Благотворительность или всё себе? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Doodlez63

Благотворительность или всё себе?

Recommended Posts

Если у вас есть большая сумма денег и часть из них является лишними, то почему бы не помочь тем, кто нуждается в них больше, чем ты. Но нужно финансировать в проверенные благотворительные фонды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заниматься этим нужно я считаю определенно тогда когда есть сумма которую ты реально можешь на это выделить и тебе не будет их жалко, ну и люди разные бывают некоторые миллионеры не считают нужным помогать, а есть люди при заработке условно в 20тыс руб стараются выделить некую сумму на благотворительность, и хочу еще сказать что помогать лучше не через фонды, а находить лично людей которым нужна помощь т.к в фондах вполне могут обманывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы небольшую часть дохода по возможности лучше отдавать на благотворительность. хотя бы процентов 5-10. если у тебя денег много, то это отлично, но есть нуждающиеся (особенно те ,кто о себе позаботиться сам не может), жизнь которых эти деньги возможно спасут. плюс накопительство и жадность провоцируют застой денег, а им нужен поток. 

  • +1 1

~ жирный заработок BTC на просмотре рекламы

~ огромная база просмотра рекламы за ВТС 

~ просмотр рекламы за BTC быстро и минимальные суммы вывода

~ проверенные кран, игры, буксы, быстрый вывод 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно о ком это речь. К кому обращается вопрос. Это трейдерам? Криптохолдерам? Владельцам криптобирж? Создателям новых коинов и токенов? Не понятна целевая аудитория

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность хорошее дело но только не во вред себе и своей семье. ( это я не про 100 рублей отправить на короткий номер). Сейчас такова реальность что многие люди живут от зарплаты до зарплаты в кредитах и ипотеках. Если финансовое состояние позволяет- делай все когда ни будь зачтется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда много денег и девать их не куда, а покупка новой ламбы тебя не интересует, то конечно лучше вложиться в карму и сдать деньги на благотворительность

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, многие используют благотворительность для прикрытия, или "отмаливания грехов". 

Конечно, благотворительность в наше время нужна, если бы каждый выделял хотя бы по рублю в месяц, мы бы могли ежемесячно спасать очень много жизней. 

У меня хоть ЗП и небольшая, но я каждый месяц по 500р скидываю в хосписы, потому что когда речь заходит о благотворительности, многие сразу представляют детей и животных, но мало кто думает о пожилых людях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

благотворительность это подстава в самом понятии потому как это по сути неуёмное самоутверждение порождает в большинстве случаев а значит отсутствие должной ответственности думаю лучше просто без определения подобного обозначить какую-то зону ответственности и в первую очередь это семья если в семье есть нерешонка не чего где то быть ответствкнным не доросли а так определить БЫТЬ ответственным нести её

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность это дело хорошее. Если ты не в чем не нуждаешься, если ты в достатке, то можно со спокойной душой заняться и благотворительностью. На сколько мы видим государство вообще ни как не помогает нуждающимся, все средства собирают через смс по федеральным каналам. Это очень печально видеть, в то время как эти псы выводят миллиарды долларов в авшоры..... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас занимаются благотворительностью  те у которых есть немалое состояние.  Если у Вас уже есть приличная сумма денег, конечно можно и  поделиться  при желании.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была возможность помогать другим людям, я бы это непременно это делал, но пока что сам не могу себя сделать полностью финансово независимым и такие перспективы, в плане помощи другим людям, только в голове, но не на деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 02:52, Nechyporenko said:

 Так же хотел сказать о том что всякая благотворительность в том виде который мы имеем должна быть искорена

Очень круто!

  • -5 1

Сверх прибыльный майнинг на Yobit

https://yobit.net/ru/affiliate/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя есть возможность почему бы и не заниматся благотворительностью, главное чтобы это шло от чистого серца а не на публику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я зарабатывал много денег я бы отдавал определенный процент в благотворительность. Так как нить люди с ограниченными возможностями и им стоит помогать если ты миллионер.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительность это очень крутая вещь. Она явно делает человека лучше со всех сторон. Другое дело что сейчас к сожалению развелось много мошенников которые убедительно выставляют себя в свете организаций которые передают деньги нуждающимся, на деле скамят. Поэтому нужно быть очень внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. В этом деле лучше все хорошо продумать самому. Просто можно куда нибудь вложится и уже заняться благотворительностью и у самого будут средства )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь благотворительностью и кроме детских пособий сейчас дохода нет, т.к в декрете. Если будет дополнительный доход, то соответственно и помощь будет больше. Помогаю двум детским домам и одному приюту животных. Но не деньгами, а именно покупаю то, что необходимо им. Сама в такие заведения я не езжу, слишком впечатлительная. Но в фонды я бы точно не стала бы переводить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желание навязать свою помощь чаще всего исходит из главного заблуждения - Энергия ограничена.

Энергия безгранична и  всё в Творении изобильно!

Всё в Творении регулируется Правом.

Каждое Существо имеет Право на свой собственный Опыт.

Мой учитель говорил : Никогда не навязывайте помощь , если не просят.

А если просят, поступайте согласно своего выбора.

Если ребенок оказался в детдоме - это выбор его души в переживании именно такого опыта.

Если вам это близко - общайтесь с этими детьми в СОПЕРЕЖИВАНИИ их опыта

Если ребенок неизлечимо болен - это проблема его родителей

Любящая и бескорыстная детская душа забрала себе болезнь своего родителя.

 

Есть вид благотворительности, который не нарушает Право Выбора


Сверх прибыльный майнинг на Yobit

https://yobit.net/ru/affiliate/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогать нужно, но не обделяя себя. И соглашусь с вышесказанным, что надо помогать только тем кто реально достоин, тем кто хочет, пытается, а не тем кто после помощи всё спустит и даже не вспомнит. Тяжело конечно разобраться кому действительно нужно помочь в первую очередь, ведь когда влезаешь в эту сферу охото помочь каждому и вроде все такие хорошие. Попытайтесь принять правильное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мало кого интересует жизнь других, надо выживать самому, зарабатывать самому и не ждать помощи, но хорошо что есть такие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя быть только потребителем. И не в том смысле что это запрещен, а нельзя физически!

Всегда, всегда проходит обмен энергией. Если взял, то отдашь. Закон вселенной.

Присмотритесь, самые богатые люди часто занимаются благотворительностью.

Это не просто так. Люди восполняют источник откуда получили. Энергообмен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительностью нужно заниматься от избытка, а не потому что надо, есть определенные законы по типу отдай и получи в сотни раз больше, но опять же делиться всем нужно от избытка, теми суммами которые без напряга для тебя будут, здравый эгоизм и правильное отношение к деньгам и ты будешь богат и будешь развиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же если доход был в миллионах, то большую часть обязательно бы отдавала на благотворительность. Просто не понимаю тех, кто зарабатывает огромные деньги и им всё мало - хотят в могилу с собой унести что ли. Надо делать добро и оно тебе вернётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый должен сам для себя ответить на этот вопрос. Не стоит участвовать в благотворительности только потому что это нужно или потому что социум вас к этому подталкивает. Это должно идти от сердца. От искреннего желания помогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...