Отправка транзакций с холодного Электрума - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Отправка транзакций с холодного Электрума

Recommended Posts

   В прошлой теме мы подробно рассмотрели вопрос о том, как создать холодный кошелек на загрузочной флешке. Кто не читал, переходим сюда - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

   Мы рассмотрели все этапы создания, но остался открытым вопрос - Как можно работать с кошельком, если он никогда не подключался с сети? Давайте разбираться. Тот кошелек, который мы установили на флешку, является полностью полноценным -сгенерирована сидфраза, в кошельке есть приватные ключи от адресов - единственный минус, нет сети, а значит ни балансов не видно, ни отправить ничего не получится. Как быть? Сейчас все увидите сами. Нам для начала понадобится любой сканер QR кодов на телефоне, что бы как то безопасно сканировать и переносить информацию. Не важно какой, лишь бы сканировал - у меня стоит к примеру такой - https://play.google.com/store. Установили? Ну в крайнем уж случае коды можно и фотографировать, никакой конфиденциальной информации они не содержат.) Делаем далее по пунктам следующее:

Загружаемся с флешки, открываем наш кошелек, Ищем в нем вкладку Кошелек, а в нем подпункт Информация. Нажимаем, и видим в окошке наш публичный мастер ключ.

 

image.png.21132bcadde539f92221105b1153c2dc.png

 

Нас интересует квадратик, нажав на который выскочит окошко с QR кодом, который мы отсканируем телефоном и сохраним. Здесь пока все. Все закрываем, выходим из системы, и перезагружаемся в нашу обычную рабочую систему, уже с интернетом. И сейчас создадим онлайн помощника нашему холодному кошельку. 

   Качаем свежий дистрибутив Электрума с офсайта - https://electrum.org/#download, можно портабл версию. Запускаем ее, и далее следуем строго по пуктам:

 

image.png.98541be2bf32754682ca5f6b2c093336.png

 

image.png.17db736d044eb95ed9f77372348b3359.png

 

image.png.acd14fcd61d6d01fd9ae8fc7ea56daf3.png

 

image.png.5a4e303179c688f0286caec288eb351d.png

 

В этом окошке нажимаем на изображение фотоаппаратика и откроется дополнительное окошко нашей вебкамеры, которой мы покажем с телефона изображение QR кода, то самое, что мы сделали в холодном кошельке, и кошелек подхватит наш публичный ключ. В следующем окошке нам предложат придумать пароль, и нажав на кнопку Далее мы попадаем уже непосредственно в нашу безопасную рабочую среду.) Отсюда украсть ничего не возможно - нет приватных ключей.) Зато мы видим все наши балансы, и сможем формировать транзакции.

 

image.png.eaf140bd1ee0e8f1222c34c97523774d.png

 

Далее. Если на балансе у нас что то есть уже, то можем провести первую транзакцию. Сначала ее сформируем во вкладке - Отправить.

 

image.png.c5850704426e00290f318b840a6a28fa.png

 

Заполнили адрес получателя, сумму к отправке. Нажимаем кнопку Оплатить. Во всплывающем окошке корректируем комиссию, и жмем на кнопку Отправка.

 

 

675596966_2020-11-1117-10-38.png.db47869c2de87c541f0bfb9e021300b7.png

В следующем всплывшем окошке мы видим все подробности, но кнопки Подписать и Отправить у нас неактивны. Все что мы можем сделать пока что в этом кошельке - нажать слева внизу на кнопку Экспортировать и в выпадающем списке выбрать пункт - Показать QR код. Сканируем, все закрываем. 

  Немного терпения. Осталось пара шажков. Грузимся с флешки, открываем свой холодный кошелек, Ищем вкладку Инструменты - в ней пункт Загрузить транзакцию и подпункт - Из QR кода. Код с телефона показываем вебкамере. Откроется точно такая же вкладка, где кнопка Подписать уже будет активна - нажимаем, все готово, транза подписана. Сканируем аналогично код уже готовой подписанной транзы, и возвращаемся в свой горячий кошелек. Все так же загружаем готовую транзакцию во вкладке Инструменты, и жмем кнопку Разослать. Все, она ушла в сеть, ждем подтверждений. Ну типа Ура, с задачей справились.)))

 

Все мои темы можно найти на этой странице, кому интересно - https://cryptotalk.org/profile/4197-mdv/content

 

Edited by mdv
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 13

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная инструкция, главное - с картинками, что для таких как я, самое то. Раньше я как-то пробовал работать с Mew холодного хранения, но тогда возникли некоторые заморочки и я забросил. Сейчас опять больше склоняюсь к холодном хранению. Начну изучать заново. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Отличная инструкция, главное - с картинками, что для таких как я, самое то. Раньше я как-то пробовал работать с Mew холодного хранения, но тогда возникли некоторые заморочки и я забросил. Сейчас опять больше склоняюсь к холодном хранению. Начну изучать заново. 

Сам люблю подробные инструкции с картинками - все получается отлично и как надо как правило.) Тема нужная, и изучать ее явно стоит. Кстати, если вопрос заранее хорошо продумать, в эту же флешку можно запихнуть и МЭВ офлайн, и другие кошельки Электрума - например для лайткоина, биткоин кэша, Ктума и некоторых других монет. Тут лишь базовый пример только для Электрума битка.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю флешки, перезагрузки, не, если жалко денег, то можно так заморачиваться, бро, что читаешь меня, ты же в крипте, ну тебе жалко 100$ на подержанный ноутбук, который никогда сеть не увидит и будешь его использовать чисто для транзакций?))) 

 

Инструкция огонь, даже далёкий от крипты разберётся, через пару часов мне оценки обновят, +5 твои!))

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Efferalgan said:

Я вот думаю флешки, перезагрузки, не, если жалко денег, то можно так заморачиваться, бро, что читаешь меня, ты же в крипте, ну тебе жалко 100$ на подержанный ноутбук, который никогда сеть не увидит и будешь его использовать чисто для транзакций?))) 

Инструкция огонь, даже далёкий от крипты разберётся, через пару часов мне оценки обновят, +5 твои!))

Ну х.з. тут люди разные, с разным достатком, кому то пригодится и такой вариант. А варик с флешкой поудобней будет, если ты куда то в коммандировку например, собрался - не потащишь ведь за собой ноут. А с такой флешкой на любой чужой машине выкрутиться можно. Лично я держу в таком основную котлету, и часто его не открываю. Ну а так для повседневки у меня и Трезор имеется, и 3 ноута, и пара компов дома - крутись как хочешь.)))

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, mdv said:

Ну х.з. тут люди разные, с разным достатком, кому то пригодится и такой вариант. А варик с флешкой поудобней будет, если ты куда то в коммандировку например, собрался - не потащишь ведь за собой ноут. А с такой флешкой на любой чужой машине выкрутиться можно. Лично я держу в таком основную котлету, и часто его не открываю. Ну а так для повседневки у меня и Трезор имеется, и 3 ноута, и пара компов дома - крутись как хочешь.)))

Флешка тоже денег стоит))) если на то пошел разговор) вот то что ноут с собой не потащишь, это да, хотя при большом желании можно))) вариант в целом не плохой))) мне нравится)) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема огонь! Даже мне, как новичку новичковому хоть что-то понятно. А уж как интересно! ) Отлично оформлено все и расписано, спасибо.
Глупый вопрос про Электрум: а при установленном "холодном" Электруме на отдельном ноуте без сети способ подтверждения транзакций тоже через ку ар коды и его "горячего" собрата на ноуте с сетью? То есть все то же самое, только вместо флешки - ноут, верно?

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Umka15 said:

Тема огонь! Даже мне, как новичку новичковому хоть что-то понятно. А уж как интересно! ) Отлично оформлено все и расписано, спасибо.
Глупый вопрос про Электрум: а при установленном "холодном" Электруме на отдельном ноуте без сети способ подтверждения транзакций тоже через ку ар коды и его "горячего" собрата на ноуте с сетью? То есть все то же самое, только вместо флешки - ноут, верно?

Именно так, транзакции в сеть отправляет "горячий собрат" для этого нужен интернет. А чтобы стало совсем все понятно, нужно создать себе такой кошелек по инструкции и сделать на него небольшую транзакцию, скажем 5к сатош, а потом отправить их обратно.

Edited by Efferalgan
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Флешка тоже денег стоит))) если на то пошел разговор) вот то что ноут с собой не потащишь, это да, хотя при большом желании можно))) вариант в целом не плохой))) мне нравится)) 

Ну да, мне приходиться сильно экономить, чтобы купить очередную флешку, приходится себе во многом отказывать.) А вообще, для коммандировочных целей, это то, что доктор прописал. Можно иметь флеху с собственной горячей операционкой для работы на чужих машинах, настроенную под себя, и горячие же кошельки на ней с небольшими суммами. Есть у меня и такая на всякий случай - там линукс минт установлен.

8 hours ago, Umka15 said:

Тема огонь! Даже мне, как новичку новичковому хоть что-то понятно. А уж как интересно! ) Отлично оформлено все и расписано, спасибо.
Глупый вопрос про Электрум: а при установленном "холодном" Электруме на отдельном ноуте без сети способ подтверждения транзакций тоже через ку ар коды и его "горячего" собрата на ноуте с сетью? То есть все то же самое, только вместо флешки - ноут, верно?

Разницы никакой, флеху то мы используем просто как жесткий диск. Просто чутка неудобно, и работает не так шустро, как работало бы на обычном ссд, но не критично, ни глюков, ни зависаний нет. А подтверждение кодами просто более безопасно. Можно конечно переносить информацию в текстовом виде на флешке, но считаю, что совать дополнительно флешки в абсолютно изолированную среду не совсем правильно.) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное продолжение полезной темы) новичку в таких премудростях попробуй разберись) сама когда мудрила с созданием такой флешки, то думала что проще продолжать использовать какой-нибудь блокчейн инфо или криптонатор) но зато когда разобралась, то конечно оказалось все плюсы перекрывают сложности использования. Правда такую флешку хранить приходится в укромном месте, а то несмотря на наклейку с пометочкой у меня муж умудрился умыкнуть ее в надежде скинуть на работе на нее программу) хорошо хоть не форматнул ничего мне)) так что везде подстерегают опасности))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, luckygirl2019 said:

Отличное продолжение полезной темы) новичку в таких премудростях попробуй разберись) сама когда мудрила с созданием такой флешки, то думала что проще продолжать использовать какой-нибудь блокчейн инфо или криптонатор) но зато когда разобралась, то конечно оказалось все плюсы перекрывают сложности использования. Правда такую флешку хранить приходится в укромном месте, а то несмотря на наклейку с пометочкой у меня муж умудрился умыкнуть ее в надежде скинуть на работе на нее программу) хорошо хоть не форматнул ничего мне)) так что везде подстерегают опасности))

А если бы и форматнул, ничего страшного бы и не произошло. Я надеюсь, сид у вас храниться на бумаге в укромном месте, и не в единственном экземпляре.) Взяли бы да и заново на флешку накатили систему, и по сиду восстановились бы. Мне часто приходилось так делать.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2020 at 20:09, mdv said:

   В прошлой теме мы подробно рассмотрели вопрос о том, как создать холодный кошелек на загрузочной флешке. Кто не читал, переходим сюда - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

   Мы рассмотрели все этапы создания, но остался открытым вопрос - Как можно 

Загружаемся с флешки, открываем наш кошелек, Ищем в нем вкладку Кошелек, а в нем подпункт Информация. Нажимаем, и видим в окошке наш публичный мастер ключ.

 

Отличный обзор, не думал, что всё так мудрёно, казалось имей приватники и вообщем то никто тебя не хакнет, но возьму на вооружение. Как говорится век живи, век учись. Вот только вопрос, а зачем столько мудрости, у меня не тысячи и даже не десятки битков, кому они интересны, да и вроде адреса разные может раскройте и этот вопрос.

 

Edited by dmitro777
  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dmitro777 said:

Отличный обзор, не думал, что всё так мудрёно, казалось имей приватники и вообщем то никто тебя не хакнет, но возьму на вооружение. Как говорится век живи, век учись. Вот только вопрос, а зачем столько мудрости, у меня не тысячи и даже не десятки битков, кому они интересны, да и вроде адреса разные может раскройте и этот вопрос.

Это расписано может быть как то страшновато, но на деле, если бы вы попробовали провести парочку транзакций таким образом, то убедились бы, что времени особо это большого не занимает - пару раз перезагрузить комп - ну 2-3 лишние минуты потеряете лишних, а все остальное вы все равно проделываете также, как и в горячем кошельке. Но несомненный и огромный плюс во все этом - вас гарантированно никогда не взломают. А это стоит пары лишних минут, согласитесь. Пусть даже у вас не десяток битков, а всего допустим на 50-100 баксов, потерять и эти деньги будет очень обидно. Горячие кошельки на тему взлома всегда под вопросом, а холодные - гарантия сохранности.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

А если бы и форматнул, ничего страшного бы и не произошло. Я надеюсь, сид у вас храниться на бумаге в укромном месте, и не в единственном экземпляре.) Взяли бы да и заново на флешку накатили систему, и по сиду восстановились бы. Мне часто приходилось так делать.)

Да то ясно))) но как прикольно было сказать мужу что он мне хотел безвозвратно удалить кошелёк где деньги лежат😂 знаете, это как когда мне мама ляпнула что она удалила интернет с планшета и теперь у нее его нет))) ситуации забавная, но муж то не в теме и теперь не дай боже взять мои флешки, а то мало ли дэньги удалит😂😉 я ж про Сид ему не объясняла) меньше знает крепше спит.

  • Useful or interesting 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Да то ясно))) но как прикольно было сказать мужу что он мне хотел безвозвратно удалить кошелёк где деньги лежат😂 знаете, это как когда мне мама ляпнула что она удалила интернет с планшета и теперь у нее его нет))) ситуации забавная, но муж то не в теме и теперь не дай боже взять мои флешки, а то мало ли дэньги удалит😂😉 я ж про Сид ему не объясняла) меньше знает крепше спит.

Да уж, если муж не очень шарит, придется сто раз думать о безопасности и бекапах. А если бы форматнул флешку с бекапами? Но их тоже ведь желательно иметь не в одном экземпляре. Короче, лучше пугнуть и объяснить, что тут деньги лежат. Так и вам спокойней будет.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю данная тема с холодным Электрум станет одной из моих любимых тем по хранению Биткоина на холодном кошельке.

Раньше знал лишь о так называемых бумажных кошельках, через определенные программы можно с генерировать в оффлайне пару ключей и потом их распечатать на бумаге. Но такой способ мне показался ну уж слишком извилистым, несмотря на относительную простоту. А то что реализовано в Электрум кошельке это уже как говорится юзер френдли вариант, тем более что с кошельком я знаком очень хорошо но как оказалось не настолько что бы использовать его "холодный" функционал.

  • +1 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Думаю данная тема с холодным Электрум станет одной из моих любимых тем по хранению Биткоина на холодном кошельке.

Раньше знал лишь о так называемых бумажных кошельках, через определенные программы можно с генерировать в оффлайне пару ключей и потом их распечатать на бумаге. Но такой способ мне показался ну уж слишком извилистым, несмотря на относительную простоту. А то что реализовано в Электрум кошельке это уже как говорится юзер френдли вариант, тем более что с кошельком я знаком очень хорошо но как оказалось не настолько что бы использовать его "холодный" функционал.

Спасибо на добром слове.) И для меня когда то было это ошеломляющим открытием - насколько все гениальное просто.) Я на радостях тогда напихал в эту холодную флешку все Электрумы, какие у меня были - и для лайта, и для биткоинкеша, и еще с полдюжины.) И несмотря на то, что я являюсь владельцем Трезора, для основной котлеты продолжаю юзать именно этот вариант хранения.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

И несмотря на то, что я являюсь владельцем Трезора, для основной котлеты продолжаю юзать именно этот вариант хранения.)

Да, данный способ реально безопасней из всех обсуждаемых нами вариантов. А так то я и сам не являюсь фанатом аппаратных кошельков, их преимущество есть над десктопными при определенных сценариях и особенно полезны такие кошельки казуалам, тем кто вот такие флешки еще не научился создавать. Да и имея аппаратник, не нужно лишь на него полагаться и все средства держать в одном кошельке. Надо распределять потому что это в разы увеличивает безопасность всех накоплений.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Да, данный способ реально безопасней из всех обсуждаемых нами вариантов. А так то я и сам не являюсь фанатом аппаратных кошельков, их преимущество есть над десктопными при определенных сценариях и особенно полезны такие кошельки казуалам, тем кто вот такие флешки еще не научился создавать. Да и имея аппаратник, не нужно лишь на него полагаться и все средства держать в одном кошельке. Надо распределять потому что это в разы увеличивает безопасность всех накоплений.

Да, вы правы, из всех известных мне способов, этот реально тянет на первое место.) А на аппаратнике не держу все средства не потому даже, что ему не доверяю, а так сказать в качестве защиты от дурака. Аппаратник хорош и удобен для не слишком больших сумм, которые постоянно в работе. Ну а котлета лежит в холодильничке на долгосрок.)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да, вы правы, из всех известных мне способов, этот реально тянет на первое место.) А на аппаратнике не держу все средства не потому даже, что ему не доверяю, а так сказать в качестве защиты от дурака. Аппаратник хорош и удобен для не слишком больших сумм, которые постоянно в работе. Ну а котлета лежит в холодильничке на долгосрок.)

Это правильно, тут все яйца в одной корзине держать не нужно. Освоить несколько кошельков и активно ими пользоваться. Благо эра веб кошельков практически подходит к концу Все больше пользователей используют либо аппаратные кошельки либо десктопные А уж настоящие криптаны вот такие холодные кошельки которые еще более надежные.

 

Меня еще один вопрос так сказать по теме интересует

Скажем я с генерировал пару ключей приватный и публичный в офлайне

Потом через QR могу сканировать публичный адрес и передать на него ВТС

А какова вероятность того что кто то с генерировал такой же адрес как у меня?)

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Меня еще один вопрос так сказать по теме интересует

Скажем я с генерировал пару ключей приватный и публичный в офлайне

Потом через QR могу сканировать публичный адрес и передать на него ВТС

А какова вероятность того что кто то с генерировал такой же адрес как у меня?)

Мне когда то тоже был очень интересен этот вопрос, и я усиленно рыл материал на эту тему. Точных цифр я конечно уже не вспомню, но в цифрах вероятность настолько ничтожна, что этим смело можно не заморачиваться - типа как найти какую то конкретную песчинку на огромном пляже.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Мне когда то тоже был очень интересен этот вопрос, и я усиленно рыл материал на эту тему. Точных цифр я конечно уже не вспомню, но в цифрах вероятность настолько ничтожна, что этим смело можно не заморачиваться - типа как найти какую то конкретную песчинку на огромном пляже.

Я просто немного не шарю Правильно я понимаю, что при генерации пары ключей, публичный ключ в сеть не уходит и не должен? Ну я локально с генерировал ключи, получил таким образом публичный ключ и уже через QR код могу с мобильного передать на этот адрес ВТС и в эксплорере отобразится эта транзакция с моим ВТС адресом?

Просто пока не понимаю на каком этапе происходит запись в блокчейн? я так понимаю записей нет в блокчейне с нулевыми кошельками, а на те которых были переводы уже записываются в блокчейн.

 

П.С.

Возможно ерунду написал, просто хочу понять как все работает.

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Я просто немного не шарю Правильно я понимаю, что при генерации пары ключей, публичный ключ в сеть не уходит и не должен? Ну я локально с генерировал ключи, получил таким образом публичный ключ и уже через QR код могу с мобильного передать на этот адрес ВТС и в эксплорере отобразится эта транзакция с моим ВТС адресом?

Просто пока не понимаю на каком этапе происходит запись в блокчейн? я так понимаю записей нет в блокчейне с нулевыми кошельками, а на те которых были переводы уже записываются в блокчейн.

П.С.

Возможно ерунду написал, просто хочу понять как все работает.

Не до конца понял сути вопроса, но как понял, так отвечу.) Любой адрес виден в эксплорере, даже нулевой, совсем без транзакций - сеть сканирует ваш запрос относительно какого либо адреса, и если записей транзакций привязанных к вашему адресу нет - просто покажет ноль.) Блокчейн по сути ничего другого не хранит, кроме вот такого длинного списка транзакций - откуда пришло и куда ушло, и на основе этой информации вычисляется баланс какого то конкретного адреса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Не до конца понял сути вопроса, но как понял, так отвечу.) Любой адрес виден в эксплорере, даже нулевой, совсем без транзакций - сеть сканирует ваш запрос относительно какого либо адреса, и если записей транзакций привязанных к вашему адресу нет - просто покажет ноль.) Блокчейн по сути ничего другого не хранит, кроме вот такого длинного списка транзакций - откуда пришло и куда ушло, и на основе этой информации вычисляется баланс какого то конкретного адреса.

Ага, я дохожу до истины)

Смоделируем ситуацию, представим что я делаю транзакцию с адреса на котором есть биткоины, на адрес которого не существует, ну условно говоря я его сам в уме с генерировал но согласно стандарту. В таком случаи блокчейн эксплорер покажет перевод денег на не существующий адрес? правильно? Если так, то тогда я понял суть оффлайновых переводов) Я именно это и хотел узнать, но заранее вам спасибо если знаете ответ)

 

Почему я беспокоюсь, я думал раньше что новый адрес как бы надо зарегистрировать типа в сети, а для этого надо хоть раз выйти в онлайн. Например в сети Ripple активация адреса происходит когда на балансе есть 20 монет, а иначе адрес считается не действительным или как то так)

  • Useful or interesting 1
  • +4 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Ага, я дохожу до истины)

Смоделируем ситуацию, представим что я делаю транзакцию с адреса на котором есть биткоины, на адрес которого не существует, ну условно говоря я его сам в уме с генерировал но согласно стандарту. В таком случаи блокчейн эксплорер покажет перевод денег на не существующий адрес? правильно? Если так, то тогда я понял суть оффлайновых переводов) Я именно это и хотел узнать, но заранее вам спасибо если знаете ответ)

Почему я беспокоюсь, я думал раньше что новый адрес как бы надо зарегистрировать типа в сети, а для этого надо хоть раз выйти в онлайн. Например в сети Ripple активация адреса происходит когда на балансе есть 20 монет, а иначе адрес считается не действительным или как то так)

Я теперь понял, что вы имели ввиду.) Сразу отвечаю - да, валидный адрес примет ваши битки, и абсолютно не важно, был ли он хоть раз до этого в сети. Бумажные кошельки ведь именно так и работают. Если адрес пустой, то соответственно эксплорер не найдет ни одной транзакции, и покажет ноль для этого адреса. У Риппла просто политика такая - они не хотят видеть большое количество пустых адресов, поэтому придумали такую активацию.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...