Кто такой Сатоши Накамото? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Seni0r_Tomato

Кто такой Сатоши Накамото?

Кто такой Сатоши Накамото?  

26 members have voted

1. 1. Кто такой Сатоши Накамото? Многих мучает этот вопрос. А как думаете вы? =)

• Хитрый японец, который решил всех обхитрить?
      6
    • Ушлые правительственные службы Китая, чтобы уничтожить доллар?
      3
    • ЦРУ, ФБР, ФРС и все-все-все, чтобы заменить биткоином доллар США и обнулить мультитриллионный госдолг?
      9
    • Вселенский заговор, пятая колонна, 3 комбинат, 146 квартира семьи Шниперсона, а может и сам Мавроди? =)
      8

Recommended Posts

Кто такой сатоши накамото)  но я так скажу ту-ту вряд ли это кроме создателя кто-то знает во всём мире и его имя или же псевдоним не дает никаких оснований думать что он китаец А кем бы он ни был безусловно то что он дал всему миру это пойдет на пользу я так думаю

• +1 1
  • +2 1
  • +4 1

7 hours ago, ayaz9102 said:

Кто такой сатоши накамото)  но я так скажу ту-ту вряд ли это кроме создателя кто-то знает во всём мире и его имя или же псевдоним не дает никаких оснований думать что он китаец А кем бы он ни был безусловно то что он дал всему миру это пойдет на пользу я так думаю

Имя ведь тоже может быть выдуманным. На самом деле столько вопросов, что обалдеть можно. Где сейчас этот изобретатель?)) 

• +1 1
  • +2 1

кто дарит вело-мото-авто -  пости новый .. почти так ..

И стесняйся показать свой кран ..

ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЁЛ ОПЯТЬ

• -2 2
  • +4 1

Проголосовал за четвёртый вариант. Но думаю, что это была группа учёных, которая преследовала определённые цели, с помощью создания биткоина. Один человек не смог бы выполнить такой колоссальный объём работы и по итогу так зашифроваться. Какие это были цели? Возможно мы узнаем это потом.

Думаю  это Адам Бэк британский бизнесмен , который лично вел переписку с Сатоши  что бы не вызвать подозрения 

Edited by alexkorol777111
  • +1 1
  • +5 1

Мне кажется, что это человек, который в первую очередь внёс огромный вклад в криптовалюту. Кто он, и что он создал на самом деле, мне кажется, на данный момент мы этого не узнаем. Имя уже у всех на слуху. В любом случае, это далеко не глубвй человек, который смог многое принести в криптомир.

• -1 1
  • +2 1

23 minutes ago, skil25 said:

Мне кажется, что это человек, который в первую очередь внёс огромный вклад в криптовалюту. Кто он, и что он создал на самом деле, мне кажется, на данный момент мы этого не узнаем. Имя уже у всех на слуху. В любом случае, это далеко не глубвй человек, который смог многое принести в криптомир.

Я бы не сказал, что он внёс какой-то вклад в криптовалюту, он ведь создал её. Это самый первый и самый главный вклад. Без него криптовалюты просто не существовало бы.

• Useful or interesting 1
  • +4 1

Сатоши у меня на балансе лежат, что он там делает?)

Понравился вариант с обнулением госдолга, не знаю как до такого можно додуматься, вы придумали это или где-то нашли?

Я думаю, никто так и не узнает , кто такой Сатоши Накомото, ведь все же такая интрига полезна и очень хайповая, все же знают за огромное количество битка у создателя, это ещё одна из причин не раскрывать свое имя, ведь деньги любят тишину.

• +2 2
  • +3 1

Добрый день , я проголосовал за 1 вариант , так как думаю , что это либо просто обманка , либо это сделано так . что это вопрос с каким либо подвохом , точного ответа в этой статье не известно.

Не знаю существует ли он вообще ибо его мало кто видел , кто знает может это всего лишь псевдоним человека или даже людей разработчиков криптовалюты (BTC)

Думаю кто это мы никогда не узнает кто это , да и вообще кажется , что за этим стоит не 1 человек , а полноценная команда.

• +1 1

Почему-то мне кажется Сатоши Накамото не есть истинным создателем легендарного биткоина .Может он знаком с тем кто создал биток и этому создателю в знак благодарности за что-то ( например за верную дружбу ) решил увековечить его имя ( сатоши ) так своего друга . А вот создатель был всё же один , так же как всеми известный Виталик Бутерин создавший эфир . И цель его изменить мир к лучшему и дать людям цифровую свободу и в будущем дать шанс избавиться от бумажных денег . Может таким образом хотел помочь экологии чтоб перестали наконец вырубать деревья . Это всего лишь догадки .

вот это очень подозрительно что никто не знает создателя BTC 

у меня есть такой вариант что создатель битка не хочет брать на себя ответственность за то что он создал 

и это меня пугает

кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Лично я придерживаюсь варианта, что это 146 квартира семьи Шниперсона, которую им сдает Сатоши, которую тот купил на кредит от ФРС

1 hour ago, sidkz said:

вот это очень подозрительно что никто не знает создателя BTC 

у меня есть такой вариант что создатель битка не хочет брать на себя ответственность за то что он создал 

и это меня пугает

А что подозрительного в этом?Он сам не хотел быть публичной личностью.Поэтому придумал фейковое имя и заходил в интернет только с тор браузера.И причин тому может быть множество.Многие говорят что Сатоши из шифропанков(к коим относится всем знакомый Джулиан Асанж)а такие люди не любят быть узнаваемыми.А может быть он известный программист но держит в секрете что создал биткоин потому что просто хочет спокойно жить.Представляете какую ему жизнь устроят если узнают что он создатель биткоина?

Я думаю скорее третий вариант. Хотя конечно все не так романтично. Возможно его просто использовали вслепую спецслужбы США чтобы решить финансовые вопросы страны.

вопрос конечно интересный ,но думаю что биткоин это проделки высокоразвитых инопланетян  уж больно большой потенциал и технологии вложены в блокчейн  и видимо появление биткоина произошло раньше определенного срока.

Думаю, что только инопланетяне при содействии с Мавроди смогли создать блокчейн и принести святейшую криптовалюту к нам в дары, чтобы мы навсегда запомнили их под странным и таким обычным именем Сатоши Накамото. А если серьёзно, то я думаю, что это какой-то отдел разработчиков, которые хотели придать разработке биткоина и блокчейна большую огласку, ведь такой колоссальный труд, проделанный одним человеком, может заинтересовать многих, что, собственно, и случилось. 

мы не можем сказать кто он такой на самом деле,но могу сказать,что от части благодаря его деятельности мы с вами сейчас находимся здесь)

Остается только гадать, кто же это, но вероятнее всего, это не один человек, а скорее всего некая группа, которая была у основания биткоина, принесшая в нашу жизнь криптовалюту в целом.

По-моему подходит больше первый вариант. Но нельзя точно судить по его принадлежности к той или иной стране только по его имени. Возможно он не из Японии, а также может быть возможно, что он наш соотечественник

Это как Гагарин, только в криптографии и экономике. 

Для начала, вряд ли это один единственный человек. Провернуть такое, по мне одному просто не под силу. Либо он чертов гений. Заслуживает Нобелевскую премию точно.

Ни одна попытка установить кто это на самом деле, насколько я помню, успехом не увенчалась. Он вроде как и на японском не писал ничего, только на чистом английском.  Да и не пишет он уже, ушел в глубокое подполье как 10 лет. 

Думаю, что это группа людей, связанная с китаем, но не с правительством, а наоборот, более свободных, я бы сказал, анархистских взглядов. 

Ту весь вопрос в том, что если бы не BTC, то кто? Не думаю, что ниша оказалась бы свободной, в конце концов мы бы все равно получили крипту. 

Такое вряд-ли смог провернуть один человек. Скорее всего, вся анонимность была связана с тем, чтобы не выпадало лишних вопросов. От одной лишь разгадки к истине появятся все больше и больше этих самых вопросов, которые останутся без ответа. Цепочка, которая никогда не прекратится. Узнать, мы это никогда не узнаем, даже если сильно постараемся.