Отправка транзакций с холодного Электрума - Page 2 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Отправка транзакций с холодного Электрума

Recommended Posts

On 21.10.2020 at 20:09, mdv said:

 

image.png.097fa03f3a8e8a2ea755878773a4d64f.png

 

В следующем всплывшем окошке мы видим все подробности, но кнопки Подписать и Отправить у нас неактивны. Все что мы можем сделать пока что в этом кошельке - нажать справа вверху квадратик, который нам покажет код нашей транзакции.

Здесь ошибка, по-моему. Стрелка указывает на QR-код идентификатора транзакции, а не текста транзакции. Для получения текста транзакции нужно нажать кнопку "Экспортировать" -> "Показать QR код".

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igor72 said:

Здесь ошибка, по-моему. Стрелка указывает на QR-код идентификатора транзакции, а не текста транзакции. Для получения текста транзакции нужно нажать кнопку "Экспортировать" -> "Показать QR код".

Мдя, вы правы, это я слегка погорячился.) Но нет ничего непоправимого - я уже все отредактировал, все в порядке. Ну а так то есть еще какие нибудь замечания? Не, ну кроме критики, хвалить то никаких запретов нет.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mdv said:

Не, ну кроме критики, хвалить то никаких запретов нет.)

Если хвалить, то вы большой молодец, что занимаетесь просвещением народных масс. Надеюсь, найдутся здесь люди, кому это пригодится (пока, как я понял, никто инструкции не следовал).

 

Насчет переноса QR кодов посредством телефона есть несколько мыслей. Во-первых, как вы указали, их можно тупо фотографировать, минус здесь только в том, что у пацанов (с бодуна) могут фотки не получаться достаточно четкими. Во вторых, как QR-ридер для андроида отлично работает мобильный электрум. И наконец, если не нужен контроль над монетами (часто он не нужен), можно использовать мобильный электрум для формирования и отправки транзакции - это сильно упрощает весь процесс (можно иметь один кошелек и на компе, и на телефоне, выбирая более подходящий для конкретного случая).

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Я теперь понял, что вы имели ввиду.) Сразу отвечаю - да, валидный адрес примет ваши битки, и абсолютно не важно, был ли он хоть раз до этого в сети. Бумажные кошельки ведь именно так и работают. Если адрес пустой, то соответственно эксплорер не найдет ни одной транзакции, и покажет ноль для этого адреса. У Риппла просто политика такая - они не хотят видеть большое количество пустых адресов, поэтому придумали такую активацию.

Спасибо за исчерпывающий ответ) Именно это я и хотел выяснить, то как работают оффлайн транзакции, теперь все ясно.

Принцип такой что наверное любой кошелек можно использовать как холодный Просто установить без доступа к сети, а с генерированные ключи просто использовать и при необходимости их экспортировать, если нужно. А так просто взять свеже с генерированный ВТС адрес и уже сразу можно на него слать биткоины, они прилетят Главное не потерять приватный ключ от такого кошелька. Но Электрум для этих целей наиболее подходящий кандидат.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, igor72 said:

Если хвалить, то вы большой молодец, что занимаетесь просвещением народных масс. Надеюсь, найдутся здесь люди, кому это пригодится (пока, как я понял, никто инструкции не следовал).

Ай да я, ай да умница, пойду возьму конфетку. 🙂 Инструкцией очень похоже, что несколько человек вот вот воспользуются, много уточняющих вопросов задавали, в том числе и в личке. Интересуются видимо серьезно.)

18 hours ago, igor72 said:

Насчет переноса QR кодов посредством телефона есть несколько мыслей. Во-первых, как вы указали, их можно тупо фотографировать, минус здесь только в том, что у пацанов (с бодуна) могут фотки не получаться достаточно четкими. Во вторых, как QR-ридер для андроида отлично работает мобильный электрум. И наконец, если не нужен контроль над монетами (часто он не нужен), можно использовать мобильный электрум для формирования и отправки транзакции - это сильно упрощает весь процесс (можно иметь один кошелек и на компе, и на телефоне, выбирая более подходящий для конкретного случая).

Насчет фотки с бодуна не очень то и соглашусь, а вот идея с кошельком на телефоне мне прям очень понравилась, странно только, почему мне раньше в голову это не пришло - простое и изящное решение. Вероятно не пришло потому, что мобилы я очень недолюбливаю, но именно в этом случае обоими руками за.) Один момент только меня несколько смущает - это ежедневно таскаемый за собой девайс - потеря или кража выдает о вас слишком много инфы - по номеру телефона пробить ее очень не сложно. Хотя...

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 18:26, LevelUP said:

Спасибо за исчерпывающий ответ) Именно это я и хотел выяснить, то как работают оффлайн транзакции, теперь все ясно.

Принцип такой что наверное любой кошелек можно использовать как холодный Просто установить без доступа к сети, а с генерированные ключи просто использовать и при необходимости их экспортировать, если нужно. А так просто взять свеже с генерированный ВТС адрес и уже сразу можно на него слать биткоины, они прилетят Главное не потерять приватный ключ от такого кошелька. Но Электрум для этих целей наиболее подходящий кандидат.

Ну как бы не совсем так. Конечно офлайн сгенерировать пары ключей с адресами можно во многих кошельках, только пользоваться потом как? По большому счету только Электрум умеет работать в таком режиме, чтобы холодный вариант полноценного кошелька находился на флешке, а на горячей машине мы имели только watch-only кошелек. Так проще и удобней работать, чем импортировать ключи с посторонних кошельков.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну как бы не совсем так. Конечно офлайн сгенерировать пары ключей с адресами можно во многих кошельках, только пользоваться потом как? По большому счету только Электрум умеет работать в таком режиме, чтобы холодный вариант полноценного кошелька находился на флешке, а на горячей машине мы имели только watch-only кошелек. Так проще и удобней работать, чем импортировать ключи с посторонних кошельков.)

Ну давайте с моделируем ситуацию

Если на ПК установить вот такой аналог Электрум, тоже легкий кошелек, так же ни разу не выходя в интернет. Кошелек установится и с генерирует ключи. Потом отобразить на экране QR код ВТС адреса и со смартфона его сканировать и передать на него деньги. Мы же получим условно передачу, так? Вопрос траты сейчас не стоит, я об этом пока не думал) Я говорю лишь о генерации ключей оффлайн, и в последствии передачи биткоинов на такой адрес. Это же тоже рабочий вариант?

А если установить Электрум и тоже не использовать кошелек для отправки а лишь для накапливания.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно неплохоф гайд, но можно было бы расписать и по подробнее, потому что новичкам наверное мало что понятно, ну а так, очееь даже хороший гайд

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Ну давайте с моделируем ситуацию

Если на ПК установить вот такой аналог Электрум, тоже легкий кошелек, так же ни разу не выходя в интернет. Кошелек установится и с генерирует ключи. Потом отобразить на экране QR код ВТС адреса и со смартфона его сканировать и передать на него деньги. Мы же получим условно передачу, так? Вопрос траты сейчас не стоит, я об этом пока не думал) Я говорю лишь о генерации ключей оффлайн, и в последствии передачи биткоинов на такой адрес. Это же тоже рабочий вариант?

А если установить Электрум и тоже не использовать кошелек для отправки а лишь для накапливания.

Да, все так, вариант такой тоже рабочий, только не очень понимаю, зачем это.) Ведь Электрумом пользоваться изначально в разы удобнее.) Минус только я вижу, что те адреса с приватниками, что вы сгенерировали другим кошельком можно только лишь импортировать - дополнительный гемор. Если вы будете восстанавливать когда либо кошелек по сидфразе, они не сохранятся, импортировать придется заново.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Минус только я вижу, что те адреса с приватниками, что вы сгенерировали другим кошельком можно только лишь импортировать - дополнительный гемор. Если вы будете восстанавливать когда либо кошелек по сидфразе, они не сохранятся, импортировать придется заново.)

А в Электруме нельзя импортировать приватник в кошелек с сид-фразой, можно только sweep-нуть.

18 hours ago, LevelUP said:

Ну давайте с моделируем ситуацию

Если на ПК установить вот такой аналог Электрум, тоже легкий кошелек, так же ни разу не выходя в интернет. Кошелек установится и с генерирует ключи. Потом отобразить на экране QR код ВТС адреса и со смартфона его сканировать и передать на него деньги. Мы же получим условно передачу, так? Вопрос траты сейчас не стоит, я об этом пока не думал) Я говорю лишь о генерации ключей оффлайн, и в последствии передачи биткоинов на такой адрес. Это же тоже рабочий вариант?

А если установить Электрум и тоже не использовать кошелек для отправки а лишь для накапливания.

То, что вы описали, другими словами можно назвать созданием бумажного кошелька. Да, чисто для накопления это годится. Но когда придет время потратить, вам либо все равно придется сделать холодный кошелек (чтобы было безопасно), либо засветить ключ/сид на интернет-устройстве, то есть рисковать (хотя и в этом случае есть простой и почти безрисковый способ траты, но не 100%-ный).

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, igor72 said:

А в Электруме нельзя импортировать приватник в кошелек с сид-фразой, можно только sweep-нуть.

Ага. Попались.) Объясняйте теперь, я не знаю, что такое свипнуть. Да и вообще у меня пока что небольшой пробел есть по этому вопросу - на практике конечно выкрутился бы наверное, что то дополнительно нашел и почитал. Плюс в теории опять же знаю о несовместимости сидфраз, но на практике так и не выяснил, какие кошельки дружат друг с другом. 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mdv said:

Объясняйте теперь, я не знаю, что такое свипнуть.

Свипнуть - это то же самое, что импортировать приватник в отдельный кошелек, а затем все деньги оттуда перевести на адрес кошелька из сида. Только отдельный кошелек не создается, а просто вбивается приватник и сразу готовится транзакция. В английском интерфейсе в меню это называется Sweep, в русском - Импорт (неправильный перевод, импорт - это другое).

 

21 minutes ago, mdv said:

Плюс в теории опять же знаю о несовместимости сидфраз, но на практике так и не выяснил, какие кошельки дружат друг с другом.

Что конкретно вас интересует? И зачем вам это знание?))

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

mdv, а где написано, как принимать деньги на такой холодный кошелек?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, igor72 said:

Свипнуть - это то же самое, что импортировать приватник в отдельный кошелек, а затем все деньги оттуда перевести на адрес кошелька из сида. Только отдельный кошелек не создается, а просто вбивается приватник и сразу готовится транзакция. В английском интерфейсе в меню это называется Sweep, в русском - Импорт (неправильный перевод, импорт - это другое).

Х.з. вроде как я ту же мысль и озвучивал, что посторонний приватник не принадлежит кошельку из сида, и в нем не будет храниться. А импорт, который вы имеете ввиду - это что? Интеграция в сам кошелек?

5 hours ago, igor72 said:

Что конкретно вас интересует? И зачем вам это знание?))

Ну как это зачем?) Любопытен зело, хочу доподлинно знать как все работает в деталях - ну не валенком же жить, зная две кнопки - отправить и получить.) Надо все пазлы в голове как то складывать. Я так понял, мне нужно поразбираться серьезно с бипами - 32,39,44,49, и провентилировать вопрос с путями деривации - здесь на мой взгляд у меня слишком поверхностное понимание.

3 hours ago, igor72 said:

mdv, а где написано, как принимать деньги на такой холодный кошелек?)

Не, ну неужели и это описывать надо? По моему тут ясно все как в Божий день.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Х.з. вроде как я ту же мысль и озвучивал, что посторонний приватник не принадлежит кошельку из сида, и в нем не будет храниться.

Ок, просто, по-моему, там можно было понять, что приватник можно добавить в кошелек, но при восстановлении этого кошелька из сида этого приватника (и адреса с деньгами) там не будет.

7 minutes ago, mdv said:

А импорт, который вы имеете ввиду - это что? Интеграция в сам кошелек?

Да. Это возможно, но только не в тот кошелек, который из сида.

9 minutes ago, mdv said:

Я так понял, мне нужно поразбираться серьезно с бипами - 32,39,44,49, и провентилировать вопрос с путями деривации - здесь на мой взгляд у меня слишком поверхностное понимание.

Ок, что знаю, с тем постараюсь помочь разобраться. Я думал, вас именно варианты сидов интересуют. Их я припоминаю три: BIP39 (подавляющее большинство кошельков), электрумовский сид и сид кошелька Armory. А, вспомнил, еще были какие-то сиды из 25 слов в монеро, в риппле, и, вроде, когда-то был кошелек Agama, если не ошибаюсь, там тоже было что-то свое.

14 minutes ago, mdv said:

Не, ну неужели и это описывать надо? По моему тут ясно все как в Божий день.)

Я не зря об этом написал. Тут есть нюанс. Раз мы уж делаем такой супернадежный кошелек, то не должно оставаться никаких уязвимостей. А если просто брать приемный адрес в онлайн-электруме, то может однажды оказаться, что вирус адреса подменил, и битки придут не туда... Я, кстати, пока нигде не встречал упоминаний про это, странно даже...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, igor72 said:

Ок, просто, по-моему, там можно было понять, что приватник можно добавить в кошелек, но при восстановлении этого кошелька из сида этого приватника (и адреса с деньгами) там не будет.

Замечание принято к сведению, впредь постараюсь высказываться, чтобы понимание было однозначным.)

16 hours ago, igor72 said:

Да. Это возможно, но только не в тот кошелек, который из сида.

Там по моему на первом же шаге можно легко дотумкать - последний пункт выбора - Импортировать биткоин адреса или приватные ключи. Если выбрать просто адреса, получим обычный вотч-онли кошелек. Если добавим приваты - сможем подписывать и тратить.

16 hours ago, igor72 said:

Ок, что знаю, с тем постараюсь помочь разобраться. Я думал, вас именно варианты сидов интересуют.

А все подряд интересует и варианты сидов в том числе. Понимаю, времени у вас не много, чтобы пространно объяснять каждую деталь, но если ссылы какие то на простые объяснения дадите, буду благодарен.)

16 hours ago, igor72 said:

Я не зря об этом написал. Тут есть нюанс. Раз мы уж делаем такой супернадежный кошелек, то не должно оставаться никаких уязвимостей. А если просто брать приемный адрес в онлайн-электруме, то может однажды оказаться, что вирус адреса подменил, и битки придут не туда... Я, кстати, пока нигде не встречал упоминаний про это, странно даже...

Вопрос серьезный, сам не знаю, что толкового можно сказать на этот счет. Если бы можно было разобраться, каким образом происходит подмена, х.з. наверное можно найти и решение. А у вас есть мысли на этот счет?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

А все подряд интересует и варианты сидов в том числе. Понимаю, времени у вас не много, чтобы пространно объяснять каждую деталь, но если ссылы какие то на простые объяснения дадите, буду благодарен.)

Не, статью писать не буду. Ссылок готовых у меня нет, а искать их я буду не быстрее вас. На конкретные вопросы отвечу.

10 minutes ago, mdv said:

А у вас есть мысли на этот счет?

Тут решение простое - брать адрес с офлайн-компа. Но проще просто сверять с офлайн-компом, а чтобы не делать это каждый раз, достаточно один раз на онлайн-компе скопировать в файл кучу адресов, сверить их с офлайн-электрумом, а потом уже при получении нового адреса сверяться с этим файлом. Если остается паранойя, что и в файле могут текст заменить, тогда сделать скрин вкладки приемных адресов и сверяться с картинкой - там текст не заменишь.

 

Кстати, при отправке, по тем же причинам, нужно убеждаться, что сдача уходит на свой адрес. Это легко увидеть в окне предпросмотра транзакции на офлайн-машине - свой адрес сдачи всегда подсвечивается желтым цветом.

з.ы. Как вариант, для сверки адресов можно использовать watch-only Electrum для андроида.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igor72 said:

Не, статью писать не буду. Ссылок готовых у меня нет, а искать их я буду не быстрее вас. На конкретные вопросы отвечу.

Понял.) Ну излишне вас тиранить тоже не вижу смысла, у вас и так наверное есть, чем заняться.)

2 hours ago, igor72 said:

Если остается паранойя, что и в файле могут текст заменить, тогда сделать скрин вкладки приемных адресов и сверяться с картинкой - там текст не заменишь.

Кстати, при отправке, по тем же причинам, нужно убеждаться, что сдача уходит на свой адрес. Это легко увидеть в окне предпросмотра транзакции на офлайн-машине - свой адрес сдачи всегда подсвечивается желтым цветом.

з.ы. Как вариант, для сверки адресов можно использовать watch-only Electrum для андроида.

Ну как выход, вроде бы нормально, иметь кроме текстового файла еще и скрин - такая затея мне нравится.) А с отправкой с участием холодного по моему проблем возникнуть вообще не должно, если внимательно смотреть, что именно подписываешь. Ведь потом при отправке на онлайн машине хрен ведь что поменяешь в уже подписанной транзе. Так ведь?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

А с отправкой с участием холодного по моему проблем возникнуть вообще не должно, если внимательно смотреть, что именно подписываешь. Ведь потом при отправке на онлайн машине хрен ведь что поменяешь в уже подписанной транзе. Так ведь?

Да. Вы правильно оговорились: "если внимательно смотреть, что именно подписываешь". Я сразу вспомнил известную фишинговую атаку с фейковым электрумом, где каждый пострадавший всего лишь проигнорировал это простое правило.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 10:27, mdv said:

Да, все так, вариант такой тоже рабочий, только не очень понимаю, зачем это.) Ведь Электрумом пользоваться изначально в разы удобнее.)

Это я так для себя хотел понять как все работает) А так в целом, то Электрум удобней из всех кошельков. Да к тому же я ему доверяю больше остальных, хотя на первом месте кошелек Bitcoin Core а за ним уже Электрум. А так то просто хотел понять как все работает и на примере других кошельков. Убедился что тема вообще не сложная и если реально хочешь хранить в холодном кошельке долгое время Биткоин, то вот такой Электрум можно сделать за минут 10, ну записать флешку и все, и можно не настраивать отправку. Еще надо забекапить сид конечно. Вот и по надежней решение чем аппаратный кошелек.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Это я так для себя хотел понять как все работает) А так в целом, то Электрум удобней из всех кошельков. Да к тому же я ему доверяю больше остальных, хотя на первом месте кошелек Bitcoin Core а за ним уже Электрум. А так то просто хотел понять как все работает и на примере других кошельков. Убедился что тема вообще не сложная и если реально хочешь хранить в холодном кошельке долгое время Биткоин, то вот такой Электрум можно сделать за минут 10, ну записать флешку и все, и можно не настраивать отправку. Еще надо забекапить сид конечно. Вот и по надежней решение чем аппаратный кошелек.

Да, тема не сложная, все работает достаточно просто, мне когда то помог разобраться выше писавший пользователь @igor72, достаточно было спокойно один раз разобраться, и все вопросы прояснились. Решение действительно надежное, ничем не хуже аппаратного кошелька.) Ну а сид сохранить надежно - это само собой разумеется, без этого доступ можно потерять навсегда.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Да, тема не сложная, все работает достаточно просто, мне когда то помог разобраться выше писавший пользователь @igor72, достаточно было спокойно один раз разобраться, и все вопросы прояснились. Решение действительно надежное, ничем не хуже аппаратного кошелька.) Ну а сид сохранить надежно - это само собой разумеется, без этого доступ можно потерять навсегда.

Данный топик достаточно полезный и интересный. Должен быть всегда сверху в обсуждаемых. Отвечает всем канонам криптанов, ну как было еще в 2016/2017 годах когда техническая часть кошельков и процесса майнинга очень сильно волновала пользователей криптовалют.

Я бы конечно еще как то эту тему выделили среди остальных что бы выделялась, но нет вроде такого механизма у обычного пользователя.

 

А так сделал все как в инструкции, все отлично работает но пока что оффлайн транзакций не осуществлял что логично. Так всем доволен, кошелек такого типа реально наиболее безопасный.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Данный топик достаточно полезный и интересный. Должен быть всегда сверху в обсуждаемых. Отвечает всем канонам криптанов, ну как было еще в 2016/2017 годах когда техническая часть кошельков и процесса майнинга очень сильно волновала пользователей криптовалют.

Я бы конечно еще как то эту тему выделили среди остальных что бы выделялась, но нет вроде такого механизма у обычного пользователя.

А так сделал все как в инструкции, все отлично работает но пока что оффлайн транзакций не осуществлял что логично. Так всем доволен, кошелек такого типа реально наиболее безопасный.

Мои поздравы. Добро пожаловать в нашу секту холодохранильщиков.) Осталось убрать все сомнения, и потестировать работу мелкими суммами.) Ну и вы правы, информация эта очень актуальна для криптана, а самое главное, что она достаточно редкая - не часто в сети встретишь чтобы писали о чем то подобном, я когда то только благодаря Игорю познакомился с этой инфой, и сразу прочувствовал мощь и актуальность темы.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 08:03, mdv said:

Мои поздравы. Добро пожаловать в нашу секту холодохранильщиков.) Осталось убрать все сомнения, и потестировать работу мелкими суммами.) Ну и вы правы, информация эта очень актуальна для криптана, а самое главное, что она достаточно редкая - не часто в сети встретишь чтобы писали о чем то подобном, я когда то только благодаря Игорю познакомился с этой инфой, и сразу прочувствовал мощь и актуальность темы.)

Она как бы есть эта информация, но она выполнена в такой форме что бывает мало что понятно из того что пишет автор, особенно если в теме мелко плаваешь, как я к примеру) Здесь же все более чем ясно и понятно.

 

Одно огорчает что владельцы Биткоинов на Кошельке Электрум продолжают терять деньги используя еще старые версии этого кошелька. Согласен с тем что уязвимость была критической потому что запрос на обновление кошелька и показ соответствующего уведомления с ссылкой на закачку, должен был инициироваться лишь самим кошельком при проверке основного сервера А не так как вышло что запрос посылался от имени ноунейм сервера и соответственно приводило к фейковой ссылке.

 

В общем напоминаю всем, пользуетесь каким то кошельком долго и серьезно, тогда читайте новости этого кошелька с их официальных источников, перед обновлением ПО.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LevelUP said:

Она как бы есть эта информация, но она выполнена в такой форме что бывает мало что понятно из того что пишет автор, особенно если в теме мелко плаваешь, как я к примеру) Здесь же все более чем ясно и понятно.

 

Одно огорчает что владельцы Биткоинов на Кошельке Электрум продолжают терять деньги используя еще старые версии этого кошелька. Согласен с тем что уязвимость была критической потому что запрос на обновление кошелька и показ соответствующего уведомления с ссылкой на закачку, должен был инициироваться лишь самим кошельком при проверке основного сервера А не так как вышло что запрос посылался от имени ноунейм сервера и соответственно приводило к фейковой ссылке.

 

В общем напоминаю всем, пользуетесь каким то кошельком долго и серьезно, тогда читайте новости этого кошелька с их официальных источников, перед обновлением ПО.

Был такой косячек, люди попадали, да и сейчас наверное есть такие, которые сидят со старыми версиями. Нам наука и урок - качать только с офсайта, да и подпись проверять никогда не мешает. Надеюсь, ничего подобного уже не повторится.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
×
×
  • Create New...