Заброшенные кошельки биткоинов - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

3 hours ago, Santos2002 said:

Деньги то там есть, только вот суть как раз-таки в том, что люди давно забыли коды к своим кошелькам. Выходит, что деньги уже потеряны навсегда и с этим не получится ничего сделать.

Только если не обнаружат этот ключ к кошельку каким либо подбором. Потому что существуют такие пулы, встречала)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно большинство кошельков с огромными суммами потеряны, этим пользуются хакеры и скамят людей, говоря что взоомают им эти кошельки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал не давно , что какой-то кошелек с большим кол-вом биткоинов который был не активен много лет , не давно активизировался поэтому это не показатель утеренности .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 14:11, stenri123 said:

Для подбора пароля или слов, понадобиться очень много ресурсов. Таких кошельков с заброшенными криптовалютами очень много и только некоторые из них были взломаны или открыты.

Прям закопали клады 😃 

Думаю со временем подберут ключики, когда компьютеры помощнее станут. Это лишь вопрос времени. Ну и ещё нужно понимать, насколько это будет прибыльно. Скажем если на заброшенном кошельке лежит 1 биткоин, выгода конечно есть, но она не настолько привлекательна. А вот биткоинов 100 — это уже очень интересно. Прям очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема. Читал уже про этого айтишника. Обычно эту историю ставили с тем самым фанатом пиццы) могу сказать только, что сейчас много кто пытается получить доступ к чужим кошелькам


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько же я историй таких слышал, что, мол, на кошельке у человека было несколько (или несколько десятков битков) когда-то давно, а он его забросил и спустя время спохватился, а данные все уже утеряны. Один мой знакомый хороший мог быть уже миллионером, мне кажется, ни дня ещё не прошло, когда он в разговоре лишний раз это не упомянул. Это боль одним словом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 12:28, bladeform123 said:

Вообще заброшенные кошельки особая тема, ведь вначале года из-за такого кошелька и обвалился биток))

Для тех кто не понимает о чем я, в начале года человек нашел свои заброшенные битки из 2010 года и выставил на рынок, обвалив биток почти в два раза.

Вот кому то это и хорошо что нашел свои заброшенные битки, а мы страдаем из-за того курс падает, а хотя можно и воспользоваться падением курса битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то видел новость с том что такие кошельки будут продавать на аукционе , но как по мне так это кидалово ибо врят ли тебе продадут кошелек с кучей битков.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alco_Pone said:

Где то видел новость с том что такие кошельки будут продавать на аукционе , но как по мне так это кидалово ибо врят ли тебе продадут кошелек с кучей битков.

да конечно им проше их вывести в первую же минуту взлома)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 18:56, Odessit said:

Вот кому то это и хорошо что нашел свои заброшенные битки, а мы страдаем из-за того курс падает, а хотя можно и воспользоваться падением курса битка.

Ну главное что бы сейчас не начали сливать свои милионы и дали биткоину побить свой рекорд, а тогда уже пусть льют его в низ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 14:59, AnnaOleksa said:

Ну главное что бы сейчас не начали сливать свои милионы и дали биткоину побить свой рекорд, а тогда уже пусть льют его в низ.

Ну на данный момент курс начал нереально стремительно идти вверх, и это наверно настал тот момент когда курс будет бить все рекорды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда взламывать чужие кошельки это же конечно законно. Ну не выводит человек шесть лет биткоин может понимает что расти будет и оставляет на чёрный день.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 08:13, pas585 said:

Заброшенные кошельки,...это целая трагедия, печалька. У меня тоже такая ситуация, покупал где то на $100, если память мне не изменяет в году 2009-2010 и доступ к кошельку потерял, теперь вот память мучает, лучше не вспоминать, что было, то прошло.

Ой это так наверное тяжело на душе я себе не представляю. На счет это валет файлов а их можно проверить? Просто чтобы небыло так что на самом деле это пустые кошельки и продают они воздух. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких кошельков потеряшек конечно огромное количество, поскольку раньше биткоин был не более чем игрушка, которая ничего практически не стоит. Сейчас же стоимость биткоина просто огромная по сравнению с теми временами и отношение к своим кошелькам соответствующее.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шансы конечно отыскать есть, но вот подобрать - действительно крайне малые, можно просто слить полное состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заставляет задуматься тот факт что эмиссия биткона ограничена, а значит на практике количество монет в обороте будет ещё более меньшим. В теории это конечно должно поднять стоимость битка в совокупности с халвингами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если действительно есть так много заброшенных кошельков с крупными суммами, то хакеры постепенно взламывая и продавая битки будут способствовать существенному падению цены на биткоин.

В таком случае будут страдать все люди которые холдят крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашей стороны как не владельцев этих биткоинов (и никогда к ним доступ не поимеем) можна считать что это хорошо. Потому что этта сумма никогда не будет выставлена на продаж, а значит курс в теории не упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас удивился очень сильно, не ожидал то что на столько много заброшенных кошельков на которых 100btc, жалко то что к ним уже никак не получить доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать подобные кошельки почти невозможно обычному обувателю , к тому же шанса найти точно нет , ибо 100% уже нерабочий он .

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее ломать их бесполезное занятие. Можно конечно попытаться брутфорсить, но если посчитать шансы, то все желание пропадет. Так и останутся потерянными, увеличивая тем самым стоимость оставшихся в обороте. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 14:22, slavon_tutu said:

Добрый день, уважаемые форумчане. 

 

 

Решил сделать тему по утерянным/брошенным кошелькам биткоинов. Давно читал об этом в интернете, довольно интересно послушать ваши размышления по этому поводу. Основные причины утери, которые смог найти это:

-утеря бумажного носителя, где был записан ключ;

-физическое повреждение носителя;

-потеря пароля от сервиса, где хранится ключ;

-cмерть владельца и т.д.

 

 

Проблема актуальна. Но все же наверняка есть среди этих кошельков такие пароль к которым не утерян.

 Допустим владелец очень терпеливый и ждет своего часа или сид фраза где -то записана на бумаге, но ее найдут в будущем.

  • Useful or interesting 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в чате одного проекта такой несчастный искал спецов по самым парвым биткоин-кошелькам. Мнемоническую фразу он как раз не утерял, но что за кошель был у него забыл напрочь. И никак не мог найти нужный валлет, так как количество слов в мнемонике не соответствовало ни одному. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно даже почувствовать себя пиратом, ищешь заброшенные аккаунты с Хорошими деньгами, потом взламываешь их, все забираешь себе, и потом отмечаешь это с бутылочкой рома )) вообще интересная тема для размышления так сказать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема когда то была популярной,  ну так победой и не увенчались, так что данная тема очень старая и бессмысленная. Даже не берите в голову, эту историю. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...