Что такое PoW и PoS майнинг? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
evro-fast

Что такое PoW и PoS майнинг?

Recommended Posts

Есть майнинг с помощью установки реальных машин а есть в облаке. И те и те люди которые этим занимаются получают криптовалюту за счет фарма, но разница между ними в том что каждый фармит разное количество монет. Асики сейчас стоят космических сумм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoS - это по больше мере облачный майнинг, и я вообще не понимаю как на нем можно что-то заработать. PoW - это уже майнинг, для которого требуется специальное, профессиональное оборудование

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2020 at 5:19 PM, evro-fast said:

Здравствуйте! Объясните что это такое и чем они отличаться, кто чем пользуется?

PoW майнинг в облаке, PoS на ваших устройствах. Сейчас более перспективным является облачный майнинг, жаль только биржа Йобит его почти что похерила)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 13:18, Sheff104 said:

PoW - это майнинг,происходящий с вашего железа. А PoS - это облачный майнинг. Сам я отдаю своё предпочтение PoW. Сам я им пользуюсь и не возникало пока что жалоб

Привет всем,облачный майнинг еще жив что-ли?Просто даже смотря на йобит.если там облачный майнинг,то он просто умер и упал в безду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,явно это связанно как-то с майнингом(и знал без заголовка),тема где-то была такая

On 18.11.2020 at 18:11, legkoe said:

PoW - майнинг на своем железе(ПК), а PoS- облачный майнинг(Через аренду сервера)
У каждого есть свои свои плюсы и минусы. Можешь посмотреть подробнее в инете.


PoS ставит под сомнение идею децентрализации, когда вычисления и транзакции хешируются с помощью множества машин. Получается у кого больше средств тот и молодец, то есть опять имеется верхушка некая богема , контролирующая сеть. 🙂 

Всем хороших и стабильных доходов! 🙂

Спасибо за пояснение!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие оказывается простые аббревиатуры для этого есть, а я полностью старался писать постоянно. Спасибо автору, вы облегчили мне жизнь в какой-то смысле.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что эти майнинге отличаются тем что один находится где-то на виртуальных серверах у кого-то  , а второй вид майнинга это когда вы сами устанавливаете всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще бы попробовал лучше майнинг на видеокартах или чем-то еще, чем виртуальный, для меня он как-то не очень принят, я привык видеть то, что делаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoW - Майнинг на своём железе будь то майнинг ферма на видеокартах, асиках, или же просто на своём компьютере.

PoS - Облачный майнинг который происходит через аренду сервера.

У каждого из этих видов майнинга есть свои плюсы и минусы так что советую почитать подробнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoW - майнинг со своего оборудования у себя дома. Ну к примеру покупаете ферму и майните на видеокартах. 

PoS- облачный майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое любимое вообще - это наблюдать за тем, как падают добываемые токены в курсе, когда запускают облачнй майнинг. По-моему ни один еще не показал достойного действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 21:52, ArmaniBIG said:

Пов это материальный майнинг на железе, который ты можешь ощутить, потому что он очень сейчас актуален, Пос майнинг облачный, самый невыгодный.

Ну вроде как в любом случае много на этом ты заработать не сможешь а вложение вот нужны довольно большие ,для маленького банка это точно не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две сложные сферы на самом деле. О тонкостях их можно очень долго рассказывать, потому что люди сами того не видят, и теряют там свои деньги, причем много..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то попытался на одном сервисе облачный майнинг, мне вообще не понравился принцип его работы, да и майнер не окупается вообще. Либо со мной что-то не так..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне лучше скажите стоит ли вкладывать в пос майнинг или это кидалово не выгодное?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,майнинг,наверняка с этим связано.Точно не скажу,но тут уже уйма пояснений что это такое,крутая тема,даже сам узнал что это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разделение криптовалют на валюты, которые нужно добывать на оборудовании И монеты, которые можно добывать в облаке или онлайн, Мы часто видим монеты, которые получают апгрейды и переходят из статуса в позицию. Pow требует оборудования, и вы можете добывать его самостоятельно или на фермах, pos Майнинг монетным кошельком, и вам нужны деньги в кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое это когда майнишь на своих устройствах , компьютерах или ноутбуках, а второе это облачный майнинг, где ты арендуешь машину под майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть майнинг на железе ,а есть виртуальный майнинг ,к примеру сейчас такая монета как эфириум майнится на PoW ,а вскоре после перехода на версию 2.0 будет майнится на PoS.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это просто майнинг на своем железе и облачный майнинг при ктором ваш ПК не загружается, но в таквот вот "майнинге" очень много скамных проектов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoW - майнинг на собственном оборудовании (ПК), PoS - облачный майнинг
Вы можете поискать в Интернете, чтобы увидеть преимущества и недостатки каждого из них.
Я лично пользуюсь PoW и никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При PoW майнинге ты зарабатываешь с помощью своего ПК и его мощностей, а в PoS на облачном и чужих. Мне нравятся оба варианта, тут каждый выбирает сам для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну здесь все просто pow это майнинг на вашем пк, т.е расходуется мощность вашего железа, а pos это обычный стейкинг или другими словами вам начисляются проценты за хранение, что-то вроде банковского вклада

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все хотят перейти на пос, это когда стейкинг просто заменяет майнинг. Люди просто ложат свои монетки морозят и за это появляются новые и не нужно создавать майнеры 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу только совет дать, чтобы вы не заходили в облачный майнинг. Вот на железе еще да, а так, чтобы зарабаывать токены, которые могут вам не окупить покупку майнера это такое себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...