Я не трейдер - я инвестор ! - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Главное правило в инвестицииях, купить и забыть потому что не надо сильно зацикливаться на этом.Лучше забыть и продать с хорошим курсом, чем испугаться и продать, и попать в минус

  • +1 1

E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cyberkot said:

Трейдер который скальпит и трейдер который делает сделки раз в неделю - они оба трейдеры. А инвестор не торгует. Он просто покупает и продаёт через длительное время скорее всего. и он может вообще ну углубляться в графики и в новости.

Но много же тех, кто из трейдера перетекает в инвесторов, когда зашёл в сделку не удачно, даже если на споте, стопы не поставил и если курс сильно рухнул то всё, выходить уже стрёмно, становимся инвесторами)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У трейдера есть свои плюсы и минусы, наличие опыта обязательно надо, первоначальный баланс в отличие от инвестора конечно может быть не таким большим. За то трейдер постоянно в напряжении, а инвестор вложил свои средства и ждет прибыль.

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 2r1u4s said:

Конечно, трейдер, это своего рода профессия, и она не всем под силу! А по поводу инвестирования, то да, это намного проще чем торговля криптой! Вы например можете инвестировать в тот же самый биткоин и забыть на месяц или больше, просто наблюдаете за курсом и всё! А торговля, тут конечно, нужно трудится, каждый день!

Не зря гуру трейдинга Александр Герчик говорит о трейдинге, как о серьёзной работе, по началу над собою, а уже потом по анализу инструментов и рынка всего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, 2r1u4s said:

Конечно, трейдер, это своего рода профессия, и она не всем под силу! А по поводу инвестирования, то да, это намного проще чем торговля криптой! Вы например можете инвестировать в тот же самый биткоин и забыть на месяц или больше, просто наблюдаете за курсом и всё! А торговля, тут конечно, нужно трудится, каждый день!

Кто-то инвестировал в биткоин в конце 2017 и до сих пор в плюс ещё не вышли, хотя горизонт планирования у всех разный. Но за это время, если даже изредка перезаходить, то можно было увеличить количество биткоинов, как минимум в три раза, что опять же говорит об условности деления на трейдинг и инвестирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути это почти тоже самое инвестор и трейдер. только инвестор на долгосрок а трейдер на короткие сроки вкладывается...трейдер на бирже игрок а инвестор купил по дешевке квартиру на продажу и не особо парится

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KatrinSh01 said:

У трейдера есть свои плюсы и минусы, наличие опыта обязательно надо, первоначальный баланс в отличие от инвестора конечно может быть не таким большим. За то трейдер постоянно в напряжении, а инвестор вложил свои средства и ждет прибыль.

Так и у инвестора баланс то же не важен, грамотный трейдер который умеет контролировать ситуацию и эмоции в напряжении всегда вряд ли будет, тогда успеха не добьётся в плане прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно нужен пункт майнер. Это особая каста людей, которая может совмещать в себе и трейдера и инвестора. Купив оборудование они уже выступили как инвесторы и продавая каждый день монеты они трейдеры. А мое личное мнение лучше быть инвестором. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все у нас делятся на инвесторов и спекулянтов.

Маржинальная торговля понятно: кубили btc за 8к баксов, продали за 20к.  Дисконт в карман положили.

А бывает, наоборот, купили за 20к, а цена упала и уже 8к. И тут есть два варианта: либо дождаться, когда цена снова вырастет и продать с профитом или в ноль со словами: "слава богу, я вышел", или если вы верите в этот хайп, что дед, в итоге, будет по 100к или дороже - просто холдить. И не важно сколько он будет стоить - 5к, 20к, 50к. Вы инвестор, вас это особо не тревожит. Закопали кошелек под деревом, написали завещание - откопать, когда будет цена лям баксов и забыли. Вы теперь инвестор, владелец 1 btc,  А вот когда будете его менять на фиат, тогда уже конечно, сделаете вывод - прибыль или убыток. 

Часто невольно многие спекулянты становятся инвесторами (неудачная сделка)

Да, инвестор меньше подвержен стрессам, чем спекулянт, он ловит дзен, как вы сказали. Только на инвестирование нужны достаточно серьезные средства, а спекулировать можно меньшими. И прибыль фиксировать уже в инвестиции: альты, стейкинг, btc,

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zidane said:

Но много же тех, кто из трейдера перетекает в инвесторов, когда зашёл в сделку не удачно, даже если на споте, стопы не поставил и если курс сильно рухнул то всё, выходить уже стрёмно, становимся инвесторами)

инвестор - это изначально тот чкто не обращает внимания не цену. он просто покупает и ждёт свою прибыль - дод два или несколько лет. А если рухнет цена. то инвестор еще будет инвестировать при желании. Копить и ждать )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, мне как новичку была очень полезно. Есть над чем задуматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 14:01, bud230208 said:

Я тоже хотел бы быть инвестором, и как всегда мешает пресловутое НО. У меня нет солидного капитала, который я мог вложить в проект, поэтому довольствуюсь тем , что я трейдер, и потихоньку накапливаю свой капитал. но не только финансовый, но и знания рынка крипты.

Если у вас есть пресловутое "НО", то уж поверьте ни инвестором ни трейдером вам не стать! Суть в том, что все вот такие и жалуются "денег нет", ну так, а когда они будут то? Вы знаете чем отличается даже мелкий инвестор от того же трейдера? Да тем, что мелкий инвестор сперва думает как создать капиталы, а уже  далее начинает инвестировать, все начинается даже с малого, если речь идет о 10$ даже. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же не взаимоисключающие вещи. Много скальперов в итоге полностью или частично становятся инвесторами, просто сначала нужно заработать соответствующую сумму 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну верить в то что у тебя все получиться это отличный совет ) Так как многие после первого же слива бросают все это и говорят что все это скам лучше на заводе быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сейчас для меня очень перспективным выглядит эфирчик и монета от биржи инано.. , ну в общем вы поняли , а то название иногда блочит ( ING токен , каждый день дает 2-4% в день 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду падения биткоина, коплю деньги, кусаю локти, что раньше не купил. Верю в цикличность экономики, читаю книжки. Я скорее инвестор, чем трейдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестору на крипторынке мне кажется даже комфортные, чем где либо. Темпы развития огромные и если не лить безумно деньги в непроверенные активы, а в топ 20-30, то можно сделать хорошие деньги в перспективе нескольких месяцев. Вообще плавный, хоть и небольшой доход мне ближе.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это идеальное пособие для инвесторов - новичков.  Марта 20го года был идеальным временем, в которое я успел урвать биткоин по сладкой цене и продал его только 2 недели назад) Этот пример и подкрепляет 5ое правило

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда получается что с трейдерства по падению стоимости монеты превращаешься в инвестора так как никому не охота продавать в минуса. и приходиться ждать момента чтоб выскочить и начать заново но не всегда такие позиции по стоимости бывают.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что быть трейдером намного более выгодно, чем быть инвестором. Все таки у инвестора рисков потерять деньги меньше, а профита он получает иногда даже больше.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь сложно сказать что будет с человеком в позиции его психологии, ведь не каждый готов просто сидеть и ждать того, как цена то взлетает до небес, то падает до плинтуса. Если рассматривать биткоин или криптовалюты как полноценный инвестиционный продукт, то здесь нужно быть человеком с железным сердцем. Не раз слышал истории что самый сложный момент, это первый раз не купить слишком дорого, что бы потом не продать слишком дешево, от чего к данному опять же каждый привыкает и уж тем более может наломать не мало дров. Если говорить о новичках, то даже с позиции инвестиционного подхода, у них все равно чаще будет что-то получаться более схожее на спекулятивные сделки, от чего говорить о длительном росте сложно, но причина может крыться и в отсутствии финансовой подушки, у меня проблемы была как раз в этом. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок, 3 месяца как на бирже yobit. Пробовал трейдить покупал когда дешевле, продавал когда на пике. Вроде все получалось. Занимался трейдингом и монета начала падать вниз и упала как я понял на дно. Я сразу понял, что надо токен ложить в инвестбокс. Так как её можно было положить под %, я получается стал инвестором. Жду когда токен поползет вверх. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы получать доход от инвеста, и чтобы он был достаточным для жизни, нужно иметь просто огромные свободные средства. Для трейдинга можно обладать намного меньшим капиталом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 15:14, trader_999 said:

Мне тоже понравилось)

Трейдером действительно быть нервно и тп и делать нечего-кроме как нервничать и по этому они все алкоголики 😄

я по себе заметил что когда начал торговать на марже, начал выпивать. Бывали дни что я тупо не хотел даже заходить закрывать сделки с прибылью пока не бухну..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IoahimPaper said:

я по себе заметил что когда начал торговать на марже, начал выпивать. Бывали дни что я тупо не хотел даже заходить закрывать сделки с прибылью пока не бухну..

Да,да,все мы такие ...а прикинь я уж под 10 лет торгую ,так сколько там это,выпито то 🙊😄


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...