Главные качества трейдера! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Главные качества трейдера!

Recommended Posts

                                                           585B35C7-9758-4C63-BD6B-47C35250A025.jpeg.f1c8b0c94f610384e58d8a57d6d6c369.jpeg               

     Всех приветствую! Часто на вопрос как стать успешным трейдером,  мы слышим кучу дельных технических  советов, что и как лучше делать, чему учиться, куда смотреть , как чертить , когда входить, когда фиксировать. Это все важно , но часто на результат сделки влияет не  столько уровень знаний, как личные качества человека.

     Речь идёт о том, какие мы внутри, как мы мыслим, как чувствуем - наши личные качества. В этой статье я опишу некоторые качества мешающие успеху трейдера  и какие качества необходимо в себе развивать.

    Качества , которые мешают:

1. Лень, не желание получать новые знания, нет стремления постоянно совершенствоваться. Зачем вести журнал сделок? Зачем анализировать неудачные сделки? Зачем чертить уровни? Зачем читать я и так все знаю.

2. Жадность, навязчивое желание быстро увеличить свой баланс, часто заканчивается его сливом. Большое  количество сделок увеличивает шансы слива. Торговля на всю катлету, вот щас заработаю, приводит к разочарованию.

3.  Действовать на эмоциях. Друг купил и я куплю. Трейдинг игра, сегодня не повезло может повезёт завтра. Вышла плохая новость наверное пойдёт валиться все , быстрее все сдаю .

4.  Склонность к негативным выводам. Слил баланс, все трейдинг не для меня. У меня ничего не получается. 

      А теперь поговорим о необходимых для успешного трейдера качествах:

1. Любознательность. Иметь желание и интерес  постоянно учиться новому.

2. Терпение. Настроен на долгую игру и даже при сливе , верит в дальнейший успех. Не спешит с открытием сделки , может находиться вне позиции длительный период времени. 

3.  Самодисциплина. Умение организовать себя, свой распорядок дня.

4.  Умение просчитывать свои риски.

     Думаю, есть ещё много необходимых качеств для успешного трейдера, делитесь своим опытом и наработками. Какие качества мешают, а какие просто необходимы ?

  • Useful or interesting 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец! Надеюсь что это оригинал! 

(поставил авансом оценку не проверяя на дублирование и копипасту) без обид но последняя неделя даёт о себе знать. 

Основные ошибки и необходимые качества перечислены. 

Хотя тема немного повторяет имеющуюся в разделе. 

Пусть @Alex077 решает.

Я судить не берусь. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 3

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Common man said:

Молодец! Надеюсь что это оригинал! 

(поставил авансом оценку не проверяя на дублирование и копипасту) без обид но последняя неделя даёт о себе знать. 

Основные ошибки и необходимые качества перечислены. 

Хотя тема немного повторяет имеющуюся в разделе. 

Пусть @Alex077 решает.

Я судить не берусь. 

В поиск забивал, такую тему не нашёл. Если есть действительно ,интересно было бы почитать , на какие качества ещё можно обратить внимание. Сейчас  действительно, наплыв активности и могут быть разные казусы, я писал свои мысли и уверен  модераторы все проверят.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кратко и понятно.Вся инструкция проверенная временем.Спасибо за инструкцию.Отлично написали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСе приходит с опытом, но такие посты помогают хоть чуть  в том что ты знаешь что так может быть, и будешь уже обдуманно относиться к тому или иному действию!
Порой и олдам нужно возвращаться к истокам!

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой большинство трейдеров приходят к неудаче и сливу. На это могут быть разные причины. Возможно где-то поймал тильт, либо просто стресс, либо еще какие причины, которые могут привести к подобным последствиям. Часто, после такого слива трейдеру не удается обратно встать в колею и именно в таких ситуациях определяется профессионализм трейдера. Ряд трейдеров просто уходят, у другая часть остается и лишь часть из них достигает новых высот.

Все это я прошел на себе, но тем не менее продолжаю торговать. Так что никогда не сдавайтесь, не смотря ни на какие обстоятельства, и всегда идите вперёд и всё тогда получится!

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор молодец, правильно все расписал. Только я бы еще сюда добавил, как мне кажется одно из самых главных качеств, это терпение, умение ждать. Ведь основная проблема многих, это не хватает терпения дождаться хорошего момента для входа в сделку. И из-за этого приходиться торопиться, а соответственно приходиться заходить не там где нужно.

Edited by android
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчетливость. На мой взгляд это довольно существенное качество которое не все замечают, но которое должно быть у каждого трейдера. Здесь можно подвести еще один момент относительно слова аналитика, но я как-то потерялся в терминал, не зная что есть лучше, аналитика или расчетливость. На мой взгляд расчетливость должна заключаться в умении вкладывать деньги в те активы, которые будут приносить деньги. Таким образом понимая тот момент, что риск по активу будет выше, то нет смысла вообще вкладываться в данный проект. Опять же, не все думают о том, что с ними будет через 3 года, через 5 лет, через 10 лет, мы все надеемся на успех, но при этом хотим успеха прямо сейчас. Думаю в этой позиции расчетливость поможет нам как сохранить свои деньги, так и уберечь нас от тех поступков, которые через годы не принесут нам ни чего, как цену на коробок спичек. Мы должны учиться рисковать, мы должны учиться анализировать рынок, мы должны быть расчетливы в своих активах, что бы не получилось что через годы мы потратив кучу средств и денег, останемся как старуха у корыта, при этом имея и время и возможности в свое время. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот для меня главные качества это трудолюбие, терпение и наверное стрессоустойчивость, ну или можно добавить интуицию. Главное в трейдинге знание и опыт и те качества вышесказанные. Большего не надо 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bachinskaya51 said:

Последнее время я склоняюсь к тому что одним из важных качеств на пути к успеху у трейдера является терпеливость и дисциплина , они помогают не взять верх над тобой эмоциям

Верно мыслите, дисциплина порождает вырабатывание правильных привычек, а терпение порой помогает достигать конечные цели и не бросать их на пол пути. Очень часто проблемы людей в том, что они думают что все должно быть слишком гладко и быстро. Но трейдинг это тот путь, который не бывает прямым, здесь нужно уметь скорее обходить трудные задачи и использовать более простые вещи. Иногда мы сами ищем все через какие либо сложности, если не получается что уверены что не добьемся успеха уже ни когда, но это опять же не правильно. Для того что бы найти свою ТС, порой приходится выкинуть из нее порядка 100 штук ошибок и только после 101-й ошибки ТС начнет работать как нужно.

  • +1 1
  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что самое главное это стрессоустойчивость. Ведь если вы будете нервничать или психовать при каждом поражении, то трейдинг это явно не ваше, ведь трейдинг дело довольно рисковое и в целом все это понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное качество  которым  должен  обладать настоящий трейдер : искусство вовремя уйти в сторонку. 

Умение остановиться  и сидеть месяц  с  рублями, не во что их не вкладывая.  У всех игроков какое-то недержание денег  появляется  при получение прибыли, им  хочется  снова быстрее во что-то вложить, не  смотря  на обстановку на рынке.

 

 

 

Edited by Украсть_монету
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стрессоустойчивость и спокойствие, умение действовать с холодной головой, помню поначалу, когда график идет вниз, аж холодным потом обливался!


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

главными качествами являются терпеливость осторожность и знания которые вы можете использовать в правильном русле 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.. Эмоции для трейдера, я считаю, вообще одна из самых опасных вещей. Ладно когда как вы говорите друг купил и я чутка куплю. А как люди депозиты сливают на эмоциях: "Эх половину потерял на торговле за час, сейчас нужно срочно отыгратся" и как правило после этих мыслей и слов человек теряет все...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно в торговле криптовалютами, где убытки возникают не только при падении рынка, вы можете потерять инвестицию полностью из-за простой опечатки при покупке средств и опечатки их продаже.

 

Нужно быть очень внимательным и трезвым это главные качества.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью, всё ясно и понятно. Также автору нужно добавить терпение и выдержу, мне кажется, без этого в трейденге никуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все положительные качества описанные автором важны , но по моему самые важные это самодисциплина , воля и желание что то изменить в своей жизни , ведь в трейдинг люди идут в поисках финансовой свободы и чтоб изменить свою жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй одним из самых главных качеств является умение направлять полученные знания в нужное русло, правильно и эффективно их использовать. Ну и конечно необходимо терпение, ведь мы должны понять, что сразу ничего не выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффективность торговли на бирже в значительной мере определяется наличием у трейдера некоторых черт и качеств характера. Конечно же самодисциплине, особому складу ума, даже некой интуиции и творчества. А главное наверно стальные нервы и гора терпения. 🙂

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 00:00, lione said:

Торговля на всю катлету, вот щас заработаю, приводит к разочарованию.

Сегодня как раз хотел так сделать, но зашёл в данную ветку и начал читать и понял , что во время успел остановится и не совершить ошибку! Статья полезная👍

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 00:00, lione said:

                                                           585B35C7-9758-4C63-BD6B-47C35250A025.jpeg.f1c8b0c94f610384e58d8a57d6d6c369.jpeg               spacer.png

     Всех приветствую! Часто на вопрос как стать успешным трейдером,  мы слышим кучу дельных технических  советов, что и как лучше делать, чему учиться, куда смотреть , как чертить , когда входить, когда фиксировать. Это все важно , но часто на результат сделки влияет не  столько уровень знаний, как личные качества человека.

     Речь идёт о том, какие мы внутри, как мы мыслим, как чувствуем - наши личные качества. В этой статье я опишу некоторые качества мешающие успеху трейдера  и какие качества необходимо в себе развивать.

    Качества , которые мешают:

1. Лень, не желание получать новые знания, нет стремления постоянно совершенствоваться. Зачем вести журнал сделок? Зачем анализировать неудачные сделки? Зачем чертить уровни? Зачем читать я и так все знаю.

2. Жадность, навязчивое желание быстро увеличить свой баланс, часто заканчивается его сливом. Большое  количество сделок увеличивает шансы слива. Торговля на всю катлету, вот щас заработаю, приводит к разочарованию.

3.  Действовать на эмоциях. Друг купил и я куплю. Трейдинг игра, сегодня не повезло может повезёт завтра. Вышла плохая новость наверное пойдёт валиться все , быстрее все сдаю .

4.  Склонность к негативным выводам. Слил баланс, все трейдинг не для меня. У меня ничего не получается. 

      А теперь поговорим о необходимых для успешного трейдера качествах:

1. Любознательность. Иметь желание и интерес  постоянно учиться новому.

2. Терпение. Настроен на долгую игру и даже при сливе , верит в дальнейший успех. Не спешит с открытием сделки , может находиться вне позиции длительный период времени. 

3.  Самодисциплина. Умение организовать себя, свой распорядок дня.

4.  Умение просчитывать свои риски.

     Думаю, есть ещё много необходимых качеств для успешного трейдера, делитесь своим опытом и наработками. Какие качества мешают, а какие просто необходимы ?

А ведь правильные мысли.Если трейдер не обладает данными качествами то быстро сольет свой банк в трубу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 15:17, android said:

Автор молодец, правильно все расписал. Только я бы еще сюда добавил, как мне кажется одно из самых главных качеств, это терпение, умение ждать. Ведь основная проблема многих, это не хватает терпения дождаться хорошего момента для входа в сделку. И из-за этого приходиться торопиться, а соответственно приходиться заходить не там где нужно.

Согласна на 100%, спешка в трейдинге ни к чему. Должна быть собранность, адекватное восприятие ситуации на данный момент. И адекватно оценивать риски.

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю также важным условием должно быть то, что вам нравится анализировать, учитывать влияние разных факторов, когда сам этот процесс нравится, тогда вы так просто не сольетесь даже после неудач

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплина я думаю основополагающий фактор успеха , дело за малым это набор опыта и капитал , но это лишь мое субъективное мнение 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
×
×
  • Create New...