Торгуем по Черным лебедям! - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Job Anderson

Торгуем по Черным лебедям!

Recommended Posts

6 hours ago, Kotopesok said:

Некоторые скорее всего владели информацией, потому до короны закупались. Описывал случай с индюком выше. Для некоторых чёрный лебедь, а некоторые всё знали, может даже наверняка.

Это уже трудно узнать, кто и чем владел, но ведь я к чему - график для всех одинаковый. Если на графике видна слабость - она всем видна, так же как и сила.

 

2 hours ago, kurtgut said:

Да приходилось если описать свои ощушения, то это что-то непонятное. Ты сидиш у маниторов с чашкой кофе, когда вдруг актив начитает резко падать, ты думаеш вот это да. Потом видеш весь рынок падает. Когда первый раз столкнулся с этим явлением к сожилению не чего не смог сделать вышел с потерями, мой стоп протащило сильно. Несколько минут я был как в оцепенении. Когда стоп исполнился вышел с потерями 10 -15% от депозита.

Немного оффтоп, но хочу посоветовать всегда, если есть возможность, ставить исключительно рыночный (а не лимитный!) стоп. И рыночный может протащить, но он зато точно исполниться. А лимитный могут проскочить, и он вообще не исполниться - и последствия могут быть ужасными для депозита.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Это уже трудно узнать, кто и чем владел, но ведь я к чему - график для всех одинаковый. Если на графике видна слабость - она всем видна, так же как и сила.

 

Немного оффтоп, но хочу посоветовать всегда, если есть возможность, ставить исключительно рыночный (а не лимитный!) стоп. И рыночный может протащить, но он зато точно исполниться. А лимитный могут проскочить, и он вообще не исполниться - и последствия могут быть ужасными для депозита.

Лучше мне кажется все делать без спешки - покупать во флете и продавать на флете. Но это больше для среднесрочной и долгосрочной торговли. А при спешке - да могут быть разные неожиданности и с лимитными, и с рыночными ордерами. Тут уж не знаешь, что хуже. Если торговля идет ботами, то вам и рыночный ордер могут по очень странной цене исполнить🌅

 

Edited by Job Anderson
  • +3 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 23:50, Job Anderson said:

 

fantasy-4340503_640.jpg.1e195ef5d5b856e3b778073e6e89f7ac.jpg

 

Нассим Талеб, трейдер, писатель и философ, создал всем известную Теорию Черных лебедей. Как применить ее в трейдинге на крипторынке?

 

По Талебу - Черный лебедь это событие, которое отличается тремя свойствами -

 

1) Оно неожиданно для стороннего наблюдателя
2) Оно имеет значительные последствия, влияющие на многое
3) Его можно обьяснить рационально , но только уже после того, как оно уже произошло.

 

Возникает вопрос - как нам узнать такое событие? 

 

Ответ прост - не узнать его просто невозможно! Ведь прямо у вас на глазах происходит что-то невиданное. Такое, чего раньше никогда не бывало.

 

Великое Цунами

 

8 декабря 2004 года произошло Великое Цунами погубившее около 175 000 человек. 
Но прежде разрушительная волна дала людям шанс убежать и спрятаться на верхних этажах высотных зданий. 
Внезапно море отступило от берегов на расстояние 2.5 километров, обнажив морское дно. Это было чудовищное в своей необычности зрелище. Но люди не восприняли этот страшный сигнал и не побежали прочь, а кто-то даже пошел вперед, собирая ракушки и всякую морскую живность ...

 

Черные Лебеди всегда сообщают о своем наступлении. Поэтому вы не сможете пропустить этот сигнал.

 

Пример из крипты:

 

1 августа 2017 года состоялся форк Биткоина. От Bitcoin отпочковалась новая монета -  Bitcoin Cash. Но на этом дело не закончилось. Конфликт между разработчиками и майнерами достиг апогея. Все понимали, что жесткий хардфорк неизбежен. Биткоину было суждено развалиться на две часть. На крупнейших криптобиржах уже активно торговали фьючерсы на новые Биткоины...


Внезапно майнеры и разработчики достигли соглашения и хардфорк был отменен.


Но с Биткоином по прежнему что-то было не так... Работа сети катастрофически замедлилась - ходили слухи, что сеть кто-то спамит мелкими транзакциями. На форумах появились странные люди о которых раньше никто не слышал. Они шиллили монету Bitcoin Cash и критиковали Bitcoin.
Цена периодически проседала и тянула за собой все альты. 
На самом деле не все ... Все кроме одного!

Bitcoin Cash планомерно и неотвратимо рос. Рос против всего рынка.

 

Возвращаясь к истории с Великим Цунами это и было обнажающееся на 2.5 километра дно. Это было время принятия решений ...

 

Что было дальше все помнят. Роджер Вер и Джихан Ву бросили все имеющиеся у них Биткоины на памп Биткоин Кеша. 

 

Биткоин Кеш был обьявлен истинным Биткоином. Часть криптосообщества присоединилась к заговорщикам.

 

В пике цена достигла 0.5 BTC, т.е. баснословной цены в 2 750 $. В рейтинге Coinmarketcap Биткоин Кешу даже удалось сместить Эфириум со 2-го места!

 

Великое Криптоцунами 2017 года мы вспоминаем до сих пор.

 

Роджеру Веру и Джихану Ву не удалась их авантюра. Биткоин (возможно навсегда) уничтожил всех своих конкурентов. Цена могучей волной прошла путь от 5 500 $ до 20 000 $ уничтожая депозиты и шортистов, и незадачливых холдеров Биткоин Кеша и любителей отсиживаться в USDT. Рост был настолько страшный и стремительный, что у людей захватывало дух.

 

Правильной стратегией для криптототрейдера в той ситуации было -

 

1) Купить готовящийся к пампу Bitcoin Cash (в диапазоне 300 - 600 $)
2) Продать его в районе 2 750 $.
3) На всю котлету зайти в настоящий Bitcoin
4) После окончания Криптоцунами, когда волна снова пошла назад в море, продать Bitcoin и зафиксироваться в фиате.

 

На Черных Лебедях зарабатывать непросто, однако чрезвычайно профитно. Тут даже не требуется знание маржинальной торговли - достаточно просто вовремя принимать правильные решения.

 

За все время существования крипты Черных Лебедей было немало. 

Это и крах криптобиржи MtGox в 2014 году, и неожиданный взлет ICO в 2017 - 2018 годах, и бум DeFi в 2020 году.

 

И это не последние Черные Лебеди...

 

А вам приходилось торговать по Черным Лебедям? 
 

Только от вас узнал о этих лебядях)) Интересное чтиво но как по мне ничего нового... тоесть для торговли ( как крипты так и фонды) новостной фон всегда был очень значим. Ну и плюс хоть какой то технический анализ , еще может быть свечной. Я вообще не особо трейдер конечно, но люблю торговать по каналам ... ищу линии сопротивления и поддрежки и уже потом делаю выводы какую позицию набирать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuzhny said:

Только от вас узнал о этих лебядях)) Интересное чтиво но как по мне ничего нового... тоесть для торговли ( как крипты так и фонды) новостной фон всегда был очень значим. Ну и плюс хоть какой то технический анализ , еще может быть свечной. Я вообще не особо трейдер конечно, но люблю торговать по каналам ... ищу линии сопротивления и поддрежки и уже потом делаю выводы какую позицию набирать.

Значит вы больше опираетесь в торговле на графики☺

Я больше смотрю на общую картину, атмосферу, настроение людей, также запоминаю цены криптовалют. 

И тренды мне кажется очень важны.

Потому что ответ на вопрос - какой сейчас рынок бычий или медвежий, мне кажется одним из основных.

 

P.S.

Опубликовал еще одну тему по крипте про тренды на следующее десятилетие 2021 - 2029 годы. 

Можно сказать новогодняя тема☺

 

 

  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути сейчас это происходит со всем финансовым рынком-уже откатывается волна от фиата и начинает нарастать волна, цунами цифровых валют (не путать с криптой и децентрализованной в особенности!! идет централизованный юань, рубль, доллар и тд) . Как это использовать понять бы) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SharDim said:

По сути сейчас это происходит со всем финансовым рынком-уже откатывается волна от фиата и начинает нарастать волна, цунами цифровых валют (не путать с криптой и децентрализованной в особенности!! идет централизованный юань, рубль, доллар и тд) . Как это использовать понять бы) 

Сам тренд на правительственные криптовалюты вы никак не используете. Это цифровой концлагерь. А вы в нем заключенный. 😝

Можно использовать антитренд. Например, правительственные криптовалюты подразумевают отмену кеша (налички). Но можно ли поверить что кеш исчезнет навсегда?

Думаю нет.

Появится анонимная криптовалюта, взаимозаменяемая, конфиденциальная и децентрализованная. Это будет цифровой кеш. И она будет дорого стоить. Ее капитализация будет приблизительно равна капитализацию сегодняшних наличных денег. Вот идея для инвестиции😜

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Job Anderson said:

Значит вы больше опираетесь в торговле на графики☺

Я больше смотрю на общую картину, атмосферу, настроение людей, также запоминаю цены криптовалют. 

И тренды мне кажется очень важны.

Потому что ответ на вопрос - какой сейчас рынок бычий или медвежий, мне кажется одним из основных.

 

P.S.

Опубликовал еще одну тему по крипте про тренды на следующее десятилетие 2021 - 2029 годы. 

Можно сказать новогодняя тема☺

 

 

Про тренд согласен,  но его как раз можно определить с помощью графика и высокого таймфрейма (например недельный) и делаешь канал. А вам лайк за старание донести до пользователей что то новенькое!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 05:06, Job Anderson said:

Нассим Талеб создал теорию Черных лебедей, а вот пример с хардфорком это уже мой собственный практический опыт 😜

Приведу другой пример - то Событие которое мы знаем под названием Коронавирус. Это тоже Черный лебедь. Как все начиналось? 

Всё верно, если смотреть на мартовское падение, то это как раз пример Чёрного лебедя. И естественно такие моменты будут редкие(в зависимости от обстановке в мире), но кто сможет ими воспользоваться будут в конкретном профите.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, MrLegend said:

Всё верно, если смотреть на мартовское падение, то это как раз пример Чёрного лебедя. И естественно такие моменты будут редкие(в зависимости от обстановке в мире), но кто сможет ими воспользоваться будут в конкретном профите.

Это вообще очень интересный Черный лебедь, учитывая какой сейчас год (ведь он же предваряет новое десятилетие). И мы увидели массу удивительных вещей - -прекращение авиасообщений между странами,

-наличка - вредна, потому что на ней вирусы.

-тотальный контроль передвижения людей.

-ограничение их прав и свобод даже в тех странах, которые позиционируют себя как свободные и открытые.

-рост биткоина.

- уход в виртуальное пространство.

Это все очень значимые тренды, требующие осмысления. Мы увидели наше будущее☺

 

  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Job Anderson said:

Я тоже недавно заинтересовался DeFi, прочитал некоторые материалы Common man, Grand и других. Мне показалось, что я пришел слишком поздно или для меня все сложно. Я не стал инвестировать в DeFi пока. 

Я бы смотрел в сторону мессенджеров и соцсетей, оттуда может придти следующий хайп. Там очень большая аудитория по сравнению с чисто криптанской.

 

Я вот не так давно тему на Cryptotalk создал, это не призыв к инвестированию, просто я обратил внимание на важность мессенджеров, потому что традиционная крипта не очень дружелюбна к пользователям. Нужно чтобы все было легче и больше вовлечения других людей.

Я бы копал в этом направлении. 

 

 

Кстати, Нассим Талеб также написал и вторую книгу, называется она "Под знаком непредсказуемости". Что о ней скажете? Я её раньше не дочитал, но планирую прочитать. Да я и Чёрный лебедь с третьего раза прочитал полностью, видимо в 16-17 не готов был к такому чтиву, непросто читается) Но книга хорошая и мне понравилась.

А по поводу поймать лебедя на токенах для мессенджеров, разве сейчас есть такая монета или ICO чтобы попробовать? Или это вы писали о будущем?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Job Anderson said:

Это все очень значимые тренды, требующие осмысления. Мы увидели наше будущее☺

 

В принципе вы правы, возможно такое будущее нас и ожидает, и в основном оно выражается в изолирование. Опять же курс битка растёт, значит в дальнейшем мы будем наблюдать тоже самое. И скорее всего вирус это как предупреждение или предрстережение, что может быть дальше. 

Чёрный лебедь несёт в себе тотальные угрозы людям и одновременно в финансовом секторе начинается такая движуха, что уверенные в себе люди могут в последствии стать неприлично богатыми. Это примерно как чёрное и белое, день сменяется ночью, также и лебедь. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kotopesok said:

Кстати, Нассим Талеб также написал и вторую книгу, называется она "Под знаком непредсказуемости". Что о ней скажете? Я её раньше не дочитал, но планирую прочитать. Да я и Чёрный лебедь с третьего раза прочитал полностью, видимо в 16-17 не готов был к такому чтиву, непросто читается) Но книга хорошая и мне понравилась.

А по поводу поймать лебедя на токенах для мессенджеров, разве сейчас есть такая монета или ICO чтобы попробовать? Или это вы писали о будущем?

Я имел ввиду вот, что. Если вы когда - нибудь увидите, что например, в Телеграм каналах не связанных с криптотематикой какая - то крипта перепархивает от пользователя к пользователю. Активно идут транзакции. Может какая-то игра в которую вовлечены пользователи. И это идет как лесной пожар, будет перекидываться из одной группы в другую. Как вирус в пандемию.  То это и будет Черный лебедь.☺ Так его можно будет узнать.

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Job Anderson said:

Сам тренд на правительственные криптовалюты вы никак не используете. Это цифровой концлагерь. А вы в нем заключенный. 😝

Можно использовать антитренд. Например, правительственные криптовалюты подразумевают отмену кеша (налички). Но можно ли поверить что кеш исчезнет навсегда?

Думаю нет.

Появится анонимная криптовалюта, взаимозаменяемая, конфиденциальная и децентрализованная. Это будет цифровой кеш. И она будет дорого стоить. Ее капитализация будет приблизительно равна капитализацию сегодняшних наличных денег. Вот идея для инвестиции😜

Согласен насчёт правительственных криптовалют. У всех их упор сделан на полную отслеживаемость транзакций, а это как-то прямо противоположно самой идее криптовалют. А насчёт цифрового кеша - а почему им не может стать биткоин? Да, там нет должной анонимности, но есть децентрализация, есть репутация, есть постоянно растущие торговые обороты.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни события становятся черными лебедями,а другие нет.И заранее определить это очень трудно.Потому что есть крупный капитал и они крутят это всё как хотят.Вот даже когда пандемия начиналась,вроде бы понятно,что вот оно.Но очень многие СМИ писали типа биткоин в случае чего станет защитным активом и все в него побегут спасать свои капиталы от падающего рынка.Зачем они это всё делали?Потому что им наверно платили за это.А вот другой пример.Зашевелились древние битки.Чем не черный лебедь?Но это никак не повлияло на рынок.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Riz83 said:

Согласен насчёт правительственных криптовалют. У всех их упор сделан на полную отслеживаемость транзакций, а это как-то прямо противоположно самой идее криптовалют. А насчёт цифрового кеша - а почему им не может стать биткоин? Да, там нет должной анонимности, но есть децентрализация, есть репутация, есть постоянно растущие торговые обороты.

У Биткоина нет основных признаков наличных денег - 

1) Взаимозаменяемости (Биткоины можно разделить на черные, серые, белые, только что отмайненные и без истории транзакций. И каждый из них может стоить по разному)

Биткоин я бы сравнил с цифровыми алмазами. Стоят дорого, но сколько точно никто не знает, добываются на приисках, могут себе позволить только очень богатые люди☺

 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ууу, было очень интересно прочесть эту тему о чёрных лебедях от начала до конца создателю 5 с +, но мне всё же кажется что данную теорию в трейдинге будет применить крайне трудно если вообще не невозможно т.к не даром говорят что самое незаметное место то которое у нас перед глазами и предугадать что-то даже с такими подсказками будет просто нереально.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, BotC2016 said:

Ууу, было очень интересно прочесть эту тему о чёрных лебедях от начала до конца создателю 5 с +, но мне всё же кажется что данную теорию в трейдинге будет применить крайне трудно если вообще не невозможно т.к не даром говорят что самое незаметное место то которое у нас перед глазами и предугадать что-то даже с такими подсказками будет просто нереально.

Почитайте книги Нассима Талеба - для трейдера они очень интересны.

Торговать по Черным лебедям, если вас замотали на основной работе, или вы очень устали от постоянного мониторинга графиков действительно тяжело.

Это будет легче инвестору, который расслаблен, дышит свежим воздухом, гуляет на природе, общается с разными людьми. Любознателен. Отслеживает тренды разных областях. Всегда есть с кем обсудить, посоветоваться.

Вот такому человеку будет гораздо проще увидеть Черного лебедя первому. 

Это как человек с хорошим музыкальным слухом если он выспался и в порядке - в мелодии всегда услышит фальшивую нотку. Так и тут - такой человек первый  почувствует, что в мире появилось что-то новое, а прежняя гармония нарушена. А это и есть Черный лебедь☺

Edited by Job Anderson
  • +3 1
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Job Anderson said:

У Биткоина нет основных признаков наличных денег - 

1) Взаимозаменяемости (Биткоины можно разделить на черные, серые, белые, только что отмайненные и без истории транзакций. И каждый из них может стоить по разному)

Биткоин я бы сравнил с цифровыми алмазами. Стоят дорого, но сколько точно никто не знает, добываются на приисках, могут себе позволить только очень богатые люди☺

 

Ну да, логичные доводы.👍 Да и блок раз в 10 минут, низкая пропускная способность и высокие транзакции тоже будут тормозить повседневное применение.

2 hours ago, Ball said:

Одни события становятся черными лебедями,а другие нет.И заранее определить это очень трудно.Потому что есть крупный капитал и они крутят это всё как хотят.Вот даже когда пандемия начиналась,вроде бы понятно,что вот оно.Но очень многие СМИ писали типа биткоин в случае чего станет защитным активом и все в него побегут спасать свои капиталы от падающего рынка.Зачем они это всё делали?Потому что им наверно платили за это.А вот другой пример.Зашевелились древние битки.Чем не черный лебедь?Но это никак не повлияло на рынок.

Я еще давно читал, что многие крупные и влиятельные западные СМИ принадлежат банкирам. Имея такое "оружие" - можно продвинуть почти любую идею, увы)

  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок это и есть черный лебедь. Он никогда не повторяется, а рассуждать в точности о действиях на нем можно только после того как они уже прошли. Когда смотришь на прошедший график кажется все так просто объяснимо, вот коридор, вот отскок, вот треугольник, а на деле в хорошей ситуации стоишь и смотришь как баран в новые ворота.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу сказать, что торговля "на черных лебедях" это прям какая-то тактика или стратегия. Дело в том, что само событие черного лебедя это явление настолько редкое, настолько же нерегулярное. Поэтому я бы назвал это не какой-то стратегией в целом, а тактическим шагом. И на такой случай (например 13 марта 2020) всегда нужно иметь часть в фиатных средствах.

  • +2 1
  • +5 1

Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Neznaika said:

Даже если это пример Чёрного лебедя,как его распознать? Именно распознать а не объяснить потом по факту.

Я бы сформулировал так - происходит что-то небывалое. То чего никак быть не должно🌅

 

 

 

Edited by Job Anderson
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Neznaika said:

Дело в том что для каждого из нас постоянно что то происходит и всё зависит лишь от нашего восприятия то-есть то что для вас норма для меня возможно будет являться чем то экстраординарным. 

Да, согласен мы все воспринимаем мир через свои фильтры восприятия. И по разному.

Тем не менее есть события, которые большинством воспринимаются, как экстраординарные - например, локдаун, обязательное ношение масок и перчаток , закрытие границ, перевод на дистанционку. Все видят, что события небывалые, их много, одно тянет другое, они захватывают информационный эфир и т.д. ☺

 

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Neznaika said:

Даже если это пример Чёрного лебедя,как его распознать? Именно распознать а не объяснить потом по факту.

К примеру в марте из за эпидемии плюс некоторые другие факторы привели к массовому падению всех рынков. Разве такое происходит часто? По моему распознать не так уж и трудно, главное самому в такие моменты принимать правильные решения, а не поддаваться всеобщей панике.)) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

К примеру в марте из за эпидемии плюс некоторые другие факторы привели к массовому падению всех рынков. Разве такое происходит часто? По моему распознать не так уж и трудно, главное самому в такие моменты принимать правильные решения, а не поддаваться всеобщей панике.)) 

Распознать, возможно, не так уж и трудно, но вот с последствиями угадать - это тяжелей. Когда в марте всё падало, то все аналитики говорили, что это падение будет долгим и сильным - сильней, чем в 2008 году. А по факту, и биток, и фондовый рынок очень быстро отскочили. Кто мог это предвидеть только по новостям?

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Riz83 said:

Распознать, возможно, не так уж и трудно, но вот с последствиями угадать - это тяжелей. Когда в марте всё падало, то все аналитики говорили, что это падение будет долгим и сильным - сильней, чем в 2008 году. А по факту, и биток, и фондовый рынок очень быстро отскочили. Кто мог это предвидеть только по новостям?

В моей картине мира  Bitcoin не отскочил - он начал расти☺ Отскочил, это значит просто вернулся к прежним значениям, а тут другое. Я об этом писал в апреле - мае 2020 года, был как раз сторонником как раз такого развития события, именно потому что рассматривал это событие как Черный лебедь. Почему я не рассматривал вариант дальнейшего падения цены Биткоина?Это казалось логичным, а вот в том, что происходило вокруг я логики не видел. То есть не то, что ее не было (наверно была и в следующем десятилетии все прояснится какие события мы наблюдали) - просто я ее не видел и это осознавал.

Нельзя пользоваться логикой, когда вокруг трэш творится  - она заведет вас в тупик.🌅

  • +2 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • ♻️Buy/Sell #USDT #BTC     💵for cash (USD, AMD) Commissions for withdrawing cryptocurrencies have been reduced!   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Актуальные курсы на 19.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов   По данным исследовательской компании CryptoQuant, хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов во время недавней нисходящей тенденции.   Сотрудники CryptoQuant относят к хардкорным ходлерам владельцев криптокошельков с балансом более 10 биткоинов, из которых ни разу не выводились монеты. При этом специалисты не учитывают криптохранилища, принадлежащие майнерам и биржам, а также адреса, не проявлявшие активность на протяжении последних семи лет. Оказалось, что за сутки с 16 по 17 апреля ходлеры аккумулировали дополнительно 27 700 биткоинов стоимостью $1,7 млрд по текущему курсу. Предыдущий рекорд был поставлен 23 марта, когда инвесторы увеличили запасы монет на 25 500. Примечательно, что в обоих случаях они наращивали резервы BTC, когда курс актива составлял около $63 000.   Тот факт, что крупные инвесторы активно покупают биткоины по курсу примерно $63 000, свидетельствует об их уверенности в возобновлении бычьего ралли на рынке криптовалюты. По мнению аналитика Rekt Capital, после халвинга, который состоится 20 апреля, трейдеры продолжат копить монеты, и параболический рост цены BTC начнётся после того, как стоимость актива пробьёт барьер сопротивления в районе $72 000.   Пока же цена биткоина большой зелёной свечой резко поднялась до уровня $ 65 000 ($64 985 по данным CoinGecko), после чего так же быстро откорректировалась до $64 300. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402698
    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Tether запустила подразделения инвестиций, майнинга, обучения и управления цифровыми активами Что произошло? Tether, выпускающая крупнейший на крипторынке стейблкоин USDT с капитализацией 109,6 млрд долларов, обновила организационную структуру, в результате чего было запущено четыре самостоятельных бизнес-подразделения компании. Так, Tether Data занимается разработкой и стратегическими инвестициями в инновационные технологии, Tether Power отвечает за направление майнинга биткоинов, Tether Edu предлагает глобальные образовательные курсы, а Tether Finance сосредоточена на финансовых услугах, включая управление USDT. Что еще известно? Технологическое подразделение Tether Data поддержит разработки в сфере новых технологий, таких как искусственный интеллект и одноранговые (P2P) платформы. Ранее компания уже запустила собственную платформу для создания зашифрованных одноранговых приложений Holepunch, на базе которой были созданы продукты Keet и Pear Runtime, а также инвестировала в немецкую Northern Data Group, использующую ИИ-технологии и имеющую майнинговое подразделение. В конце прошлого года Ардоино анонсировал выпуск пяти новых проектов в 2024 году. По его словам, «некоторые из этих проектов могут уничтожить популярные централизованные сервисы в секторе Web 2.0»
×
×
  • Create New...