C какими профессиональными заболеваниями связана работа на бирже? - Page 44 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

C какими профессиональными заболеваниями связана работа на бирже?

Recommended Posts

10 hours ago, alexandra0307 said:

Никуда твои нервные клетки не деваются, ты начинаешь мыслить просто по другому, ну и могут возникнуть психологические проблемы, но этому больше подвержены те, кто изначально имеет какие либо проблемы.

А разве психологические проблемы это не есть то о чём я и говорю ? да и какие такие проблемы могут быть ранее чтобы те люди были подвержены а другие нет , да зачастую все становятся раздражительными кто сидит целыми днями  у графиков .

  • +3 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, diastola00 said:

Ну вообще учитывая биологию возможно просто нам очень "повезло" проявить рецессивный ген, ну или как то так. Факторов может быть куча, может совпало так просто.

да это уже индивидуально у каждого ,  если посмотреть на остальных вы 100% не единственные с такой проблемой , вообще  я бы  вам советовал обратится к врачу возможно он скоректирует ваше зрение зарядкой например

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dclutch said:

Самое главное это наверное то что очень сильно разрушаются нервные клетки ,так что трейдинг это не так легко как многие думают ,потому что это вечные переживания 

А на фоне них уже всё остальное. Согласен полностью. Спокойных трейдеров не встречал. Дерганые они какие-то. В жизни уже не замечают как себя ведут. Отголоски переживаний по поводу работы и курса. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Rampal troser said:

Я думаю у крипто трейдеров тоже могут быть заболевания сердца,так как у них очень сильные стрессовые ситуации бывают.

 

Ну не, заболевания сердца что-то другое, тут уже не связанно с биржей т.к. может передаться наследственно или из-за внешних факторов, но точно не из-за биржи и трейдинга, но стресс может быть не настолько то уж и сильный, насколько вы представляете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема - действительно, это постоянные стрессы и нервы! А как известно, все болячки и проблемы, именно из за нервов!

Так что осложнений может быть уйма! 

От сюда вывод - нужно минимизировать стресс и нервы на такой работе (да и вообще на любой). Иначе можно серьезно подорвать свое здоровье!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что лишь зрение портиться при частом использовании гаджетов, а так никаких проблем больше не замечал на личном опыте. Было бы отлично почитать об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что какая то связь между ними может происходить, вот я лично не верю что из за криптовалюту у вас могут всякие болезни появиться   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 08:14, Serious Mara said:

Я не думаю что какая то связь между ними может происходить, вот я лично не верю что из за криптовалюту у вас могут всякие болезни появиться   

Та не из-за криптовалюты, а из-за трейдинга. Криптовалюты лишь часть процесса. А человек который сутками на нервах при солидном депозите может и стресануть. Да так, что шатает хорошо нервы. В первую очередь они идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 00:32, laban said:

Думаю, что глаза, спина и подобное не считается. А вот лудомания может иметь право на жизнь, так как знаю истории, когда люди теряют средства на этом 

Ну это больше похоже не на заболевание , а на зависимость. А вот ухудшение зрения, искривление позвоночника можно отнести к приобретенным заболеваниям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых, это уже перечисленные вами болезни, вызванные малоподвижным образом жизни. Во-вторых, расстройство сна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 13:48, Red_King said:

Я не думаю что криптовалюта вообще связана с болезнями, и кто это вообще выдумал мне интересно. Вы только проводите время за пк и все

На протяжение всей жизни слышал, от старших о вреде посиделок за компьютером,и о том,как это плохо,тут ведь как раз та самая ситуация. Определенные болезни вы можете схлопотать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ehtisham123 said:

Ну во первых из-за нервов могут возникать огромное количество болезней, причем даже очень серьезных, во вторых самое распространенное заболевание при работе с компьютером, это остеохондроз и проблемы со спиной.

Но не только шея и спина страдает, если вы так же долго будете сидеть за пк или другим электронным устройством, то ваши глаза так же очень сильно страдают, и ради своего здоровья всегда нужно делать перерывы и, по возможности, заниматься спортом 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 20:39, Hebasta said:

Ну не, заболевания сердца что-то другое, тут уже не связанно с биржей т.к. может передаться наследственно или из-за внешних факторов, но точно не из-за биржи и трейдинга, но стресс может быть не настолько то уж и сильный, насколько вы представляете.

Привет!
Я думаю, что в первую очередь пострадает зрение, ведь по началу человек тратит не так много времени для работы в мире криптовалют, но чем дольше он здесь находится, тем больший интерес у него нарастает, и из-за этого он может попросту посадить своё зрение, ведь он будет сидеть и с телефона и с компьютера, грубо говоря постоянно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bych1 said:

Привет!
Я думаю, что в первую очередь пострадает зрение, ведь по началу человек тратит не так много времени для работы в мире криптовалют, но чем дольше он здесь находится, тем больший интерес у него нарастает, и из-за этого он может попросту посадить своё зрение, ведь он будет сидеть и с телефона и с компьютера, грубо говоря постоянно.

По поводу зрения странный подход. Сидеть по пол дня в телефоне в соц сетях они значит не ушатают зрения, а все трейдеры сразу такие хоп и всё. У современного человека по сути уже не то зрение что раньше. Мы часами смотрим в мониторы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Navy said:

Ну это больше похоже не на заболевание , а на зависимость. А вот ухудшение зрения, искривление позвоночника можно отнести к приобретенным заболеваниям.

Зрение это еще цветочки ,из-за нервов могут быть болезни и похуже ,я и сам замечал как после неудачных сделок и потерь на бирже у меня буквально начинался дергаться один глаз,в такие моменты нужно точно брать перерыв.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Зрение это еще цветочки ,из-за нервов могут быть болезни и похуже ,я и сам замечал как после неудачных сделок и потерь на бирже у меня буквально начинался дергаться один глаз,в такие моменты нужно точно брать перерыв.

Привет!

Согласен с вами. Нервы тоже могут достаточно сильно пострадать, а как мы знаем нервы не имеют свойства восстановления. Конечно у меня до дергания глаз не доходило, после одной сделки, которую я стараюсь не вспоминать, я впал в что-то вроде депрессии, где-то 3-4 дня не было настроения и не хотелось ничем заниматься, лишь бесполезными вещами.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа на бирже не связана с физическим трудом, много умственного труда и стресса, так что могут быть проблемы с сердцем, и думаю еще может начаться депрессия если будут постоянные убытки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего когда сидишь перед компьютером стоит задуматься о том, при правильном ли ты положении сидишь, потому что осанку стоит хранить с самого начала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня из-за довольно долгих посиделок за компьютером очень сильно болит спина,и это один из минусов работы с криптовалютами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то на форуме вычитал что теперь в больницах начали лечит от "криптомании" конечно звучит смешно, но наверное такие случаи бывали, люди брали кредиты и спускали кредитные деньги на криптовалюту надеясь на удачу и ненадёжных информаторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что есть болезни от работы на фондовой бирже, это отличная и хорошая работа, и мы собираемся возложить на нее все наши надежды, поэтому мы должны принять некоторые меры, чтобы заставить нас сделать лучшее для нас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, где-то здесь в темах и криптозависимость уже разбирали, так что это одно из.. глаза, кости, нервы-это всё понятно и это как следствие долгих часов, проведённых в наблюдении за переменчивыми волнами волатильности. но ведь можно это же время потратить на доскональное изучение отдельных структур и конкретных активов и.. впоследствии, часть хорошего профита потратить на качественное клиническое обслуживание и быть красавцем, в целом ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое основное, что подвержено большему воздействие - это психологическое состояние, ведь каждый трейдер постоянно работает с риском денег, а это всегда заставляет тебя волноваться. Поэтому следить за своим ментальным здоровьем - это очень важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, у работы на бирже криптовалют нет побочных эффектов, потому что это работа, а не хобби. Мы можем зарабатывать так же, как мы зарабатываем своим ручным трудом, в любой компании. Есть ли заболевания, связанные с работой ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ToxicFox7 said:

Где-то на форуме вычитал что теперь в больницах начали лечит от "криптомании" конечно звучит смешно, но наверное такие случаи бывали, люди брали кредиты и спускали кредитные деньги на криптовалюту надеясь на удачу и ненадёжных информаторов.

Криптоманией можно сказать всё трейдеры поражены. Они же на этом делают деньги. Там в сознании уже графики вбиты. Это не самая для них опасная штука. А вот физически можно сильно получить урон. Хотя с другой стороны где его нет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...