Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 119 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

6 hours ago, vady76 said:

Я чувствую людей которые хотят обмануть, а она не такой человек и если она попросит ещё раз в долг то я ей дам без вопросов. Она мне хотела за то что я через меня отправила деньги родственникам, дать мне 50 000 сатошей, я отказался потому что ей они нужнее.

В целом, взаимо помощь довольно приятно увидеть, но будьте так же и с собой осторожны, а то отмывание денег и похожие вещи не очень то и приятно могут сказаться. Хотя у неё в целом может закончиться лимит по переводам и она попросту не смогла перевести из-за него. Но если вы ей полностью доверяете, то я пожалуй не буду портить ваше взаимоотношение. В таком случае удачи вам в жизни и крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне странно давать в долг в криптовалюте, потому что вам нужно будет обязателен договор возврата, либо же вам вернут в денежном эквиваленте или же кол-во токенов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gray Fox said:

Ну тут еще надо, чтобы возврат как-то гарантировался. А иначе можно просто разориться на этом. Слышал, что займы в крипте выдаются под залог вашей собственной крипты... но тогда не совсем понимаю, зачем брать займ, если на счету крипта и так есть)

Ну это как плечи в торговле на фьючерсах наверное. Зная что скорее всего человек не сможет поднять, гарантируют и страхуют себя таким образом. Поэтому фьючерсный баланс отдельный. Я сам был в шоке, когда мои 150$ превратились в 0$ при торговле с 10 плечом. Как только я купил, курс пошел вниз. И я был ликвидирован. Просто стоп лосы потом только прочитал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, adbitc0in said:

Ну это как плечи в торговле на фьючерсах наверное. Зная что скорее всего человек не сможет поднять, гарантируют и страхуют себя таким образом. Поэтому фьючерсный баланс отдельный. Я сам был в шоке, когда мои 150$ превратились в 0$ при торговле с 10 плечом. Как только я купил, курс пошел вниз. И я был ликвидирован. Просто стоп лосы потом только прочитал.

Да уж, в таких случаях всегда надо ставить стопы. У меня тоже были такие истории с ликвидациями, и я тоже не ставил стопы. За все время наверное потерял около 3к баксов, пока не понял, что в маржу и фьючи не стоит лезть без стопов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gray Fox said:

Да уж, в таких случаях всегда надо ставить стопы. У меня тоже были такие истории с ликвидациями, и я тоже не ставил стопы. За все время наверное потерял около 3к баксов, пока не понял, что в маржу и фьючи не стоит лезть без стопов.

Для новичка это все равно что подарить бирже свой депозит. Поэтому для того чтобы научиться торговать, самый простой способ это учиться у опытного трейдера. 
Кредит я в фиате даже не одобряю, поэтому кредит в крипте, это для меня не вариант. Сам бы точно не взял, и даже не дал бы. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 19:26, Lykmen said:

Н­у­ ­е­с­л­и­ ­д­о­г­о­в­о­р­и­т­ь­с­я­,­ ­ч­т­о­ ­в­о­з­в­р­а­щ­а­т­ь­ ­с­у­м­м­у­ ­к­о­т­о­р­у­ю­ ­т­ы­ ­з­а­н­я­л­ ­и­м­е­н­н­о­ ­п­о­ ­к­у­р­с­у­ ­н­а­ ­м­о­м­е­н­т­ ­в­о­з­в­р­а­т­а­,­ ­и­ ­е­с­л­и­ ­о­н­ ­п­о­д­н­и­м­е­т­ь­с­я­ ­т­о­ ­п­о­ч­е­м­у­ ­б­ы­ ­и­ ­н­е­т­,­ ­н­у­ ­э­т­о­ ­д­в­е­ ­с­т­о­р­о­н­ы­ ­о­д­н­о­й­ ­м­е­д­а­л­и­,­ ­к­у­р­с­ ­м­о­ж­е­т­ ­и­ ­у­п­а­с­т­ь­ ­и­ ­т­о­г­д­а­ ­в­ ­м­и­н­у­с­е­ ­б­у­д­е­ш­ь­ ­т­ы⠀

Как договорится возвращать по курсу? Если Вы даете в долг 1 биткоин , то и вернуть должны 1 биткоин. Договариваться надо по - поводу срока займа , а там куда ветер подует и курс поднимется или упадет неважно. Но я бы не стал брать или давать в долг в криптовалюте .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tom Jerry said:

Вообще не люблю давать в долг, особенно в криптовалюте. На моей памяти у меня много раз просили в долг, но почти каждый раз я отказывал. В дог давал только самым близким, друзьям и брату, потому что им что-то нужно было для старта.  

Ну про то и речь, что нужно, если давать, то проверенным людям, иначе наживёшь себе врагов, это как минимум, ничего не меняется, деньги есть деньги ,хоть они наличные, хоть цифровые.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vovo11 said:

Как договорится возвращать по курсу? Если Вы даете в долг 1 биткоин , то и вернуть должны 1 биткоин. Договариваться надо по - поводу срока займа , а там куда ветер подует и курс поднимется или упадет неважно. Но я бы не стал брать или давать в долг в криптовалюте .

Привет!

Я один раз давал своему знакомому долг в BNB и мы как раз договаривались возвращать долг опираясь не на курс криптовалюты в тот момент, когда придёт срок возврата долго, а опираясь на количество криптовалюты, которая я скидывал человеку на кошелек, также сферу он должен оплатить комиссию сети, которая берет сеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bych1 said:

Привет!

Я один раз давал своему знакомому долг в BNB и мы как раз договаривались возвращать долг опираясь не на курс криптовалюты в тот момент, когда придёт срок возврата долго, а опираясь на количество криптовалюты, которая я скидывал человеку на кошелек, также сферу он должен оплатить комиссию сети, которая берет сеть.

Так это и правильно. И здесь риски несут обе стороны , так как курс криптовалют волатилен и потери может понести как заемщик , если цена пойдет вверх , так и займодавец , если цена во время погашения долга будет внизу. Поэтому лучше занимать в рублях )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vovo11 said:

Так это и правильно. И здесь риски несут обе стороны , так как курс криптовалют волатилен и потери может понести как заемщик , если цена пойдет вверх , так и займодавец , если цена во время погашения долга будет внизу. Поэтому лучше занимать в рублях )))

Конечно договором может быть разным, всё зависит от человека, которому вы даёте в долг криптовалют, можно договорится по разному. но как вы сказали, более правильно будет дать в долг в рублях, хоть и чуть-чуть побольше, но зато человек вернёт вам точную сумму денег, которую вы ему одолжили и не возникнет дополнительных проблем.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Bych1 said:

Конечно договором может быть разным, всё зависит от человека, которому вы даёте в долг криптовалют, можно договорится по разному. но как вы сказали, более правильно будет дать в долг в рублях, хоть и чуть-чуть побольше, но зато человек вернёт вам точную сумму денег, которую вы ему одолжили и не возникнет дополнительных проблем.

А лучше вообще не давать в долг и не занимать, особенно криптовалютой. Как говорится хочешь потерять друга займи ему денег.  Сейчас очень много способов заработать в интернете крипту , пусть не много , но можно и если не лениться и иметь желание то определенных целей можно свободно достичь . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bych1 said:

Конечно договором может быть разным, всё зависит от человека, которому вы даёте в долг криптовалют, можно договорится по разному. но как вы сказали, более правильно будет дать в долг в рублях, хоть и чуть-чуть побольше, но зато человек вернёт вам точную сумму денег, которую вы ему одолжили и не возникнет дополнительных проблем.

Вообще опасно давать долг в крипте, если это конечно не стейблкоины. А то получается, что заняли у вас 1 биток, и за это время курс упал на 30%, и получается, что заемщик может вернуть меньше, чем занимал, а в битках вы получите ту же самую сумму. В общем ну такое...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долг в крипте наверное не дам, потому что курс постоянно меняется и не понятно как человек мне будет возвращать этот должок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2021 at 23:55, Robert 17 said:

Это значит вам так повезло, да и вообще, если вы давали 3к в догах, то потом бы вам точно так же и отдали, и смогли бы даже наверное больше получить 

Думаю если человек давал в догах когда они были по 16-19 сатош то человек бы сейчас не отдал столько же, а пересчитал бы в фиат) Очень маловероятно что человек отдал бы такую сумму потом. Кто же знал что доги так взлетят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 23:17, adbitc0in said:

Для новичка это все равно что подарить бирже свой депозит. Поэтому для того чтобы научиться торговать, самый простой способ это учиться у опытного трейдера. 
Кредит я в фиате даже не одобряю, поэтому кредит в крипте, это для меня не вариант. Сам бы точно не взял, и даже не дал бы. 

Ну кредиты и я не даю в крипте, и даже в фиате стараюсь не занимать своему окружению. Потому как сами понимаете, что надежных людей крайне мало, и стоит вам дать в займы, так не факт еще, что получится без давления с вашей стороны вернуть долг)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vovo11 said:

А лучше вообще не давать в долг и не занимать, особенно криптовалютой. Как говорится хочешь потерять друга займи ему денег.  Сейчас очень много способов заработать в интернете крипту , пусть не много , но можно и если не лениться и иметь желание то определенных целей можно свободно достичь . 

Ну не сказал бы, что лучше не давать в долг, у всех же бывают сложные ситуации в жизни и иногда людям нужна помощь, чтобы не брать кредит, конечно человек может вас кинуть, но если вы доверяете своему другу, почему бы и нет, я сам много раз помогал своим друзьям таким способом.

Edited by Bych1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Bych1 said:

Ну не сказал бы, что лучше не давать в долг, у всех же бывают сложные ситуации в жизни и иногда людям нужна помощь, чтобы не брать кредит, конечно человек может вас кинуть, но если вы доверяете своему другу, почему бы и нет, я сам много раз помогал своим друзьям таким способом.

Да, хоть и говорят что если не хочешь потерять друга не давай ему в долг, но с другой стороны что это за друзья которые не помогают в сложной ситуации, ведь она может произойти у каждого. А непосредственно в крипте я в долг никогда не давал, просто мои друзья и знакомые не особо ей интересуются, поэтому и просьб таких не было)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помочь другу в не очень то и приятной для него ситуации, всегда зачтётся, но если просто так дать для инвестиций, учитывая что он не уверен в себе и своих возможностях, особенно в дальнейшем курсе выбранной крипты не очень то и дает уверенности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Как по мне стоит помогать друг другу. Да риск конечно есть, ноя например когда помогаю особо не чего не жду от человека. Но в случае того что у человека все пойдет не плохо, то есть вариант что он не забудет вас.)

А вот как криптовалюта может помочь другу? Я например не могу понять. Если речь идет о том чтобы занять фиатных средств , то это да ситуации разные бывают и помогать надо друзьям особенно если такая возможность есть. Но в топике речь идет именно о долге в крипте. И вот здесь у меня тупик , что может такое произойти чтоб занимать криптовалюту?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gray Fox said:

Ну кредиты и я не даю в крипте, и даже в фиате стараюсь не занимать своему окружению. Потому как сами понимаете, что надежных людей крайне мало, и стоит вам дать в займы, так не факт еще, что получится без давления с вашей стороны вернуть долг)

Вот это горькая правда. Я в своё время в студенческие годы всем давал в долг, и в итоге когда мне надо было, помог лишь один друг. Так что долг, это первая причина треска между дружбой. 
А кредит ещё понимаю. Но в случае с рынком, то это уже последняя инстанция. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Как раз не давно обсуждали тему кредитов, и вот выяснилось что многие готовы пойти на это, так как ждут от Битка в следующем году 100 000. Для меня это тоже сомнительное дело брать кредит, стремно...

Брать кредить, чтобы вложить в биток вообще не разумное решения, конечно возможно он и полетит в первые месяцы нового года до сотки и выше, но почему то ни кто не хочет рассматривать вариат с падением.

Edited by lemiel

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2021 at 13:16, Kristi Terletskaja said:

Как по мне стоит помогать друг другу. Да риск конечно есть, ноя например когда помогаю особо не чего не жду от человека. Но в случае того что у человека все пойдет не плохо, то есть вариант что он не забудет вас.)

Согласен с вами. Да и если вы дорожите человеком, ведь бывает такие моменты, когда именно друзья помогают выбрать из сложной жизненной ситуации, как с психологической точки, так и с финансовой. У меня друзей не очень много, с годами их становится всё меньше и меньше и я, действительно, ими дорожу и при появлении возможности помочь, я обязательно помогу своим друзьям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям в долг не давал, а вот занимал немного крипты у друга на торговую операцию, но потом вернул ему столько же, даже чуть добавил сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Например ситуация, у человека много амбиций и планов именно в криптовалютах, но нет возможности пробовать воплощать задуманное. Вот тут и можно помочь именно в крипте если у вас она имеется)

Ну это глупости! Как нет возможности , есть много возможностей купить криптовалюту за фиат. Кто мешает это сделать? А если все планы прогорят , долг все равно надо отдавать. Где в таком случае должник возьмет крипту? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, adbitc0in said:

Вот это горькая правда. Я в своё время в студенческие годы всем давал в долг, и в итоге когда мне надо было, помог лишь один друг. Так что долг, это первая причина треска между дружбой. 
А кредит ещё понимаю. Но в случае с рынком, то это уже последняя инстанция. 

 я вот придерживаюсь правила , что и сам не даю никому в долг  , и соответсвенно никогда и не беру  , таким образом дружба будет постоянно в тонусе , деньги- всегда портят отношения . так было и будет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...