Благотворительность или всё себе? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Doodlez63

Благотворительность или всё себе?

Recommended Posts

Сначала думаю надо накормить себя,чтобы денег хватало,а потом можно и на благотворительность пускать. Какой смысл самому в рваных штанах стоять и отрывать от них по кусочку. Лучше купить модные штаны потом всем,чем тряпки многим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут каждый сам решает для себя как лучше поступить. Но я стараюсь хотя бы немного но скидывать, например, на лечение малюткам. Я верю в то, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в любом случае нужно вкладывать и в благотворительность, но нужно быть точно быть уверенным что там не кидалово и не отдадите свои деньги мошенникам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый должен помогать кому посчитает нужным. Я стараюсь помогать либо интуитивно (что-то щёлкнуло) либо на развитие людей (Донаты развивающим и просвещающим каналам). Не рекомендуется помогать на саморазрушающие вещи, типа алкоголя и т.д. Все равно, что самому налить. И ещё заметила, что чем больше отдаешь тем больше приходит. Это правило всегда работает. Попробуйте)))

Edited by labric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это выбор каждого, оставлять всё себе или отдавать какую-то часть в благотворительный фонд, помогая другим. Если бы у меня был стабильный и большой доход, процентов бы 5 (что не мало, посудите сами) точно бы отдавал на помощь нуждающимся: детям, животным, на операции и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё зависит от Профита. Если он составляет не одну тысячу (естественно не рублей) в месяц, тогда почему бы и не отдавать часть на благотворительность....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 11:41, Doodlez63 said:

Читаю много про тех кто зарабатывает тысячи , миллионы $. И задумался сам как бы я распоряжается такими суммами. Самое первое что пришло , хотя бы 10% выделять на благотворительность,  и почему то именно деткам. Если бы м таки доходом мне позволяло время , прям ездить по больницам для детей , детским домам и т.д. отсюда и вопрос , может есть кто то , кто занимается благотворительностью,  как на вас это сказываться,  чувство гордости за помощь , а может и какое то везение вы связываете с тем что занимаетесь этой деятельностью? Сколько бы вы от своих доходов могли выделить на благотворительность и кому бы вы в первую очередь хотели помочь ?

Многие услышав слово благотворительность, почему то сразу думают про деньги, а ведь благотворительность это безвозмездная помощь, и это не обязательно отдавать деньгами, да и получателю помощи будет действительно помощь если например выполнить ту работу для которой нужны деньги но то что вы сами можете сделать, я не имею в виду различные операции или вылечивание от болезней, любой человек может например помочь старенькой бабушке или дедушке ветерану (которые не все кстати хорошо живут) работами по хозяйству например, там не нужны деньги, если имеете хорошее образование, почему бы не передать свой опыт молодежи прочитав лекции по той же финансовой грамотности в школах. Вариантов множество, помните человек действительно приобретает когда делиться, не скупитесь и дела пойдут в гору

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и правильно я считаю если хочется кому-то помочь или дать что-то то лучше помогать и давать никогда не знаешь в какой ситуации окажешься ты, а жизнь это бумеранг, когда то ты когда то тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы было много денег, то конечно бы помогал людям, оказавшимся в сложной ситуации. Выделял бы деньги на развитие медицины, на улучшение состояния детских домов. Единственный минус благотворительности - ты не знаешь, точно ли твои деньги пойдут на пользу, а не просто в чей-то руководящий карман. Существует большое количество подставных якобы фондов помощи, которые собирают деньги и уходят в закат. Поэтому благотворительность - дело богатых, которые добились всего, чего хотели, и хотят помочь другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю автора, я бы тоже если бы столько зарабатывала бы наверно тоже пожертвовала деньги детям. Дети это святое. У меня их 4. И горжусь ими. Молодец автор. Много бы таких постов, может тогда люди начнут жертвовать хоть немножко детским домам. Ведь много детских домов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность это та еще добродетель, но в большинстве случаев, имеет смысл только если некуда девать деньги, так как в нашей жизни никто не застрахован и не знаешь, что может случиться через год или 5.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полной благотворительностью я не занимался, но у меня было несколько интересных моментов.

Однажды ко мне подошёл на улице маленький паренёк(школьник) и сказал: "У вас не будет мелочи? Маме на подарок", дал я ему тогда 100р, что для школьника, как мне кажется более менее. Очень хочется верить, что он собирал всё же на подарок маме.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя все нормально с деньгами ты там богатфй то думаю для тебя не будет сложности отдать некоторую сумму в благотварительность. На данный момент денег мало, так что оставлю себе. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из моих целей, после того как я смогу обеспечивать семью, это оборудовать все дворы в городе площадками для занятия спортом , чтобы дети имели возможность развиваться физически и морально, а не шляться по подвалам, куря косяки и бухать без перебудно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я занимаюсь благотворительностью сам  хотелось бы поделится опытом .живу в поселке городского типа.

нахожу малоимущие  семьи благодаря помощи местной опеки и социальной защиты . Часть людей искренне рады что им помогают, вторая часть вроде как не нуждаемся и вообще что пришел,третьи кричат зачем шмотки и еда лучше бы деньгами а мы бы сами решили что хотят наши дети . и в некоторые моменты хочется перестать этим заниматься .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность это хорошо, если бы у меня были миллионы, тогда уже я бы задумался о помощи и скорее всего четвероногим. Возможно сам бы открыл приют для них. В любом случае можно и так помогать в качестве волонтера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы одиноким старикам раздавал деньги и помогал . В детские дома возил бы сам игрушки одежду -наличные ни в коем случаи бы не отдавал , дабы ушли не туда куда следует .А вообще как говорится , денег таких нет , и не будет у меня .То что тут все пишут в том числе и я, это просто пустые слова .На самом деле не имея таких сумм в реальности , как мы может рассуждать о наших действиях как бы мы поступили ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все зависит от человека и что он понимает под этим словом. Вообщем если твой капитал позволяет заниматься таким делом почему бы не помочь ? Ведь для кого-то эта помощь очень нужна и необходима. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно нужно что то отдавать комуто например в дет дом или какой то малоимущей семье . Больше приходить будет денег и прикольнее на душе .Мы с женой часто помогаем семье одной и в детдом отдаем томвещи то игрушки то денег ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, miminace said:

Благотворительность это та еще добродетель, но в большинстве случаев, имеет смысл только если некуда девать деньги, так как в нашей жизни никто не застрахован и не знаешь, что может случиться через год или 5.

Можно помогать обществу не только деньгами, но и хорошими\полезными поступками. Но как по мне в любом случае это надо делать, только по собственному желанию. А не из-за "плюсика" в карму. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если помогать то очень тихо, я не очень люблю наблюдать за звёздами шоу-бизнеса просто магнатами которые своей пухлой рукой помогаю 1 раз в десятилетие или перед выборами. В моем случае я бы отдавал 20% детям и 20% старикам, малоимущим, инвалидам при зарплате 1000$ хотя бы, но увы, мне зарплаты хватает не более чем прокормить жену и маленького ребенка на себя не хватает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не занимался благотворительностью в привычном понимании этого слова. Конечно, это приносит радость неимущим людям, но если просто давать им что-то раз в 3 месяца, то они так и останутся неимущими.

Я бы потратил средства на повышение образования, создания рабочих мест, на обучение детей из дет сада и т.д.

Дай голодному рыбу и он будет сыт 1 день, а дай удочку и он будет находить себе пропитание  долгое время

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что нужно как учил Роберт Кайосаки иметь третью копилку, которая будет служить для благих дел. Всегда добрые дела возвращаются,  если конечно вы поступаете бескорыстно. Ну и просто дарить добро, всегда приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мой баланс позволял бы то я бы выделял на благотворительность 30 - 40% от моего богатства, а и именно в детдомы и собачьи приюты.

Делайте хорошо людям, если хорошо тебе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда помогаю, когда есть такая возможность, ведь жизнь бумеранг, сегодня ты можешь помочь, а завтра помощь может понадобится тебе. Живу по принципу Твори добро бро. Да и на душе приятно, когда ты оказался полезен кому то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...