Как я выбирал свою торговую стратегию. - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Как я выбирал свою торговую стратегию.

Recommended Posts

                                                      461A76B8-2F1E-4E52-AB17-02CA625C6DA1.jpeg.994743bbb525fca34a9db4a18e2b12c8.jpeg

       Как вы считаете важна ли стратегия для трейдера?  Как выбрать подходящую  торговую стратегию? Я отношусь к выбору очень серьезно , потому, что,  от правильно выбранной стратегии во многом зависит, на сколько успешным будет ваш заработок в крипте. Само понятие стратегии заключается в следующем, стратегия  - это свод правил, заключённых в определённый алгоритм действий, выполняя который вы получаете бабосики. Выбрать важно стратегию, подходящую вашему психотипу.  Замечу, что выбор этот не прост, поскольку нет универсальной  одной и  постоянно действующей стратегии, поэтому их существует большое количество.  Для меня выбор стратегии схож с выбором автомобиля. Вам нравиться Мерседес, мне Honda. Вам комфортнее в джипе, а мне в машине седан класса. Так и с выбором торговой стратегии, трудно выделить одну универсальную, поскольку одному она подойдёт, а второй может остаться не доволен полученным результатом. Здесь все индивидуально. Поэтому, чтобы определиться стоит выбирать несколько торговых стратегий и тестировать их, только на практике , в торговле можно понять на сколько она рабочая и подходит лично вам. И лучшая для вас будет именно та стратегия , которая подошла вам более всего, которая вам нравится и удобнее. Но как же понять какая стратегия подойдёт лично мне больше всего? Что при выборе стоит учитывать? 

-    Ваша психология . Кто вы холерик или меланхолик. Всем думаю очевидно , что для халлеричной натуры скальпинг будет больше подходить, чем торговля в длинную. Чтобы определить это,  попробуйте торговать и в долгосрок и среднесрочной и поскальпить и вы на практике поймёте какой из этих 3 ваш вариант.

-    Следующее, это  нужно определить для себя ваш временной интервал. Сколько времени в день вы можете уделять торговле. Если не больше нескольких часов, то вам больше подойдут среднесрочные и долгосрочные стратегии. Для скальпинга нужно иметь больше свободного времени, лично мое мнение.

-    Не менее важно  определить на чем будет основываться ваша стратегия, на каком индикаторе и анализе (фундаментальном или технический) часто используется смешанный тип стратегии. Лично я использую технический анализ в приоритете и несколько  индикаторов (MACD и RSI).

-   Тестировать новые стратегии можно на демо счёте, чтобы не терять свои деньги, но на демке вы психологически слив не воспринимаете как убыток. Лично я  приверженец натуральных сделок,  поэтому в начале стоит торговать малыми суммами. Пусть будет не большой доход, но при этом и возможность потерять свои деньги ограничивается.

       Самое главное запастись терпением. Из практики скажу, только спустя год моих личных  проб и ошибок, я начал понимать себя и происходящее на рынке, и сейчас уверен , что ещё многому буду  учиться и дальше. Только после личного  становления, у вас может появиться собственный свод правил, который позволит вам  не сливаться а зарабатывать.

        А как вы выбирали свою торговую стратегию? 

 

Edited by lione
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично! 

Про демки тоже согласен! Пробовал фьчами работать. И только после этого, переходил в реальную торговлю! Помогло. 

А так да, нет смысла торговать, если ты не чувствуешь реалии твоего депозита. 

Когда время позволяет несколько сделок провожу в среднесрок, а если больше есть времени, то и скальплю.. 

Когда же нет, то покупаю в долгосрок. Перестал к тизеру торговать, только к битку! 

 

  • +1 1
  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя стратегия это подобрать токен с более стабильной ценой, затем посмотреть волатильность цены за месяц, неделю и сутки что бы лучше понимать где закупаться, где продавать и чего можно ожидать в случае непредвиденного падения или роста. 

Edited by Eagleson

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно есть стратегия основанная на понимании движения цены. Её не надо менять и подстраивать - она работает всегда. Это теория Вайкоффа . Пока лучше ничего не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично торгую в боковике и на пробитие его. А как выбрал я свою стратегию я просто вел статистику по разным стратегиям и боковик мне дал самый большой процент успеха 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я несколько раз уже описывал свой личный лайфак который лично мне помог определиться в ТС. Его я позаимствовал относительно разных бизнес моделей, т.к. очень люблю изучать данные темы так же. Многие знают что такое выбор ниши в бизнесе и многие знают как быстро определиться с выбором ниши, т.к. ключевое здесь результат - т.е. трафик и заказы. К примеру БМ на данный счет в свое время сформировали формулу выбора ниши: это 10 идей и 10 сайтов которые берутся под выбор ниши, тем самым запускается 10 сайтов и проверяется в конце месяца тот результат, который дал большее количество входящих звонков. Но мне в голову зашла мысль, а что мешает взять к примеру 10 демо счетов и проверить 10 разных стратегий которые больше всего нравятся трейдеру? Таким образом я помню как выбрал пусть не 10, но порядка 5-ти демо счетов, а может даже 8, и тем самым я начал тестировать ТС и по концу месяца выявил для себя ту ТС, которая дала в моем случае больший результат. Точно так же продолжил поступать относительно уже приходящих в голову идей с позиции уже улучшения данной стратегии. 

  • +1 2
  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 15:40, Delo Boss said:

Но мне в голову зашла мысль, а что мешает взять к примеру 10 демо счетов и проверить 10 разных стратегий которые больше всего нравятся трейдеру? Таким образом я помню как выбрал пусть не 10, но порядка 5-ти демо счетов, а может даже 8, и тем самым я начал тестировать ТС и по концу месяца выявил для себя ту ТС, которая дала в моем случае больший результат. Точно так же продолжил поступать относительно уже приходящих в голову идей с позиции уже улучшения данной стратегии. 

Серьезный подход у вас к выбору стратегии. Хотя можно было работать и на одном демо-счете, но просто с разными активами. Взять те же 5-7 разных монет с хорошими объемами и на них проработать 5-7 разных стратегий. Как вариант.

  • +1 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваня торговая стратегия проста, хотя если даже это можно вообще назвать стратегией. Закупил как можно дешевле. Продам как можно дороже всё просто и банально. Для того вида торговли которым я пользовался это достаточно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, но например демки в тех же бинарных опционах (почти то же, что и ставки) специально делают завлекающими, они кардинально отличаются от обычной торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в 2017 году понял, что для меня лучше всего торговать уровни. Правда во второй половине 2018 года рынок очень сильно просел, как в активности, так и по объемам. Вернулся к трейдингу аж в 2019 году и пришлось практически заново обучаться уже на бинанс фьючерс. Собственно и сейчас потихоньку торгую внутри дня в основном пробои уровней


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня выбрать стратегию так и не получилось, пробовал, пробовал, но в итоге на всем сливал свои кровно заработанные. Поздравляю людей, которые нашли свою стратегию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мля стратегия - это работа на пробой или отскок от уровня. Алгоритм выглядит следующим образом, определяю тренд на высоких таймфреймах и расчерчиваю уровни,на низких ищу точку входа, у уровня  определяю силу тренда чтобы понять что будет, пробой или отскок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю ,что у каждого трейдера есть своя собственная рабочая торговая стратегия. Я для себя ее искал почти 2 года, но вроде наконец нашел. Пришлось пройти через множество ошибок и сливов.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 15:34, Betson said:

Хотя можно было работать и на одном демо-счете, но просто с разными активами. Взять те же 5-7 разных монет с хорошими объемами и на них проработать 5-7 разных стратегий. Как вариант.

Видно вы не поняли, во первых я тестировал ТС на мультиторговлю, иными словами т.к. 70-80% активов показали большую доходность, то значит и стратегия более менее рабочая. Иными словами если бы я пробовал по отдельности, то потратил бы время, а так же время на исправление ошибок. Суть в том, что там акцент был на мультиторговлю, получается что чем больше валют дало положительный результат не смотря на разную свою волатильность, значит там более стабильная ТС подходящая для всех валют. Иногда попадают на глаза индикаторы и начинается, "этот индикатор подходит для EUR/USD" иногда хочется сказать, блин, а что на фунт уже нет, на йену уже нет, на доллар то же нет, тогда что это за стратегия такая? Получается где гарантии что к примеру не одной криптовалюте при одной волатильности ТС будет работать, а как только к примеру там волатильность изменится, то что тогда? Все приехали, торгуй на валюте и бойся что бы там волатильность не поменялась? Ну уж нет, я решил что если сигналы будут давать большую отработку по всем валютам, то тем более стратегия будет работать на отдельных валютах. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Delo Boss said:

Видно вы не поняли, во первых я тестировал ТС на мультиторговлю, иными словами т.к. 70-80% активов показали большую доходность, то значит и стратегия более менее рабочая. Иными словами если бы я пробовал по отдельности, то потратил бы время, а так же время на исправление ошибок. Суть в том, что там акцент был на мультиторговлю, получается что чем больше валют дало положительный результат не смотря на разную свою волатильность, значит там более стабильная ТС подходящая для всех валют. Иногда попадают на глаза индикаторы и начинается, "этот индикатор подходит для EUR/USD" иногда хочется сказать, блин, а что на фунт уже нет, на йену уже нет, на доллар то же нет, тогда что это за стратегия такая? Получается где гарантии что к примеру не одной криптовалюте при одной волатильности ТС будет работать, а как только к примеру там волатильность изменится, то что тогда? Все приехали, торгуй на валюте и бойся что бы там волатильность не поменялась? Ну уж нет, я решил что если сигналы будут давать большую отработку по всем валютам, то тем более стратегия будет работать на отдельных валютах. 

Серьезный подход. И как результаты - нашли для себя идеальную торговую стратегию, которая бы подходила под любые торговые пары и любую волатильность? Не поделитесь, на чем она основана?


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, после прочитанного тоже решил сделать для себя небольшой распорядок, дня начала выбрал сколько часов буду уделять этой работе, а по поводу демо счета спасибо, что подсказал буду пробовать и тренироваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я в значительной степени холерик, а вот скальпингом меня не особо тянет постоянно заниматься. Ведь это постоянная работа, усидчивость - не для холерика. Тут баланс нужен, есть настроение скальпишь, а так и в среднесрок и в долгосрок имеешь позиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя торговая стратегия пока складывается, торгую по принципу АВС. Посмотрим, что с этого получится. Так как учусь сам, бывает успешные сделки, а бывают и нет, учитывая пандемию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 20:59, Betson said:

Серьезный подход. И как результаты - нашли для себя идеальную торговую стратегию, которая бы подходила под любые торговые пары и любую волатильность? Не поделитесь, на чем она основана?

Стратегия больше построена на уровнях, большего сказать не могу, это отдельная техника которую сам сильно раскрывать не хочу, уж больно долго я над ней корпел. В остальном пока что есть некоторые недоделки, но они уже мелкие, так же понравился в свое время гридерный метод торговли, может слышали о таком? Так вот, в данной стратегии можно применять гридерный метод торговли, но это не всегда и нужно, т.к. иногда до данного не доходит. Сейчас осталось разобраться только в одном, это где выходить из профита, что касается входов в рынок, то их нашел и чаще отрабатывает не плохо, но вот с профитом проблема, либо брать много или мало, пока что в этом разбираюсь. Но данный метод позаимствовал из бизнеса, есть такое понятие как "выбор ниши", это когда все стратегии в кучу собираешь и тестируешь их на наличие лучших результатов. То же самое сделал на демо, от чего уже сейчас из 8-ми демо счетов, осталось только порядка 3-х счетов, но уже вижу что и их буду скоро завязывать, т.к. ТС приобретает законченный вид, да и времени на создание ТС таким образом ушло года 2.

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока нахожусь в поиске своей стратегии. Но считаю, что не стоит так сильно со всем заморачиваться. Главное выработать для себя определенные правила , которым следовать. Например, не выходить из сделки в минус а только в прибыль. Лучше стать инвестором на какое-то время, чем уходить в минус. Всегда иметь запасные средства на тот случай, когда становишься инвестором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни когда не выбирал ни какую стратегию ,а торговал по своему усмотрению и каждый раз по разному,вообще крипто мир меняется каждый день и найти одну удачную стратегию торгов мне кажется просто не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так уж и долго

пофорсил данный сайт

Посмотрел кучу видео на ютубе

И понял, что скальпинг - это то, что мне надо

Ван лав

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я только начинал свой путь в индустрии криптовалют, я не рисковал со своими деньгами, а находил в некоторых биржах демо счета, и торговал на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 08:37, rysllllll said:

Я лично торгую в боковике и на пробитие его. А как выбрал я свою стратегию я просто вел статистику по разным стратегиям и боковик мне дал самый большой процент успеха 

На каких интервалах временных работаете ? Краткосрочные вроде более перспективные на этой стратегие? Или я не прав ?  А какие инструменты по мимо используете? Я вот пока не могу определиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговых стратегий очень много. Нужно выбрать самую простую, довести ее до совершенства. И работать этим методом, легко и с удовольствием.

Edited by Serg8667

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...