Аналитик утверждает с «вероятностью 90%» BTC никогда больше не опустится ниже 11 тысяч долларов - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Аналитик утверждает с «вероятностью 90%» BTC никогда больше не опустится ниже 11 тысяч долларов

Recommended Posts

     Курс биткоина взлетел выше $11 тысяч - : деловой новостной сайт Дело Украина

Автор модели оценки Биткойна, основанной на законе Меткалфа, говорит, что криптоактив, вероятно, будет стоить около 12000 долларов к концу ноября и достигнет 1 миллиона долларов в течение десятилетия.

В ветке Twitter от 11 октября Тимоти Петерсон, менеджер по глобальным макросам в Cane Island Alternative Advisors, сказал, что есть «90% -ная вероятность того, что биткойн никогда больше не закроется ниже 11 тысяч долларов». Хотя, это предсказание напоминает часто упоминаемый мем о «последнем шансе» купить биткойн менее 10 тысяч долларов, что часто оказывалось неверным.

Это может быть последний шанс купить биткойн стоимостью менее 10 000 долларов.

- Мати Гринспен (твиты ≠ финансовые советы) (@MatiGreenspan) 23 февраля 2020 г.

Однако аналитик утверждает, что его модель, которую он впервые разработал в 2017 году, пока более или менее точна. Петерсон заявил, что успешно спрогнозировал цены на криптовалюту на конец года за последние два года. На 2018 год он прогнозировал цену в 3500 долларов - фактическая цена на 31 декабря составляла 3782 доллара, разница всего 7%. Петерсон также предсказал среднюю оценку в 7000 долларов на конец 2019 года. Зарегистрированная цена биткойнов в тот день составляла 7243 доллара.

Используя эти методы, оценки аналитиков Bitcoin ( BTC ) будут оценены в 100 000 $ в январе 2024 и $ 1 млн марта 2028. Он также дал очень конкретный прогноз о точной цене на 30 ноября по скептикам , которые сомневаются в точности своей модели:

6/10 30 ноября 2020 года цена #Bitcoin будет на уровне 12000 долларов или выше (вероятность 90%). Запишите это, сделайте снимок экрана, что угодно. Меня не волнует, верите вы мне или нет.pic.twitter.com/EpmDdAPu2T

- Тимоти Петерсон (@nsquaredcrypto) 11 октября 2020 г.

Предложение Биткойнов легко определить - более 18,5 миллионов монет на момент написания этой статьи - и Петерсон считает, что спрос можно измерить количеством кошельков BTC. Используя эту информацию, Петерсон создал ценовую модель, основанную на законе Меткалфа, который гласит, что ценность сети связи пропорциональна квадрату числа ее пользователей. В случае Биткойна цена будет пропорциональна квадрату количества подключенных пользователей, хранящих монеты в цепочке блоков. По сути, BTC становится более ценным по мере роста популярности. «Закон Меткалфа - это математический и научный факт, такой же как гравитация и E = mc2», - сказал Петерсон.

Модель Петерсона «форвардная самая низкая цена» является конкурентом самой популярной модели оценки биткойнов , «от запасов к потоку» (S2F), созданной пользователем Crypto Twitter PlanB, которая предсказывает цену биткойна. в размере 288000 долларов при следующем халвинге.

Однако соучредитель и главный инвестиционный директор ByteTree Чарли Моррис недавно написал отчет, в котором пытается опровергнуть модель S2F. Моррис утверждает, что, поскольку предложение биткойна фиксировано, спрос с большей вероятностью будет определять цену, и указал, что экономическая роль биткойн-майнеров со временем уменьшается.

«Есть много причин, по которым цена биткойна может расти или падать», - сказал Моррис. «Но S2F не входит в их число».

7 718 подписчиков Петерсона в Twitter меркнут по сравнению с 139 200 подписчиками PlanB, поэтому его сообщение, возможно, еще не достигло уровня S2F. Несмотря на различия, обе модели прогнозирования цен показывают биткойну оптимистичное будущее.

«Вы увидите, как в 2021 году с Биткойном произойдут удивительные вещи», - сказал Петерсон.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 8

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаем мы этих "аналитиков". Кто на что силён. Или проще говоря--кто громче сделает заявление. По сути его прогноз можно связать с тем, что 10-11 тысяч это нормальная цена, чтобы майнеры раболи в приемлемый профит. Все что ниже- уже бьёт по карману. Но опять же, я просто уверен, что этот прогноз не сбудется. Не доверяю я этим аналитика😂

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, somnusyara said:

Да знаем мы этих "аналитиков". Кто на что силён. Или проще говоря--кто громче сделает заявление. По сути его прогноз можно связать с тем, что 10-11 тысяч это нормальная цена, чтобы майнеры раболи в приемлемый профит. Все что ниже- уже бьёт по карману. Но опять же, я просто уверен, что этот прогноз не сбудется. Не доверяю я этим аналитика😂

На то, чтобы такие прогнозы могли и сбыться, нужны весомые причины. Я считаю то, что причины могут лишь возникнуть из вне, например, продолжение Govid-19, "вторая волна" пандемии. Причина, может подтолкнуть цену биткоина ниже 10к. Может быть иной вариант-это окончания пандемии, вакцинация по всему миру, вот тогда я думаю, цена на биткоин поднимется очень стремительно.  

  • +1 5
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз обширный, если смотреть на ближайшую перспективу то цифра в 12к наверное вообще никого не удивляет, можно и снимок экрана не делать, про 2024 и 2028 годы тут конечно фантастически выглядят цены и пока обсуждать вроде нечего, а насчет что не будет ниже 11к вопрос открытый

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько уже было таких аналитиков, кто им вообще дал право экспертизы в чём либо, сейчас нельзя заявлять в 90 процентах о чём либо, это бред так не работает в крипте это же очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно хорошо, но разве это не тема Форекс-торговля? 
Криптовалюта к Форекс разве относится? Или я чего-то не понимаю?

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, asussena161 said:

Все конечно хорошо, но разве это не тема Форекс-торговля? 

Увы, нет, это не тема форекс-торговля)))

3 hours ago, Alex077 said:

«Вы увидите, как в 2021 году с Биткойном произойдут удивительные вещи», - сказал Петерсон.

Хотелось бы в это верить...Мы видели уже много схожих заявлений, появление новых, подобного плана, уже мало кого удивляет, и мало кто к ним относится всерьез.

  • +1 1
  • +3 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с аналитиками. Уж больно данная криптовалюта уверенно стоит на ногах и поэтому пока существует мир данных монет, она не опустится до пиковых отметок и возможно даже ниже 11000 долларов.

  • -1 2
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, ставлю на 8500$ за Биток к концу году. Ну может чуть больше времени понадобится и перевалит на 2021 год. А аналитик видно денежку за хайп получает. Хотя по опыту знаю, авторитетным людям иногда предлагают некоторую сумму для некоторых неоднозначных прогнозов. 

 

BTCUSDDaily11.png

Edited by Nir
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 2

Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nir said:

Ой, ставлю на 8500$ за Биток к концу году. Ну может чуть больше времени понадобится и перевалит на 2021 год. А аналитик видно денежку за хайп получает. Хотя по опыту знаю, авторитетным людям иногда предлагают некоторую сумму для некоторых неоднозначных прогнозов. 

 

BTCUSDDaily11.png

Если всё так однозначно, то почему Большие Деньги скупают биткоин по текущим ценам в огромном количестве? Например, платежная компания Square Джека Дорси заявила о покупке биткоинов на $50 млн. Странно, не так ли?) Я думаю, ниже 10 000 могут уже и не дать закупиться🚀

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Если всё так однозначно, то почему Большие Деньги скупают биткоин по текущим ценам в огромном количестве? Например, платежная компания Square Джека Дорси заявила о покупке биткоинов на $50 млн. Странно, не так ли?) Я думаю, ниже 10 000 могут уже и не дать закупиться🚀

Почему же странно? Трейдерам в криптомире должно быть хорошо известно, что такое пампы-дампы. Создали искусственный ажиотаж, а потом взяли и тупо слили, обнулив счета у толпы.

8500$ - это средняя цена за 2 последние года по уровням. Текущая цена завышена. 

Edited by Nir
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в биток на самых хаях заходил.. Помню ордера по 1 001 000 рубликов на Yobit, помню как сыпался курс до 280 000.. Все судя по всему ждут рост в долгосрочных перспекивах. Прогнозами аналитиков по крипте не руководствуюсь.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких аналитиков и таких громких заголовков... ну, вы сами понимаете. И верить всему кликбейту - опасно. Нужно думать своей головой и не рассчитывать даже на именитых экономистов и нобелевских лауреатов, а тут вообще.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой откат, чаще вызывает новый всплеск, когда все выдохнули чаще идет новая волна, но стоит понимать что данные процессы не идут слишком быстро друг за другом. Думаю что сам активный рост на биткоин произойдет только в случае его официального признания многими странами, но пока данное колеблется между-между, но стоит отметить когда какая либо страна официально признает биткоин валютой у себя, то спрос на нее взлетает тут же в разу. Это в свою очередь вызывает и потребность в росте цены на данную криптовалюту, если есть спрос, то он же порождает и предложение по уже завышенной цене.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на месте этого аналитика остерегался делать такие смелые заявления, тем более сейчас, когда ситуация крайне неопределенная. Думаю, что если в ближайшее время биток не закрепится на уровне 13400-13800 долл. то может упасть и ниже 10000.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что здесь работает очень простое правило. Если не можиш продать лопату по одной цене нужно сделать рекламу и создать спрос и продать дороже.

Если по ситуации на рынке нужно отметить, что крупные игроки не готовы сейчас покупать биткоин, а они прежде всего двигатель биткойна. Хотелось бы отметить, что биткоин сильно подвержен манипуляциям на рынке и резкое движение вверх возможно, но скорее всего движение будет резким причем вниз. А разная аналика это для того чтобы сдержать ценну какоето время вверху для того чтобы распродать позицию перед рождеством и закрыть сделку до нового года.  Также на протежении трех последних лет биткоин падает осенью. Возможно нас ждет 7500. 

Однако не забывайте, что на рынке сильные манипуляции. Поэтому покупать сейчас поздно, дорого, а втот входить в зделку на шорт можно при появлении явных показателей хвостов в низ. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну аналитик в какой-то степени прав, судя по вашей статье. Но вот тут дело в том, что если кто-то говорит, что биток начинает активный рост, то он всем на злой идет в шорт и наоборот. Понимаете, сейчас мала вероятность того, что биток вообще до 15к$ дойдет. Ходит то он амплитудно, так что предсказать сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kurtgut said:

Я думаю что здесь работает очень простое правило. Если не можиш продать лопату по одной цене нужно сделать рекламу и создать спрос и продать дороже.

Если по ситуации на рынке нужно отметить, что крупные игроки не готовы сейчас покупать биткоин, а они прежде всего двигатель биткойна. Хотелось бы отметить, что биткоин сильно подвержен манипуляциям на рынке и резкое движение вверх возможно, но скорее всего движение будет резким причем вниз. А разная аналика это для того чтобы сдержать ценну какоето время вверху для того чтобы распродать позицию перед рождеством и закрыть сделку до нового года.  Также на протежении трех последних лет биткоин падает осенью. Возможно нас ждет 7500. 

Однако не забывайте, что на рынке сильные манипуляции. Поэтому покупать сейчас поздно, дорого, а втот входить в зделку на шорт можно при появлении явных показателей хвостов в низ. 

Да ладно, как раз крупные игроки несколько последних месяцев тарили биток сумасшедшими темпами. И ниже 10 000 биток очень активно откупали. Сейчас и фундаментально, и технически биток смотрит вверх, и 7500 за биток - это уже будет не манипуляция, а жёсткий слив)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 14:32, Nir said:

Ой, ставлю на 8500$ за Биток к концу году. 

 

BTCUSDDaily11.png

Аргумент на скриншоте - хороший, не отрицаю.  Как вариант развития событий вполне возможен.

Edited by Viola_524
  • +1 1
  • +2 1

Сеть TRON раздает 22 декабря бесплатно по 5000 TRX (плюс реферальные),  нужен только адрес кошелька. Пользуйтесь!  https://cutt.ly/jhcSWk7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 17:02, ALYA3201 said:

Согласна с аналитиками. Уж больно данная криптовалюта уверенно стоит на ногах и поэтому пока существует мир данных монет, она не опустится до пиковых отметок и возможно даже ниже 11000 долларов.

Вспомнилась поговорка - "Аналитик — это специалист, который завтра будет знать - почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось"! 

 

P.S.Ничего личного, просто юмор.

Edited by Viola_524
  • Useful or interesting 2

Сеть TRON раздает 22 декабря бесплатно по 5000 TRX (плюс реферальные),  нужен только адрес кошелька. Пользуйтесь!  https://cutt.ly/jhcSWk7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему то кажется что он прав и в действительности так и будет, думаю вообще что курс будет только расти, не могу спрогнозировать до какого момента, но планирую покупать и холдить, это план на следующий год, но закупать думаю сейчас на отскоке, коррекции. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 12:17, somnusyara said:

Да знаем мы этих "аналитиков". Кто на что силён. Или проще говоря--кто громче сделает заявление. По сути его прогноз можно связать с тем, что 10-11 тысяч это нормальная цена, чтобы майнеры раболи в приемлемый профит. Все что ниже- уже бьёт по карману. Но опять же, я просто уверен, что этот прогноз не сбудется. Не доверяю я этим аналитика😂

Все происходит по одной и той же схеме, как только биткоин показывает продолжительный рост, тут же появляются аналитики с "супер" прогнозами, тоже самое и при снижении биткоина, высказывается противоположный прогноз, одним словом флюгеры)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 13:23, Madi in dobrbIu said:

Сколько уже было таких аналитиков, кто им вообще дал право экспертизы в чём либо, сейчас нельзя заявлять в 90 процентах о чём либо, это бред так не работает в крипте это же очевидно.

Хм, интересно, а где или у кого вообще надо получать право на аналитический прогноз?😂К кому обращаться за получением такого права?) К Сатоши Накамото, к Трампу, к Путину? Или напрямую к Вам?😂


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 я полностью согласен ибо биток востребован и упасть битку значит упасть остальным валютам поэтому большие игроки не позволят ему так обрушиться  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, minisrt_black said:

 я полностью согласен ибо биток востребован и упасть битку значит упасть остальным валютам поэтому большие игроки не позволят ему так обрушиться  

Часто бывает как раз наоборот биток падает падает его доминация → альты начинают расти) Если Вы торговали на крипторынке, то должны понимать такую механику. В любом случае, биткоин - это локомотив всей крипты, на веки вечные)

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...