Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером? - Page 47 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Нужно ли иметь экономическое образование, чтобы быть трейдером?

Recommended Posts

On 05.05.2022 at 23:05, Gveez said:

Главное это иметь мозги, я получил хорошее высшее образование, но понимаю что посути я мог бы и без него многого достичь, даже иногда кажется что вышка это тупо никому не нужная фикция. Если человек от природы не глуп он многое может понять и изучить самостоятельно и вывозить на этом все что захочет.

Но вы же пошли получать высшее образование не для того, чтобы криптовалютой заниматься. наверняка хотели пойти работать по полученной профессии. Одно другому не мешает, работайте и занимайтесь криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 20:05, Gveez said:

Главное это иметь мозги, я получил хорошее высшее образование, но понимаю что посути я мог бы и без него многого достичь, даже иногда кажется что вышка это тупо никому не нужная фикция. Если человек от природы не глуп он многое может понять и изучить самостоятельно и вывозить на этом все что захочет.

Ну высшее образование может дать не плохой хотя бы старт в жизни, ведь с пустым карманом двигать в рынки крипты особого смысла так же нет. Так что, это даже не так уж и плохо если подумать, многие добивались результатов конечно же и без этого, но лишним не будет. Что же касается экономического образования, то тут частично могут быть понятны хотя бы некоторые термины, хотя часто придется изучать все с нуля.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 19:52, Gveez said:

Думаю, что экономическое образование не сильно влияет, да, было бы не плохо его иметь, ведь, многие аспекты рынка были бы уже вам известны, следовательно стартанёте быстрее, но успеха можно добиться и без него, стоит только начать, изучить основы.

Вообще мы сейчас в довольно странное время живем, если ранее нам говорили, "прилежно учись, что бы поступить в институт" или "получить хорошую работу", то сейчас не то время, сами оглянитесь. Читаю порой статьи, смотрю видео и иногда кажется что либо я умом тронулся и не понимаю чего-то или умом тронулся весь мир. Ну вот к примеру, 150$ в ДЕНЬ!!! на NFT кроссовках!!! Виртуальные очки, яхты в 3D по пол миллиона, разработчики мобильных приложений, донаты в мобильные игры по 3 000$ в год!!! Иногда кажется что мир сошел с ума, сейчас другое время, сейчас уже стоит признаться в том, что не работают те устои, которые работали ранее в 90-е или в 80-е! Сейчас все другое, люди не хотят быть похожи на футболистов, на космонавтов, на ударников труда, люди хотят быть похожими на геймеров, на блоггеров, на топ-моделей, на инвесторов, на миллионеров, это другое время и мир другой. Сейчас нет смысла делать то, что было привычным 50-100 лет назад, сейчас порой для того, что бы добиться успеха, нужно делать вовсе совсем то, что кажется идиотизмом или абсурдом, ну в хорошем имеется смысла слова, я не про зеленые волосы и пирстинги в одном месте, надеюсь вы меня правильно поняли. 😆


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 19:22, Grod said:

Да нет, мне кажется, не нужно. Экономическое образование в нашей стране таково, что при желании весь курс за 4 года можно выучить за год. А так, знания экономики необязательны в трейдинге

Дело не только в том. что у нас неважное образование, а в том, что оно мало чем может помочь в этом виде заработка. Тут большое значение будет иметь опыт торговли, как в прочем и в любом деле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование не имеет ни какой роли в том, кем станет человек и как он добьётся своего успеха. Сейчас такое время, что даже простые нам принципы слишком поменялись, если ранее люди хотели быть инженерами, физиками, еще кем-то там, то сейчас другое время, люди хотят быть блогерами, трейдерами, IT-специалистами или самое забавное, популярными тик-токерами. Не то время, мы вообще как будто переселись в другое измерение, то что было актуально ранее, теперь работает по другим принципам, сейчас даже образование как таковое, не имеет ни какого отношения к действительности. Успеха может добиться сейчас каждый, если только будет следовать за своими принципами и руководствоваться некими трендами, которые и будут приводить человека к деньгам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, вам не нужно экономическое образование, чтобы начать торговать криптовалютой. Торговля криптовалютой — это то, что каждый может освоить в любой момент, и для освоения этого не требуется много времени, все, что требуется, — это больше практики.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jivo said:

Экономическое образование абсолютно не нужно, здесь нужны знания в другой теме, в нашем случае в трейдинге, а получить их зачастую можно только путем проб и ошибок

Что бы не учится на своих ошибках перед торгами можно почитать форумы подобные этому и извлечь уроки из ошибок других людей ,ну а то что финансовое образование не обязательно я с вами согласен у меня его нет и это мне не мешает удачно торговать на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые настоящие миллиардеры даже среднее образование не имеют. Так что образование -это второстепенно. А первостепенно-это аналитический склад ума, настойчивость, желание зарабатывать трейдингом. Без реального желания ничего не получиться. Будет желание, и информацию нужную найдешь, изучишь и часами будешь следить за графиком, и сделки анализировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 18:51, Vorano said:

Иметь экономическое образование не обязательно, однако это будет хорошим плюсом, который поможет вам при анализе рынка

Ну вот то что связано с анализом, это никак не поможет. Возможно экономическое образование будет полезно разве что для того, чтобы грамотно управлять своими средствами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическая информация — это всестороннее хорошее образование, потому что вы можете применять ее во многих сферах своей жизни. Я не думаю, что вам нужно иметь такое образование, чтобы быть успешным трейдером, но если оно у вас есть, то оно определенно будет вам полезно, потому что вы будете знать, как управлять множеством тонких операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 17:56, Eyadakl said:

Некоторые настоящие миллиардеры даже среднее образование не имеют. Так что образование -это второстепенно. А первостепенно-это аналитический склад ума, настойчивость, желание зарабатывать трейдингом. Без реального желания ничего не получиться. Будет желание, и информацию нужную найдешь, изучишь и часами будешь следить за графиком, и сделки анализировать...

Если такое есть, то это исключение из правил. Даже если у человека с заработками будут складываться все неплохо, то все равно учиться необходимо. Это позволит быть более грамотным, повысить свои профессиональные качества, но для заработков на крипте можно обойтись и без этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое образование не будет лишним, но только в том случае, если оно есть, а вот с позиции того, что это не позволит вам торговать, то это огромное заблуждение. Есть люди, которые становились миллионерами тупо сразу после школы, ну имеется ввиду не с позиции выхода за пределы школы, а с позиции одного базового образования и все на этом. Здесь наверное многое зависит от желания и умения браться за хайповые проекты, анализировать не только рынки, но и текущее потребление обществом. Но что-то я ушел от темы, в остальном же, образование не имеет ни какого значения, торговать может любой, даже более того, за счет создания в сети каких либо проектов, можно выйти на довольно-таки весомые отдачи и с позиции заработка. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/21/2022 at 7:45 PM, Davyd said:

Нет, не нужно. Если захотеть, то и без экономического образования можно разбираться в криптовалюте и делать огромные профиты. Вместо образования я рекомендую саморазвитие.

Для криптовалютного трейдера важно образование, даже экономическое образование, но здесь я говорю об обучении криптовалютному трейдингу. Без обучения торговле криптовалютой вы можете получить огромную прибыль, это верно, но вы также можете потерять столько же.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2022 at 10:51, Dark Sun said:

Если такое есть, то это исключение из правил. Даже если у человека с заработками будут складываться все неплохо, то все равно учиться необходимо. Это позволит быть более грамотным, повысить свои профессиональные качества, но для заработков на крипте можно обойтись и без этого.

Сейчас есть тренд на то что бы всю жизнь продолжать свое обучение, думаю что в трейдинге это особо актуально, и реально нужно постоянно что-то новое изучать. Будешь как минимум в тонусе, и допускать меньше ошибок из-за этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю в образование, т.к. некоторые миллионеры стали таковыми вовсе без какого либо образования, в том числе и без высшего образования или экономического. Я уже как-то говорил о том, что сейчас другое время и стоит данное понимать, с другой стороны, слишком много сейчас востребованности в IT специалистах, но как по мне, то и это проходит, придет время и их будет переизбыток, как в свое время экономистов и инженеров. Вообще смотреть нужно куда-то дальше, как по мне, то те сферы которые будут всегда востребованы, это сферы рекламного бизнеса, видео-монтажа, компьютерной грамотности, вот куда если уж и смотреть, то это точно поможет в жизни. Но вот с позиции трейдинга, во-первых этому учат слишком в узких кругах, часто это что-то типа финансовой аналитики и думаю конкурс там будет 1 место на 100 человек, а во вторых, при таком образовании и такой профессии скорее всего человек сам не захочет лезть на биржу, т.к. зарплаты и без того хорошие. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас чтобы научиться любой профессии не нужно образовательное учреждение, вы можете зайти в ютуб (пока не заблокировали, еще можно лайфаком пользоваться моим)) так вот, заходите в ютуб, забиваете интересующую информацию и учитесь, как построить дом с нуля - отлично, ряд видосов, которые тебе расскажут об этом, при должном усилии от человека даже научат) не обязательно быть экономистом, чтобы быть трейдером, это довольно разное в общем плане, да, возможно вы должны прочитать несколько книжек, чтобы понять базы экономики, что это вообще за зверь, но учиться года 4, чтобы быть трейдером?) ахпхвх это забавно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 18:31, PashaHP said:

сейчас чтобы научиться любой профессии не нужно образовательное учреждение, вы можете зайти в ютуб (пока не заблокировали, еще можно лайфаком пользоваться моим)) так вот, заходите в ютуб, забиваете интересующую информацию и учитесь, как построить дом с нуля - отлично, ряд видосов, которые тебе расскажут об этом, при должном усилии от человека даже научат) не обязательно быть экономистом, чтобы быть трейдером, это довольно разное в общем плане, да, возможно вы должны прочитать несколько книжек, чтобы понять базы экономики, что это вообще за зверь, но учиться года 4, чтобы быть трейдером?) ахпхвх это забавно

Конечно, экономистом быть не обязательно и нет смысла, ради работы с криптой получать экономическое образование, но: 

Плюс первый такого образования, это наличие высшего образования

Плюс второй, чуть более глубокое понимание взаимосвязи различных рынков

На ютюбе этому быстро не научиться.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 21:49, Samurai21 said:

Конечно, экономистом быть не обязательно и нет смысла, ради работы с криптой получать экономическое образование, но: 

Плюс первый такого образования, это наличие высшего образования

Плюс второй, чуть более глубокое понимание взаимосвязи различных рынков

На ютюбе этому быстро не научиться.

 

на ютубе можно быстро обучиться тому, что тебе нужно, без всякой ненужной информации, которую ты получишь в учебном заведении, обучаясь на экономиста, если ты это делаешь с целью дальше заниматься криптой, то это действительно глупо, ты потеряешь очень много времени и узнаешь в целом много не нужной информации, зачем образование, если можно интересующий вопрос вбить и изучить? зачем тогда? зачем глубоко разбираться в экономике, если тебе нужно знать всего лишь базу, как она устроена, как вращаются деньги, куда они идут и откуда выходят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PashaHP said:

на ютубе можно быстро обучиться тому, что тебе нужно, без всякой ненужной информации, которую ты получишь в учебном заведении, обучаясь на экономиста, если ты это делаешь с целью дальше заниматься криптой, то это действительно глупо, ты потеряешь очень много времени и узнаешь в целом много не нужной информации, зачем образование, если можно интересующий вопрос вбить и изучить? зачем тогда? зачем глубоко разбираться в экономике, если тебе нужно знать всего лишь базу, как она устроена, как вращаются деньги, куда они идут и откуда выходят.

На ютюбе можно быстро этому обучиться ? Вот это вряд ли. Разница между экономическим образованием и ютюбом в том, что при получении образования есть чёткий план ( дисциплины и темы ), а для самостоятельного поиска нужно будет ещё понять, что конкретно искать и чаще вот при таком самообразовании мы нахватаемся кучи ненужной инфы. 

Не скажу, что нужно бежать и получать экономическое образование, лишним оно точно не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PashaHP said:

на ютубе можно быстро обучиться тому, что тебе нужно, без всякой ненужной информации, которую ты получишь в учебном заведении, обучаясь на экономиста, если ты это делаешь с целью дальше заниматься криптой, то это действительно глупо, ты потеряешь очень много времени и узнаешь в целом много не нужной информации, зачем образование, если можно интересующий вопрос вбить и изучить? зачем тогда? зачем глубоко разбираться в экономике, если тебе нужно знать всего лишь базу, как она устроена, как вращаются деньги, куда они идут и откуда выходят.

И все же, экономическое образование может дать куда больше ответов, на какие-то отдельные темы, но как показала практика, вопрос в том, а нужно ли реально данное  с позиции знаний? Многие вообще после 11 класса становились миллионерами, сейчас не перестану повторять, другое время и мир другой, пора уже открыть глаза на эти вещи. Люди снимают тик-токи и становятся популярны, а популярность приносит деньги, от чего те привычные моменты, которые была нам близки ранее, уходят в забытье. Миру сейчас не нужны инженеры, плотники, строители, водители и пр., возможно скоро еще лет 5-10 и даже программисты уже не будут нужны, миру нужно что-то другое, маркетологи, визуализаторы, инвесторы, это то, что не уйдет ни когда, а инвестирование, это то, что так же останется и то, что будет постоянно приносить деньги из-за своей востребованности. Сейчас в цене не руки, а знания которые имеют возможность давать деньги, которые выкачиваются из других людей, от чего данному можно научиться и самостоятельно, если хорошо постараться в этом деле. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 22:45, Samurai21 said:

На ютюбе можно быстро этому обучиться ? Вот это вряд ли. Разница между экономическим образованием и ютюбом в том, что при получении образования есть чёткий план ( дисциплины и темы ), а для самостоятельного поиска нужно будет ещё понять, что конкретно искать и чаще вот при таком самообразовании мы нахватаемся кучи ненужной инфы. 

Не скажу, что нужно бежать и получать экономическое образование, лишним оно точно не будет.

я говорил о знаниях, которые тебе нужны сейчас для работы с криптой, ты столкнулся с проблемой, забил в интернете и изучил вопрос, чтобы изучить базу экономики - как работают и куда идут деньги, достаточно вбить - база экономики или прочитать книгу "хулиномика", мне было достаточно этой книги, я оставил в памяти то, что нужно, зачем мне образование? я же не собираюсь быть экономистом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 13:57, grigorjev87 said:

 Соглашусь с вашим мнением. Экономика это немного не то направление. Оно не особо помогает на криптовалютном рынке. 

Для трейдинга важны личностные качества человека. Такие как стрессоустойчивость и железная выдержка.

Многое зависит от того где и как учиться на экономиста)? Если образование получено на постсоветском пространстве ,а преподователи сами учились строить только плановую экономику ,а зарабатывать не умеют ,то такое экономическое образование применить вообще где-то сложно)?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrehol said:

Многое зависит от того где и как учиться на экономиста)? Если образование получено на постсоветском пространстве ,а преподователи сами учились строить только плановую экономику ,а зарабатывать не умеют ,то такое экономическое образование применить вообще где-то сложно)?

Да бросьте. Законы движения финансов устроены как тогда, так же и сейчас, фундаментальные принципы не изменятся. А если говорить конкретно об образовании, то экономическое бывает разным ( специализация ). 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование не имеет ни чего плохого, если оно есть, то это дико круто, если есть возможность его получить, то оно так же не будет лишним, по крайней мере с позиции продвижения по жизни и укрепления себя как специалиста, так сказать на всякий случай. Но если человек с головой решил уйти в трейдинг и планирует развиваться только в нем, а в остальном как говорится: "пусть весь мир подождет", то это уже другое. Если человек намерен развиваться в сети и не рассматривает какое-либо побочное образование как старт в своей жизни, как какая-то там карьера, а потом уже по возможности тратить время на обучение себя трейдингу, то в этом случае на образование в экономической среде вовсе не стоит тратить время. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Samurai21 said:

Да бросьте. Законы движения финансов устроены как тогда, так же и сейчас, фундаментальные принципы не изменятся. А если говорить конкретно об образовании, то экономическое бывает разным ( специализация ). 

Конечно. Вариантов (специальностей) много. Но что такое качественное образование ? Это возможность получить знания,которые в дальнейшем можно свободно конвертировать в деньги. А значит ,владеющий фундаментальными неизменными принципами(ваша версия) без труда сможет заработать,раз речь об экономике?Знакомы с экономистами на предприятиях гос.сектора? Владеют знаниями ,но стесняются применять?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...