Майнинг на Linux - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
andriilog

Майнинг на Linux

Recommended Posts

Привет) Сегодня решил перевести свои старые rx 570 на Linux. Хочу поделиться проблемами и трудностями, опытом установки. Начал я естественно с создания загрузочной флэшки. Нашел какую-то на 32 Gb, хотя достаточно было бы и 4 гиговой, ведь версия системы, которую я выбрал Linux Ubuntu занимает 2.6 Gb. Так что если кто-то захочет себе купить флэшку под такое дело берите на 4 и не заморачивайтесь. Для создания образа диска операционной системы я выбрал программу Rufus ведь она бесплатная и мне понравилась ещё со времён установки Windows. Потом запустил флэшку на ферме (меняя перед этим приоритет запуска с устройств как и при установки винды) я начал установку Linux. Не скажу что она сложная. Всё интуитивно понятно. Но есть пару моментов, которые я хочу уточнить. При установке можете выбирать минимальную установку, она отвечает за установку браузера и важных утилит и сэкономит вам место на диске и в дальнейшем оперативную память. Как только перейдёте к окну создания разделов на рабочем диске не забудьте отдельно создать раздел подкачки на 20 гиг. Если этого не сделать - можете наткнуться на проблему с отсутствием видеокарт в системе. Потом установщик просит создать юзера и пароль. Собственно ничего необычного. После установки вас приветствует рабочий стол. Я перешёл в браузер и скачал драйвера для своих 570-х. Установка драйвера происходит через терминал линукса что по сути та же консоль на винде. Инструкция по установки драйверов есть на сайте от производителя. Там все тоже предельно ясно. Перезапускаетесь и опять же через терминал нужно проверить отображаются ли карты в системе. Для этого я использовал команду lspci | grep -E "VGA|3D"Вот тут то и начались проблемы. Дело в том, что отображалась только одна карта из двух что в риге. Начал шаманить с драйверами, но все было установлено и должно было работать отлично. Я пришёл к выводу что есть проблема либо в подключении карт, либо в райзерах, либо в питании. начал проверять райзера по очереди - рабочие, с питанием тоже все хорошо. Начал переключать монитор с карты в карту и добавил эмулятор моника. Короче все заработало. Подключил остальные карты - работает. Вердикт всего этого таковой, что если у вас больше одной карты, то вам нужно в первую (та которая подключена в разъём pci-16 в материнке) включить эмулятор монитора, а сам моник во вторую либо во вшитую в мать. Иначе работать не будет(

 

Запуск майнера и разгон к сожалению сегодня не успел сделать, но с ним уже разберусь следующий раз. Там есть проблема с подключением к пулу. Буду решать и всем конечно поделюсь с вами. Слышал что уже не нужно прошивать карты на 15-ий клеймор майнер. Так что попробуем еще и эту фишку, если она будет доступная на линуксе) До связи!

Edited by andriilog

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...