Внимание, мошенники! - Page 2 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Liapus

Внимание, мошенники!

Recommended Posts

Хронология событий следующая:

В Twitter в ветке новостей от YOBIT я вижу сообщение от якобы админа биржи (Warden) об открытом инвесте под повышенный процент (скрин 0,00,000). Пишу ему письмо о том, что я готов поучаствовать в инвесте. Он присылает мне «условия» (скрин 1). Дальше я пишу ему, что минимальной суммы инвеста в 1 btc у меня нет и озвучиваю сумму в 0,75 btc. В ответном письме он пишет, что согласовал мою сумму с менеджерами и что бы я ждал письма с почтового ящика биржи с дальнейшими инструкциями (скрин 2). Далее я получаю письмо с официального ящика биржи (скрин 3). На указанный кошелек перевожу 0,75 btc, о чем письмом уведомляю псевдо-админа. Ну а дальше начинается развод до суммы 1 btc, мотивируя техническими нюансами, вследствие того, что минимум у меня был не 1 btc (скрин 4,5). Я в панике пытаюсь вернуть свои деньги, но делаю себе только хуже. Психология. Пытался ругаться. Начались угрозы с их стороны о закрытии аккаунта и блокировке всех средств и т. д. Написал в техподдержку Yobit непосредственно с сайта (дурак, что не сделал этого с самого начала). Удивительно, но довольно быстро получил ответ (скрин 6,7), но помочь они не в состоянии. А самое главное, что и подстраховать своих пользователей от действий мошенников тоже не хотят. В итоге имею то, что имею. Потеряны средства и испорчены нервы. Пытался с мошенниками бороться в Twitter. Заблокировали уже три моих аккаунта. Вот теперь на вашей площадке хотел хоть кому то помочь. Залет первый. Опыта не имею.

000.jpg

00.jpg

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ответы YOBIT о непричастности к мошенничеству

8.jpg

9.jpg

10.jpg

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 22:48, Liapus said:

На бирже, как вы наверно знаете, есть ИБ (инвет-бокс), куда вы можете положить свои монеты под процент. Я этим инструментом пользовался, как и многие из жителей YOBIT. И тут в твиттере я увидел предложение, как потом выяснилось мошенники его периодически запускают, о поваышенной ставке на инвест. Признаюсь, я твиттером не пользуюсь совсем, а тут стал читать и заинтересовался предложением. И пишут то люди мне известные. И варден и доминик. Есть такие админы на бирже. На первое письмо мне отвечает типа Alex Warden и говорит, что мол сейчас к вам придет письмо от самой биржи с условиями инвеста. И действительно, приходит письмо с их оффициального почтового ящика. Все как всегда. У меня и тени сомнения не возникло. Потом была небольшая переписка в несколько писем. Все с официального почтового ящика биржи. Я выполнил их условия и лишился средств. Конечно я пробовал ругаться, но как вы понимаете они просто посмеялись надо мной. Конечно позже я нашел информацию в сети, как подделывают почтовые ящики. Но денег уже не вернуть. Поэтому пишу об этом тут. Может кого и спасу. И да, безусловно я сам виноват, что не перепроверил все, перед тем, как отда ть средства. Но факт остается фактом. В твиттер канале биржи работают мошенники под никами  Alex Warden (Yobit support) и Dominik Herzog (Yobit support)

Как конкретно это было? Может сохранилась или просто можете пересказать переписку? Мне интересно на какой кошелек перешли средства и какой доступ Вы им дали.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам Респект за предупреждение и конечно сейчас нужно быть очень осторожным в этом плане и желательно все проверять перед тем как делать определенные шаги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 11:59, Yuzhny said:

А этот ПсевдоВарден подписался на меня в твиттере, тоже видел у него на странице новый инвест битка под 5 процентов в день, но там помоему от 1 битка можно было и я прошел мимо. Хорошо что не было на бирже столько, я бы наверно тоже попался.

А если б было б от 0.01 btc , не прошли мимо б? А как на yobit положить крипту под % что бы не очковать?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IoahimPaper said:

А если б было б от 0.01 btc , не прошли мимо б? А как на yobit положить крипту под % что бы не очковать?

Ну если честно то может да, хотя я люблю все продавать. Но у меня не возникло мысли что Варден в твиттере фейковый. Я даже вам скажу что если бы было 0.1 btc то я мог бы повестить. Но всегда лучше смотрите именно на бирже инвест планы.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда хочется получить кусочек пожирнее. К счастью не велся на подобное, но спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, A7373 said:

Как конкретно это было? Может сохранилась или просто можете пересказать переписку? Мне интересно на какой кошелек перешли средства и какой доступ Вы им дали.

Здравсвтуйте. В скринах выложены основные моменты переписки. Средства я перевел сам. Доступ к аккаунту на бирже не давал. Технология аферы такова, вас подкупает высокий процент инвеста. Вся инфа идет из официального источника. Вы делаете транш. Через день получаете от лже админа подтверждение платежа, но с пометкой о возникновении технических трудностей. Потом они просят дополнить предыдущий платеж еще некой суммой для разблокировки инвеста. Ну и на последок еще требуют денег, оперируя, что если платежа не будет, то вся сумма инвеста сгорит. 

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Liapus said:

Здравсвтуйте. В скринах выложены основные моменты переписки. Средства я перевел сам. Доступ к аккаунту на бирже не давал. Технология аферы такова, вас подкупает высокий процент инвеста. Вся инфа идет из официального источника. Вы делаете транш. Через день получаете от лже админа подтверждение платежа, но с пометкой о возникновении технических трудностей. Потом они просят дополнить предыдущий платеж еще некой суммой для разблокировки инвеста. Ну и на последок еще требуют денег, оперируя, что если платежа не будет, то вся сумма инвеста сгорит. 

Интересно... Ну да, по сути, с этим мог столкнуться каждый. Сейчас очень много разных афер где люди называют себя именами админов. В том числе телеграмм.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас бы верить админам биржи, которые обещают определённый знак, который сделают вас богатым. Теме уже сколько лет, просто она переделывается с каждым днем под новые условия. Спасибо за то конечно предупредили, я твитером редко пользуюсь, поэтому пока не попался, теперь знаю. 

Edited by PamPamPam!
  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предупреждение, даже не знал что можно точно подделывать почтовые ящики. Бывают конечно попытки подобрать похожий мейл, но такие я легко определял.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 21:35, Liapus said:

Уважаемые пользователи ресурса YOBIT. В твиттере биржи разводят людей на деньги следующие персонажи - Alex Warden (Yobit support) и Dominik Herzog (Yobit support). Это ВОРЫ И МОШЕННИКИ! К бирже эти персонажи не имеют никакого отношения! Вы потеряете свои деньги!!! Имейте это в виду. Я пострадал от этих ............ К сожалению администрация биржи не в состоянии контролировать сообщения под твитами.  Всем добра!

Пруф....

в каждом чате есть люди, маскирующиеся под администраторов или админов в того или иного ресурса. Часто в нике меняют одну букву или символ что бы никто не заподозрил

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Полезно. Думаю, многих уберегли. Хотя-бы новичкам будет урок. Да, такое бывает. Почты сейчас делают на ура. Не каждая принадлежит бирже. Там где финансы всегда такие персонажи будут. Поддержка только напрямую. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, investman said:

в каждом чате есть люди, маскирующиеся под администраторов или админов в того или иного ресурса. Часто в нике меняют одну букву или символ что бы никто не заподозрил

Да. так влететь это конечно надо постараться. Порой будущие золотые горы которые обещают людям эти мошенники, закрывают глаза на все очевидные огрехи этой мошеннической схемы. Делать такой крупный вклад и ничего об этом не узнать и просто довериться людям... Вообщем ТС сам виноват, надеюсь это были его не последние деньги и этот урок не пройдет зря. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админы в твиттере,ой это что то новенькое.Ну будет тебе уроком,так тупо все вышло.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию. Предупрежден- значит вооружен. Конечно, если человек уже внес депозит и ему говорят что нужно добавить средства, иначе все пропадет, будет дополнять свой депозит. А мошенникам только это и нужно. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не красиво получилось конечно плохо что утерянного уже не кто не вернет но все админы либо на бирже либо на основном телеграмм канале но в твиттере не слышал .

Спасибо что предупредил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же это вас так угораздило, там же везде написано, что администрация биржи никогда не просит с пользователей деньги за свои услуги!

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jokkol said:

Как же это вас так угораздило, там же везде написано, что администрация биржи никогда не просит с пользователей деньги за свои услуги!

Ну просто люди опять по своей невнимательности и неосведомленности совершают ошибки, это всегда было и будет, кто то на этом учится, а кто то продолжает наивно верить.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 03:54, Liapus said:

Я рад, что вы это знаете. Я тоже от себя такого не ожидал. Успехов!

Почитал вашу историю - разводят достаточно искуссно, возможно я бы тоже повелся, спасибо, что предупредили, буду бдителен, по идее твитер тоже должен как-то бороться с этими персонажами.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про твиттер не знаю, но мне в телеграме пытались что-то навязать, куда-то за что-то оплатить. Видимо они с чата Йобита приходят. Сразу блокирую таких, не отвечая. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nerdoff said:

Неужели таких людей совесть не мучает? Разве можно так поступать по свински...

В мире интернет заработка, тот кто имеет совесть за частую остается ни с чем, таким людям тут не место! Взять даже тот же трейдинг, это же просто перетикание капитала от не очень умных трейдеров, к боее умным, во  и весь закон совести))

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nerdoff said:

Неужели таких людей совесть не мучает? Разве можно так поступать по свински...

Какая может совесть их мучить, если все спланировано и продумано люди делают. Прекрасно осознают что их действия приносят другим. Так что не переживайте у них все в порядке. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какой может быть разговор о твиттере ему уже вообще мало кто доверяет и его постам так как там очень много шлака а вы еще нашли там одминов биржи это очень странно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 22:15, J.Assange said:

Админы в твиттере,ой это что то новенькое.Ну будет тебе уроком,так тупо все вышло.

Ну а что разве у админа не может быть твиттера? Я вот честно говоря и не подумал сразу что это мошенник, ничего лишнего не постилось, все новости с биржы, только вот этот инвест 5 процентный.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо огромное за предупреждение. только как именно они разводят людей, просто интересно, что они могли такого придумать, что люди ведутся, ну и что бы не попасться.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BONK на нашей платформе!   BONK — это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Solana с целью захватить игривую и спекулятивную суть крипто-сообщества. Она быстро привлекла внимание своим подходом, основанным на участии сообщества, и значительным объемом транзакций сразу после своего выпуска.   Обменивайте BONK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support BONK on our platform!   BONK is a meme cryptocurrency that was launched on the Solana blockchain, aiming to capture the playful and speculative essence of the crypto community. It gained notable attention for its community-driven approach and significant transaction volume shortly after its release.   Exchange BONK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • SatoshiDEX: окно в DeFi-экосистему Биткоина       SatoshiDEX — это AMM DEX на базе L2-сети Stacks, который работает поверх Биткоина и предоставляет доступ к DeFi-инструментам.Близятся 2 события, которые станут катализатором роста DeFi-экосистемы Биткоина:• Халвинг BTC, до которого осталось меньше недели• Stacks активно внедряют sBTC — новый синтетический Биткоин, привязанный к курсу BTC и совместимый с DeFi  Почему SatoshiDEX?• Попрощайтесь с обернутыми активами (например, WBTC) и огромными комиссиями Ethereum. С SatoshiDEX вы можете использовать ликвидность Bitcoin непосредственно на блокчейне Stacks• Получайте пассивный доход за предоставление ликвидности в SatoshiDEX• Стейкайте токены SATX от SatoshiDEX, чтобы увеличить пассивную прибыль от использования SatoshiDEX• SatoshiDEX планирует расширяться и поддерживать дополнительные блокчейны, помимо Stacks   Публичная продажа $SATX:Прямо сейчас SatoshiDEX проводят токенсейл токенов $SATX — их можно будет использовать в управлении, зарабатывать на стейкинг и увеличивать профит от предоставления ликвидности на бирже.Готовы погрузиться в Bitcoin DeFi? Присоединяйтесь к SatoshiDEX:• Регистрируйтесь на WhiteList: satoshidex.ai/app/swap• Токенсейл SATX: satoshidex.ai• Твиттер: twitter.com/satoshiDEX_ai
    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
    • Биткойн-ETF BlackRock был единственным спотовым биткойн-фондом в Соединенных Штатах, который зафиксировал приток средств в понедельник, что отличало его от других ETF, которые сообщили об отсутствии новых поступлений. Согласно данным Farside Investors, 15 апреля iShares Bitcoin Trust (IBIT) зафиксировал чистый приток в размере $73,4 млн, хотя и меньше, чем $111,1 млн, наблюдавшихся накануне. Это резко контрастировало с другими восемью ETF, которые, за исключением размещения Grayscale, не сообщили об отсутствии притоков в течение того же периода. Приток в IBIT не смог уравновесить значительный отток из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которого 15 апреля вышло 110,1 миллиона долларов, что меньше оттока в 166,2 миллиона долларов, зарегистрированного 14 апреля.      В целом, в период с 12 по 15 апреля из десяти спотовых биткойн-ETF в совокупности наблюдался чистый отток в размере $55,1 млн и $36,7 млн соответственно. Этот недавний вывод среств произошел во время нестабильной недели для Биткойна, когда его стоимость упала на 10% до примерно 63 498 долларов. Спад последовал за нестабильностью рынка, вызванной ответным нападением Ирана на Израиль 13 апреля. Между тем, по словам руководителя исследования CoinShares Джеймса Баттерфилла, из инвестиционных продуктов Биткойн по всему миру за неделю, закончившуюся 12 апреля, было снято 110 миллионов долларов, подчеркнув «нерешительность среди инвесторов». Баттерфилл заявил, что из всех совокупных криптоинвестиционных продуктов на прошлой неделе произошел чистый отток в размере 126 миллионов долларов, в то время как еженедельные объемы увеличились с 17 миллиардов долларов до 21 миллиарда долларов. Запланированное на 20 апреля сокращение биткойна вдвое , в ходе которого его выпуск уменьшается, также вызывает волатильность цен, поскольку трейдеры оценивают, как это может повлиять на ценовое действие биткойна.   Как ранее сообщали СМИ, в понедельник Гонконг утвердил несколько ETF на биткоин и Ethereum. Хотя биткойн-сообщество расценило это как очень позитивное событие, Балчунас поспешил отвергнуть эти продукты как не имеющие большого значения. «Не ожидайте больших потоков (я видел одну оценку в 25 миллиардов долларов, это безумие). Мы думаем, что им повезет получить 500 миллионов долларов», - сказал он. Он назвал скромный размер местного рынка ETF, отсутствие известных эмитентов, относительно низкую ликвидность и высокие комиссии в качестве основных причин, по которым эти продукты вряд ли привлекут значительный приток средств. Между тем, значительный отток биткойнов от майнеров можно ожидать в ближайшие месяцы после предстоящего халвинга. В недавнем отчете Маркус Тилен, руководитель исследовательской компании 10x Research, подсчитал, что майнеры биткойнов могут ликвидировать около 5 миллиардов долларов в BTC после халвинга. Тилен также заявил, что давление продавцов со стороны майнеров может продлиться от четырех до шести месяцев, что приведет к потенциальным боковым колебаниям цены Биткойна в течение этого времени, аналогично тому, что происходило в предыдущих циклах халвинга.
    • Громкий Шаг в Мире Криптовалютных Платежей С ростом интереса к криптовалютам возрастает и спрос на инструменты, облегчающие их использование в повседневных операциях, включая онлайн-платежи. Одним из таких инструментов является cryptoflow.cloud - инновационная платформа, которая делает процесс криптоэквайринга доступным и удобным для широкого круга пользователей.   Основное преимущество cryptoflow.cloud заключается в его облачной природе, что позволяет пользователям интегрировать криптовалютные платежи на своих веб-сайтах без необходимости сложной настройки или установки дополнительного программного обеспечения. Это делает платформу идеальным выбором как для малых и средних предприятий, так и для крупных корпораций, стремящихся расширить спектр доступных методов оплаты для своих клиентов. Одной из ключевых особенностей cryptoflow.cloud является его удобный интерфейс, который делает процесс настройки и использования платформы интуитивно понятным даже для тех, кто не имеет опыта работы с криптовалютами. Благодаря этому, предприниматели могут быстро и легко добавить возможность принятия криптовалютных платежей на свои веб-сайты, расширив таким образом свой бизнес и привлекая новых клиентов. Но возможности cryptoflow.cloud не ограничиваются только простотой использования. Платформа также предлагает расширенные функции аналитики, которые позволяют предпринимателям отслеживать и анализировать свои криптовалютные транзакции, выявлять тренды и оптимизировать свои стратегии продаж. Это помогает им принимать более обоснованные решения и повышать эффективность своего бизнеса. Наконец, стоит отметить высокий уровень безопасности, обеспечиваемый cryptoflow.cloud. Платформа использует передовые технологии шифрования и защиты данных, чтобы гарантировать безопасность всех криптовалютных транзакций, выполняемых через ее систему. Это дает пользователям уверенность в том, что их средства и личные данные находятся под надежной защитой. В целом, cryptoflow.cloud представляет собой мощный инструмент для тех, кто хочет внедрить криптовалютные платежи в свой бизнес. Благодаря своей облачной природе, удобному интерфейсу, расширенным функциям аналитики и высокому уровню безопасности, эта платформа помогает предпринимателям расширить свои возможности и оставаться на передовой в мире онлайн-платежей.
×
×
  • Create New...