Everipedia - википедия на блокчейне! Что мы про неё знаем? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Everipedia - википедия на блокчейне! Что мы про неё знаем?

Recommended Posts

%D0%95%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%

 

Здорова, криптан! Про Wikipedia знают все без исключения, а вот про Everipedia ты слыхал что-нибудь? Это аналог Wikipedia только на блокчейне. Платформа выбрала для своих нужд блокчейн EOS. Правильный блокчейн или нет - ХЗ (мне лично больше нравится блокчейн NEM). Если платформа на блокчейне, это значит, что у нее есть своя внутренняя крипта. Ни за что не догадаешься как её обозвали! :classic_biggrin: Думашь, что её название что-то типа Everipedia Token (EPD)? Не-а, вот с названием команда платформы прям в точку - токен IQ. Почему IQ? Криптан, если не понимаешь почему, значит он у тебя хреноватый :classic_biggrin:

 

Что известно про токен IQ? Общее количество токенов, как по мне, просто огромное - чуть более 10 лярдов, а если точно, то 10 014 071 874 IQ. Курс на момент публикации $0,002271 за 1 IQ. В сутки торгуется на ~$600 000. Ликвидность на уровне, торгуется на многих биржах, среди самых известных Binance, OKEx, Bitfinex, Cointiger, Upbit и другие. Брать токен или нет? Если общее количество останется прежним, то не брать, иксов от токена ждать не стоит. Если будет анонс о будущих сжиганиях токенов, то можно уже будет пересмотреть свою позицию. 

 

Если на платформе есть своя внутренняя крипта, значит её можно зарабатывать! Зарабатывать токены IQ можно двумя основными способами:

 

1. Редактирование/создание страниц, одобренных сообществом Everipedia 

2. Голосование большинством за/против предлагаемого изменения


Как токены IQ распределяются в Everipedia?
В общей сложности 500 IQ распределяются в качестве вознаграждения каждые 30 минут. Индивидуальное вознаграждение в IQ определяется пропорционально общей стоимости вклада пользователя.

 

Для каждого предложения по редактированию и созданной статьи существует определенная пропорция вознаграждений, выплачиваемых редактору и большинству голосов. Для любого конкретного редактирования учетная запись, ответственная за предложение редактирования, получает 80% вознаграждений, а избиратели, которые поддерживают большинство, формируют мини-пул и получают 20% вознаграждений. Более подробно об этом можно прочитать здесь. Скажу сразу, что много бабла тут не заработаешь точно :classic_rolleyes: Так что если губу начал раскатывать, закатай обратно!

 

Чем еще примечательна платформа Everipedia? 

 

Heзaвиcимaя глoбaльнaя нoвocтнaя opгaнизaция Associated Press, которая ведет подсчёт голосов на выборах в США с 1848 года, oбъeдинилa cвoи уcилия c Everipedia, для публикaции и pacпpocтpaнeния peзультaтoв выбopoв в CШA 2020 гoдa нeпocpeдcтвeннo в pacпpeдeлённoм peecтpe. Peзультaты будут oпубликoвaны в Everipedia. Более подробно об этом читайте здесь.

 

Когда вы первый раз зайдете на сайт Everipedia, увидите как раз вот такую картину:

 

%EF%BD%82.jpg

 

На данный момент площадка в хвосте у оригинала Wikipedia, работы ещё непочатый край! Не знаю, будет она столь популярна и составит конкуренцию Wikipedia, время покажет. Everipedia в основном расчитана на заграничного пользователя. Страниц с информацией на русском языке крайне мало. Поскольку я криптан, то и запрос в строке поиска ввел соответствующий - "Биткоин". И вот, что мне выдала площадка 👇

 

%EF%BD%82.jpg

 

С другой стороны, можно попробовать зарегистрироваться на сайте (кстати, за регу дают сразу 500 IQ) и из википедии начать копировать все русскоязычные страницы и создавать здесь статьи. Чем не идея? Кто попробует, отпишитесь работает ли эта схема и сколько за статью можно получить IQ. Мне лично не охота этим заниматься :classic_cool: Если перейдете во вкладку activity, то в режиме онлайн увидите, как каждые несколько секунд кто-то редактирует или добавляет новую страницу. Это значит, что площадка "жива" и развивается.

 

Вообщем, следим за развитием платформы!

 

Всем профита!

 

Everipedia | Facebook | Twitter | Reddit | Telegram | Blockfolio

 

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

 

Что бы быть в курсе всех моих публикаций и анонсов по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 3
  • +5 10

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью. Нужно будет обязательно зарегаться там и посмотреть что к чему. Если кто то уже там зареган и делает успехи, то отпишитесь, будет полезно узнать и ваше мнение.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, если люди на чистом энтузиазме отдавали себя развитию привычной всем википедии, то такая площадка определённо имеет хорошие перспективы для развития и внимания общественности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BITC0IN Скажи, ты спишь вообще?

Всегда в курсе анонсов, когда ты за этим всем успеваешь следить? Благодаря тебе, точнее твоему анонсу, я участвую в нескольких проектах и надеюсь с них что выгорет.

 

Странное сокращение для монеты сделали, IQ как бы подразумевает под собой другое, создалось ощущение, что просто заняли эти буквы. 

Не до конца поняла их идею, но как обычно у каждого нового проекта куча амбиций и желания. 

Конечно зарегаюсь и буду наблюдать, возможно что то и размещу посмотреть что получится, а вдруг... если время будет. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, katushka222 said:

Странное сокращение для монеты сделали, IQ как бы подразумевает под собой другое, создалось ощущение, что просто заняли эти буквы. 

Не до конца поняла их идею, но как обычно у каждого нового проекта куча амбиций и желания. 

Конечно зарегаюсь и буду наблюдать, возможно что то и размещу посмотреть что получится, а вдруг... если время будет. 

А по мне так название токена - в точку! Все таки это своего рода энциклопедия и во времена советского союза и отсутствия интернета людей, знающих много всего называли ходячими энциклопедиями)) КомплимАнт, как ни крути. А если он таков, значит и уровень IQ соответствующий.

 

Зарегайся и создай (скопируй с википедии) статью там, хочу посмотреть на примере других стоит ли этим заниматься или нет :classic_blush: Интересно, сколько IQ "насыпят" за это?)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 10:17, BITC0IN said:

Это аналог Wikipedia только на блокчейне

есть, конечно, нюансы - благодаря которым появляются сомнения...

мне кажется, что там, где платят за контент, неминуемо появляются те, кто на этом пытается заработать, не заботясь о качестве результата... и худшая разновидность этого процесса - покупка тем или иным способом голосов сопроектников, которые принесут тебе деньги (в этом случае от качестве вообще можно забыть)

и в то же время - добиваясь пресловутого "качества текста" (а его довольно трудно определить, на самом деле), можно лишиться вливания денег вообще, а без инвесторов проект отдаст концы

в общем, палка, как всегда, о двух концах

...но сам замысел можно только приветствовать

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. Обязательно сейчас посмотрю что к чему. Однако, интересная задумка, странно, что раньше не слышал про эту Everipedia )))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nameport said:

есть, конечно, нюансы - благодаря которым появляются сомнения...

мне кажется, что там, где платят за контент, неминуемо появляются те, кто на этом пытается заработать, не заботясь о качестве результата... и худшая разновидность этого процесса - покупка тем или иным способом голосов сопроектников, которые принесут тебе деньги (в этом случае от качестве вообще можно забыть)

и в то же время - добиваясь пресловутого "качества текста" (а его довольно трудно определить, на самом деле), можно лишиться вливания денег вообще, а без инвесторов проект отдаст концы

в общем, палка, как всегда, о двух концах

...но сам замысел можно только приветствовать

Согласен 50/50. Взять хотя бы этот форум. Здесь тоже практически все сидят ради оплаты за свою писанину. Да, говно публикуют знатное 😂 Но ведь среди этого говна есть и действительно качественные топики и посты. 

 

Надо просто вникнуть в работу этой Everipedia и разобраться как именно там обстоят дела с этим качественным контентом и как воюют с не качественным.

 

С первого взгляда тяжело выдавать вердикт

7 hours ago, dodmonitor said:

Спасибо за статью. Обязательно сейчас посмотрю что к чему. Однако, интересная задумка, странно, что раньше не слышал про эту Everipedia )))

Она уже достаточно долго работает на самом деле

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору плюсик, естественно. Я не думаю, что статьи один в один можно добавлять, плагиат все-таки. А если и можно, то видимо оплата будет минимальной. Это все, конечно, пока лишь предположения, нужно пробовать. Тут больше роль играет, какое количество людей заинтересовалось созданием страниц, ведь создать не проблема, тут больше дело, если 500 токенов за полчаса, с огромным наплывом желающих, заработать не получится. Может качество статьи играет роль? 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, skilllo said:

Если честно, то до данной статьи, ничего об этом сервисе не знал. Нужно будет там зарегистрироваться и следить за новостями. Нужно просто вникнуть и понять, как там что работает.

Комментарий от реального пользователя платформы здесь на форуме был бы весьма кстати. Вот когда зарегистрируешься и более менее разберешься во всех подробностях платформы, сообщи здесь, что бы все были в теме. Мне. например, интересно каким образом происходит начисление токенов за создание статьи и сколько можно с этого заработать. Думаю, многим это интересно

2 minutes ago, fullzero said:

Автору плюсик, естественно. Я не думаю, что статьи один в один можно добавлять, плагиат все-таки. А если и можно, то видимо оплата будет минимальной. Это все, конечно, пока лишь предположения, нужно пробовать. Тут больше роль играет, какое количество людей заинтересовалось созданием страниц, ведь создать не проблема, тут больше дело, если 500 токенов за полчаса, с огромным наплывом желающих, заработать не получится. Может качество статьи играет роль? 

Ну сложно без копипаста создать статью про какую-то историческую личность, например)) 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря никогда не слышал,сейчас читая коменты других людей я так понял там еще и токен какой то завязан на этом, если так то это уже не википедия, и нет смысла их сравнивать

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 2

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная, я думаю площадка Everipedia будет неплохим сервисом для заработка криптомонет IQ, тем более если можно копировать статьи и немного видоизменять, пропуская через Гугл переводчик, а потом публировать на этом сервисе, то вполне может быть прибыльное дело. Буду пробовать регистрироваться и зарабатывать токен IQ.

Edited by Gimalaiw
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных попробую, зарегистриуюсь и напишу какую-нибудь небольшую статью. Посмотрим, что из этого выйдет) Пока можно только сказать, что идея не плохая, но конечно все зависит от реализации и от популярности платформы

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

😉Ну сложно без копипаста создать статью про какую-то историческую личность, например)) 

Ну почему же, если взять несколько текстов, хорошо с ними поработать, добавить своих фантазий, то на выходе можно получить уникальность в 100%. Если ctrl c + ctrl v, то такой вариант не прокатит. Всё равно, нужно пробовать. Я всегда проверяю сам😂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший проект и интересный.Смело можно делать информативные статьи,да даже про наш форум можно написать и оставить след в истории.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно,нужно будет попробовать заработать эти монеты.

Думаю что сжигание будет,когда много монет распределят пользователям на руки.

Продавать если заработаю не буду,чувствую не большие перспективы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stanley said:

На выходных попробую, зарегистриуюсь и напишу какую-нибудь небольшую статью. Посмотрим, что из этого выйдет) Пока можно только сказать, что идея не плохая, но конечно все зависит от реализации и от популярности платформы

Опа, вот это уже хорошо. Буду ждать твоего комментария по личному опыту, так сказать. Если все прокатит с копипастом из википедии и норм насыпать будут токенов за это - я в деле однозначно! :)

3 hours ago, SERGEI260882 said:

честно говоря никогда не слышал,сейчас читая коменты других людей я так понял там еще и токен какой то завязан на этом, если так то это уже не википедия, и нет смысла их сравнивать

Ты бы топик стартовый прочитал и все про токен узнал бы. Как вообще можно комментировать информацию только по одному названию топика?!

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BITC0IN said:

С первого взгляда тяжело выдавать вердикт

это да... чтобы сказать что-то определённое, надо внутри этого котла повариться

со стороны, во всяком случае, смотрится неплохо - даже википедии конкурент не помешал бы...

ну, а здесь - тем более, хорошее дело

во времена оны о таком можно было тока мечтать

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:42, katushka222 said:

@BITC0IN Скажи, ты спишь вообще?

Всегда в курсе анонсов, когда ты за этим всем успеваешь следить? Благодаря тебе, точнее твоему анонсу, я участвую в нескольких проектах и надеюсь с них что выгорет.

 

Странное сокращение для монеты сделали, IQ как бы подразумевает под собой другое, создалось ощущение, что просто заняли эти буквы. 

Не до конца поняла их идею, но как обычно у каждого нового проекта куча амбиций и желания. 

Конечно зарегаюсь и буду наблюдать, возможно что то и размещу посмотреть что получится, а вдруг... если время будет. 

 

Все не так сложно) Мониторьте СМИ по крипте и создавайте анонсы)

Информация о записи результатов выборов в блокчейне уже давно витает на зарубежных просторах сети) а сам токен IQ появился давно, у меня даже на банансе валяются без дела)

 

@BITC0IN, а за топик однозначно +5😀 Площадка точно  не будет лишней, как  для потенциального заработка, так и для популяризации крипты.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же токены зарабатывать надо за популязацию википедии, она пока не полностью же сделана по сравнению с обычной википедией. Я сам тоже этим занимать особо не хочу, пока не готов) Как минимум топик был полезный для общего развития. Спасибо) 

Edited by Typpak
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:29, turbo85 said:

Спасибо автору за статью. Нужно будет обязательно зарегаться там и посмотреть что к чему. Если кто то уже там зареган и делает успехи, то отпишитесь, будет полезно узнать и ваше мнение.

Ну по сути это просто энциклопедия, в которой собраны основные сведенья, понятия, инструкции и все такое прочее полезное, что бы в основном изучить новичкам, или закрепить свои знания в той или иной сфере, связанной с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Typpak said:

Все же токены зарабатывать надо за популязацию википедии, она пока не полностью же сделана по сравнению с обычной википедией. Я сам тоже этим занимать особо не хочу, пока не готов) Как минимум топик был полезный для общего развития. Спасибо) 

Не хочешь этим заниматься, потому что не знаешь, сколько на этом можно "срубить капусты" 😂 Я и сам такой. Вот бы кто из пользователей был бы в теме Everipedia и на своем личном опыте рассказал сколько можно там зарабатывать за статьи, возможно мы бы с тобой и поменяли свою позицию на 180 градусов. Короче, все из-за лени 🙊

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BITC0IN said:

Не хочешь этим заниматься, потому что не знаешь, сколько на этом можно "срубить капусты" 😂 Я и сам такой. Вот бы кто из пользователей был бы в теме Everipedia и на своем личном опыте рассказал сколько можно там зарабатывать за статьи, возможно мы бы с тобой и поменяли свою позицию на 180 градусов. Короче, все из-за лени 🙊

Да так и есть, лол) Кто-то что-то будет делать за бесплатно? Нет конечно, труд должен оплачиваться, но оплачивается я думаю здесь он меньше, чем я думаю. Можно хоть не участвовать в проекте этом, но хотя бы проверять и искать возможно что-то здесь) 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно напомнили. Помню я эту Everipedia! Она если я не ошибаюсь в мае 2018 года переезжала на блокчейн EOS. Много было шума из - за этого. Токен IQ ... Вспоминается, что с этой энциклопедией был связан какой-то аирдроп. И возможно я даже что-то получал. Надо будет постараться вспомнить, что там было☺

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Job Anderson said:

Вот интересно напомнили. Помню я эту Everipedia! Она если я не ошибаюсь в мае 2018 года переезжала на блокчейн EOS. Много было шума из - за этого. Токен IQ ... Вспоминается, что с этой энциклопедией был связан какой-то аирдроп. И возможно я даже что-то получал. Надо будет постараться вспомнить, что там было☺

Интересная информация. Вот про аирдроп от этой всёпедии я не знал. Если найдешь свои потерянные IQшки, отпишись здесь, интересно сколько с дропа в эквиваленте фиата можно было получить

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...