Русский крипто мир - Page 159 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Русский крипто мир

Recommended Posts

On 26.12.2019 at 14:21, czalexander said:

Россияне пока не сильно хотят доверять крипто валютам и вообще всему что связанно с блокчейном, с другой стороны они понимают что это необходимый шаг для развития в этой достаточно интересной сфере приносящей так же не маленький доход.

Русские вообще не то что бы мало обращаются к криптовалютам, некоторые в глубинках даже не понимают зачем нужен интернет и думают что это заговор Америки, так что о том чтобы они понимали что такое крипта и обращали на нее внимание речи пока не идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Washington1778 said:

Как по мне, единственное что теперь будет повышаться в русской крипто индустрии это исключительно налоги, после нового законопроекта - страшно делать переводы на карту!

О каком новом законопроекте ты говоришь? Эти законы выходят чуть ли не каждый день, да и обычно касаются тех, кто крупно зарабатывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Washington1778 said:

Как по мне, единственное что теперь будет повышаться в русской крипто индустрии это исключительно налоги, после нового законопроекта - страшно делать переводы на карту!

Ну налогов пока еще никаких вроде бы не вводилось,15 июля вышел закон о том,что битком нельзя ничего оплачивать да и все,налоги если и будут введены какие либо то уж поверьте это еще не скоро случиться,пока у властей наших другие проблемы есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, matilida3452 said:

узнал про последние новости крипты, теперь могут дать до 3-х лет если не задекларируешь свой доход с крипты, именно на этом моменте как по мне и закончился крипто мир, никто не хочет давать деньги государству, которое не заботится о своих гражданах

Где вы такие новости берете? За неуплату налогов дают штрафы. В тюрьму не сажают. Дайте плз ссылку на закон, который вы прочитали.

И еще почему трудяга с завода должен платить налоги и платит, а хитрожопый парень из крипты не должен?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Где вы такие новости берете? За неуплату налогов дают штрафы. В тюрьму не сажают. Дайте плз ссылку на закон, который вы прочитали.

И еще почему трудяга с завода должен платить налоги и платит, а хитрожопый парень из крипты не должен?

Данный источник есть и на нашем форуме правда мне лень его искать поэтому вот вам похожая статья из сайта https://incrussia.ru/news/crypto-rossiya
Тут сказано что те у кого оборот превышает 1 миллион рублей за календарный год может быть наказуем на 3 года лишения свободы (если он не поделился об этом с нашими органами :) ) 
А так в остальном налоги и штрафы идут исключительно начиная от 100 тысяч рублей.Нужно будет следить за новостями и посмотреть сколько людей поймают) если будет кромешная тишина значит всё в порядке.Если начнут ловить то похоже придется регистрировать ИП как истинный криптоэнтузиаст.Так что повода для переживаний нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/28/2020 at 2:40 AM, Washington1778 said:

Как по мне, единственное что теперь будет повышаться в русской крипто индустрии это исключительно налоги, после нового законопроекта - страшно делать переводы на карту!

Ну шансов доказать что средства пришли именно с крипты - очень малы, но для уверенности можете перевести сначала на какой-нибудь Payeer, а затем на карту. Да и налог там идет от 100к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BrotherKaramazov said:

Где вы такие новости берете? За неуплату налогов дают штрафы. В тюрьму не сажают. Дайте плз ссылку на закон, который вы прочитали.

И еще почему трудяга с завода должен платить налоги и платит, а хитрожопый парень из крипты не должен?

У трудяги с завода есть какая никакая социальная защищённость, а криптаны зачастую работают полностью вне правового поля. Возможно стоит начать с социальной защищённости, тогда и желающих платить налоги будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Leontinnyeo said:

Ну налогов пока еще никаких вроде бы не вводилось,15 июля вышел закон о том,что битком нельзя ничего оплачивать да и все,налоги если и будут введены какие либо то уж поверьте это еще не скоро случиться,пока у властей наших другие проблемы есть

Что это за закон такой, можно детальнее? И разве эта инициатива уже принята? Возможно, Вы перепутали это с блокировкой сайта Бинанс. Так это не проблема - на официальном сайте Бинанса есть приложение - с помощью которого можна спокойно торговать, не смотря на запреты.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

так налог идет просто от больших сумм заработка, а если уже и будут вас с налоговой "пинать", то можно просто оформиться как ИП, и платить сущие копейки в месяц, чтобы и никаких у вас проблем не было, не вижу в этом никаких проблем 

Далеко не у всех есть стабильный заработок с криптовалют, соответственно даже единый налог может оказаться приличным бременем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

Данный источник есть и на нашем форуме правда мне лень его искать поэтому вот вам похожая статья из сайта https://incrussia.ru/news/crypto-rossiya
Тут сказано что те у кого оборот превышает 1 миллион рублей за календарный год может быть наказуем на 3 года лишения свободы (если он не поделился об этом с нашими органами 🙂
А так в остальном налоги и штрафы идут исключительно начиная от 100 тысяч рублей.Нужно будет следить за новостями и посмотреть сколько людей поймают) если будет кромешная тишина значит всё в порядке.Если начнут ловить то похоже придется регистрировать ИП как истинный криптоэнтузиаст.Так что повода для переживаний нет 

В этой статье несут чушь и не краснеют. Вот за подобную писанину с пуганием людей я бы ставил к стене и стрелял бы. Т.К. многие люди из-за этого страдают и принимают неверные решения.

Вот статья из УК где перечислены наказания за неуплату налогов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a53c2c91548ccb4f65ea933d514845a09be77ed5/

Реальный срок там можно получить только по части второй, где уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (а это 45 миллионов за 3 года).

К тому же там есть оговорка, что человек может быть освобожден от ответственности в первый раз если полностью уплатит сумму налогов плюс пени и штрафы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, matilida3452 said:

узнал про последние новости крипты, теперь могут дать до 3-х лет если не задекларируешь свой доход с крипты, именно на этом моменте как по мне и закончился крипто мир, никто не хочет давать деньги государству, которое не заботится о своих гражданах

Ну по-моему декларировать свои доходы в криптовалюте должны только те, кто зарабатывает 100к+ рублей. Меня это не касается) Да и это далеко не конец русского крипто мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну по-моему декларировать свои доходы в криптовалюте должны только те, кто зарабатывает 100к+ рублей. Меня это не касается) Да и это далеко не конец русского крипто мира.

Да это верно. Декларировать должны те кто действительно с крипты зарабатывает большие деньги. А мелочные суммы смысл декларировать. Они уже хотят влезть везде эти власти. Думаю этот закон стал для многих трейдеров не очень хорошей новостью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2020 at 15:37, FlatterCar said:

Российское гражданство дают с 14 лет), конечно, возможно он получил его уже в сознательном возрасте, никто этого пока не знает, но он пока реально единственный человек из России, кто сделал реально крупный крипто проект.

Паспорт дают в 14 лет), а если ты родился на территории России и родители россияне, то ты автоматом становишься гражданином.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, 55x said:

Паспорт дают в 14 лет), а если ты родился на территории России и родители россияне, то ты автоматом становишься гражданином.

В США вообще проще, родился на территории США, ты автоматом становишься гражданином, не зря наши богатее и звезды летают в Майями детей рожать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, titos89 said:

Да это верно. Декларировать должны те кто действительно с крипты зарабатывает большие деньги. А мелочные суммы смысл декларировать. Они уже хотят влезть везде эти власти. Думаю этот закон стал для многих трейдеров не очень хорошей новостью.

Закон для всех, так гласит правовая "Фемида", просто налоговая задохнется, если начнет проверять и мелкие транзакции, у нее просто ресурсов не хватит всех проверять.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну по-моему декларировать свои доходы в криптовалюте должны только те, кто зарабатывает 100к+ рублей. Меня это не касается) Да и это далеко не конец русского крипто мира.

В законе так и прописано, если в год у тебя набегает 100к, то ты должен подавать декларацию и платить налог. это 8000 с копейками в месяц, а большинство больше зарабатывают в месяц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, 55x said:

Закон для всех, так гласит правовая "Фемида", просто налоговая задохнется, если начнет проверять и мелкие транзакции, у нее просто ресурсов не хватит всех проверять.

Так да они там ссума сойдут всю мелочь лопатить. Ну это понятно для чего сделано,для того чтобы даже мелкие трейдеры платили налоги. Может какую-то прогу разве что сделают чтобы  проверяла мелкие суммы в автоматическом режиме.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

У трудяги с завода есть какая никакая социальная защищённость, а криптаны зачастую работают полностью вне правового поля. Возможно стоит начать с социальной защищённости, тогда и желающих платить налоги будет больше.

Какая вам нужна социальная защищенность? Трудовая книжка, оплата больничного, пенсия? В чем проблема оформить предпринимательство или самозанятость, платить налоги и вносить пенсионные накопления?

Или причину проще искать почему этого не делать?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BrotherKaramazov said:

В этой статье несут чушь и не краснеют. Вот за подобную писанину с пуганием людей я бы ставил к стене и стрелял бы. Т.К. многие люди из-за этого страдают и принимают неверные решения.

Вот статья из УК где перечислены наказания за неуплату налогов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a53c2c91548ccb4f65ea933d514845a09be77ed5/

Реальный срок там можно получить только по части второй, где уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (а это 45 миллионов за 3 года).

К тому же там есть оговорка, что человек может быть освобожден от ответственности в первый раз если полностью уплатит сумму налогов плюс пени и штрафы.

 как говорится "нету сталина на наше время" :D Так мин фин ещё на стадии реализации и продумывания,вы же знаете что они сначала заявляют а потом уже делают не факт что подобная поправка вступит в силу 2021 году.Вспомните 2013 год когда было очень много криков о которых даже не слышали из старых статей они прям потом и кровью негативно относились к криптовалюте в итоге 2020 год) основная поправка вышла исключительно в рамках развития проектов ICO да и вообще запреты на создание любой криптовалюты на территории РФ.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BrotherKaramazov said:

Какая вам нужна социальная защищенность? Трудовая книжка, оплата больничного, пенсия? В чем проблема оформить предпринимательство или самозанятость, платить налоги и вносить пенсионные накопления?

Или причину проще искать почему этого не делать?

Я тоже думаю, мне лично намного легче было бы работать самому, как самозанятый и самому себя обеспечивать. А вообще-то если бы я зарабатывал много денег с крипты и нормально и аккуратно их выводить, то я бы вообще не оформлялся как самозанятый, потому что мне государство не даёт нормально работать с криптой, почему я должен платить им налоги за ограничения моей работы?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BrotherKaramazov said:

Какая вам нужна социальная защищенность? Трудовая книжка, оплата больничного, пенсия? В чем проблема оформить предпринимательство или самозанятость, платить налоги и вносить пенсионные накопления?

Или причину проще искать почему этого не делать?

Я не являюсь налоговым резидентом РФ и там где нахожусь, сильно проще и безопаснее работать полностью вчерную, иначе можно заплатить налоги и не только налоги, и не останется даже на газетку, чтобы укрыться на лавочке в парке. Не говоря уже о том сколько сил и нервов потребуется, чтобы все это организовать 

У каждого из действий должна быть разумная причина, пока я не вижу для себя ни одной для легализации... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 как говорится "нету сталина на наше время" 😄 Так мин фин ещё на стадии реализации и продумывания,вы же знаете что они сначала заявляют а потом уже делают не факт что подобная поправка вступит в силу 2021 году.Вспомните 2013 год когда было очень много криков о которых даже не слышали из старых статей они прям потом и кровью негативно относились к криптовалюте в итоге 2020 год) основная поправка вышла исключительно в рамках развития проектов ICO да и вообще запреты на создание любой криптовалюты на территории РФ.

Там же новости публиковал не минфин, а очередной нерадивый журналист. Причем сделал это некачественно и с перевиранием в угоду либеральной общественности, которая любит кричать что все пропало.

Я бы не стал сильно переживать на этот счет. Тем более суммы которые указаны в УК это не налоговая база а сами налоги, что еще больше увеличивает обороты.

15 hours ago, nickoman987 said:

Я тоже думаю, мне лично намного легче было бы работать самому, как самозанятый и самому себя обеспечивать. А вообще-то если бы я зарабатывал много денег с крипты и нормально и аккуратно их выводить, то я бы вообще не оформлялся как самозанятый, потому что мне государство не даёт нормально работать с криптой, почему я должен платить им налоги за ограничения моей работы?

Вот и я зарабатываю и на крипте, и на написании сайтов и уникальных статей, при этом зарегистрирован все как положено и плачу налоги. И не вижу в этом ничего зазорного.

13 hours ago, vl77lp said:

Я не являюсь налоговым резидентом РФ и там где нахожусь, сильно проще и безопаснее работать полностью вчерную, иначе можно заплатить налоги и не только налоги, и не останется даже на газетку, чтобы укрыться на лавочке в парке. Не говоря уже о том сколько сил и нервов потребуется, чтобы все это организовать 

У каждого из действий должна быть разумная причина, пока я не вижу для себя ни одной для легализации... 

Я уже несколько лет работаю в белую. Мне не жалко моих налогов, тем более я вижу куда они идут и в моем городе появляются новые дороги и школы. Мой сын ходит в современную школу. Занимается в кружках по робототехнике, причем бесплатно. И при этом я живу не в столице.

Может быть где-то в России по хуже с условиями для жизни, однако если каждый не будет платить налоги, то лучше не станет.

Я понимаю что соблазн велик, крипта не хлебопекарня где все видно, тут можно экономить. Это еще понятно когда это делают пацаны со своими несколькими сотнями долларов. Но когда это делают люди зарабатывая тысячи долларов в месяц мне становится непонятно.

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Я уже несколько лет работаю в белую. Мне не жалко моих налогов, тем более я вижу куда они идут и в моем городе появляются новые дороги и школы. Мой сын ходит в современную школу. Занимается в кружках по робототехнике, причем бесплатно. И при этом я живу не в столице.

А я вижу совершенно другую картину, у нас только с питанием в школах все нормально и то вполне возможно, что ребенок ходит в одну из лучших школ в городе. А так все секции, конкурсы и тому подобное выливаются в весьма круглые суммы, притом что ведут их зачастую чуть ли не на голом энтузиазме, просто экипировка, проезд на выступления и проживание там, это весьма дорого, и все на плечах родителей.

Более того наша, назовем пожалуй кампания, выступает иногда спонсором некоторых мероприятий, когда материально, когда организационно. Причем вполне безвозмездно, даже косвенного профита с данного дела нет.

Однако кому-то же нужно, что-то делать, даже в самых неблагоприятных обстоятельствах...

7 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Но когда это делают люди зарабатывая тысячи долларов в месяц мне становится непонятно.

У меня сейчас не тысячи, да и трачу в основном все по месту, так что косвенно бюджет я все таки наполняю, не получая из него фактически ничего...

Налоги платить разумеется нужно, если это налоги, а не обдираловка и дискриминация населения, как происходит в местах моего нынешнего проживания)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vl77lp said:

А я вижу совершенно другую картину, у нас только с питанием в школах все нормально и то вполне возможно, что ребенок ходит в одну из лучших школ в городе. А так все секции, конкурсы и тому подобное выливаются в весьма круглые суммы, притом что ведут их зачастую чуть ли не на голом энтузиазме, просто экипировка, проезд на выступления и проживание там, это весьма дорого, и все на плечах родителей.

Более того наша, назовем пожалуй кампания, выступает иногда спонсором некоторых мероприятий, когда материально, когда организационно. Причем вполне безвозмездно, даже косвенного профита с данного дела нет.

Однако кому-то же нужно, что-то делать, даже в самых неблагоприятных обстоятельствах...

Это не есть хорошо. Я не буду спрашивать в какой вы стране живете. Пожелаю только чтобы ситуация у вас улучшалась в лучшую сторону и налоги граждан стали видны именно в улучшении жизни обычных людей.

  

3 minutes ago, vl77lp said:

У меня сейчас не тысячи, да и трачу в основном все по месту, так что косвенно бюджет я все таки наполняю, не получая из него фактически ничего...

Налоги платить разумеется нужно, если это налоги, а не обдираловка и дискриминация населения, как происходит в местах моего нынешнего проживания)

Я еще ни разу не слышал чтобы кто-то был доволен налогами в своей стране. Такие уж мы люди, что когда отдаешь заработанное, то неловко на душе становится. Я когда-то тоже работал в серую, много чего таил, но потом когда мои доходы достигли хорошего уровня, понял что пора бы уже и государству/другим людям помочь.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BrotherKaramazov said:

Какая вам нужна социальная защищенность? Трудовая книжка, оплата больничного, пенсия? В чем проблема оформить предпринимательство или самозанятость, платить налоги и вносить пенсионные накопления?

Или причину проще искать почему этого не делать?

Мне как то не очень то и нужна эта социальная защищённость. По этой причине предпочитаю заниматься крипто валютами анонимно что бы об этом никто не знал. В нашей стране это на мой взгляд правильное решение так как не знаешь чего завтра ожидать от государства. Сегодня ты спокойно торгуешь крипто валютой а завтра в соответствии с очередным законом ты уже из за крипто валюты можешь стать преступником.

Edited by Doni2029
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...