Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 54 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

Криптовалюта сейчас к этому подходит, чтобы такого не было, никакая инфляция не помешала этому, именно криптовалюта будет это все держать, потому если все рухнет, то люди перейдут на криптовалюту

• +4 1

Я не думаю, что крах валют стран напрямую повлияет на криптовалюты, потому что криптовалюты в основном находятся вне контроля правительств, и они не могут их контролировать.  Но с обвалом валют произойдет крупный экономический коллапс, крах компаний и капитала, поддерживающего криптовалюты, и это может привести к их ухудшению.

Я думаю рухнут, так как есть спрос, и покупательская способность идёт за счёт того же самого доллара, так что покупательская способность упадёт.

Все непонятно на счет этого. Вроде бы криптовалюта ни к чему не привязана, но мне почему-то кажется , что все же она перевязана к доллару. Тем самым , если рухнет валюта она повлечет рух крипты. 

Я думаю, что они не будут затронуты или рухнут немедленно, но обвал валют всего мира станет глобальным экономическим коллапсом, который может повлиять на рынок криптовалют.

Возможно, многие люди наоборот, начнут вкладывать в криптовалюту ещё больше денег, чтобы сберечь свои. Можно увидеть, как рынок криптовалюты взлетел вверх после первой волны коронавируса весной 2020. Я думаю, что может быть что-то похожее. 

Скорее всего пошатнётся мировая экономика, ибо заденутся акции и мировые компании, и при этом еще и рухнут валюты стран то явно это не пройдёт мимо криптовалют  - явно стоит ожидать очень сильного кризиса и оверпрайс цен.

Да вроде не зависит курс монеты от каких либо факторов в стране, если это только не налоги на самом криптовалюту и так далее.

Очевидно, что у меня нет особых знаний и опыта в криптовалюте, но, исходя из моего собственного понимания, я не думаю, что криптовалюта рухнет, если валюта наших стран рухнет, потому что валюта страны регулируется, а криптовалюта не регулируется. 

• +1 1

Скорее всего так, ведь валюты стран тоже имеют что-то связанное с миром криптовалют, поэтому такого исхода событий точно не избежать.

• +3 1

Я так не думаю, потому что у криптовалют есть первопроходцы, которые инвестируют в них и зависят от них в качестве основного дохода, поскольку они вкладывают большие суммы. Они также доверяют криптовалютам, так что некоторые страны увидели, что будущее за криптовалютами, и начали с ними иметь дело. 

• +3 1

Кроме всего прочего криптовалюта еще выступает защитным активом и при сильной рецессии люди просто начнут искать  в чем сохранить свои деньги и одним из вариантов как раз и будет криптовалюта, и это основная причина для ее роста.

Навряд ли такое вообще возможно может произойти, потому что криптовалюта и валюты стран, они вообще между собой ни как не связаны. Так что с уверенностью можно сказать, что такое ни как произойти не сможет. Если рухнет крипта, то рухнет только крипта.

• +3 1

3 hours ago, Yrchteam said:

Скорее всего так, ведь валюты стран тоже имеют что-то связанное с миром криптовалют, поэтому такого исхода событий точно не избежать.

Они имеют общий лишь блокчейн, но при этом блокчейн так же используется и практически в каждой банковской системе Китая

Если рухнет вся платежная система, то это просто апокалипсис! И начнется хаос и мародерство! Про это можно снимать фантастический фильм ужасов.

Тогда и сама криптовалюта рухнет, во время всего этого кризиса, логично ведь. Но и это слишком утопически, что все валюты упадут. Тогда уж и в интернет мы не сможем выйти).

На мой взгляд если рухнут все валюты мира, что очень маловероятно, то это не повлияет на криптовалюту. Потому что у государства не имеют никакого влияния на криптовалюту. Возможно она даже укрепится.

Я думаю, что криптовалюта не рухнет, если валюта страны рухнет, криптовалюта не зависит от денег страны, а криптовалюта работает по своей собственной дорожной карте, поэтому, если инфляция фиатной валюты теряет ценность, это не повлияет на нее. Я считаю, что хранение денег в криптовалюте очень безопасно для защиты их стоимости.

Изначально думал ,что если валюта всех стран рухнет ,то и криптовалюте будет не ахти ,но вот этот пользователь меня заставил задуматься

On 04.11.2020 at 21:08, TheForward said:

Я конечно могу и ошибаться, но мне кажется, что если рухнут валюты всех стран, то это будет только на руку криптовалюте. Мы такие явления и сейчас наблюдаем в низкоразвитых странах Африки и Латинской Америки. Люди не доверяют своей валюте, а делают вложения в крипту, чтобы инфляция не сожрала все средства.

• +3 1

Я думаю, что криптовалюта никак не зависит от валюты страны, в которой она принимает участие. Она может зависеть только от налогов.

Обычно когда такое происходит то крипта и правда довольно таки сильно проседает ,но это не долго ,проходит немного времени и всё возращается 

• +3 1

Я думаю, что криптовалюты не имеют ничего общего с реальными валютами, но наоборот, криптовалюты станут сильнее, потому что не будет других валют, кроме криптовалют, для использования людьми.

• +3 1

Валютам всех стран очень сложно рухнуть одновременно, но если это произойдет, я думаю, что криптовалюты тоже обязательно рухнут.

Вначале, я думаю, маловероятно, что валюты всех стран рухнут в одночасье, но если это произойдет, я думаю, что криптовалюты определенно пострадают и не дойдут до стадии коллапса. Все мы знаем, что это децентрализованная валюта

• +1 1

Криптовалюта конечно зависит от глобальных факторов, хотя падение валют стран не будет для нее критичным (плюс вопрос каких стран). Но в любом случае, все валюты одномоментно не рухнут.