570 против 1660 - Page 9 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

570 против 1660

Recommended Posts

ни rx 570 ни 1660 уже в продаже нет , даже простых не говоря уже про 1660super или 1660ti , как в прошлый раз  с магазинов все смели , но сегодня биток с эфиром уже хорошо просели , посмотрим что дальше будет

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dec said:

Полностью согласен, майнеры все карты разобрали, 1070 вообще не реально найти даже б/у , если и есть в наличии , то там ценник  завышен на 20-30%. Вообщем с картами обнять дефицит, скоро и комплектующие будет в дефиците, блоки питания например, может уже и нет.

Ничего будем ждать падения битка и после скупать 1660 супер на авито по дешевым ценам (я на это надеюсь по крайней мере) Ну распродаваться начнут если также продолжим лететь вниз - но не думаю что это будет в ближайшие пол года как минимум... Как на видеокарты, так и на асики цены не сложат. 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красные предлагают более мощные и дешёвые карты для майнинга,это почти данность.Но с 1660 сможешь сэкономить с электричеством,они намного меньше жрут.Если собираешься в будущем собирать ферму из 5+ карт,бери лучше rx

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mvinnis said:

Красные предлагают более мощные и дешёвые карты для майнинга,это почти данность.Но с 1660 сможешь сэкономить с электричеством,они намного меньше жрут.Если собираешься в будущем собирать ферму из 5+ карт,бери лучше rx

Rx570 уже устаревают как никак, хоть и приносят прибыль. Уже стоит смотреть на новые карты, больше склоняюсь к новым rtx3***, нежели новым красным, ибо их также нет и не было в магазинах моего региона.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Rx570 уже устаревают как никак, хоть и приносят прибыль. Уже стоит смотреть на новые карты, больше склоняюсь к новым rtx3***, нежели новым красным, ибо их также нет и не было в магазинах моего региона.

я бы не спешил закупаться новьем по завышенным ценам

майнинг эфира.jpg


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1660 super очень выгодная карточка, тем боле если розетка дорогая, 70 ват для одной карты э то очень хорошо, меньше придётся платить по счетам за электроэнергию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, JustCallisto said:

1660 super очень выгодная карточка, тем боле если розетка дорогая, 70 ват для одной карты э то очень хорошо, меньше придётся платить по счетам за электроэнергию.

Да ,частенько вижу ее на али, как по мне очень хороший вариант, я лично не майнер, но другу посоветую ее купить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 11:02, lesnik_utsa said:

Всех приветствую. 

Немного имею опыта в майнинге на ASICS - очень мощные девайсы, которые очень много потребляют электроэнергии, очень шумные, но как мне показалось довольно стабильные и устойчивые к поломкам, блоки питания не в счет. 

Так вот столкнувшись с ограничением по возможностям моей электросети пришлось перестать думать о увеличении ASIC девайсов и переключиться на мысли о сборке своей фермы из видеокарт, так как на перспективу только снижение расхода на розетку (имеется ввиду падение вольтажа при увеличении устройств - розетка бесплатная) даст следующее развитие и увеличение заработка - но вот меня смущают некоторые моменты, а именно имея не очень большой бюджет около 60000 для начала что лучше начать собирать...:

  • 570 - к примеру видеокарты от AMD 570 8 GB, которые в среднем имеют расход 120 W и хешрейт 30 Mh/s, и цену от 16000 до 20000 рублей
  • 1660 super - или видеокарты от GF 1660 super 6 GB, которые с среднем имеют расход 80 W и хешрейт 30-31 Mh/s, и цену от 20000 рублей.

Вот и возникает вопрос на чем лучше собирать если на 570 купить к примеру 2 видеокарты и с помощью разгона и быстрого заработка пытаться докупать остальные видюхи или 1660s также 2 купить, но более медленно дополнять другими устройствами. Также интересен момент с настройкой AMD карт - как я понимаю они более мощные, но более сложные?.

Кто на каких из этих карт майнит уже - поделитесь опытом и соображениями по этому вопросу. Что именно стоит покупать или вовсе чтото другое взять. Как я понимаю 1660 только 6 GB идут, что тоже не очень хорошо, но они новее.

Если у вас розетка не дорогая, то лучше стоит рассмотреть 570 карточки, а если розетка дорогая то берите 1660, но сейчас со сложностью алгоритмов, лучше конечно брать карточки с 8ГБ памятью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы rx570 стоит дешевле, чем 1660 super. И казалось бы надо брать карту от красный, НО rx расходует на 40w больше. Кто-то скажет, что это немного. Но вот допустим у вас ферма из 5 карточек, тогда 1660 super жрет в общей сумме 400w, когда 5 карточек от красных 600w. Ощутимо, верно? А чем больше карт тем еще больше разница. Так что выбор за 1660 super

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LozynevPasha said:

rx расходует на 40w больше

Ты сам это проверял хоть? Мои поларисы по софту показывают 89 и 61 вт. 61 сразу откинем, а 89 похоже на правду так же, как "80" для 1660. Очевидно 1660 тоже можно задушить, но тут я не в курсе.

 

image.png.27b12a46d7f5c3c4c8d5ca3aabe51f42.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, geezer said:

Мои поларисы по софту показывают 89 и 61 вт. 61 сразу откинем, а 89 похоже на правду так же, как "80" для 1660.

 

 

С amd считывается мощность потребляемая видеочипом, с nvidia мощность потребляемая видеокартой в целом. Проверено не раз на 570-ых Сапфирах и Асусах ваттметром.  На 570 действительно надо прибавлять 40 Вт для учёта полной мощности . 580-ых не было в наличии, не в курсе.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, segar71 said:

Проверено не раз на 570-ых Сапфирах и Асусах ваттметром.

Каким же образом был подключен ваттметр? Неужели как у tomshardware в их тесте потребления - через специальный райзер с выведенными наружу для измерений цепями питания?

 

5ozwoxtKgeMYqW6HPkEfcn-1600-80.jpg

 

xokKTrcYAKrVjMy2fUMkun-1600-80.jpg

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geezer said:

Каким же образом был подключен ваттметр? Неужели как у tomshardware в их тесте потребления - через специальный райзер..

Нет, у меня нет открытого стенда из цельного куска алюминия за 11000 руб 

Есть ваттметр, знания по эл. дисциплинам, а ещё в школе я изучал арифметику.

Методология очень простая, но требует некоторое количество замеров.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 23:24, segar71 said:

С amd считывается мощность потребляемая видеочипом, с nvidia мощность потребляемая видеокартой в целом. Проверено не раз на 570-ых Сапфирах и Асусах ваттметром.  На 570 действительно надо прибавлять 40 Вт для учёта полной мощности . 580-ых не было в наличии, не в курсе.

Да? Вот уверен прям? А что скажешь про то, что при увеличении частоты памяти с 1750 до 2250, тдп вырастает с 90вт до 100-102 вт? Магия? Чип начинает больше потреблять? Почему температура тогда не растёт? 

On 29.05.2021 at 10:15, segar71 said:

Нет, у меня нет открытого стенда из цельного куска алюминия за 11000 руб 

Есть ваттметр, знания по эл. дисциплинам, а ещё в школе я изучал арифметику.

Методология очень простая, но требует некоторое количество замеров.

Причём тут стенд из цельного куска алюминия? Может расскажешь про методологию свою? А то интересно, иначе же, пустые красивые слова...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LopezmanOne said:

Да? Вот уверен прям? А что скажешь про то, что при увеличении частоты памяти с 1750 до 2250, тдп вырастает с 90вт до 100-102 вт? Магия? Чип начинает больше потреблять? Почему температура тогда не растёт? 

Причём тут стенд из цельного куска алюминия? Может расскажешь про методологию свою? А то интересно, иначе же, пустые красивые слова...

Да, прям уверен, пока не доказано обратное.

По росту тдп ничего не скажу, это величина расчетная, ее замерить даже косвенным методом невозможно.

В магию не верю.

Стенд на фото Streacom BC1, более на фото ничего непонятно. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, segar71 said:

Да, прям уверен, пока не доказано обратное.

По росту тдп ничего не скажу, это величина расчетная, ее замерить даже косвенным методом невозможно.

В магию не верю.

Стенд на фото Streacom BC1, более на фото ничего непонятно. 

Немного ошибся. Не тдп растёт, а потребление в Вт. Сути не меняет, ибо кпд процессоров почти равняется нулю. Если температура чипа не растёт, то куда уходят эти дополнительные 10вт, если не в память? Даже просто разгоняя ОЗУ, ты повышаешь её потребление... 
Про свою методику замеров ничего не написал, а значит, её нет, пока не доказано обратное)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LopezmanOne said:

Немного ошибся. Не тдп растёт, а потребление в Вт. Сути не меняет, ибо кпд процессоров почти равняется нулю. Если температура чипа не растёт, то куда уходят эти дополнительные 10вт, если не в память? Даже просто разгоняя ОЗУ, ты повышаешь её потребление... 
Про свою методику замеров ничего не написал, а значит, её нет, пока не доказано обратное)

Потребление конечно растет. 

Про КПД=0 не понял.

О каких 10 Вт идёт речь тоже непонятно ( я таких замеров не делал).

Методика простая:

- измеряю потребляемую мощность из сети тушкой,

- измеряю потребляемую мощность из сети тушкой с установленной видеокартой.

Из второго показания вычисляю первое, полученная разница является мощностью потребляемой картой. Все!

Далее в зависимости от интереса идут вариации: с двумя картами ...пятью картами или.д.

Повторюсь,  на 570-ых стабильная повторяемость результата (в сравнении с показателями в той же  hiveos) разница 40 Вт. На nvidia разницы между показаниями ваттметра и программы нет.

Вывод я написал несколькими постами выше.

Хочу обратить внимание, что все замеры и расчеты делаю для себя и делюсь некоторыми результатами для тех кому это нужно. 

Жизненный опыт подсказывает, что при возможности лучше все делать самому, то есть проверять на практике, так как очень много информации на просторах сети интернет не соответствует действительности.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, segar71 said:

Методика простая:

- измеряю потребляемую мощность из сети тушкой,

- измеряю потребляемую мощность из сети тушкой с установленной видеокартой.

Из второго показания вычисляю первое, полученная разница является мощностью потребляемой картой

То есть рост потребления процессором при майнинге вообще и при подключении очередных видеокарт не учитывается? Нагрузка на процессор будет разной в зависимости от того, сколько карт он обслуживает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, segar71 said:

Потребление конечно растет. 

Про КПД=0 не понял.

О каких 10 Вт идёт речь тоже непонятно ( я таких замеров не делал).

Обращаемся к физике. Полезная работа и бесполезная. КПД. Работа процессора - переключение триггеров - это не полезная работа, при которой выделяется тепло сопоставимое с потреблением процессора. Из этого можно предположить, что при разгоне памяти, те 10вт, которые появляются при энергопотреблении, но при этом температура процессора видеокарты не растёт, то это потребление ну или же тепловыделение является потреблением памяти.
Выше человек вам написал, что методика замера некорректная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, geezer said:

То есть рост потребления процессором при майнинге вообще и при подключении очередных видеокарт не учитывается? Нагрузка на процессор будет разной в зависимости от того, сколько карт он обслуживает.

Вы с коллегой пытаетесь оперировать абсолютными данными, я же работаю с относительными.

Попытаюсь объяснить.

Тема называется 570 против 1660.

При добавлении в риг очередной 570-ой или 1660, увеличение роста потребления энергии процессором будет одинаковым для обоих случаев, следовательно в обоих случаях и потребление всей тушкой будет одинаковым (думаю знаете выражение "при прочих равных условиях"). Нас же интересует потребление только картами. Программное обеспечение (hiveos) отображает для nv карт показатель соответствующий измерениям ваттметром, для amd  не соответствующий. На сколько не соответствующий (для определенных моделей) я уже писал. 

Возможно для других целей/задач методика не корректна, но мы то в обсуждаемой теме исходим из задачи сравнения потребления ээ обоими картами и не более. Иначе тема вообще не будет иметь смысла, т.к. надо будет сравнивать конструкцию радиаторов, качество/количество кулеров, наличие бекплейтов, количества чипов Биоса и т.д.

11 hours ago, LopezmanOne said:


Выше человек вам написал, что методика замера некорректная.

Ответил постом выше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...