Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран? - Page 33 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
raguzineeone

Рухнут ли криптовалюты если рухнут валюты стран?

Recommended Posts

Скорее всего, если рухнет, то есть большой шанс, что крипта будет очень сильно рости, из-за того что люди будут переходить из своих гос денег на крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, мне кажется, что если рухнут мировые валюты то крипта взлитит просто с огромной скоростью. Тк все валюты просто обесценяться, а единственной альтернативой станет крипта, что люди и будут закупать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рухнут все мировые валюты, то не только крипта рухнет, уничтожится весь наш современный мир.Ибо начнется вновь бартер если не ввидут аналог деньгам, а часть людей просто не способна работать, и как итог-глобальная анархия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет, так как никакое государство не может контролировать стоймость криптовалюты. Да и тем более шанс того, что валюты стран рухнут, крайне маленький

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не вкладываться в одну монету, чаще распределяю риски между разными валютами, вообще в планах купить порядка 3-4 монеты и просто следить за ними. Вообще обвала по сути быть не может, а если какие либо слухи и начнут ходить, то это дело не одного дня, не бывает в экономике так, что бы на следующий день ты проснулся и все, доллар исчез или евро. Сейчас другое время, всегда есть аналитики, которые могут сказать преддверие даже того же кризиса. Кризис текущий предсказывали еще в 2016-2017 годах относительно пандемии, просто ни кто не знал когда он начнется и не знали с какого бока он зайдет. Зашел он от туда, от куда меньше всего ожидали, но суть в том, что я помню все миллионеры, инвесторы, аналитики, кричали в один голос "скоро, очень скоро". Так что с валютами здесь нужно следить за тем же, если все начинают уже просто говорить о том, что все, пришло время, то стоит задуматься о том, а не избавиться ли от большей части своих активов, к примеру переводя их в драгоценные металлы или сохранив в облигациях?

Edited by Delo Boss
  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты конечно не связаны с обычными деньгами, но сложно сказать что с ними будет если рухнут обычные деньги и вся мировая экономика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Честно я даже не смогу правильно ответить на этот вопрос, это нужно полностью видеть картину влияют ли валюты на крпиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nolik123s said:

Не думаю, что валюты стран рухнут все разом, не представляю вообще такого. Да и как вы сказали, может и связаны, но не прямо, что дает надежду, на хорошее будущее для криптовалюты. 

Абсолютно согласен, все взаимосвязано, не на прямую но все же связано. 

Я думаю если упадёт доллар/евро то биткоин чуть чуть упадет из-за того что люди его начнут сливать, чтобы банально обеспечить себя.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот рухнут ли криптовалюты в мире, если рухнет интернет на территории России? Разные слухи ходят, допускающие такую возможность. То Медведев говорит о проекте отечественного интернета, в связи с тем, что запад нам его может отключить. То протесты подогреваются оппозиционерами на Ютубе, а их нещадно и решительно разгоняют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 14:27, Emperor said:

Если произойдет обесценивание валюты страны,то тогда возможно криптовалюта станет аналогом для оплаты, а значит они потеряют свою цену по отношению к фиату, но будут ценится неплохо. 

Само собой, если рухнут криптовалюты стран. Рухнут и другие по цепочке, хотя все относительно. Все это зависит, у кого сколько этой волюты. Сейчас наш век очень развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению все валюты стран рухнуть не могут, но если предположить такое событие, то мне кажется всё-таки криптовалюту не затронет, так как её даже не контролирует никто, никакая страна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего наоборот криптовалюта сильно вырастет в цене и будет уже бороться за право основной валюты для оплаты.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 21:20, Gleb2222222 said:

Мне кажется в ситуации, если рухнут все валюты, что при нормальном стечении обстоятельств, это невозможно, не будет никакой заботы до криптовалюты, тут встанет вопрос выживания

Я тоже вижу криптовалюты как надстройку в технологичной цивилизации. И если рухнет фундамент и цивилизация вернется к натуральному обмену в результате катаклизма либо социальных потрясений, то кому в таком мире нужны будут криптовалюты? Будет ли там интернет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, serbul1717 said:

Думаю это нереально, ведь надо прям жёстко дампать рынок что б он просел так а киты не дадут это сделать.

Да и вообще куда можешь проспать валюта, она просто чисто физический не может закончиться, даже если и так, то крипта будет только лучше себя чувствовать, так как именно в неё пойдут все, все будет закупать биток, и другие валюты, у крипты начнётся колоссальный рост, если рухнут все валюты, но если быть реалистом, то я думаю такого не будет)

Всем удачи и хорошего дня)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта исчезнуть за короткое время не сможет. Возможно с годами про нее забудут, но пока дело только набирает обороты и будет все веселей и веселей. 

Данный рост я объясняю кризисом мировым, инвесторы ищут куда вложить деньги, а крипта является отличным местом для инвестиций.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, не знаю что должно произойти, чтобы разом рухнули валюты стран,  так что не думаю, что крипта бы рухнула вместе с ними. А вообще это очень странный вопрос, так что прогнозировать что-то я бы точно не стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, chophorepr said:

Если рухнут валюты стран в чем я оченб сомневаюсь они скорей просто перейдут в крипто мир и возможно по другому назавутся но все таки если рухнут то криптовалюте это только на руку так как людям нужно будет на что то переходить а единственных удобный способ на данный момент это криптовалюты

Частично согласен и это уже подтверждено практикой. В 2020 году когда фонда пошла вниз ( а там и нефть падала в минуса прямо) крипта  показала себя более стабильно. И как мне кажется именно с того момента люди с большим баблом поняли что это интересный финансовый инструмент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 19:07, tor72 said:

Думаю нет. Да и вообще как могут разом рухнуть валюты всех стран, рухнет одно, перееду в доллары и так далее. Криптовалюта уже хорошо закрепилась и просто так уж точно не исчезнет. 

Насколько я интересовалась глобальной экономикой, так все в мире сейчас почти зависит от доллара и евро. О чем вы наверняка знаете. Поэтому цепная реакция вполне реальна но я надеюсь такого не произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что ничего не рухнет, потому что это по сути не реально, нужно будет для этого вложить очень много сил и времени, так что думаю что не сейчас и не в будущем это не случиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:37, raguzineeone said:

Зависит ли курс криптовалют от глобальных факторов? Что считаете более стабильным? Много ли сбережений держите в криптовалюте?

Как говорят умные люди, нет смысла держать все в одном активе, даже для себя решил что сейчас быть может есть смысл вложиться к примеру на 10-20$, в очень дешевые монеты, да они стоят не чуть больше доллара, но если подумать, то были ведущие монеты, которые так же в далеком прошлом стоили так же. По этой причине лично сам, хочу вложиться в некоторые как дешевые, так и относительно дорогие монеты, а там будь что будь. Понятное дело что за дорогими монетами ставлю цели, это 200-300% и тут же их полная капитуляция по кошелькам, а вот монеты в районе около 1$, могут через годы, превратиться в суммы в более чем 1 000$ или на худой конец занять отметку в 300-400$, а там уже смотришь и до 1 000$ дойдут. Было бы приятно через годы увидеть то, как твои альты из 10$, превратились в 10 000$ или даже больше. Так что я сейчас хочу попробовать работать в долгую и на средних дистанциях, тем самым слишком много в крипту не вкладываю, хочу иметь больше денег все же в фиате, а вот на крипту готов выделить что-то около 30% от капитала. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что если такое произойдет, тогда мы не увидим прежнего мира, ведь невозможно чтобы такое произошло просто так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да, ведь крипта - чисто спекулятивный инструмент, который напрямую зависит от уже существующих фиатных рынков

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рухнет национальная валюта, то люди наоборот побегут в криптовалюту! Примеры можно найти из реальной жизни, например Венесуэла, где гиперинфляция, так что люди все чаще пользуются битком.

  • +2 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что в какой-то стране с крайне нестабильной экономикой биткоин пришел на замену национальной валюты, так что возможно что крипта наоборот взлетит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же крипта взлетит просто до небес, тк единственная альтернатива любой национальной валюте на сегодняшний день это крипта. После повсеместного ввода крипты на всех уровнях можно увидеть просто огромный буст крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...