Пишите на бумаге. - Page 10 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

Удивительно,но наш мозг запоминает больше информацию которая написана на бумаге а не на компьютере.Лично я пишу все свои мечты и цели на бумаге,так как когда ты смотришь на бумагу,ты не забываешь к чему ты стремишься,и на удивление,для меня бумага,действует,как мотивация.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в реальности это все в разы приятнее воспринимать, лично у меня так, да и я уверен не только у меня. Ведь согласитесь, приятнее ставить галочку рядом с целью в тетради чем в блокнотике на компьютере...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге не всегда хочется писать, лень проще говоря, когда можно сделать ctrl+c + v и не париться. Но думаешь лучше и запоминаешь лучше, как-то концентрируешься на самом то деле.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим людям просто на просто это лень делать, но это не значит, что лучше отказываться, на бумаге вы спокойно можете проследить свой психологическое и эмоциональное состояние и начать более лучше его контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, когда у тебя всё перед глазами ты сможешь быстрее реагировать и всё будет чики-пуки. Так что ребят мотайте на ус и используйте идею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, gutr00oo said:

Просто в реальности это все в разы приятнее воспринимать, лично у меня так, да и я уверен не только у меня. Ведь согласитесь, приятнее ставить галочку рядом с целью в тетради чем в блокнотике на компьютере...

Да это так. Я записываю планируемые дела на бумаге, по выполнении дела я его вычёркиваю и делаю это с таким удовольствием, какое не даст ни один электронный гаджет. А каждый раз глядеть на список уже выполненных дел - повышает постоянно мою самооценку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:19, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Ну во первых когда оставляешь мысли и наблюдения в блокноте, то это лучше усваивается, миллион раз научно доказано) Когда просто печатаешь исход не тот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я человек родившийся в советское время и до сих пор не привык сохранять или делать записки с помощью компьютера. да мне проще делать записи на бумажке карандашом так у меня в голове исключаются лишние информации...те не нужно думать где мне и в каком файле сохранить запись для того чтобы не забыть)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я всё записываю на телефоне в заметках, но в серьёз начал подумывать о том чтобы начать вести запись на бумаге. Тема интересное, но название желает желать лучшего, думал зайду тут опять фигня какая-то будет, но я отчасти ошибся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:19, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Для вычисления лучше использовать электронные виды, но в целом: каждый решает как ему удобнее.

Насчёт запоминания не знаю как это влияет, но однозначно если ты занимаешься параллельно учебой и пишешь по 5 конспектов в день, и потом ещё записываешь что-нибудь - то это не особо поможет, да и со временем все вещи которые ты выполняешь, наоборот менее обращаешь внимание на них.

Проще говоря: со временем это все лучше чередовать, чтобы у вас была повышенная концентрация внимания.

Edited by featguard
Оплошность в тексте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:19, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Конечно тема классная, но ты же все таки живешь в цировое время, и все что ты написал на бумаге, ты можешь сделать это на компе, в икселе, пэинте, это же намного удобнее хранить, чем закидывать всю свою комнату бумагами, при этом еще постоянно все искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:19, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Очень полезная практика, тоже записываю иногда. Просто когда пишешь на бумаге, ещё раз мысленно анализируешь и мозг лучше работать начинает. Не зря же в школах и ВУЗах всё конспектируют, так лучше запоминается и можно потом над ошибками поработать. В трейдинге тоже самое происходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Molodoy_ppp said:

Записывать в тетрадь это очень хорошо. Так вы и запоминаете то что пишите и развиваете свой мозг, заодно. Это гораздо убойные чем на электронном носителе, плюс у вас это не украдут, в электронном виде вас могут взломать. 

Может это прозвучит глупо, но используя компьютер мы заботимся об окружающей среде (тем самым не уничтожаются леса, количество которых на Земле и так ОЧЕНЬ сильно сократилось за последние 50 лет))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нейрофизиология тут играет важную роль, когда человек пишет ручкой и следит за текстом, он его лучше запоминает, нежели печатает на клавиатуре, поэтому многие трейдеры заводят блокноты, и планы в форме плаката, чтобы было все под рукой. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая методика, кстати. Так как обычно информация, которая написана вами от руки легче запоминается, усваивается в голове нежели чем та, которая напечатана где-то в телефон или компьютере. Я это заметил в процессе учёбы ещё, лучше действительно иметь при себе небольшой блокнот и записывать туда свои мысли, планы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего один весомый фактор я могу привести за бумагу - её никто не взломает. А если у вас ещё есть немного ума, то и спрятать вы сможете её туда, где кроме вас её никто не увидит 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, мне в таблицах намного удобнее, меня после школы вообще бесит что-либо писать на бумаге + если что-то выписать нужно будет из блокнота можно пол часа выписывать то что нужно , в таблице же можно просто скопировать . 

  • +5 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дело не совсем в нейрофизиологии, безусловно у этого есть своя заслуга, но также важную роль играет и визуализация мыслей, ведь если мы написали на листке какую-то важную информацию и повесили перед носом, мы будем постоянно сталкиваться ней, читать её и всё больше и больше она будет откладываться в  нашей головешке.

Edited by Ksenikx
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Cormack said:

Всего один весомый фактор я могу привести за бумагу - её никто не взломает. А если у вас ещё есть немного ума, то и спрятать вы сможете её туда, где кроме вас её никто не увидит 

Взлом бумажных носителей информации это конечно весомый аргумент, но лично для меня, как бы не удобно было бы работать в электронных таблицах, спец. программах, написанное на бумаге воспринимается сознанием как то лучше, да и анализ данных проще выполнять на бумаге. Но это мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется это больше даже не для удобство, хотя и это есть. Это больше психологический мотиватор, на бумажке как то все проще, и даже как то все приятнее и аутентичнее выглядит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо когда на компьютере пишешь не тот уровень сосредоточенности, и ты осознаешь, что не можешь "потрогать" введённую тобой информацию, а так, да, тоже за собой заметил, когда составлял план на день, что, когда пишу ручкой по бумаге всё идет как - то больше по плану, бОльшая мотивация и всё в целом лучше идёт хыхы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записанное ручкой в тетрадку по мне лучше усваивается и запоминается. И вообще мне так удобнее чем постоянно перемещаться по множеству окон, таблиц.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, профессионалы предпочитают работать с материальными предметами в творческом процессе. Например, песню если пробовать писать на компьютере, - ерунда получается, и текст не идёт и рифы, а когда берешь в руки инструмент - совсем другое дело - выходишь на поток.

 Трейдить рекомендую с фиксацией ордеров на бумаге, и они сами подсказывают, что делать дальше.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто, личное дело каждого. Кому-то может быть удобней записать все на бумагу, а кто-то предпочитает оперативно использовать ctrl+c/ctrl+v. Однако, нельзя не отметить главное достоинство бумаги - ее не взломать. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не продвигали новые технологии,такие вещи как пароли лучше хранить на бумаге.Точнее завести отдельный блокнот и лишний раз из дома выносить его не стоит.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...