Китайское правительство начало раздавать людям цифровые монеты юаней.  - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
zilock

Китайское правительство начало раздавать людям цифровые монеты юаней. 

Recommended Posts

Я не думаю что они уже так быстро начали раздавать жителям цифровые юани. Ведь пока что  я думаю их цифровая валюта еще довольно сыровата. И надо было попозже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 07:49, Andruhanich1976 said:

Я так пониманию, эксперимент по частичному внедрению цифрового юаня, вполне себе оправдал все ожидания Китайских властей. Теперь прямая дорога на финишный тест, во время Олимпиады в Пекине.

Вы правильно понимаете,думаю можно было бы и не ждать олимпиаду ,а начинать уже по полной программе интегрировать цифровой юань в экономику Китая,а другим странам брать с этого пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2 апреля 2021 г. at 23:41, Bogdan9000 said:

Пока ещё монетку не используют в быту Китая, но только что прочитал, что планируется запустить криптоюань во время Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Во время Олимпийских игр китайцы  устроят апофеоз по поводу своего цифрового юаня, праздник с фейерверком. А сейчас они прошли этап тестирования на чиновниках и людях определённых провинций, формируют программы взаимодействия с другими странами с учетом цифрового юаня, например, последнее подписание договоров о сотрудничестве с Ираном уже предполагает оплату и через цифру

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/12/2021 at 5:49 AM, Andruhanich1976 said:

Я так пониманию, эксперимент по частичному внедрению цифрового юаня, вполне себе оправдал все ожидания Китайских властей. Теперь прямая дорога на финишный тест, во время Олимпиады в Пекине.

Вот хотелось бы посетить её чтобы увидеть как они все реализуют, ведь мне кажется что реализация будет на вышем уровне.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестирование проходит успешно и раздают тестовые криптоюаны уже не первый раз, также Банки тоже начинают приспосабливатся к цифровой валюте. Осталось немного времени и посмотрим на полномаштабное распространение криптоюаня по всей поднебесной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы отлично придумали сделать пробный запуск перед основным запуском на олимпиаде,если бы Россия была чуть по расторопнее могли бы тоже быстро внедрить цифровой рубль в аккурат к чемпионату мира по футболу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве эксперимента - это круто конечно, но мне кажется, что это по сути то же самое, что и обычная электронная валюта, которая и так существовала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас в Китае действительно активно продвигают криптовалюты , да и раздача цифровых юаней , может сделать первые впечатления об этой монете крайне положительные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они усердно готовтяся к 2022 год, когда уже смогут запустить свою цифровую валюту, они молодцы на самом деле, что уже начинают потихоньку все внедрять и тестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее всего тестовая сеть всё еще, так что потом возможно выпустят нормальную уже сеть в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошие новости конечно, но как они столько запретов совмещают? Непонятно вообще, как они относятся к крипте, если постоянно мнение меняют. Но ждем 2022 года все равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднозначная новость, т.к. с большим комфортом и безопасностью, с цифрой придёт и тотальный контроль за финансами всех граждан, что не прям-таки хорошая новость

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай в сфере технологий всегда были лидерами, вот и здесь они тоже не дремлют и даже произвели некую раздачу для своих граждан, чтобы те смогли ознакомиться с их новой разработкой и понять, нужно ли такое народу или нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что им сейчас уже может пользовать любой желающий, здорово конечно.

Мне кажется что китайцы на этом не остановятся и будут дальше пытаться улучшать свой проект, а может и разрабатывать даже что-то новое. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший ход, чтобы протестировать все и понять насколько хорош все работает, так что в данной ситуации можно сказать, что молодцы 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший проект для популяризации цифровой валюты. Но сама идея цифрового фиата не особо радует, так как будет вестись тотальный контроль за доходами и расходами населения, что не есть хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, Китай всегда и везде первый. Я думаю для крипты это хороший шаг в будущее. Раздача цифровых монет юаней звучит прекрасно. Думаю если они это реализуют, то и другие страны попытаются сделать также. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская версия цифровой валюты контролируется центральным банком, который выпускает новые электронные деньги, и, как ожидается, даст китайскому правительству масштабные новые инструменты для наблюдения за своей экономикой и людьми, а цифровой юань упразднит один из основных компонентов. валюты «Биткойн», что является отсутствием раскрытия личности пользователя.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай — мертвая новость, когда речь заходит о криптовалютах, поэтому я действительно не хочу слышать об их следующих планах после того, как они полностью запретят криптовалюту. Они ничего не вносят, они тараканы в сфере криптовалюты, так что их цифровой юань меня тоже не волнует, это всего лишь цифровая валюта, но не криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю просто тестируют новую игрушку на народе своём, там потом возможно и просто новую сделают более усовершенственную версию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...