Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже? - Page 83 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже?

Recommended Posts

представляю самый худший сценарий того, если во мне заиграет азарт - что уйду в огромный минус и ни с чем не останусь,и это мне помогает избавиться от всякого азарта. стараюсь не сидеть на бирже когда у меня плохое настроение или если весь день проходил неудачно так как понимаю что и на бирже облажаюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 00:06, garik2607 said:

Зависимость наигрывают люди ,у которых нет понимания они при проигрыше ставят все банком и проигрывают,лично я при проигрыше выведу и подожду день и настроюсь и то закину не всю сумму.

Не все умеют так поступать и в этом случае лучшее просто забыть это как страшный сон и постараться выкинуть с головы это и даже не обрашять внимания если ушли в минус при торговле. По думать и идти дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gont161 said:

Как я думаю, нужно представлять, что вы можете всё потерять, не нужно рисковать очень сильно и нужно понимать когда рисковать, а когда нет. Одно из главных это вовремя остановиться.

Когда увлекаешься, легко потерять голову, забыть обо всем. Азарт сильная штука и нужно всегда быть готовым противостоять ему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я разработал определенный план торговли, а именно, 3 ставки в день, ни больше, ни меньше. Независимо от того, как пройдут торги: проиграешь все или выиграешь все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

боязнь потерять больше позволяет мне контролировать азарт и вовремя выходить из игры с маленьким но плюсом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь хорошо и плохо одновременно. Сам азарт - крутое чувство, но надо играть на те деньги, которые не жалко) Найдите ручник в себе и живите в кайф)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никакого азарта не было никогда, когда я торговал на рынке. Возможно, что я придерживаюсь собственной торговой стратегии и это помогает мне торговать без азарта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Вроде за собой не замечал, что страдаю азартом, людям хочу посоветовать у кого с этим проблема, будьте аккуратнее, старайтесь с этим бороться, потому что с азартом можете все потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз уже как то подвергался азарту, не на торговле на бирже, и для меня это плохо закончилось. Поэтому, каждый раз, когда я понимаю, что скоро ему подвергнусь, то сразу вспоминаю тот случай, и азарт уходит тогда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше частенько при потере части депозита, пытался вернуть свои деньги увеличив риски, но это в основном заканчивается неудачей. Сейчас же понял, что минус нужно зафиксировать и идти дальше по своей стратегии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По опыту знаю, что когда входишь в азарт, то уход в огромный минус гарантирован и просто вспоминаю моменты когда я терял огромную сумму денег, из-за того что вовремя не остановился

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 07:22, nurmagpanov said:

Азартом на бирже и не пахнет когда вы хорошо в нём разбираетесь и выставляете ордера только учитывая ваш опыт и чётко следуя своей стратегии

На деле это не так, вы так рассуждаете скорее всего по тому, что вы менее чем 5 лет в рынке, но есть люди которые более 5-ти лет в рынке провели или на бирже, оборачиваешься назад, а там ни чего нет за плечами. Вот тут то и начинают в голову лезть мысли, мол что не так, что делать, как быть, ведь я хочу чего-то большего! Вот и получается, что в этом деле, азартность всплывает на ружу, да она не может сильно прогрессировать, но не факт что если ее затронуть, то она не выплеснет как фонтан. Здесь от человека зависит, я вот так же думал что я не азартный человек, т.к. целых 5 лет собирал себе счет в 3000$ с нуля и без доливок, а тут придя на биржу, за пару дней профукал 100$, только по тому, что захотел переломить в себе синдром "неудачника". По этой причине, понимаю что и время тикает, консервативная торговля это хорошо, но вот только на квартиру я так не соберу, соберу только к пенсии, а я так не хочу. Приходится снова идти в некоторых счетах на риски, но для этого уже завел себе отдельные счета от 10 до 30$ не более чем 50$, где я уже пытаюсь сделать от 10 до 30% в сутки, но мои консервативные счета, остаются не тронутыми и приносят по 5% в месяц, а порой и меньше. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никогда не было азарта при торговле на бирже. Я не думаю что это распространенная тема, но она определенно есть. Советую просто держать свои эмоции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азарт в торговле присущий новичкам, так как реклама от брокеров обещает большие заработки, а на деле человек сливает депозит и кидается отыгрываться. На этом вся торговля превращается в азартную игру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, на торгах необходимо быть предельно внимательным и осторожным, чтобы не уйти в азарт. Мне помогает осознание того, что могу все в итоге потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 23:48, Azat_gay said:

Лично я разработал определенный план торговли, а именно, 3 ставки в день, ни больше, ни меньше. Независимо от того, как пройдут торги: проиграешь все или выиграешь все. 

Добрый день

Ну да, это определенный выход из ситуации с наступлением азарта. Торговля по системе, будь то это три сделки в день, или получение определенного процента профита, приносит свои плоды. И появляется свободное время, да и нервные клетки лучше сохраняются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно оставлять холодную голову и быть расчетлитвым, критичным и мыслить здраво, если есть подозрение на большой риск, не рискуй. Все в твоих руках, удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, sirenant said:

Добрый день

Ну да, это определенный выход из ситуации с наступлением азарта. Торговля по системе, будь то это три сделки в день, или получение определенного процента профита, приносит свои плоды. И появляется свободное время, да и нервные клетки лучше сохраняются.

Да, ограничение количества  сделок в день это хороший способ уберечь депозит, но это если ты торгуешь внутри дня, а ведь есть же еще и скальперы которые берут микро движения у них могут быть и несколько десятков сделок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе не ставлю определённую цель, то есть я подниму не очень много, и для меня этого на первое время хватит, лучше оставить всё при себе чем потерять что-либо из-за какой-то цели

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2021 at 13:24, tafik2500 said:

По опыту знаю, что когда входишь в азарт, то уход в огромный минус гарантирован и просто вспоминаю моменты когда я терял огромную сумму денег, из-за того что вовремя не остановился

Согласен, но бывают люди, которые или везучие или умеет играть с азартом. Я вот не понимаю. Сам азартом ни когда не болел и надеюсь, что и не узнаю об нем. Ну я вот лично себе построил план, которого придерживаюсь и если я его выполняю, то ухожу с биржи если чую дальше большой риск.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торгую на бирже чуть более месяца. Реально понимаю, что мои знания в этой области минимальны, как у первоклассника пишущего свои первые буквы. С азартом и прочими эмоциями, мне помогает мой прошлый большой опыт игры в покер. Только холодный расчёт и взвешенные решения. Но всё это приходит ни за один год работы над собой.

 Так что, торговля на бирже как и любой бизнес это в первую очередь работа над самим собой. Какие качества ты инвестируешь в себя, результат с таким качеством и получишь на выходе.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борюсь, но увы, к сожалению пока азарт побеждает. Вот сейчас снова пополнила счёт на 500 рублей, и сразу же слила в dice.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоплосы должны быть у всех трейдеров. Если нет стоплосов то ты не трейдер -- это и есть борьба с азартом и она обязательна

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:04, puzzup said:

Просто ставлю для себя определенную планку либо по балансу либо по времени торговли, после которой заканчиваю и иду заниматься совершенно другими делами, иначе можно совсем потерять голову и потерять все либо уйти в полный тильт

Всё же азарт до добра не доведёт и я могу ставить перед собой какую-то цель определённую и иду к ней. Вт время могу остановить себя и начать здраво мыслить на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никогда не была азарта в играх и т.д.А особенно с торговлей, я вообще не азартный. А если всё таки есть азарт, то вы как можно редка заходите или вообще не заходите пару дней. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...