого сознания в виртуальные миры посредством нейроинтерфейсов. Определенные успехи в этом направлении будут достигнуты в 2029 году. Транзакции Биткоина будут передаваться звуком, движениями и прикосновениями. Виртуальные миры будут тесно интегрированы с сайдчейнами Эфириума, Биткоина, Монеро и других криптовалют.
(Ориентировочные сроки 2025-2029 годы)

 

5. Получат свое развитие анонимные криптовалюты

 

Наличка существует тысячи лет и обладает свойством "антихрупкости" по Талебу. Она не  может так просто взять и исчезнуть. На смену отмененному кэшу придет новая цифровая наличка (известная нам, как Monero). Цена данной криптовалюты будет составлять не менее 10 000 $.
(Ориентировочные сроки 2025-2027 годы)

 

6. IT-компании будут продолжать попытки выпуска собственной криптовалюты. Эти попытки будут неуспешными из-за противодействия государств.

 

Продолжится противостояние трех основных сил - государств, крупных корпораций и децентрализованных платформ. Все три актора будут стремится к выпуску своих собственных виртуальных денег. В 2021 - 2022 году вероятно будет с ограничениями запущена Libra от Facebook, но через некоторое время проект будет свернут под давлением регуляторов. 
(Ориентировочные сроки 2021 - 2024 годы)

 

7. Будет предпринята попытка взлома Bitcoin квантовым компьютером. Она окончится неудачей.

 

Квантовым компьютерам не будет  хватать мощности для взлома такой сети, как Bitcoin. Несмотря на это, эта карта, обязательно будет разыграна в ближайшем десятилетии. Атака на Bitcoin будет сопровождаться обвалом его цены. Будет выпущено внеочередное обновление кода, а затем цена стремительно взлетит к 100 000 $.
(Ориентировочные сроки 2024 - 2025 годы)

 

Все перечисленные события обусловлены трендами, которые проявились уже сейчас - в нашем 2020 году. Новое десятилетие должно стать очень насыщенным и интересным.

 

Мы с вами сейчас находимся на самом острие очень интересной темы и просто обязаны в новом десятилетии стать богатыми, счастливыми и благополучными!

 

А каким видите Будущее вы?
 

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 6
  • +2 3
  • +3 6
  • +4 8
  • +5 16

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный прогноз и очень здравые мысли👍😎 Даже странно, что я первый отписавшийся в теме) Мне кажется, после массовых удалений бессмысленных тем новичков, многие просто бояться писать в любой новой теме, думая, что ее тоже могут удалить))

 

По прогнозу я со всем, в принципе, согласен, разве что насчёт анонимной крипты у меня есть сомнения, что скоро им не объявят войну. Понятно, что запретами децентрализацию не остановить, но правительства могут поставить такую крипту в один ряд с оборотом наркотиков и оружием, и ввести за это уголовную ответственность. И это очень осложнит развитие анонимной крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Riz83 said:

Отличный прогноз и очень здравые мысли👍😎 Даже странно, что я первый отписавшийся в теме) Мне кажется, после массовых удалений бессмысленных тем новичков, многие просто бояться писать в любой новой теме, думая, что ее тоже могут удалить))

 

По прогнозу я со всем, в принципе, согласен, разве что насчёт анонимной крипты у меня есть сомнения, что скоро им не объявят войну. Понятно, что запретами децентрализацию не остановить, но правительства могут поставить такую крипту в один ряд с оборотом наркотиков и оружием, и ввести за это уголовную ответственность. И это очень осложнит развитие анонимной крипты.

В теме, которую пишет пользователь набравший определенный ранг можно писать смело. Такой пользователь (ветеран) уже старается поддерживать определенное качество контента ☺

А эту тему я только вчера опубликовал. Рад, что вы зашли в гости☺

Анонимной крипте конечно обьявят войну, но при этом в условиях отмены налички правительствам тоже потребуется такой финансовый инструмент для финансирования спец операций. Поэтому, по моему мнению, бороться будут не столько с самой анонимной криптой сколько с лицами, пренебрегающими правилами анонимности и конфиденциальности. Но официально в адрес нее конечно будет в основном негатив🌅

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если крипте не будут блокировать дорогу, то вполне реально твоё видение будущего, но вот новости о том что хотят крипту запретить в рф как-то пугают, надеюсь всё пойдёт по благоприятному сценарию и ничего такого не будет

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Manilong said:

Если крипте не будут блокировать дорогу, то вполне реально твоё видение будущего, но вот новости о том что хотят крипту запретить в рф как-то пугают, надеюсь всё пойдёт по благоприятному сценарию и ничего такого не будет

 

Дорога все равно будет непростой. Запреты и ограничения в отношении крипты конечно будут - государствам же важно продвинуть свои цифровые валюты. Но действие рождает противодействие, поэтому развиваться будут и те и другие валюты. Многие ценности которые сейчас разделяют единицы (децентрализация, анонимность и т.д.) когда очень сильно прижмут начнет разделять гораздо большее количество людей☺

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не думаете,что государства могут объявить войну традиционной крипте,после того как создадут свои цифровые деньги?Это может сильно обвалить биткоин.А потом ещё и квантовый компьютер натравят на ослабшую сеть и добьют его.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей, если крипта будет распространяться так и цена битка будет  100к, то в этом случае доллар должен потерять в цене. Я не особо верю в то, что в ближайшее десятилетие исчезнет наличка. 

На свет того, что крипта получит распостранение, то это будет точно. В ближайшие недели Евросоюз объявит криптовалюту(кибер евро) , насколько мне известно. Произойдёт очередной подъем криптовалюты, могу предположить что биток поднимется до 15к.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Btifoza said:

Окей, если крипта будет распространяться так и цена битка будет  100к, то в этом случае доллар должен потерять в цене. Я не особо верю в то, что в ближайшее десятилетие исчезнет наличка. 

На свет того, что крипта получит распостранение, то это будет точно. В ближайшие недели Евросоюз объявит криптовалюту(кибер евро) , насколько мне известно. Произойдёт очередной подъем криптовалюты, могу предположить что биток поднимется до 15к.

Очень многие новые веяния приходят из скандинавских стран. Там создаются многие тренды.

Вот например Швеция очень близка к полному отказу от наличных денег.

Интересная статья по этому поводу -

https://yandex.ru/turbo/forbes.ru/s/finansy-i-investicii/408857-shveciya-mozhet-stat-pervoy-stranoy-bez-nalichnyh-kakie-riski-eto-tait

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что все так и случится, учитывая растущую популярность криптовалюты среди людей и компаний.
От себя мог бы добавить, что за лет 10, у каждой компании будет своя криптовалюта, как собственное средство инвестиций в компанию, вместо ценных бумаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это десятилетие будет по-настоящему развивающем для криптовалюты, и она сможет нам показать реальную сущность всей крипты которая будет происходить с ней после хайпа

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё выше перчисленное произойдёт!! только вот создание квантового компа возможно не произойдёт!!! а вместо квантового супер ИИ попробует взломать и украсть сеть битка!!!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт полного исчезновения налички в период с 2021-2029годов очень и очень сомневаюсь, если бы было написано в 2041-2049 возможно бы это спокойно уложылось в моей голове, но чтобы в ближайшее десятилетие, разве что частично человечество перейдёт в цыфры вероятнее чем полностью откажется от налички! 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточное количество благоприятных событий. Но думаю нас ждут ещё достаточно проблем, которые надо решать. Я не буду давать свои прогнозы, так как промахнулся здесь легко и думаю из вашего здесь сбудется тоже не очень много, но вот начало этого всего действительно было в 2020 году, невероятно осознавать, что уже скоро будет 2025 год по сути. 

  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Ktopro121 said:

На счёт полного исчезновения налички в период с 2021-2029годов очень и очень сомневаюсь, если бы было написано в 2041-2049 возможно бы это спокойно уложылось в моей голове, но чтобы в ближайшее десятилетие, разве что частично человечество перейдёт в цыфры вероятнее чем полностью откажется от налички! 

Вот почему то многие мне об этом говорят и очень похожими словами☺

Хотя я уверен, что вы месяцами можете существовать без банкнот и монет в кармане, просто с банковской картой?🌅

 

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение такое что за 10 лет крипта наберёт еще больше интереса и привлечет множества фирм которые начнут обиход между собой, и  в их понимание перестанет быть наличный расчет. Что даст возможность крипте выйти на новый уровень эволюции.)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ууу, всё, нам крышка и не крышка.) С одной стороны, монеты подорожают, с другой стороны, смысл их высокого курса, если вещи и курс доллара вырастет тоже?) Хммм. Новое десятилетие обещает разорвать нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в принципе все так и убет наверное, не соглашутьтолько сте что наличка исчезнет, это вряд ли, наличка еще долго будет присутствовать в нашей жизни, по крайней мере пока те кому сейчас 20 лет не выйдут на пенсию, иначе представь себе как бабушки и дедушки будут покупать себе продукты, это же полный коллапс начнется

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз, несомненно, шикарный, но слишком заурядный, из рода-вон выходящий, не особо здраво как по мне 😃 Я согласен на счет виртуальной  реальности и некоторых других пунктах, но в общем разве биток будет 100к и будет объеденять всех? Как-то не охотно вериться в это, вообще. С чего такие прогнозы, кто такие деньги в него вольет, и зачем?( Это было бы конечно круто, т.к все те кто крутился в этой нише с самого начала станут богаты и прошарены, однако, не верю в половину как минимум из этих предсказаний... Или я просто человек не верящий в людей ;\ 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kocmoc said:

Прогноз, несомненно, шикарный, но слишком заурядный, из рода-вон выходящий, не особо здраво как по мне 😃 Я согласен на счет виртуальной  реальности и некоторых других пунктах, но в общем разве биток будет 100к и будет объеденять всех? Как-то не охотно вериться в это, вообще. С чего такие прогнозы, кто такие деньги в него вольет, и зачем?( Это было бы конечно круто, т.к все те кто крутился в этой нише с самого начала станут богаты и прошарены, однако, не верю в половину как минимум из этих предсказаний... Или я просто человек не верящий в людей ;\ 

Это нормально. Такое свойство человеческой психологии. Когда человек планирует на 1 год, то он все преувеличивает. А когда на 5 лет, то преуменьшает. В своих прогнозах я старался уйти от этих искажений (не преуменьшать ни предстоящую цену Биткоина, ни последствия развития существующих сейчас трендов)☺

  • +1 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 21:28, kocmoc said:

Прогноз, несомненно, шикарный, но слишком заурядный, из рода-вон выходящий, не особо здраво как по мне 😃 Я согласен на счет виртуальной  реальности и некоторых других пунктах, но в общем разве биток будет 100к и будет объеденять всех? Как-то не охотно вериться в это, вообще. С чего такие прогнозы, кто такие деньги в него вольет, и зачем?( Это было бы конечно круто, т.к все те кто крутился в этой нише с самого начала станут богаты и прошарены, однако, не верю в половину как минимум из этих предсказаний... Или я просто человек не верящий в людей ;\ 

Сейчас самое важное понять, что биткоин - это надолго. Я слышал, что за только намайненными битками очередь стоит - все хотят купить биток, который 100% чистый и не был украден где-то. О чём это говорит? Эти покупатели смотрят далеко на перспективу. Они понимают, что теперешняя капитализация битка в 240 миллиардов долларов - это ни о чём в глобальном масштабе. Она должна быть минимум несколько триллионов, чтобы биток можно было использовать как цифровое золото (а я верю, что его для этого и создавали).

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Riz83 said:

Сейчас самое важное понять, что биткоин - это надолго. Я слышал, что за только намайненными битками очередь стоит - все хотят купить биток, который 100% чистый и не был украден где-то. О чём это говорит? Эти покупатели смотрят далеко на перспективу. Они понимают, что теперешняя капитализация битка в 240 миллиардов долларов - это ни о чём в глобальном масштабе. Она должна быть минимум несколько триллионов, чтобы биток можно было использовать как цифровое золото (а я верю, что его для этого и создавали).

Да, Bitcoin существует уже 12 лет и это немало. Здорово, если он в этом году (2020) покажет свою силу. Это будет хороший задел на будущее десятилетие☺ 

  • +4 1
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное чтоб не было в будущем гуляющих людей по пустоши с собаками и дробовиками после очередной пандемии , а все остальное мы переживем, это конечно шутка 🙂 Я думаю будущее это хорошо, но необходимо жить сегодняшним днем, и покупать биткоин 😉

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, JustCallisto said:

Самое главное чтоб не было в будущем гуляющих людей по пустоши с собаками и дробовиками после очередной пандемии , а все остальное мы переживем, это конечно шутка 🙂 Я думаю будущее это хорошо, но необходимо жить сегодняшним днем, и покупать биткоин 😉

Думаю вы еще правнукам, укрывшись пледом, в кресле - качалке со стаканом глинтвейна, будете рассказывать как на форуме Crulyptotalk вам за один пост платили 1000 сатошей! А правнуки такую сумму будут зарабатывать в неделю. И не будут верить россказням старого прадедушки😜

Edited by Job Anderson
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, впереди грядут большие изменения в мире финансовой системы, уже это ощущается, вспомнить хотя-бы что было 8-10 лет назад, технологии активно внедряются

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, криптовалюта, это наше будущее. И рано или поздно, но мы перейдем на нее, мне так кажется. Все таки практически весь мир сейчас уже использует банковские карты для расчетов вместо фиатных денег, так как со временем мы будет использовать все чаще и чаще криптовалюту. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...