Какая стратегия торговли подойдет для новичка? - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Какая стратегия торговли подойдет для новичка?

Recommended Posts

6 minutes ago, lastzuko said:

Идеальных стратегий не существует. Любая торговля это осознанный риск построенный на скачке курсов. То есть если тебе повезет то за один круг ты можешь поднять хоть 1000 процентов к балансу если повезет но можешь так же уйти в 0 

При любой стратегии нельзя рисковать 100% депозитом, а только частью. И обязательно нужно выставлять стопы, чтобы не уйти в полный ноль. А во всём остальном нужно вырабатывать свою стратегию, подходящую именно вам и вашему характеру. Для каждого это индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты должен сам для себя выбрать стратегию, для каждого она разная, одна может тебе подойти а другому нет, попробуй с дешевых монеток поторговать и попробовать различные стратегии и выбери самую оптимальную для себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Gelbyu said:

Мне кажется, что лучше начать новичку с долгосрочных инвестиций в популярные монеты, новые токены лучше пока не трогать, чтобы не осталось первого негативного опыта, который отпугнет от крипты. И все время стараться наблюдать за рынком, пытаться анализировать скачки курсов

Как правило для таких стратегий требуется достаточно большой капитал.

Можно начать с менее популярных и менее дорогих монет для приобретения опыта. В любом случае нужно быть готовым к возможным риска и потерям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 10:35, kent0204 said:

Это смотря какую стратегию он выберет и она будет ему удобно, стратегий много. Риск уйти в минус везде есть, но как говорится  ко не рискует тот не пьет шампанское. Нужно набираться опыта изучать, работать над собой.

Согласен. Если не получилось с одной несколько раз то лучше попробовать другую. Каждому подходит свой способ и каждый человек его по разному для себя в последствии интерпретирует 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению лучше попробовать торговать по немного используя различные стратегии и тактики, ведь не используя их, вы не поймёте, что для вас лучше, для одного может быть лучше одна стратегия и не подходит для другого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залог успеха при активном трейдинге-это попросту не жадничать! Серьезно, если вы от вложения ушли в плюс на 10-30% (к примеру), то следует зафиксировать часть своих токенов и перезакупить их уже по более низкой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что для новичка больше всего подойдёт стратегия скальпинга, так как в ней не нужны особые знания в анализе графиков, а риски в ней сведены к минимуму. Удачной торговли!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков подойдет виртуальный майнинг или же трейдинг валюты, а лучшее вообще вложится в bitcoin и не знать проблем, новички действуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что главной стратегией для новичка является скальпинг - по ордеру купил ниже, а продал выше. Ничего сложного, если грамотно и аккуратно заниматься этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть очень много различных вариантов как начать развиваться. Первый это покупка на падении и продажа на взлете. Потом есть способ купив монеты и положить их на процент и проценты продавать. Потом можно так же заняться майнингом. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что самые стандартные и базовые стратегии подойдут для новичка, ну а дальше уже человек будет под себя их подстраивать и делать свою стратегию вместе с дисциплиной!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд торговую стратегию лучше формировать индивидуально, основываясь  на следующие аспекты, уровень базовых знаний, способ анализа и желаемый период трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нет идеальных и стабильных стратегий, потому что нужно всегда пробовать и не бояться что не стрельнет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что есть слишком надежные и беспроиграшные стратегии, не обязательно пользоваться одной стратегией, если покопаться, можно найти немало таких которые реально работают, запомнить и пользоваться ими. Но нужно понимать, что риск есть всегда.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых нужно разобраться с психологическим аспектом и понять нужно ли оно тебе вообще. А уж потом определять как это всё делать дальше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seans1ze said:

Не думаю, что есть слишком надежные и беспроиграшные стратегии, не обязательно пользоваться одной стратегией, если покопаться, можно найти немало таких которые реально работают, запомнить и пользоваться ими. Но нужно понимать, что риск есть всегда.

Нужно не просто пользоваться чужими стратегиями, нужно их адаптировать под себя. Нужно в эти стратегии попробовать и проанализировать результаты. Может придётся что-то изменить в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Serezha_K said:

Без риска торговать немполучится. Новичку в первую очередь не стоит стремиться за прибылью, нужно стремиться к преобретению опыта. Можно попробовать выбрать известную монету с большим объемом торгов, но с небольшой ценой. Затем нужно последить за этой монетой и постараться купить ее на просадке и продать во время роста.

Ну эту стратегию как бы 90% используют , только вот как выстрелит никто не знает , а ещё выше пишут что стратегий много , только вот какие не пишут) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, не нужно начинать сразу же торговать на весь свой баланс, потому что так можно очень просто проиграть и так толком ничего не узнать о криптовалюте в целом.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку можно просто проинвестировать в альты, получать проценты с инвест бокса, заняться облачным майнингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Для новичка подойдет самая простая и рабочая стратегия, это купить дешевле и продать дороже

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая простая стратегия это купи дешевле продай дороже, нужно большое количество времени уделять для выбора подходящей монеты чтобы не потерять свой банк , так же можно поучиться поторговать на демосчетах разных бирж и понять всю суть рынка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичка, я думаю, подойдут краткосрочные сделки ( в пределах 1-2 минут), так же можно потренироваться на мелких валютах, и так сказать "набить руку". Для начинающего важнее получить опыт, нежели деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lmntrix said:

Не думаю, что новичку помогут какие-либо стратегии, ведь он не сможет их подстроить под себя. Тем более не существует таких стратегий, которые бы полностью исключили риск, поэтому новичку нужно сперва самому во всём разобраться, а уже исходя из знаний предпринимать какие-либо решения.

Это однозначно, прежде чем входить в рынок нужно изучить хоть какие-то азы теории. Но без стратегий тоже работать нельзя. В этом случае получится рулетка: угадал, не угадал. Стратегия должна быть и её нужно придерживаться. Новичок на начальном этапе может просто взять чужую стратегию без каких-либо изменений. После того, как получит некий опыт, он сможет её адаптировать под себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом начале, перед трейдингом, я бы рекомендовал немного почитать теории, а перейдя к трейдингу рекомендовал бы в первую очередь освоить стратегию пробоев горизонтальных уровней. Для новичков это может быть очень действенной стратегией, но только при соблюдении строгой дисциплины

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...