Сколько времени тратить на саморазвитие в день и почему? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
nhdaw

Сколько времени тратить на саморазвитие в день и почему?

Recommended Posts

Я смотрю на своих ровесников и понимаю, что в культуре я их обошел( познание в литературе, истории, право, изобразительном искусстве ( я не про школьные  предметы, а про знания в этих сферах) ), но в точных науках( матан, инфа, физика) я отстаю, а мне это очень нужно для вуза. Как много времени мне на это уделять и стоит ли это делать вообще?

  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что на самообразование надо уделять почти все свободное время. Ибо в знаниях сила. А главное не просто самообразовываться а применять эти знания на практике

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайся уделять на саморазвитие большую часть свободного времени, или пока есть силы и желание. Любые знания могут пригодиться в будущем, чем больше ты знаешь, тем ты ценнее, как трудовой кадр. Особенно если саморазвитие идёт в полезных сферах.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

саморазвитие очень нужная штука , без нее ни как не выжить в современном мире так , что времени на него надо уделять соответственно. Минимум два три часа в день.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На саморазвитие нужно уделять максимум от своего свободного времени,ведь в будущем будет намного легче,если ты сейчас чему то обучишься,так что не ленись,и всё получится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше тем лучше ты как бы себя улучшаешь, а не кого то главное только сила воли. Думаю тебя хватит на часов 4-6 , а то по мимо наверно у тебя дела есть. Читай больше хороших книг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда уходит разное количество времени на саморазвитие, так как всегда разная занятость. Минимум 1 час в день. Когда у меня много времени я трачу по 2-4 часа.  Занимаюсь этим, чтобы быть лучше и много зарабатывать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 20:05, nhdaw said:

Я смотрю на своих ровесников и понимаю, что в культуре я их обошел( познание в литературе, истории, право, изобразительном искусстве ( я не про школьные  предметы, а про знания в этих сферах) ), но в точных науках( матан, инфа, физика) я отстаю, а мне это очень нужно для вуза. Как много времени мне на это уделять и стоит ли это делать вообще?

Нужно тратить максимально возможное время, которое ты можешь сейчас потратить не во вред и другим сферам своей жизни... помни, что с каждым годом проблем и ситуаций в жизни будет много, а времени и желания самообразовываться  все меньше... да и мозг в молодом возрасте впитывает как губка, проще обучаться чему либо...

  • +2 1

Эирдроп от qub 

Получи 50 qub бесплатно в чат боте телеграм

https://t.me/qub_airdrop_bot?start=kzFmqHDoFjnwSSVMrbUh
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего тебе эти знания. если для поступления в вуз, то можешь просто зубрить, т.к. ЕГЭ это просто заучивание правильных ответов. В универе тебя будут обучать заново, ну как сказать будут обучать будут говорить как надо, а дальше самообучение и для этого нужна база. Всю инфу со школы в вуз тащить не нужно. Если ты хочешь узнать стоит ли тратить время на саморазвитие, то я считаю это странным вопросом. Потому что как в таком случае вообще двигать вперёд по жизни? Если ты не будешь получать новых стимулов от внешнего мира, то впадёшь в состоянии депривации и апатии, а это, поверь, не самое лучшее состояние. Так что трать столько времени на саморазвитие, сколько считаешь нужным, но никогда не забывай о нём.😉

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше прислушаться к своему телу и обкатать несколько схем, а затем выбрать ту, которая конкретно тебе лучше подходит. Мне и 8 часов не в тягость саморазвиваться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На так называемое "саморазвитие" необходимо тратить всё своё свободное время , ведь именно оно формирует нас такими , какими мы являемся здесь и сейчас !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идет про саморазвитие касательно биржи, то  как мне кажется здесь дело не во времени, а в регулярности, т.е. стараться ежедневно изучать. Уже давно доказано, чтобы появилась привычка, нужно на протяжении 21 дня заниматься данным делом, а после пойдет все по накатанной.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно много времени надо уделить на саморазвитие. Сейчас технология быстрым темпом растет а люди не успевает подходит к требованием времени поэтому всегда надо учиться развиваться. Например самые простые вещи... пользоваться возможностями биржы YOBIT.NET. надо же правильные кнопки нажимать. Учиться, учиться и учиться криптовалютную биржу YOBIT.NET!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не думал о том, сколько времени я посвящаю своему саморазвитию, и теперь, когда я думаю об этом внимательно, я посвящаю очень мало времени себе, я должен это изменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы тебе нравилось заниматься саморазвитием. Любой источник информации даст представление о том или ином предмете. Неважно смотришь YouTube  или читаешь книжки, слушаешь аудиокнигу или расспрашиваешь сотни людей, если нравится, то сам не успеешь моргнуть как уже будешь понимать о чём идёт речь. Саморазвитие вполне можно совмещать с работой, спортом, уборкой и т.д. По поводу точных наук - тоже самое что литература, выбирай что тебе нужно и каждый день просмотри, поизучай, попробуй. Думаю подход к теме должен быть не зазубривания, а познание нового и интересного, так лучше запоминается 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Вам совет: Самое главное - не перегружайте себя информацией. Давайте своему мозгу достаточный отдых, он Вам за это ещё спасибо скажет. А так, если интересуют цифры, то ответ может быть достаточно субъективным. Но всё же раз есть вопрос - то вот Вам ответ: 3-4 часов в день будет достаточно для того, чтобы информация у Вас прекрасно усваивалась, но главное - уметь себя пересилить.
Желаю Вам удачи 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развиваться можно разносторонне. В школе в вузе, на работе и дома сидя за компьютером. Но главная должна быть поставленная цель. В какой ты сфере хочешь приспустить, на что обратит внимание, на чем заострится. Если интересоваться всем по чуть чуть, можно быть только в курсе, но по сути не знать не чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В саморазвитии надо настроиться на длинный путь, во всю жизнь. Нельзя достигнуть какого-то уровня развития и зафиксироваться на нём. Мы всегда оказываемся в точке не устойчивого равновесия и если не идем вверх, развиваясь, то очень быстро начинаем катиться вниз. Тем более, что движение вниз очень лёгкое, в отличие от вверх, когда надо выходить из свой зоны комфорта. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что то тебе не интересно, не вдохновляет, то трать немного где то пол часа, А сам трачу намного больше на что то если мне мне прям не хочется отрываться и продолжить желаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 20:05, nhdaw said:

Я смотрю на своих ровесников и понимаю, что в культуре я их обошел( познание в литературе, истории, право, изобразительном искусстве ( я не про школьные  предметы, а про знания в этих сферах) ), но в точных науках( матан, инфа, физика) я отстаю, а мне это очень нужно для вуза. Как много времени мне на это уделять и стоит ли это делать вообще?

Везде нужно знать меру и смотреть какое саморазвитие. Например спорт, если тебе достаточно быть в форме, достаточно допустим 3 дня в неделю по часу-полтора. А, допустим, таже книга, не менее полезна для саморазвития и можно читать ее практически постоянно. В любом случае, если узнаешь что то новое, надо это опробовать на практике.

И , да, не надо забывать отдыхать - иначе поедет кукуха😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 00:05, nhdaw said:

Я смотрю на своих ровесников и понимаю, что в культуре я их обошел( познание в литературе, истории, право, изобразительном искусстве ( я не про школьные  предметы, а про знания в этих сферах) ), но в точных науках( матан, инфа, физика) я отстаю, а мне это очень нужно для вуза. Как много времени мне на это уделять и стоит ли это делать вообще?

Из своего опыта скажу, уделять время время нужно на развитие в тех направлениях, которые тебя приведут к чему то в будущем, и это что-то должно иметь какую то ценность. Изучать Либо то, что тебе действительно нравится и становиться в этом профессионалом, либо подумать в  каком деле ты сможешь хорошо зарабатывать и это изучать) А эти точные науки ничего не дадут, если ты конечно не выбрал профессию ученого или преподавателя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание и конкретная специализация в которой вы хотите саморазвиваться,то тратьте столько сколько хочется,а если то что вам не нравится и вы это делаете через силу,чтобы показать другим какой вы "саморазвитый" то вообще этим не занимайтесь.Жизнь нас каждую секунду саморазвивает,хотя мы этого можем и не замечать,опытами которые нам предоставляет,жизненными ситуациями,так что делайте только то,что приносит удовольствие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все время , кроме времени когда , нужно попросту сон , потому , что время послушать ту же аудиокнигу , делая какое-то дело практически возможность всегда есть .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно больше, ведь это пригодится тебе в будущем, при новых знакомствах и прочем.Да и с тобой просто будет интереснее общаться)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время желательно уделять хоть какое нибудь время что бы тренировать память.


Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...