Отправка транзакций с холодного Электрума - Page 10 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Отправка транзакций с холодного Электрума

Recommended Posts

On 17.03.2021 at 07:13, mdv said:

Удобнее конечно, не спорю.) Если есть малейшие подозрения, что старый кошелек скомпрометирован, то лучше естественно создать новый холодный, перегнать туда биток и больше ни о чем не беспокоиться, импортировать приватник не стоит в этом случае.

Я тоже больше склоняюсь к этой идее. Лучше уж перебдеть, как говорится. 

 

18 hours ago, Serg1y said:

Приветствую формучан,ох...Даже не предполагал,что с холодного кошелька чтобы вывести будет столько мороки.А как для холодного кошелька,то интернет на ПК должен быть?

Холодный на то и холодный, что к интернету не подключается. А вот как отправлять с него транзакции - читайте саму статью, а не название. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Я тоже больше склоняюсь к этой идее. Лучше уж перебдеть, как говорится.

Да, все верно. Если возникают хотя бы малейшие сомнения, то сразу же не откладывая в долгий ящик нужно решать вопрос с переводом всех средств на адреса, в которых ты стопроцентно уверен, что ни сид, ни приваты этих адресов нигде не светились в сети.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Да, все верно. Если возникают хотя бы малейшие сомнения, то сразу же не откладывая в долгий ящик нужно решать вопрос с переводом всех средств на адреса, в которых ты стопроцентно уверен, что ни сид, ни приваты этих адресов нигде не светились в сети.

В нашей сфере сомнений и быть не должно. Здесь если решаешь, то наверняка, иначе за сомнения можно заплатить высокую цену. Многие через это прошли, так зачем повторять чьи-то ошибки. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

В нашей сфере сомнений и быть не должно. Здесь если решаешь, то наверняка, иначе за сомнения можно заплатить высокую цену. Многие через это прошли, так зачем повторять чьи-то ошибки. 

Ну все верно, вот и не повторяй чужих ошибок. Сделай себе холодный кошелек с новой сидфразой. Кошелек для просмотра уже как хочешь, хоть на компе, хоть на телефоне установи, и перегони туда свои битки, зато спать будешь спокойно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kycaleneb said:

еще проблема в том, что далеко не каждый может учиться на чужих ошибках, думаю, что с ними такого никогда не будет, и только начинают чему то учиться. как это с ними случится 

Такое думать нельзя никак. Всегда должны быть сомнения, чтобы быть всегда начеку. А случится может с каждым, ведь даже самые крутые хакеры попадались на своих ошибках. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот примерная оценка прибыльности, правда не понятно по какому курсу. Сейчас курс вырос, но и сложность возросла.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про холодный кошелек,то им вообще не пользуюсь,вот прям никаким,если уж хранить там деньги,то большие суммы,у меня такой нет))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 19:17, igor72 said:

Это немного разные вещи: одно дело - публичные ключи на компе (которые надо еще добыть), а другое - ключи, которые светятся в блокчейне и легкодоступны буквально всем. Но в любом случае никому ваши публичные ключи не нужны. Есть адреса с десятками тысяч битков и засвеченными публичными ключами. Пока их никто не взломал, можно не беспокоиться.

И что по вашему каждый человек имеет ключи на компе или что?надо же понимать что холдить эти монеты не каждый может сам.Какие то люди на таком холде могут просто легко потерять свои суммы личные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,хорошая тема,всё расписано от начала до конца и даже скриншоты,что очень круто и становится довольно понятное,но холодным кошельком не пользуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет камеры, как можно сделать? Может, скинуть на чистую флешку файл с экспортированной транзакцией или ввести её вручную? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, дорогая, за это полезное участие для всех. Надеюсь, что вы заработаете положительную репутацию и прочитаете тему от всех. Желаю удачи в мире криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, wdcr said:

Если нет камеры, как можно сделать? Может, скинуть на чистую флешку файл с экспортированной транзакцией или ввести её вручную? 

Да, все так. Если нет камеры, можно и скинуть на флешку данные о транзакции. Это конечно менее безопасно, но все таки выход из положения. А вручную это будет не совсем удобно, хотя в принципе выполнимо.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор отлично объясняет, даже картинки прикрепил ко всему этому. У меня у многих знакомых была проблема именно с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 20:42, Hadelo said:

Спасибо, дорогая, за это полезное участие для всех. Надеюсь, что вы заработаете положительную репутацию и прочитаете тему от всех. Желаю удачи в мире криптовалют.

Понял @mdv, ты уже дорогая 😆 Сразу видно, что с англоязычной ветки. Я представляю, как англичане смеются над нами, когда мы пишем через гугл-переводчик 😬

On 03.05.2021 at 08:42, mdv said:

Да, все так. Если нет камеры, можно и скинуть на флешку данные о транзакции. Это конечно менее безопасно, но все таки выход из положения. А вручную это будет не совсем удобно, хотя в принципе выполнимо.)

Это наверное, совсем не безопасно. Ведь флешка контактирует с горячей частью, а вдруг вирус? То есть он перенесёт я и на холодный кошелёк? И там наделает делов... А нет ли других более безопасных способов передачи данных о транзакции? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Понял @mdv, ты уже дорогая 😆 Сразу видно, что с англоязычной ветки. Я представляю, как англичане смеются над нами, когда мы пишем через гугл-переводчик 😬

Подозреваю, что мы не менее смешно выглядим, когда пытаемся писать по английски.)

7 hours ago, fullzero said:

Это наверное, совсем не безопасно. Ведь флешка контактирует с горячей частью, а вдруг вирус? То есть он перенесёт я и на холодный кошелёк? И там наделает делов... А нет ли других более безопасных способов передачи данных о транзакции? 

Только три варианта - сканируем камерой, либо через флешку, либо пишем вручную. Вручную слишком муторно. Конечно, через флешку менее безопасно, как минимум форматнуть ее, выключить авторан и сделать видимыми скрытые файлы и папки. Ну это на самый крайний случай. Лучше конечно сканировать.

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 15:52, Haska128 said:

Очень полезная статья для тех людей ,которые опасаются горячих кошельких. На этом можно даже сэкономить ,т.к. не нужно покупать специальный аппарат .Хотя такой вопрос есть или какое-то различие?

Все у кого много монет опасаются ,конечно если ваш баланс небольшой и в переводе на фиат не составляет даже пару тысяч долларов то смысла в таких кошельках и заморочках совершенно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Только три варианта - сканируем камерой, либо через флешку, либо пишем вручную. Вручную слишком муторно. Конечно, через флешку менее безопасно, как минимум форматнуть ее, выключить авторан и сделать видимыми скрытые файлы и папки. Ну это на самый крайний случай. Лучше конечно сканировать.

 

Блин, у меня где-то ноут валялся допотопный, думал с него сделать что-то подобное холодному хранению, но на нем камеры нет для передачи qr-кода😡

А так было бы идеально иметь такое хранилище😔

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, fullzero said:

Блин, у меня где-то ноут валялся допотопный, думал с него сделать что-то подобное холодному хранению, но на нем камеры нет для передачи qr-кода😡

А так было бы идеально иметь такое хранилище😔

Х.з. если очень надо, то как вариант просто купить юсб веб камеру, пусть даже бэушную подешевке. Или просто не морочить голову, грузиться с флешки на рабочем компе с камерой. Можно и в этих условиях попробовать выход найти.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, mdv said:

Х.з. если очень надо, то как вариант просто купить юсб веб камеру, пусть даже бэушную подешевке. Или просто не морочить голову, грузиться с флешки на рабочем компе с камерой. Можно и в этих условиях попробовать выход найти.)

Да, с внешней камерой, кстати, вариант неплохой. Я думаю, можно и смартфон вместо камеры задействовать, ведь есть подобный софт. Правда, тот динозавр, что у меня ноутом зовётся, вряд ли поймёт, что к нему хотят что-то подсоединить) Но варианты рассмотрю) 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Отличная статья с нормальным пояснением и самое главное  С КАРТИНКАМИ, для таких, как я это очень хорошо, иначе опять бы потратил на поиск кнопок часы своего времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Да, с внешней камерой, кстати, вариант неплохой. Я думаю, можно и смартфон вместо камеры задействовать, ведь есть подобный софт. Правда, тот динозавр, что у меня ноутом зовётся, вряд ли поймёт, что к нему хотят что-то подсоединить) Но варианты рассмотрю) 

Да мне кажется, что дело даже не в железе, пусть оно и очень древнее. Здесь скорее всего роль будет играть, сможешь ли ты найти и установить нужный софт для решения таких задач. А мне чёт кажется, что все можно порешать. Ну попробовать по крайней мере.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Да мне кажется, что дело даже не в железе, пусть оно и очень древнее. Здесь скорее всего роль будет играть, сможешь ли ты найти и установить нужный софт для решения таких задач. А мне чёт кажется, что все можно порешать. Ну попробовать по крайней мере.)

Да вот что-то опять я загорелся этой идеей, сделать из старого ноута холодное хранилище. Есть некоторые проблемы, которые нужно решить с ним, главное, чтобы они меня не остановили реализовать задуманное) 

А если с флешки с Тэйлсом запускать, есть там проги для установки веб-камеры или это я фантазирую? 🤔

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Да вот что-то опять я загорелся этой идеей, сделать из старого ноута холодное хранилище. Есть некоторые проблемы, которые нужно решить с ним, главное, чтобы они меня не остановили реализовать задуманное) 

А если с флешки с Тэйлсом запускать, есть там проги для установки веб-камеры или это я фантазирую? 🤔

Не, ну софт найти можно по любому, ты главное найди юсб камеру к ноуту, или на прокат у кого нибудь хотя бы возьми. А если с флешки будешь грузиться на нормальном компе с камерой, то и дополнительно ничего искать не нужно. Сам ведь кошелек Электрума там уже предустановлен, а в нем уже имеются кнопочки для взаимодействия с камерой.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, stakhanov100 said:

Поддерживаю вас просто купить веб камеру и не парится тем более их сейчас как грязи и цены на них я бы не сказал что прям дорогие.Плюс ноутбука еще в том что он не боится перебоем напряжения,если конечно на нем исправна батарея,а значит и с его жестким диском ничего не случится.

Все верно. Тем более, что речь идет о безопасной передаче с машины на машину, и здесь лишняя перестраховка вреда не принесет, тем более что из всех вышеозвученных способов, коды являются и самыми удобными, и самыми безопасными.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mdv, я тут играюсь с холодным Электрумом, но теперь на Линуксе. Теперь вот захотелось подружить его с мобильным приложением на смартфоне. Вроде бы все получается, но только до тех пор, пока подписанную транзакцию не нужно отправить в сеть. То есть, когда я её передаю с холодного кошелька на смартфон. Я вот в приложении не могу найти, как её принять, то есть нет такого пункта. Может я его не вижу или его действительно в приложении нет? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...